Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Какие бы ты трусы с линейкой не примерял - мне надо несколько отдельных страниц, что бы вывесить награды моего бывшего предприятия

Ну я же говорю - меряешься))))

И возникает встречный вопрос - если ты весь из себя такой крутой - то что ж ты на автофоруме сидишь?

Ты строил бизнес с нуля?

С пустого поля, на котором нет ни каких коммуникаций - тупо трава росла?

С пустого. Ничего не было.

Да чёрт с ним с полем - хотя бы производственный бизнес с нулевого этапа - начиная с поиска помещения в аренду и далее организации всего производства - при том не в качестве управляющего - где за всё листает хозяин - а полностью за свой счёт и со своего кармана?

Ну да - не за свои. Но за каждую копейку - была строгая отчетность.

Да и не умею я по-другому с чужими деньгами. И бюджет был изначально задан - и как хочешь - так в него и надо было укладываться.

а сказать, что выживет однозначно - к сожалению не смогу...

Было бы желание выжить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я же говорю - меряешься))))

Солдат одевший ордена не с кем и не чем не меряется... и то, что человек смог достичь в жизни - этим гордиться не грех... Не суть на каком поле - будь то спорт, будь то искусство, будь то рабочее ремесло или бизнес - в общем не суть...

 

Я вот сейчас освобождаю офис (к июню надо будет освободить) - и как раз сегодня всю эту "макулатуру" складывал... полистал - поднялось настроение... оставлю на память...

 

И возникает встречный вопрос - если ты весь из себя такой крутой - то что ж ты на автофоруме сидишь?

А ты считаешь, что здесь недостойные люди находятся? :umnik: Да и корону на голову, я ни когда не одевал и уже не одену...

 

Во вторых у меня море свободного времени... просто море... и из дома даже не каждый день куда та выезжаю... почти 2 года тому назад, хоть работа была - а сейчас даже такого удовольствия нет  :D  по этому и Москвича себе купил - что бы хоть увлечение было, а то с супругой начали собачится, её виделите стало раздражать, что нехрена не делаю - а только телек смотрю... Во, как бывает...

 

В третьих пришёл сюда давно - когда был соответствующий автомобиль, для меня было интересно изучать и общаться чисто в технических ветках, в офф и прочее - даже не заходил - а теперь как наркотик :D... в прошлом году после отпуска хотел бросить форум, почти пару месяцев старался не заходить - но не смог :D

 

Ну да - не за свои. Но за каждую копейку - была строгая отчетность. Да и не умею я по-другому с чужими деньгами. И бюджет был изначально задан - и как хочешь - так в него и надо было укладываться.

Да при чём здесь отчёт...

 

Ты вот разрешение на строительство пока получишь по закону и год, два пройдёт - и тугрики в кармане кончатся... Или сделай перевод земли официально... ну года 2-3 будешь бодаться... Да море всего необходимо сделать, что бы приступить даже к нулевому циклу... - и по закону делают те - у кого тугрики почти неограниченные и юристов сидит человек 20 и этой темой занимаются.

 

Даже тупо снять помещение и разместить в нём производство - куча всяких согласований... а что бы всё прошло на ура - вложения на начальном этапе реально не подъёмные... Вот и приходилось решать, что всё ОК... а потом уже в процессе работы устранять, приводить в порядок и т.д.

 

Это чисто теоретически легко рассуждать или когда мешок баксов на голову упал...

 

Было бы желание выжить.

Одного желания мало... :winking: не всё в жизни чёрно-белое... и включено-выключено...

 

Это примерно так - когда к голове ствол приставили - желание выжить то огромное - только зависеть будет от того, кто в руках ствол держит :winking:

 

Так и здесь - очень много факторов влияет и в том числе направление предприятие, компании... и с каким запасом финансов оно входит в кризис.

 

Разумеется, как я выше написал - грамотное руководство и решения в кризис - это необходимо, как воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Аналитик
Вот,ты всегда употребляешь популярное- "либерасты". Что оно конкретно для тебя значит? Или просто, поддержу толпу, бла-бла-бла? Еще есть модное нынче-"ватники". Тоже применяй к своему жаргону   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и корону на голову, я ни когда не одевал и уже не одену...

А никто не может корону на голову одеть. Подумай. Может быть, поймёшь.

Солдат одевший ордена

Если цитируешь - научись правильно цитировать.

