Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ну ярлык ( в виде ника) выбрал себе достойный,,, :) , не то что остальным вешаешь. :D

Гордо звучит; "Аналитик", или я не прав?...

 

Ничего страшного. Я то тебя пойму на русском (согласен - нормальный язык)

Вот только ты на этом же "нормальном языке" не всех понимаешь  ... ( меня то понятно - я чужой)

Даже своих соотечественников, ярлыки всем вешаешь.

А жаль!!!

Олег да лан тебе, ты лучше скажи - к нам в Крым отдыхать поедешь? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот только ты на этом же "нормальном языке"

Ну что ж, раз для тебя русский язык - "нормальный" - то разговор с тобой закончен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что ж, раз для тебя русский язык - "нормальный" - то разговор с тобой закончен.

Уважаемый Аналитик, не говори за весь форум, плиз.

Мы пока ничего не знаем о новом одноклубнике с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Аналитик, не говори за весь форум, плиз.

Естественно, я сказал исключительно за себя - и не говорил за весь форум!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, извини, что ответил не на мове. Но я только на нормальном языке разговаривать могу.

Предупреждение!
Границы дозволенного не теряй!
Если есть межнациональная неприязнь к кому то из нас - лучше не отвечай, иначе придётся принять меры.

Я не допущу здесь межнациональных распрей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент "развлекаюсь" в усадьбе...и вот что отметил, что крупные сельхозпредприятия, что частники на своих огородах, все довольно прилично увеличили возделываемые площади. У частников появилось много теплиц приличных размеров т.е. более 30 кв.м. Ожили фермеры, только в этом году + 5 фермерских хозяйств и 1 рыбоводческое...не пропадем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ожили фермеры, только в этом году + 5 фермерских хозяйств и 1 рыбоводческое...не пропадем
Это радует. Но сколько оТжили?!  Неурожай,процентные ставки по кредитам,цены на ГСМ,запчасти и др.. Нету еще нормальной политики в отношении сх.. Одно балабольство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует. Но сколько оТжили?!  Неурожай,процентные ставки по кредитам,цены на ГСМ,запчасти и др.. Нету еще нормальной политики в отношении сх.. Одно балабольство.

"Отживших" то же видел, в наших краях пик был в 2008-2010гг. По поводу нормальной политики в отношении сельхозпроизводителей спорить не намерен...просто смотрю и вижу...и то, что вижу - радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegopel, я тебя ток хотел попросить об одном - не убегай отсюда. Мы со своей стороны постараемся сильно не перегибать, нужен нам здесь диалог с адекватными людьми по ту сторону. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отживших" то же видел, в наших краях пик был в 2008-2010гг. По поводу нормальной политики в отношении сельхозпроизводителей спорить не намерен...просто смотрю и вижу...и то, что вижу - радует.

Вчера был у родственников ,живущих в ранее зажиточном совхозе. На весь большой поселок осталось 13 коров,пастух за такие деньги отказался пасти. И так почти везде. Так,что я тоже вижу и НЕ радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует. Но сколько оТжили?!  Неурожай,процентные ставки по кредитам,цены на ГСМ,запчасти и др.. Нету еще нормальной политики в отношении сх.. Одно балабольство.

Ща наш Ткачёв наладит сельское хозяйство. Будь спокоен)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

диалог с адекватными людьми по ту сторону.
Общался на другом форуме с "потусторонними" на др.форуме на праздник. Люди искренне радовались Дню Победы. А "говна" везде хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща наш Ткачёв наладит сельское хозяйство. Будь спокоен)))))))

Ну,да,находясь у кормушки можно что хошь наладить. А не получится,да и Х... с ним,все равно деньги не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все равно деньги не мои

Попал ты пальцем в небо дружище - деньги которые могут быть "не мои" обязательно станут "наши"))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал ты пальцем в небо дружище - деньги которые могут быть "не мои" обязательно станут "наши"))))))))))))))))

не до-понял   :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,что я тоже вижу и НЕ радуюсь.

Есть глава ФИДЕ К.Илюмжинов (ну всяко не О.Бендер и "Клуб 4-х коней" из Нью-Васюков) - так он рассказывал, что видел инопланетян.

Ему тоже прикажешь верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не до-понял   :unsure:

Александр Николаевич может делать вещи - но не безвозмездно. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у родственников ,живущих в ранее зажиточном совхозе. На весь большой поселок осталось 13 коров,пастух за такие деньги отказался пасти. И так почти везде. Так,что я тоже вижу и НЕ радуюсь.

Извини, но речь не о том...корову и хозяин может пасти, по лету это не проблема. Мы говорим о разных вещах и, к сожалению, не слышим друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин может пасти, по лету это не проблема

Откуда ты знаешь проблема это или нет?! Ее надо каждый день с 6-ти утра и до 8-ми вечера в течении полугода  пасти. Вот и подумай проблема это или нет. А помимо этого есть еще огород,дом,семья и др.. Все хотят рассуждать о с/х ни разу не убрав навоз. А у крупных фермеров,о которых ты говоришь,вся скотина сейчас выращивается на уколах и добавках.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты знаешь проблема это или нет?! Ее надо каждый день с 6-ти утра и до 8-ми вечера в течении полугода  пасти. Вот и подумай проблема это или нет. А помимо этого есть еще огород,дом,семья и др.. Все хотят рассуждать о с/х ни разу не убрав навоз. А у крупных фермеров,о которых ты говоришь,вся скотина сейчас выращивается на уколах и добавках.

@пашке, не зная человека сразу "в бой" - хреново...лишний раз подтвердил свой статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у крупных фермеров,о которых ты говоришь,вся скотина сейчас выращивается на уколах и добавках.

Это к сожалению на сегодня мировая практика... в основном используются антибиотики - но не для того, что бы корова стала слоном, а что на всякий случай не заболела...

 

Конечно сейчас всё таки обратили взгляд в сторону аграрки... насколько будет эффективным - я конечно ХЗ - но будем надеяться...

 

Поскольку у меня есть тема для души - это агроплёнка - могу сказать, что этот сезон худший с 1997 года, когда я запустил в серийку один из брендов плёнки... И это с учётом, что дал хренову тучу статей в различные газеты во всех крупных регионах РФ. А дальше выводы делать можно разные... Я пока не понял, что и как... Пока вижу лишь одно объяснение - что покупательская способность падает, собственный огород выгоден только пенсионерам живущем на этом огороде - в остальном он убыточен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что бы корова стала слоном
В свиноводстве, как раз такие и используются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку у меня есть тема для души - это агроплёнка - могу сказать, что этот сезон худший с 1997 года, когда я запустил в серийку один из брендов плёнки...

Шем, ты вот все про свой пленочный бизнес))) Я тоже внесу свои пять копеек т.к. имею непосредственное участие в реализации крупного опта для садоводов-огородников-фермеров... Не знаю, к сожалению, ассортиментную линейку твоей продукции, но хочется заметить, что уже на протяжении пяти последних лет продажная статистика говорит в пользу: спанбонда, поликарбоната и оргстекла. Пленка выходит с рынка продаж в виду своей недолговечности и неудобности применения... особенно у фермерских хозяйств. Да даже бабульки в огороде уже давно применяют укрывной материал спанбонд. Надеюсь, рассказывать плюсы данного материала не надо в сравнении с обычной пленкой?))) сам должен быть в курсе-)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В свиноводстве, как раз такие и используются.

ну уж если ты в курсе о таких антибиотиках и гормонах роста, то наверняка должен знать что это мировая практика в промышленном животноводстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...