Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Да,ничего!!!  :threaten:  Еще раз объясняю:- За что,я должен платить эти деньги?! Чтобы доказать,что я не дурак и не наркоман?

не плати - не доказывай - ходи пешком - или катайся пассажиром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шем, ты вот все про свой пленочный бизнес)))

Да ну... какой там бизнес... так 2-3 месяца в году и без особого напряга, что бы чем то заниматься :D а то уже совсем обленился...

 

Это пару лет тому назад, когда был завод - был бизнес... :D когда завязал с бизнесом - вообще хотел всё это бросить - остановила лишь то, что в принципе садовое направление было достаточно хорошо отлажено и не требует сильного напряга, при этом приносит холявную копейку... :D

 

Пленка выходит с рынка продаж в виду своей недолговечности и неудобности применения... особенно у фермерских хозяйств.

Даже за границей используется достаточно широко именно плёнка, многолетняя дешевле, служит и по 10 лет, проще в установке и т.д. Я общаюсь и с крупными агрохозяйствами, которые до сих пор используют плёнки и не планируют по финансовым причинам, переходить на иные материалы.

 

Да даже бабульки в огороде уже давно применяют укрывной материал спанбонд

Спанбонд (Беларусь), Агротекс (Москва) - это нетканый материал - у него абсолютно иное применение по сравнению с плёнкой или поликарбонатом...

 

но хочется заметить, что уже на протяжении пяти последних лет продажная статистика говорит в пользу: спанбонда, поликарбоната и оргстекла. П

Про Спанбонд написал выше, оргстекло на теплицах не используется - срок службы 2-3 года, цена чугунного моста... Поликарбонат (сотовый) китайский срок службы 1-4 года, российский 7-12 лет, израильский 15-25 лет...

Но разумеется согласен полностью - сейчас люди активно переходят на листовые материалы... хоть и дорого, но даже пенсионеры покупают. Да я и не летаю в облаках - вечного ни чего не бывает... помрёт тема, значит помрёт - так тому и быть... Сдам нафиг склад под плёнку построенный в прошлом году, в аренду :D и буду дальше паразитировать на теле общества...

 

Поэтому у них есть категории not for sale in eu что в переводе "продавать всяким разным, самим не жрать" и вечные скандалы промеж собой.

В США эта тема уже очень давно, первую бню комерцы тянули ещё в начале 90-х с надписью "не для продажи в США"... И по сей день США выпускает всё, что угодно - но большинство товаров у них запрещено к использованию.

 

А тут есть представитель - который утверждает - что гораздо дешевле и надежнее решать вопрос на месте - чем делать всё в соответствии с НПА.

Сколько желчи в одном организме... :D смотри осторожней - а то дыры наружу образуются :D

 

А все вопросы нужно решать в соответствии с НПА, а не "на месте".

Что же ты такой правильный - и ещё не президент РФ? :D

И не бизнесмен преуспевающий? :D

Ну видимо потому, что НПА соблюдаешь "чётко"... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ничего!!! Еще раз объясняю:- За что,я должен платить эти деньги?! Чтобы доказать,что я не дурак и не наркоман?

Да. За допуск к управлению средством повышенной опасности.

 

В США эта тема уже очень давно, первую бню комерцы тянули ещё в начале 90-х с надписью "не для продажи в США"... И по сей день США выпускает всё, что угодно - но большинство товаров у них запрещено к использованию.

Ага. Я именно про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С какой стати государство должно финансировать огромный штат медперсонала для удовлетворения личных потребностей отдельно взятых граждан?-))
А с какой стати я финансирую дороги,полицию,армию,еще такую же армию депутатов и чиновников и т.д. и т.п.? Нах они мне нужны,если дороги-абы-кабы,законы такие же,медицина платная,учеба почти платная. Уберите у меня все налоги,а потом предъявляйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да. За допуск к управлению средством повышенной опасности.
За допуск я плачу врачам,которые меня обследуют. Но перед этим я еду на один конец города в псих.диспансер и беру (нет ПОКУПАЮ) у них справку,что я НЕ СОСТОЮ у них на учете. Потм еду на другой конец города в нарко.диспансер,и опять ПОКУПАЮ у них справку,что я не состою и у них. Так вот пусть дураки и наркоманы и содержат этот штат диспансеров,мне то он для чего?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я финансирую дороги,полицию,армию,еще такую же армию депутатов и чиновников и т.д. и т.п.? Нах они мне нужны,если дороги-абы-кабы,законы такие же,медицина платная,учеба почти платная. Уберите у меня все налоги,а потом предъявляйте.

Скажем так, ты не финансируешь, а оплачиваешь свое право быть гражданином РФ. Как-то так... :)

 

Понимаю, что это не в духе современных представлений о взаимоотношении государства и личности...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, а оплачиваешь свое право быть гражданином РФ. Как-то так...
А что получаю взамен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите у меня все налоги,а потом предъявляйте.

Езжай на необитаемый остров.

