Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да даже бабульки в огороде...

 

у нас в Подмосковье бабульки уже на поликарбонат переходят... массово. Внуки закупают готовые теплицы вместе с установкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас в Подмосковье бабульки уже на поликарбонат переходят... массово. Внуки закупают готовые теплицы вместе с установкой :)

Но пленка продается всё хуже и хуже.

Это однозначно говорит о спаде.))))))))))))))

А еще существенно упали продажи Синклеров, керосиновых ламп и досок для стирки. А Полароид - так вообще сдох!

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должен знать что это мировая практика в промышленном животноводстве.
Знаю,но там это применяется под надзором и в меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю,но там это применяется под надзором и в меру.

У соседа всегда толще, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа всегда толще, да?

Да,нет. У них (я про загнивающую Европу) это дело контролируется,проводятся исследования на влияние всех этих "присадок" на организм человека при употреблении такого мяса в пищу. Нам,пока сами знаете,не до этого. Да,и кто посмеет у "главного агрария" Ткачева брать анализы   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нет. У них (я про загнивающую Европу) это дело контролируется,проводятся исследования на влияние всех этих "присадок" на организм человека при употреблении такого мяса в пищу.

Угу. Поэтому у них есть категории not for sale in eu что в переводе "продавать всяким разным, самим не жрать" и вечные скандалы промеж собой. И да, знаменитая байка почему только левые (или правые) куриные ноги были в окорочках буша -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Поэтому у них есть категории not for sale in eu что в переводе "продавать всяким разным, самим не жрать" и вечные скандалы промеж собой. И да, знаменитая байка почему только левые (или правые) куриные ноги были в окорочках буша -))

ООт,о чем и речь. Я нисколько не призываю,что у нас все говно и надо им целовать задницу. Но при нашей судебной системе,коррупции,рука-руку моет-мы так и будем жрать not for sale in eu.  Попробуйте продать такое говно в  Финляндии или предложить взятку,чтобы это продать,наручники наденут сразу и далее дадут стокмо,что и у других отобьется все желание этим заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или предложить взятку,чтобы это продать,наручники наденут сразу и далее дадут стокмо,что и у других отобьется все желание этим заниматься.

А тут есть представитель - который утверждает - что гораздо дешевле и надежнее решать вопрос на месте - чем делать всё в соответствии с НПА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут есть представитель - который утверждает - что гораздо дешевле и надежнее решать вопрос на месте - чем делать всё в соответствии с НПА.

Так опять же о чем это говорит? Не дашь-никуда не поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опять же о чем это говорит? Не дашь-никуда не поедешь.

Это говорит о том, что из-за таких вот "решальщиков" - коррупция и продолжается.

А все вопросы нужно решать в соответствии с НПА, а не "на месте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да,нет. У них (я про загнивающую Европу) это дело контролируется,проводятся исследования на влияние всех этих "присадок" на организм человека при употреблении такого мяса в пищу. Нам,пока сами знаете,не до этого. Да,и кто посмеет у "главного агрария" Ткачева брать анализы

да неужто ты думаешь, что в этих вопросах мы "Америку открываем"-))) наша скотинка жрет все тоже самое и по тем же практически самым схемам в рационе что и, например, американская живность-) Импортные институты животноводства очень здорово научили наших аграриев как надо дозировать всякие там витаминчики, гормончики и антибиотики для увеличения веса... 
Ну а вообще, в кормовые антибиотики не входят препараты медицинского назначения, все, что едят наши свинки и курочки производятся на специальных комбикормовых заводах с соблюдением точного дозирования и равномерного распределения активных веществ по всей массе комбикорма и главный смысл их применения в том, что у животного улучшается обмен веществ и активизируется сопротивляемость организма. И позволю себе напомнить, что каждое предприятие занимающееся производством таких кормов и фермы где их употребляют проходят плановые строгие проверки Россельхознадзора (уж поверь мне на слово))) Боишься неразрешенных препаратов - пользуй продукцию крупных не подпольных производителей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте продать такое говно в Финляндии или предложить взятку,чтобы это продать,наручники наденут сразу и далее дадут стокмо,что и у других отобьется все желание этим заниматься.

