Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну какой же ты предатель? Ты - дельфин

 

Вряд ли стоит смешивать понятия Родина и государство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вряд ли стоит смешивать понятия Родина и государство

Это правда..

Только без государства Родины не будет, так что и разделять их совсем тоже не айс, думаю.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только без государства Родины не будет, так что и разделять их совсем тоже не айс, думаю.
Родина и государство-это две разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноу комментс

Отличный ход...

Надо вооружить Аргентину до зубов, и у бритов не будет никаких шансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина и государство-это две разные вещи.

Это имхо похоже на соотношение тела и сознания...

Вещи разные, а сознанию без тела никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи разные, а сознанию без тела никак

http://veche.razved.ca/uploads/posts/2014-01/1389028284_-e1389025459257.jpg это Родина.

http://tass.ru/proisshestviya/1926499 А это-государство.

Ну,а это кому-как. Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина и государство-это две разные вещи.

То есть "твои" сбегут из государства, а на Родине останутся? 

 

Иначе зачем ты разделяешь эти два понятия, бежать так бежать, пока не поздно. И не ищи в душе оправдания самому себе, говоря "не сочтите предателем" - никто и не сочтет здесь, без тебя хватает таких как ты. А вот там ты сам будешь давать себе определения.

 

 

 

И что, из-за этого бежим? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Родина и государство-это две разные вещи.

Не для всех...

Мне например не разделить - ну я имею ввиду в плане - родился в Ленинграде, то есть живу на Родине - и здесь же государство...

Если бы родился например в Харьковской области (откуда корни), а жил бы в питере - то тогда понятно - слинял на Украину - послав это государство подальше...

 

А так, масло масленое  - свалю из Питера и РФ - свалю и с Родины и с государства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-не сваливая с Родины,поменять государство... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-не сваливая с Родины,поменять государство... :)

Сделать революцию? :D

 

Я вот думаю, что лучше завести любовницу ой, вторую Родину... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-не сваливая с Родины,поменять государство... :)

Во! Родина это неизменное, а государство, а точнее власть олицетворяющая государство - преходящее. По Кузнецову - любя Родину, я должен любить Путена. Чот это мне напоминает.

 

 

Иначе зачем ты разделяешь эти два понятия, бежать так бежать, пока не поздно. И не ищи в душе оправдания самому себе, говоря "не сочтите предателем" - никто и не сочтет здесь, без тебя хватает таких как ты. А вот там ты сам будешь давать себе определения.

 

Времена изменились. Можно уехать и вернуться когда захочешь, ведь это не значит как раньше эмиграция, можно вообще иметь два гражданства, кстати очень удобно. Можно иметь недвижимость где-нибудь на бережке океана. Вот что делать если в Питере омерзительнейший климат, или всю жизнь прожить где-нибудь Хатанге? И что делать есди где нить в Штатах или Испании жизнь гораздо комфортнее (даже не в материальном плане) и безопаснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любя Родину, я должен любить Путена. Чот это мне напоминает.

Уважаемый Гурон, ты невнимателен к моей метафоре.

 

Ты можешь любить в человеке душу, но при этом не обязан любить его тело. Однако ты вряд ли на этом основании захочешь данное тело обезглавить например... ну чтобы любимая тобой душа освободилась от телесных оков... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вообще иметь два гражданства

 

А вот клятва человека, который получает гражданство США:

 

Настоящим я клятвенно заверяю,

что я абсолютно и полностью

отрекаюсь от верности и преданности

любому иностранному монарху,

властителю, государству или

суверенной власти, подданным

или гражданином которого

я являлся до этого дня;

 

что я буду поддерживать

и защищать Конституцию и законы

Соединенных Штатов Америки

от всех врагов, внешних и внутренних,

 

что я буду верой и правдой служить

Соединенным Штатам;

 

что я с оружием в руках

буду сражаться на стороне

Соединенных Штатов,

когда я буду обязан сделать это по закону;

 

что я буду нести нестроевую службу

в вооруженных силах США.

когда я буду обязан делать это по закону;

 

что я буду выполнять гражданскую работу,

когда я буду обязан делать это по закону;

 

и что я приношу эту присягу открыто,

без задних мыслей или намерения

уклониться от ее исполнения.

 

Да поможет мне Бог».

 

хм, я ничего не напутал? :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я к примеру атеист и бог мне не поможет? Люди много дают формальных клятв и если я к примеру получаю добровольно и осознанно американское гражданство и собираюсь в основном там жить, то почему я не должен работать на благо этого государства и защищать его? Ну а в случае конфликта со второй родиной, то надо посмотреть, тут каждый за себя будет решать сам. Это я сказал в общем не озвучивая своей личной позиции. Но я думаю уезжая, люди не расчитывают на форс мажор  и не плюют вслед,  а просто ищут другую жизнь, более лучшую и справедливую.