Впрочем, всё и так понятно - пренебрежительное отношение к правилам и законам - и, как следствие - "решение вопросов на месте".

и по закону делают те - у кого тугрики почти неограниченные и юристов сидит человек 20 и этой темой занимаются.

А также те, кто сначала думает, просчитывает - и лишь потом начинает делать.

А если

решать, что всё ОК... а потом уже в процессе работы устранять, приводить в порядок и т.д.

То вот в этой ситуации как раз и будут расходы запредельные.

Это чисто теоретически легко рассуждать или когда мешок баксов на голову упал...

ПДД соблюдать невозможно. Типичные рассуждения тех, кто ПДД не знает.

грамотное руководство и решения в кризис - это необходимо, как воздух...

А оно необходимо с самого начала.

Если при постройке сарайки ты один угол опустишь ниже остальных трёх - то, сам понимаешь, что потом придется вкладывать сил и средств гораздо больше, что бы стены, пол и потолок были параллельными и перпендикулярными. Или же оставить их кривыми.

Ну так а по мне гораздо проще и дешевле - изначально строить на ровном фундаменте.

Вот,ты всегда употребляешь популярное- "либерасты". Что оно конкретно для тебя значит?

А это те самые критиканы, которые орут, что "всё пропало, всё делается неправильно" - но при этом сами не говорят (т.к. тупо не знают), что нужно сделать, что бы было правильно, хотя бы на их взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А никто не может корону на голову одеть. Подумай. Может быть, поймёшь.

Честно? Видишь как - а я и не знал... что это запрещено :D

 

 

 

Впрочем, всё и так понятно - пренебрежительное отношение к правилам и законам - и, как следствие - "решение вопросов на месте".

Но не всем же быть такими ангелами... :winking:

Я в рай не рвусь - моё место в аду - там теплее и ближе по душе... :winking:

 

 

 

А также те, кто сначала думает, просчитывает - и лишь потом начинает делать.

Кто то и до упора на дядю работает... это не плохо и не хорошо - это жизнь... и в этой жизни каждому своё...

Пока ты кидаешься теорией - как жить надо и такое плохо или хорошо - я уже на пенсию вышел :D а раз смог это сделать до наступления пенсионного возраста - значит шёл правильной дорогой... вот это называется практика и без лишней теории...

 

 

 

То вот в этой ситуации как раз и будут расходы запредельные.

Только мне не рассказывай об этом пожалуйста :winking: я в этой кухне и сварился и с жарился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже на пенсию вышел :D а раз смог это сделать до наступления пенсионного возраста - значит шёл правильной дорогой... вот это называется практика и без лишней теории...

Ты снова решил меня удивить своими трусами с линейкой? Ну так скажу - что только насмешил. Я на пенсии уж 10 лет как.

И, соответственно

раз смог это сделать до наступления пенсионного возраста - значит шёл правильной дорогой... вот это называется практика и без лишней теории...

Видишь как - а я и не знал... что это запрещено :D

Это просто невозможно. Но ты так до сих пор и не понял, почему. И "решением на месте" - не поможет. Тут думать нужно.

Только мне не рассказывай об этом пожалуйста :winking: я в этой кухне и сварился и с жарился...

Ну а я предпочитаю оставаться в живом виде - и закладываю ровный и надежный фундамент. И в прямом и в переносном смыслах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД соблюдать невозможно. Типичные рассуждения тех, кто ПДД не знает.

Конечно...  :lol:

 

Ну так а по мне гораздо проще и дешевле - изначально строить на ровном фундаменте.

После того, как что то построишь - расскажешь :winking:

 

Это просто невозможно. Но ты так до сих пор и не понял, почему. И "решением на месте" - не поможет. Тут думать нужно.

Честно?

Вот я чучундра... :D знал бы раньше - жил бы на луне :lol:

А вообще - как говорится - думай... :D не запрещено... у меня времени много думать нет - вечно жить не собираюсь...

 

Ну а я предпочитаю оставаться в живом виде - и закладываю ровный и надежный фундамент. И в прямом и в переносном смыслах.

Как успехи? Жив? Фундамент то получается? :winking:

 

Я на пенсии уж 10 лет как.

С льготами то нормуль? Государство кормит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как что то построишь - расскажешь

Построил. И дом, и предприятие. Конечно, не Кировский завод, но функционирует, налоги платит, зарплату платит.