Отлично продается любая дрянь. Просто надо через правильных импортеров ввозить. Правильные импортеры взяток не дают, а просто имеют свое лобби. А вот любой степени суперэкологичный продукт мимо правильных импортеров - 100% гарантия наручников.

 

 

Не дашь-никуда не поедешь.

Кстати вот только сегодня получил медсправку для замены ВУ: в одном месте предложили левоту (копию прошлогодней, когда еще не надо было ЭЦМ) за 3000руб. - послал вежливо и прошел в дорогой коммерческой клинике весь комплекс за 2500 руб. и 20-30минут времени (ЭЦМ+медсправка+их лицензия с валидными сроками действия и т.п.). Предположу, что жулики еще бы и день-два времени попросили.

коррупция и продолжается

давалки - ездят =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нет. У них (я про загнивающую Европу) это дело контролируется,проводятся исследования на влияние всех этих "присадок" на организм человека при употреблении такого мяса в пищу. Нам,пока сами знаете,не до этого. Да,и кто посмеет у "главного агрария" Ткачева брать анализы   :D

Чёт ты уже загнул)))))) У них... Откуда ты знаешь как у них? Мне вот хватило по миру покататься чтоб понять одно - у них это всё байки из склепа. Как правило на них кивают только те, кто видел всё на картинках или в лучшем случае освоил турпутёвку бюджетного пошиба.

З.ы. Про них маленькая ремарка. Город контрастов Нью-Йорк. Жёсткий контроль за утилизацией мусора на пароходе. Проверяющие, бумаги, не дай Бог нарушить процедуру сепарации. Штраф и то сё. Под кормой - плавают пластиковые бутылки и мусор, и плевать всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в одном месте предложили левоту
Речь шла о других масштабах.

 

Кстати вот только сегодня получил медсправку для замены ВУ
Кстати,почему я должен доказывать,что я не дурак и не наркоман,покупая эти справки в диспансере!

 

Откуда ты знаешь как у них?
5 лет не вылазил из командировок в ЕС.

 

. Город контрастов Нью-Йорк
На Америку мне вообще пох.,нас разделяет Мировой океан  :D

 А твои "НЕ-либерасты",Аналитик,довели страну,что скоро на сходняке у костра,аборигены племени "Мумба-Юмба",будут решать какие санкции ввести против России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Про них маленькая ремарка. Город контрастов Нью-Йорк. Жёсткий контроль за утилизацией мусора на пароходе. Проверяющие, бумаги, не дай Бог нарушить процедуру сепарации. Штраф и то сё. Под кормой - плавают пластиковые бутылки и мусор, и плевать всем.

Он вообще отличается:

 

3f94c01d5976ab857716c392af8ff2f3.png

 

 

( http://geektimes.ru/post/250164/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5 лет не вылазил из командировок в ЕС.

Ну тогда думаю видел всё как есть - шаг в сторону от туристических троп - и вуаля - уже появляются до боли знакомые пейзажи. Даже недавно открыл для себя Бельгию - прикинь там есть коррумпированные менты))))))))

 

 

А твои "НЕ-либерасты",Аналитик,довели страну,что скоро на сходняке у костра,аборигены племени "Мумба-Юмба",будут решать какие санкции ввести против России.

Ты сейчас сам себе противоречишь - начинаем дружить с заклятыми друзьями через раздвинутые ягодицы - хреново, имеют как хотят, начинаем других в позу ставить - санкции вводят. Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о других масштабах.

Это просто один частный свежий пример.

 

Кстати,почему я должен доказывать,что я не дурак и не наркоман,покупая эти справки в диспансере!

Извини, но это постановка вопроса, достойная уточнения - а ты точно проходил медкомиссию или же все-таки покупал справку?

