Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ты можешь любить в человеке душу, но при этом не обязан любить его тело.
Задумался чот. А как любить душу не видя лица, глаз (тела)? По переписке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Задумался чот. А как любить душу не видя лица, глаз (тела)? По переписке?

Почему не видя?

Просто глаза бывают близорукими, лицо - рябым, тело - слабым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не видя?

Просто глаза бывают близорукими, лицо - рябым, тело - слабым...

душа и тело пребывают в диалектическом единстве, нет одного без другого. Хаха вот и у нас же уже провозглвшют, что не будет России без Путена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу перспектив развития атомной промышленности и реализации упомянутых строительст атомных электростанций.

 

В закрытом городе Новоуральск начались сокращения на когда-то секретном предприятии "ЗЭП": рабочие лишились не только денег, но и перспектив Уральский электрохимический комбинат — градообразующее предприятие.
...входит в структуру топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом»
Комбинат занимается разработкой и производством приборов и систем управления технологическими процессами в атомной промышленности... выпускает стандартные образцы изотопного состава урана, аккумуляторы для различных видов космических аппаратов, самолетов и вертолетов, электрохимические генераторы тока для энергоустановок космических аппаратов и подводных лодок, фильтры тонкой очистки и стерилизации газов и так далее.

http://www.currenttime.tv/media/video/26976450.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не зная языков

Кровавый режим снова виноват?

Или со знанием языка - вопрос на месте не решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кровавый режим снова виноват?

Я смотрю у тебя сплошные проблемы... видимо был диссидентом - или красивые слова любишь писать? Одно слово повторённое 100 раз - теряет всякий смысл - так и эта фраза из твоих уст, которые вкатываешь периодически... в общем смени фразу :winking:

 

 

 

Или со знанием языка - вопрос на месте не решить?

Хреново мне языки даются - русский со словарём частично осилил, а вот всякие инглицкие изучать уже поздно... :winking: По этому предпочитаю обитать в русскоговорящих странах, да и духовно они мне ближе... и Чёрное море люблю... - и зачем искать ещё, что-то?

 

Вот и теоретически выбрал себе вторую Родину которая отвечает всем моим требованиям... детёныш подрастёт, я стану свободным и смогу спокойно мигрировать минимум на пол года в год в другую страну... море, песок, климат - для здоровья полезней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и теоретически выбрал себе вторую Родину которая отвечает всем моим требованиям... детёныш подрастёт, я стану свободным и смогу спокойно мигрировать минимум на пол года в год в другую страну... море, песок, климат - для здоровья полезней :D

Неужели в Белоруссию?

Я смотрю у тебя сплошные проблемы...

У меня - да практически не бывает.

Я ж не стону о них на каждом углу.

И, что самое главное, не решаю их "на месте".

По этому предпочитаю обитать в русскоговорящих странах, да и духовно они мне ближе... и Чёрное море люблю... - и зачем искать ещё, что-то?

Так это только Россия.

Вот и теоретически выбрал себе вторую Родину которая отвечает всем моим требованиям... детёныш подрастёт, я стану свободным и смогу спокойно мигрировать минимум на пол года в год в другую страну... море, песок, климат - для здоровья полезней :D

Белоруссия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели в Белоруссию? Шем сказал(а) 26 Апр 2015 -

Чёрное море в Белоруссии? :lol::appl:

 

 

 

У меня - да практически не бывает.

Это и видно... :D

 

 

 

И, что самое главное, не решаю их "на месте".

:D Других фраз нет? Ну не решаешь - по тому, что тебе и не чего решать - не твой уровень - в этот то и вся проблема :winking: А не в геройстве и не в принципах...

 

 

 

Так это только Россия.

Первая буква "Б"... вторая не "Е" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Шем, купил бы себе домик в Крыму...

Ты, кстати, когда крайний раз там был?

 

А мы б к тебе в гости сматерика приезжали, грешные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первая буква "Б"... вторая не "Е"
Болгария-тоже не плохой вариант   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Болгария-тоже не плохой вариант :D

Вот и я про тоже... :D

 

 

 

Ты, кстати, когда крайний раз там был?

В 1995 году... первый мой выезд к морю... супруга выдернула... жили в гостинице Ялта-Интурист...

В принципе всё понравилось... единственное номера очень маленькие, зато уборка - ежедневная с с заменой всего включая постельное бельё в то время удивило... бывал в разных гостиницах - такого не припомню...