 

П.С. Кстати прокуратура потребовала для васильевой условного наказания хаха. Путлигархату всё, остальным закон. Бабулька в Магните умерла за кусочек масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.С. Кстати прокуратура потребовала для васильевой условного наказания хаха. Путлигархату всё, остальным закон. Бабулька в Магните умерла за кусочек масла

"Вашингтонский консенсус" вам в бок... :mad:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я к примеру атеист и бог мне не поможет? Люди много дают формальных клятв и если я к примеру получаю добровольно и осознанно американское гражданство и собираюсь в основном там жить, то почему я не должен работать на благо этого государства и защищать его?

А ты не задумывался, зачем такую клятву вообще требуют?

А обратил ли ты внимание, что в этой клятве к новой родине накрепко привязывают государство?

Неубедителен ты, уважаемый Гурон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кузнецов
Ты еще процитируй "клятву" путина при вхождении на трон   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты еще процитируй "клятву" путина при вхождении на трон  

Я тебя не понимаю...  в этой ветке, как собственно указано в разделе, мы  стараемся в первую очередь обсуждать вопросы, а позубоскалить от души направляемся в оффтопик...

 

По сабжу: я обратил внимание Гурона на то, что гражданство - это не формальность, оно налагает обязанности. Ты можешь давать любые клятвы совершенно, как тебе кажется, формально, но  государтво, на основании этой клятвы сумеет с тебя спросить, если понадобится... и превратит формальность в рычаг воздействия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неубедителен ты, уважаемый Гурон...
Может быть, я в данном случае только пытаюсь рассуждать. и вот тут у каждого будут свои приоритеты. В Штатах живут, слышал от одногоместного долгожителя, порядка 2 млн русских и большинство уже с гражданством. Вот бы интересно среди них опрос устроить.

П.С. А про себя я и скрывать не буду, я люблю республику Калифорнию, хоть она и не родина. Пожил бы ты там с моё - интересно как бы переменилось твое мнение. Там кстати есть Русский холм, Руский кряж, Русская река, форт Росс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По сабжу: я обратил внимание Гурона на то, что гражданство - это не формальность, оно налагает обязанности
ВОТ ОНО. Т.е ,ты нашему государству обязан,а оно в случае "качания" тобой своих конституционных прав- превратит формальность в рычаг воздействия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про себя я и скрывать не буду, я люблю республику Калифорнию, хоть она и не родина. Пожил бы ты там с моё - интересно как бы переменилось твое мнение.

Я там не был... а знакомых много по пиндосии разбросало... единое мнение - страна комфортная для проживания... И наверно если бы я туда переехал - то с удовольствием бы там жил... Но не зная языков - могу выбрать только тёплую русскоговорящую страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди много дают формальных клятв

В британской юридической системе это достаточно веская сущность.

К примеру там вполне работает следующая схема: приходишь в суд и просишь справку на какой-либо счет, клянешься и получаешь справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ОНО. Т.е ,ты нашему государству обязан,а оно в случае "качания" тобой своих конституционных прав- превратит формальность в рычаг воздействия.

Удивляюсь, что это для тебя новость. Каждый гражданин обязан своему государству, и никак иначе. Соблюдать законы, платить налоги...

А про качание конституционных прав обратись к Стриму или Аше. У них есть положительный опыт общения с государством. Без фиги в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Родина это неизменное, а государство, а точнее власть олицетворяющая государство - преходящее. По Кузнецову - любя Родину, я должен любить Путена. Чот это мне напоминает.

 

 

 

Времена изменились. Можно уехать и вернуться когда захочешь, ведь это не значит как раньше эмиграция, можно вообще иметь два гражданства, кстати очень удобно. Можно иметь недвижимость где-нибудь на бережке океана. Вот что делать если в Питере омерзительнейший климат, или всю жизнь прожить где-нибудь Хатанге? И что делать есди где нить в Штатах или Испании жизнь гораздо комфортнее (даже не в материальном плане) и безопаснее. 

 

Россию увидав на расстояние

Грустить перестаешь

О расставание (с) :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не был... а знакомых много по пиндосии разбросало... единое мнение - страна комфортная для проживания... И наверно если бы я туда переехал - то с удовольствием бы там жил... Но не зная языков - могу выбрать только тёплую русскоговорящую страну...

Не вопрос)) Я и говорю, что жить надо там где комфортно и морально и материально. Когда то был на Колыме. Есть там в устье два поселка: на зап. берегу Зеленый мыс на восточном Черский. Жуткая убогость и тоска, в навигацию хоть пароходы приходили, а 9 месяцев в году зима и ночь. В магазине спирт и спички. Летом хоть рыба, клюкву нам привозили на продажу. Так вот от такой родины я бы бежал не оглядываясь. Это только песня такая красивая была:  Я скажу вам по честному, с прямотою мужской – Я тоскую по Черскомуесть посёлок такойПриютился посёлочек у реки Колымы, словно добрый подсолнушек в царстве белой зимы.

Ахаха (гомерический смех)

 

 

В британской юридической системе это достаточно веская сущность.

Может быть. Но пока мне не приходилось слышать о конфликте двух гражданств, нормальная международная практика. Не знаю, это тока Россия сейчас требует

уведомлять о наличии второго гражданства или резиденства под угрозой уголовного наказания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...