 

Лично мне ближе все-таки тенденция оградить меня на дорогах общего пользования от эпилептиков, психов и прочих в состоянии белочки. Радует что не так уж часто доводится видеть таковых на ютубе (кстати один из таких персонажей - доктор, ему видимо коллеги справку подогнали в подарок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извини, но это постановка вопроса, достойная уточнения - а ты точно проходил медкомиссию или же все-таки покупал справку?
Справку проходил. Но перед тем,как пройти мед.комиссию,нужно предоставить две справки-из нарко и психо-диспансеров,что ты не состоишь у них на учете и за которые нужно выложить по 500-700 (точно не помню) рублей.

 

Лично мне ближе все-таки тенденция оградить меня на дорогах общего пользования от эпилептиков, психов и прочих в состоянии белочки
Я ЗА,но еще раз повторю,при нашей системе это не возможно. Сам только что сказал:-

 

в одном месте предложили левоту (копию прошлогодней, когда еще не надо было ЭЦМ) за 3000руб.

 

начинаем дружить с заклятыми друзьями через раздвинутые ягодицы
Дружить-никогда! Вести диалог-всегда пожалуйста.

 

Даже недавно открыл для себя Бельгию - прикинь там есть коррумпированные менты))))))))
Лет пять назад меня там почти арестовали  :D . Фотографировал частную собственность( домики как из-сказки) . Не помню как городок называется,где-то ближе к Франции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку проходил. Но перед тем,как пройти мед.комиссию,нужно предоставить две справки-из нарко и психо-диспансеров,что ты не состоишь у них на учете и за которые нужно выложить по 500-700 (точно не помню) рублей.

И что?

 

Я ЗА,но еще раз повторю,при нашей системе это не возможно. Сам только что сказал:-

На фоне того, что было раньше (500 рублей в любом киоске) - это уже заметный прогресс. Даже ОГРОМНЫЙ я бы сказал прогресс: левота стоит ДОРОЖЕ и требует времени больше, чем честная справка. То есть левота осталась для любителей заднепроходных решений - этакий ответ рынка "хочешь экзотики - плати больше".

Притом даже левая справка БЕЗ заключения психолога и нарколога - их только по месту жительства. В гаевне висели списки по районам от каких больниц допустимы чьи заключения - так что возможно они даже сверяют подписи на справках с образцами.

 

Так что прогресс налицо - большинство здравых людей пройдет медкомиссию честно. А процент заднепроходчиков - увы ненулевой, но существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твои "НЕ-либерасты",Аналитик,довели страну,что скоро на сходняке у костра,аборигены племени "Мумба-Юмба",будут решать какие санкции ввести против России.

ню-ню. Ты до сих пор веришь в сказки, что санкции из-за Крыма?

Да, и какие санкции аборигены смогут ввести против России? Проведут шаманский танец? Ну и что?

Или тебе очень важно мнение аборигена из Мумбы-Юмбы - барака хусейновича обамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вести диалог-всегда пожалуйста.

Так а мы разве не ведём? Диалог? Другое дело что прогрессивные заклятые друзья привыкли вести диалог с позиций 90-х годов. Но это их проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что?
Да,ничего!!!  :threaten:  Еще раз объясняю:- За что,я должен платить эти деньги?! Чтобы доказать,что я не дурак и не наркоман?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За что,я должен платить эти деньги?! Чтобы доказать,что я не дурак и не наркоман?

ну типа да :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз объясняю:- За что,я должен платить эти деньги?! Чтобы доказать,что я не дурак и не наркоман?

Ну это же тебе необходима медкомиссия для получения водительских прав))) половина граждан - пешеходов прекрасно себе живут и без данных справок... и не парятся, и не кому ничего не пытаются доказать-) есть деньги на авто и бензин - найдешь деньги и на справку от психиатра и нарколога. С какой стати государство должно финансировать огромный штат медперсонала для удовлетворения личных потребностей отдельно взятых граждан?-)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...