 

За допуск я плачу врачам,которые меня обследуют. Но перед этим я еду на один конец города в псих.диспансер и беру (нет ПОКУПАЮ) у них справку,что я НЕ СОСТОЮ у них на учете. Потм еду на другой конец города в нарко.диспансер,и опять ПОКУПАЮ у них справку,что я не состою и у них. Так вот пусть дураки и наркоманы и содержат этот штат диспансеров,мне то он для чего?!

Задай вопрос в диспансере =)

 

А что получаю взамен?

Ты реально этого не понимаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты реально этого не понимаешь?

Стрим, далеко не у всех есть твой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спанбонд (Беларусь), Агротекс (Москва) - это нетканый материал - у него абсолютно иное применение по сравнению с плёнкой или поликарбонатом...

Шем, спанбонд уж где только не производят))) и в Китае, и в России. 
И если уж мы будем сравнивать предназначение оного в сравнении с пленкой на дачных участках, то аналогия применения очевидна-)) И то, и другое используют для покрытия дуг парника. Качество спанбонда и его аналогов гораздо выше и плюсов несравнимо больше!) Точно так же, ежели сравнивать покрытие теплицы пленкой или поликарбонатом... разница видна невооруженным взглядом-)) И преимущества пленки ты можешь рассказывать кому угодно ,но только не мне-))) Мало того, что у меня все пройдено опытным путем за 30 с лишним лет, так я еще каждый день общаюсь со своими клиентами... их выбор очевиден и логичен)

 

А с какой стати я финансирую дороги,полицию,армию,еще такую же армию депутатов и чиновников и т.д. и т.п.?

А какое отношение это имеет к справке от нарколога для получения ЛИЧНЫХ водительских прав?-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты такой правильный - и ещё не президент РФ? :D

И не бизнесмен преуспевающий? :D

Ну видимо потому, что НПА соблюдаешь "чётко"... :lol:

Не стремлюсь ни к тому - и ни к другому.

Да и сам-то ты - как я вижу, не в списке Форбс.

Так что - чья бы корова мычала.

Скажем так, ты не финансируешь, а оплачиваешь свое право быть гражданином РФ. Как-то так... :) 

Понимаю, что это не в духе современных представлений о взаимоотношении государства и личности...

Это не в духе представлений либерастов.

Они просто не знают, что на "благословенном" западе - три шкуры дерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я финансирую дороги,полицию,армию,еще такую же армию депутатов и чиновников и т.д. и т.п.? Нах они мне нужны,если дороги-абы-кабы,законы такие же,медицина платная,учеба почти платная. Уберите у меня все налоги,а потом предъявляйте.

А где-то есть такое? Назвои хоть одну страну где всё не так. Не надоело жить лозунгами и молиться на государство Томаса Мора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати я финансирую дороги,полицию,армию,еще такую же армию депутатов и чиновников и т.д. и т.п.? Нах они мне нужны,если дороги-абы-кабы,законы такие же,медицина платная,учеба почти платная. Уберите у меня все налоги,а потом предъявляйте.

Я тоже со многим в этой стране не согласен... но мы обязаны содержать и армию и полицию и медицину и т.д.

Да медицина полный ахтунг - но тем не менее без "бесплатной части" - очень многие совсем загнулись бы... хотя бы в минималке услуги оказываются...

 

Шем, спанбонд уж где только не производят)))

Спанбонд - это зарегистрированная торговая марка :winking: как впрочем и Стабилен :winking:

Вот продаваны у нас это не всегда понимают - и незаконно используют чужие торговые марки...

 

И если уж мы будем сравнивать предназначение оного в сравнении с пленкой на дачных участках, то аналогия применения очевидна-)) И то, и другое используют для покрытия дуг парника. Качество спанбонда и его аналогов гораздо выше и плюсов несравнимо больше!) Точно так же, ежели сравнивать покрытие теплицы пленкой или поликарбонатом... разница видна невооруженным взглядом-))

Ни какой аналогии - нетканый материал пропускает воду, ветер и т.д. - грубо - тряпка... плёнка непроницаемый материал, вернее кислородопроницаемый - но это уже на уровне молекул... Соотвественно под плёнкой создаётся парниковый эффект, тепловой режим, режим влажности и т.д. - нетканка может лишь дополнительно защитить культуры от заморозков... в идеале нетканка применяется в тепличных сооружениях, в качестве дополнительной теплозащиты в ночное время...

 

И преимущества пленки ты можешь рассказывать кому угодно ,но только не мне-))) Мало того, что у меня все пройдено опытным путем за 30 с лишним лет, так я еще каждый день общаюсь со своими клиентами... их выбор очевиден и логичен)

Просто не видела нормальную :D

 

Да и сам-то ты - как я вижу, не в списке Форбс.

Только список Форбс является показателем?

 

Не стремлюсь ни к тому - и ни к другому.

Сказал поглаживая свою нефтяную скважину... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, далеко не у всех есть твой опыт.

Гм.. чтобы получить хотя бы общее представление достаточно проучиться хотя бы до 5-6 класса общеобразовательной школы. Даже с тройки на двойку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытует мнение, что россияне платят слишком мало налогов, тем самым паразитируя на теле богатого нефтью государства. Действительно, по сравнению с европейскими странами, где сумма налогов составляет 40-60% от доходов, наши 13% выглядят весьма и весьма скудно. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

На самом деле налог на доходы физических лиц в 13% - это только вершина айсберга, большую часть которого представляют собой скрытые налоги. Помимо официального процента с заработной платы гражданин России дополнительно отдает значительную долю зарабатываемых им денег.