у меня времени много думать нет

Я заметил. Потому и не думаешь. Так что твоя безграмотность с одеванием - видна.

Фундамент то получается?

Фундамент стоит надежно. И с надстройки получаю прибыль.

С льготами то нормуль? Государство кормит? :D

У меня - все в порядке. А вот у тебя, как я понял - полная "жизненная ситуация".

Как говорится,кто на что наработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундамент стоит надежно. И с надстройки получаю прибыль.

Ну это и главное... :drinks:

 

Если цитируешь - научись правильно цитировать.

Я вообще то ни чего не цитировал... а что должен был цитировать?

 

Построил. И дом, и предприятие.

Ты уж определись... управлял или построил - а то это очень разные вещи...

 

Так что твоя безграмотность с одеванием - видна.

Сложно вкурить эту фразу... :umnik: даже думаю поллитра не поможет... :umnik:

 

У меня - все в порядке. А вот у тебя, как я понял - полная "жизненная ситуация". Как говорится,кто на что наработал.

У меня? Ты видимого кого то с кем то перепутал... или зелёное с горячем или одно из двух... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно вкурить эту фразу... :umnik: даже думаю поллитра не поможет... :umnik:

Ну так если по два литра пить.

Разберись, какая существует разница, между "надеть" и "одеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разберись, какая существует разница, между "надеть" и "одеть".

Ааааа... вот в чём дело... :D

За проверку ошибок - оценка 5 :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа... вот в чём дело... :D

За проверку ошибок - оценка 5 :winking:

Себе поставь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему процесс пошел...

 

http://vz.ru/news/2015/4/30/743084.html

 

«Автодор» предложил иностранным инвесторам вложиться в проект автодороги из Европы в Китай

 

30 апреля 2015, 14:01

 

Госкомпания «Автодор» ведет с китайскими и арабскими инвесторами переговоры о софинансировании строительства в России трех участков транспортного коридора «Европа - Западный Китай» (ЕЗК), сообщил представитель компании.

--------

 

Реализация проекта автодороги позволит сократить срок доставки грузов из Китая в ЕС до 10 дней. Общая протяженность маршрута «Европа - Западный Китай» составит более 8 тыс. километров, из них 2,3 тыс. километров пройдут по территории России, 2,8 тыс.километров - Казахстана, более 3 тыс.километров - Китая.

 

Напомним, строительство транспортного коридора между Европой и Китаем является одной из составляющих амбициозного инфраструктурного проекта Китая по созданию Экономического пояса Шелкового пути, идею которого выдвинул в 2013 году председатель КНР Си Цзиньпинь.

 

Китай рассчитывает при реализации данной инициативы укрепить политические контакты, создать транспортную сеть от Тихого океана до Балтийского моря, сократить барьеры для торговли и инвестиций, расширить системы расчетов в национальных валютах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Число россиян, которым не хватает денег на покупку еды, достигло максимального значения с кризисного 2009 года. Об этом свидетельствует опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе поставь

Я не жадный и чужие лавры не нужны :winking:

 

Судя по всему процесс пошел...

На сегодня это единственный разумный выход, сближаться с азиатским и арабским миром... ЕС давно под пиндосами...

 

Число россиян, которым не хватает денег на покупку еды, достигло максимального значения с кризисного 2009 года. Об этом свидетельствует опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Готов поверить... последние пару недель, так получилось - много общался с людьми из прошлой жизни... соответственно, все занимаются бизнесом - за исключением одного, у всех остальных идёт просадка, потеря прибыли (даже на общепите), ведут оптимизацию, сокращают лишний штат... некоторые удивили - взяли в руки калькулятор, хотя до этого не запаривались по такой мелочи.

 

Я сам, в год 2-3 месяца барыжу плёнкой - в этом году самый худший сезон с 1997 года (почти минус 30%)... и это с учётом того, что в рекламу по всей РФ нормально вложился... и продукция для пенсионеров - типо для своего огорода - казалось бы, наоборот должны все переключится на "подножный корм" - а в практике - фиХХ там...