 

Но что убило это ценники в ресторанах... по тем временам 80$ за средней обед - не слабо было... на следующий год поехали в Болгарию - там обед на двоих с двумя бутылками вида - 15$.

 

 

 

Эх, Шем, купил бы себе домик в Крыму...

 

 

А мы б к тебе в гости сматерика приезжали, грешные :)

В Болгарии не хуже, вернее лучше :winking:

Если всё сложится (хотя не хочется загадывать мы же в РФ живём :D) - то может быть расположимся у береговой полосы... - будете в гости приезжать... и цены кстати ниже чем в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будете в гости приезжать... и цены кстати ниже чем в Крыму.
Зачем нам "оппозицция"!  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем нам "оппозицция"! :D

Я вне политики... :D а болгары и правда под давлением пиндосов спасовали... по этому и сказал - пока всё в теории - когда дойдёт время - может и русских там будут, как на Украине хреначить... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму, конеш, недвижимость подороже... не то что в Болгарии...

Когда Крым был еще украинским, я подумывал там купить квартирку.. недороха. В Гаспре, чтоб белочка с утра мимо окна по сосне пробегала... Но денех у работникофф образовательного фронта на квартиры вечно не хватает :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но денех у работникофф образовательного фронта на квартиры вечно не хватает
Страна любит своих "героев"   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как-то по этому поводу ногти ночами не грызу :)

 

профессию ж не за бабки выбирал...

В 90ые годы приглашали брокером на только что открытую первую биржу страны. От очень, ну просто крайне солидной конторы... тогда и слова брокер-то никто не знал. Обучить обещали за самым рубежом :)

Так что свою золотую ложку я вполне осознанно мимо рта пронес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас за то,что работа должна приносить удовольствие. Но,если бы я раньше получал удовольствие от работы,то лишился бы тогда других удовольствий от жизни.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрное море в Белоруссии? :lol::appl:

Белорусское.

Ну именно туда икона всех униженных и оскорбленных дебилов - Д.Псаки - обещала отправить 6-й Флот США.

А как же ей не верить? Она же врать не может. Она ж из Вашингтона. А там, по мнению дебилов, истинная демократия, говорят правду - и ничего кроме правды.

Или все-таки врала?

Ну не решаешь - по тому, что тебе и не чего решать - не твой уровень

Прикупи себе трусы с линейкой.

Что-то тебя заклинило про уровни.

Просто есть уровень "решальщика" - так это твой. Ты просто честно не умеешь.

А есть уровень тех, кто не "решает вопросы на месте". Но тебе их не понять.

Потому как для этого нужно знать законы - и соблюдать их.

Конечно, это тяжелее, чем "решить вопрос на месте". Это ж думать надо.

Первая буква "Б"... вторая не "Е" :D

Ну какая же она русскоговорящая? Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну именно туда икона всех униженных и оскорбленных дебилов - Д.Псаки - обещала отправить 6-й Флот США.

Было дело... :D и отправила бы... :D

 

 

 

А есть уровень тех, кто не "решает вопросы на месте". Но тебе их не понять.

А есть те кто ЗП получают - а есть те, кто её платят... они тоже не всегда понимают друг друга... :winking:

И получая ЗП - ты можешь годами, что то законно решать - тебе только в плюс... и работа кипит и ЗП капает... Имел бы собственный бизнес, только не в виде купи-продай - точка зрения была бы иной... А если очень принципиальный - то просто помер бы бизнес и усё на этом...

 

Собственно говоря - данное рассуждение - оно имеет нулевое значение... поскольку у теоретиков у них своё видение проблем.

 

 

 

Прикупи себе трусы с линейкой.

Надо будет перл запомнить... :D - я уж думал чувство юмора тебе не доступно, как класс - или это не юмор? :D

 

 

 

Ну какая же она русскоговорящая?

Более чем русскоговорящая... русский у них был обязательным... молодняк конечно не весь говорит, но и понять их можно - особенно письменность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с оконного форума сегодня :)

 

Доброго времени суток
Подскажите как быть, 9 лет работал, кризис 2008 года пережил достаточно легко, а сейчас уже не знаю, что делать, - 70% за апрель, куча долгов и должников, цены ниже опускать уже некуда, думаю, май будет еще хуже.
Вопрос главный - 53 человека штат, как с ними быть? У всех дети, кредиты, ипотеки почти у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток Подскажите как быть, 9 лет работал, кризис 2008 года пережил достаточно легко, а сейчас уже не знаю, что делать, - 70% за апрель, куча долгов и должников, цены ниже опускать уже некуда, думаю, май будет еще хуже. Вопрос главный - 53 человека штат, как с ними быть? У всех дети, кредиты, ипотеки почти у всех.