Во-первых, помимо подоходного налога государство получает 34% в качестве страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование и обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Нужно отметить, что несмотря на то, что обе суммы будет платить работодатель как агент, это деньги, заработанные работником. То есть в отсутствие налоговой нагрузки заработная плата была бы выше на 47%. 

То есть если человек получает зарплату 30 тысяч, то после уплаты НДФЛ у него остается 26100. 34% ЕСН платит за тебя работодатель, то есть берем 30к за 66%, таким образом получается что полная зарплата работника составляет 45400.
Если бы все граждане платили бы налоги самостоятельно, скажешь работник получил бы на руки 45400, а потом относил из них 19300 в налоговую, то у людей бы резко возросла гражданская активность и они бы гораздо активнее спрашивали с государства.
Мне кажется это сделано именно для того, чтоб граждане не интересовались вопросом - плачу налоги, где дороги.

Это лишь те налоги которые 100% с нас берет государство.
Но в подавляющем большинстве люди на зарплату покупают еду, вещи и так далее.
В таком случае они еще оплачивают налог на добавленную стоимость (НДС) 18% и опять эти деньги идут в государство.

Так же люди живут в квартирах и домах, они оплачивают ЖКХ услуги (в домах конечно меньше). При этом налоговая составляющая в ЖКХ доходит до 50%. Оплатили вы ЖКХ услуги за месяц, скажем 4000 рублей, из них от 1000 до 2000 вы уплатили в бюджет.

Но и это еще далеко не все. Мы платим государственные пошлины, земельный налог, налог на недвижимость. Кроме того, значительные налоги платят владельцы автомашин. Начнем с того, что в стоимость импортной автомашины входят таможенные пошлины плюс налоги, которые составляют 40-50% от ввозной стоимости автомобилей. Принято считать, что эти пошлины платит лишь тот, кто покупает иномарку, но косвенным образом пошлина есть и в стоимости российских машин. Ведь таможенные барьеры поднимают уровень цен, позволяя российским маркам удерживать цены на более высоком уровне. Также автовладелец из своего кармана оплачивает налог на собственность, ОСАГО, техосмотр и довольно большой транспортный налог. Не стоит забывать и про акцизы на бензин.

Таким образом выходит, что мы платим довольно высокий процент налогов, если считать с НДС то больше 50% из зарплаты уходит только на налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Пашке:  в какой области твоя работа? Предпринимательская деятельность? в торговле? Поправь, где я ошибся, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос Пашке:  в какой области твоя работа? Предпринимательская деятельность? в торговле? Поправь, где я ошибся, плиз :)

С какой целью интересуешься?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С какой целью интересуешься?  

Обычно взгляды на отношения гражданина и государства напрямую связаны со статусом деятельности в обществе, а значит - со спецификой конкретных отношений с государством. Госслужащий имеет одни претензии к власти, предприниматель - другие, наемный работник - третьи, инвалид и пенсионер - четвертые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке, Вот я так понимаю, что ты скопипастил откуда-то. Только не обижайся, но там мелкий мухлеж aka софизмы чтобы взбурлить мозги недалеким хомячкам. Сам найдешь или подсказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы все граждане платили бы налоги самостоятельно, скажешь работник получил бы на руки 45400, а потом относил из них 19300 в налоговую, то у людей бы резко возросла гражданская активность и они бы гораздо активнее спрашивали с государства.

Ни чего бы не возросло... единственное, что стал бы полный гимор для всех - поскольку уперлись бы в ежегодное декларирование доходов - а с учётом даже сегодняшней ситуации в налоговой полных швах... толпы в каждое окно - а теперь представь себе - 140.000.000 человек пошли в налоговую сдавать декларацию - которую ещё и заполнить надо... :D

 

Я с трудом это себе представить смогу... :D

 

 

 

Таким образом выходит, что мы платим довольно высокий процент налогов, если считать с НДС то больше 50% из зарплаты уходит только на налоги.

Я конечно не высчитывал - но налогов мы платим и правда достаточно... хотя если ИП - то налогов не так и много.

 

 

 

Обычно взгляды на отношения гражданина и государства напрямую связаны со статусом деятельности в обществе, а значит - со спецификой конкретных отношений с государством. Госслужащий имеет одни претензии к власти, предприниматель - другие, наемный работник - третьи, инвалид и пенсионер - четвертые.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно изложить по отдельности претензии на каждый статус? Аж интересно стало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я так понимаю, что ты скопипастил откуда-то
А я и не приписывал авторство сего труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно изложить по отдельности претензии на каждый статус? Аж интересно стало. :)

"Есть у нас еще дома дела"...

извини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я с трудом это себе представить смогу...
Ну,это образно. К тому же сейчас все можно делать посредством интернета. А из 140 мульенов вычесть детей,пенсионеров,домохозяек,то получится др.цифра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...