 

А это говорит о том, что с деньгами у людей просто полная шляпа... и все теперь стали всё считать и достаточно грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по всему процесс пошел...
До этого слышал,что и Китай и Европа планировали это делать в обход России. :huh: . Ну,а то,что "автодор" планирует!!!-это может никого и не волновать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов поверить... последние пару недель, так получилось - много общался с людьми из прошлой жизни... соответственно, все занимаются бизнесом - за исключением одного, у всех остальных идёт просадка, потеря прибыли (даже на общепите), ведут оптимизацию, сокращают лишний штат... некоторые удивили - взяли в руки калькулятор, хотя до этого не запаривались по такой мелочи.

 

Я сам, в год 2-3 месяца барыжу плёнкой - в этом году самый худший сезон с 1997 года (почти минус 30%)... и это с учётом того, что в рекламу по всей РФ нормально вложился... и продукция для пенсионеров - типо для своего огорода - казалось бы, наоборот должны все переключится на "подножный корм" - а в практике - фиХХ там...

 

А это говорит о том, что с деньгами у людей просто полная шляпа... и все теперь стали всё считать и достаточно грамотно.

 

Я был в городе на этой неделе 20 тыс жителей, черноземный регион. Было примерно 10 работающих предприятий,  к сегодняшнему дню работает одно(300 работников макс.) и никаких перспектив у остальных, правда которое работает , работает нормально, но оно одно. Обед на 4 человека в кафе в downtown 530 руб на всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого слышал,что и Китай и Европа планировали это делать в обход России. :huh: . Ну,а то,что "автодор" планирует!!!-это может никого и не волновать.

Китайцы предложили проложить через РФ 2-й Шелковый путь...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня это единственный разумный выход, сближаться с азиатским и арабским миром... ЕС давно под пиндосами...

На мой взгляд еще разумней соединить Европу и Азию и быть в центре не только географически...)))

А пиндосы пусть развиваются сами по себе за лужей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На мой взгляд еще разумней соединить Европу и Азию и быть в центре не только географически...))) А пиндосы пусть развиваются сами по себе за лужей.

Вполне возможный исход в перспективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд еще разумней соединить Европу и Азию и быть в центре не только географически...)))

А пиндосы пусть развиваются сами по себе за лужей...

Какая глупость - ппц. Пропаганда съела моск?

В чем прикол-то?

Пендосы - наилучшие в финансах, разумеется, в технологиях(от финансов идет), разумеется - вес в решениях.

Россия - не единственная в мире, финансы не на высоте, о технологиях просто помолчим(не космос, космос на высоте, но простому работяге этот космос, как кошке тритон - вообще ни о чем :D ).

Вопрос не в системе, а в людях. У меня любой работник скажет - были бы деньги, я бы решил все!

Народ зациклен на деньгах изначально, а не на законах. Люди искренне верят в силу денег, вот тупо верят.

Они изначально мыслят деньгами, а не законом. Как объяснить обратное - я не знаю :sten:

Я бы вот дал денег любому, вот просто бы выдал неограниченное количество...

И чо?

Кроме как купить квартиру, машину, айфон(не пойми зачем), айпад(туда же), и прочую продукцию огрызка(причем, не потому, что надо, а потому, что дорого) - человек же не сделает.

Ну, хрен с ним, вторую квартиру купит, дачу, третью квартиру, в конце-концов...

Это вменяемое вложение денег? Да это - бред. :sten:

А человек и помрет еще, а наследники будут делить квартиры-дачи ничего не делая при этом. И ЧО? :lol:

Есть щастливый человек с деньгами без ограничений - дальше-то что?

Пыль!

Накой пенять на Америку? Там законы чтут? Идиоты, не правда ли?

Зато у нас можно ездить пьяным без законов но с деньгами. Это же круто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вот дал денег любому, вот просто бы выдал неограниченное количество...

Я на очереди... в смысле первый... а то на окончание строительства не хватает... тем более - даже достаточно ограниченно :D пару лямов - более чем - сдачу верну... :D

Когда подъехать можно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на очереди... в смысле первый... а то на окончание строительства не хватает... тем более - даже достаточно ограниченно :D пару лямов - более чем - сдачу верну... :D

Когда подъехать можно? :D

Опоздал,я уже с большой шляпой в руке у входа стою!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глупость - ппц. Пропаганда съела моск?

В чем прикол-то?

Какая ахинея...

Для приличия мысль бы закончил. В чем смысл тирады? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздал,я уже с большой шляпой в руке у входа стою!!!

Вот так всегда, опоздал я... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...