Да... грустно всё это...

 

В моей практике было не одно сокращение, в смысле увольнял людей из-за финансовых показателей - всегда было морально не приятно... Но порой своевременное сокращение штата способно позволить выплыть предприятию... Вообще в кризис не все понимают, что основа всех основ - сокращение расходов... Многие продолжают жить, как жили и не видят начала погружения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сократил с 14 до 10, раньше только расширял понемногу с 2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел бы собственный бизнес, только не в виде купи-продай - точка зрения была бы иной... А если очень принципиальный - то просто помер бы бизнес и усё на этом...

Видимо, ты с первого раза не запоминаешь.

Повторю еще раз: в оперативном управлении был цех по убою. Так что прекрасно знаю, что такое налоговая и прочие "страшилки". Просто вести дела нужно в соответствии с нормативами - и всё будет нормально.

Не, понятно, что проще "решить вопрос на месте". И иногда - даже и дешевле. Но ты не допускаешь - что есть принципиальные? То есть всех судишь по себе?

Ну что ж - это твоё право - заблуждаться.

Более чем русскоговорящая... русский у них был обязательным... молодняк конечно не весь говорит, но и понять их можно - особенно письменность.

Вот именно, что был.

Вообще в кризис не все понимают, что основа всех основ - сокращение расходов... Многие продолжают жить, как жили и не видят начала погружения...

Ну кто понимает - тот выживает. Сокращает издержки. А не понимает - ну что ж - сам он себе злобный буратина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ты с первого раза не запоминаешь. Повторю еще раз: в оперативном управлении был цех по убою. Так что прекрасно знаю, что такое налоговая и прочие "страшилки". Просто вести дела нужно в соответствии с нормативами - и всё будет нормально. Не, понятно, что проще "решить вопрос на месте". И иногда - даже и дешевле. Но ты не допускаешь - что есть принципиальные? То есть всех судишь по себе? Ну что ж - это твоё право - заблуждаться.

Ты видимо тоже не совсем понимаешь о чём речь идёт...

Управлять можно и Кировским заводом...

Ты строил бизнес с нуля?

С пустого поля, на котором нет ни каких коммуникаций - тупо трава росла?

 

Да чёрт с ним с полем - хотя бы производственный бизнес с нулевого этапа - начиная с поиска помещения в аренду и далее организации всего производства - при том не в качестве управляющего - где за всё листает хозяин - а полностью за свой счёт и со своего кармана?

 

Вот только тогда до людей доходит - что и как в этой стране... и что хрустов хрен хватит всё выполнить на нулевом этапе - не говоря уже о некоторых стенах - которые вообще без взятки не разрушаются...

 

Только тогда, когда ты начинаешь финансировать "всё полностью" из собственного кармана - приходит прозрение...

 

И суммы вложений не измеряются Мондевами - вернее можно измерить - но это будет называться - автопарк :winking:

 

А что налоговая то? Какие там проблемы и что там решать? Я просто не в теме - у меня с этим проблем не было - для этого и есть главбух. Взяток ни когда налоговикам не давал - да и не за что было... На определённые условия иногда шёл - "мол мы хотя бы 200 баксов штрафу выпишем за какую то незначительную лабуду - а то нам не поверят, что тут всё чисто... и новая бригада через неделю будет опять всё рыть..."

 

Какие бы ты трусы с линейкой не примерял - мне надо несколько отдельных страниц, что бы вывесить награды моего бывшего предприятия начиная с 1997 года Арка Европы, Общественное признание 1999... и далее лучший Налогоплательщик 2008 года, 2010 года, Предприятие года - 2009, Лидер российского бизнеса 2010, Социально-ответственная компания 2010, Руководитель года 2010, Топ менеджер РФ 2007 и т.д., главбух в 2010г. получила звание Бухгалтер года, - замеры? Да похрену мне до замеров - просто оставил след в истории и есть чем в этой бренной жизни гордиться - а почему бы и нет? не украл же... А остальное всё это пустое ля-ля...

 

Вот именно, что был.

К сожалению... буду постепенно болгарский учить :D он хоть понятней и ближе...

 

Ну кто понимает - тот выживает. Сокращает издержки. А не понимает - ну что ж - сам он себе злобный буратина.

Я бы сказал - кто понимает - у того шансов выжить многократно больше... а сказать, что выживет однозначно - к сожалению не смогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...