Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

А при чём здесь конфета - конфету я покупаю, что бы съесть... а здесь в замен я ни чего не получаю...

Пенсионное обеспечение. Да усредненное, да мелкое. Но работающее. Не всегда справедливо когда ты один и работаешь, а на твои отчисления "кормятся" несколько пенсионеров. Но в то же время гарантирующее, что окажись ты инвалидом - кормить тебя будут другие работающие.

 

Смешно... поскольку это разговор идёт не о малом бизнесе - а о дворниках... Какая разница - 300.000 руб. или 5.000 руб. - или вообще убрать это ограничение... - ни какой смысловой нагрузки не несёт... за и с 300.000 - 3.000 не те и деньги...

А чего ты тогда про смешной 1% ноешь тут же?

 

Максимальная цифра - 1% к уплате... или я что то путаю - у неё нет ограничения? Сумма может быть и 300.000 к уплате?

Ограничение есть. Максимум отчисления в ПФР - 138627,84руб всего. То есть 17328,48руб обязательного + 1% от суммы превышения 300000 дохода, но не более 138627,84-17328,48 = 121299,36руб.

 

Притом 1% равный 121299,36руб - это превышение 300000руб дохода на 121299360,00 руб. То есть общий доход: 121 599 360 рублей. Думаю, что со ста двадцати миллионов 120 тысяч отчислить - не так страшно?

 

Сенькс... а то меня вчера мой главбух вообще запутала... Сейчас ей перезвоню... а то после вчерашней беседы, я понял - что у меня эту сумму отжало государство но как говорится не в сумме дело - а в принципе...

Главное имей в виду, что "вычитаемые" суммы должны быть уплачены в отчетном году. Многие на этом напарывались, оплачивая ПФР за 4 квартал, а то и за год разом в 1 квартале следующего года. Так можно с точки зрения сроков уплаты, но пролетаешь с вычетами.

 

Вот... как выше написал - меня видимо дезинформировали... буду сегодня ноту протеста выражать

Реализовывать вычеты в вознаграждении -)))

 

Но я его не скрываю... просто возмущаюсь

Притом как оказалось на ровном месте. Даже более того - уменьшается "забираемый навсегда" налог и на столько же увеличивается "возвращаемое" отчисление. То есть налог это ты гарантированно отдал и забыл, а отчисление - тебе может вернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я живу в реальном мире - и вижу без графиков, как и что развивается и сколько в реале люди получают

Индекс промпроизводства, значит, для тебя ничего не обозначает?

Производство сельхозпродукции тебе тоже ни о чем не говорит?

Рост средней продолжительности жизни населения - это тоже для тебя ни о чем?

Средняя пенсия не $5, как при выдающемся демократе всех времен боре-пьяном - а $300 - это, по-твоему, ухудшение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в то же время гарантирующее, что окажись ты инвалидом - кормить тебя будут другие работающие.

Ну... ну... :D

 

А чего ты тогда про смешной 1% ноешь тут же?

У кого как... у меня не столь смешной... хорошо ограничили.

Сегодня отзвонил главбуху - у неё задвиг зашёл :D посчитала всё правильно и вычла 121 тык, а мне сказала противоположно...

 

Притом 1% равный 121299,36руб - это превышение 300000руб дохода на 121299360,00 руб. То есть общий доход: 121 599 360 рублей. Думаю, что со ста двадцати миллионов 120 тысяч отчислить - не так страшно?

:D Может всё таки с 12 лямов? :winking: лишний ноль конечно фигня... :D

 

Главное имей в виду, что "вычитаемые" суммы должны быть уплачены в отчетном году. Многие на этом напарывались, оплачивая ПФР за 4 квартал, а то и за год разом в 1 квартале следующего года. Так можно с точки зрения сроков уплаты, но пролетаешь с вычетами.

Я заплатил 21.01.15г. эти грёбаные 121.299-36 - и вычли эту сумму из годового налога... всё правильно? Работников у меня нет...

 

Производство сельхозпродукции тебе тоже ни о чем не говорит?

Нет... потому, что я с ними общаюсь напрямую... и вижу в какой Ж они на сегодня...

 

Рост средней продолжительности жизни населения - это тоже для тебя ни о чем?

Ниже чем в СССР - и о чём это говорит?

 

Средняя пенсия не $5, как при выдающемся демократе всех времен боре-пьяном - а $300 - это, по-твоему, ухудшение?

5 баксов ни когда и не было - не придумывай... а на сегодня пенсия - это не пенсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё таки с 12 лямов? лишний ноль конечно фигня...

Я рад, что ты внимательно читаешь -)

Я заплатил 21.01.15г. эти грёбаные 121.299-36 - и вычли эту сумму из годового налога... всё правильно? Работников у меня нет...

Не, неправильно. Ты вычтешь эту сумму в 2016 году, когда будешь платить за 2015 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провоцирует поиск возможностей сокрытия дохода, который попадает под прогрессивную сетку. Притом чем выше доход - тем больше возможности для оплаты сокрытия.

 

Вон смотри "возмущения" Шема чуть выше про "1%" даже не налога.

А как с провокациями по поиску возможностей сокрытия доходов при прогрессивном налогооблажении успешно борется весь остальной (прогрессивный) мир? Видимо в отличии от нас он потому и прогрессивный?)) А Шем скорее всего ничем бы не возмущался при прогрессивном налогообложении и уверенности, что его налоги пойдут во благо государства, а не осядут в карманах чиновников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с провокациями по поиску возможностей сокрытия доходов при прогрессивном налогооблажении успешно борется весь остальной (прогрессивный) мир? Видимо в отличии от нас он потому и прогрессивный?))

Вообще-то весь мир старается уйти от прогрессивной схемы. Именно по причине что даже при очень развитой фискальной и судебной системах имеются большие недоборы.

Шем скорее всего ничем бы не возмущался при прогрессивном налогообложении и уверенности, что его налоги пойдут во благо государства, а не осядут в карманах чиновников

То бишь в переводе на более понятный язык "всегда бы возмущался при любых условиях" -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, неправильно. Ты вычтешь эту сумму в 2016 году, когда будешь платить за 2015 год.

Понял... тебе огромное спасибо, что об этом написал... завтра будем переделывать декларацию и буду доплачивать эти 121 тык. руб. ПЦЦ - если бы я знал, что не до 01.04.15г. - я бы ещё в прошлом году всё оплатил... ещё в начале 2014 года это было и так понятно...

 

Ну в общем я лоханулся :D а главбух ни когда этими ИП не занималась - она у мня с 80-х в моих Кооп, ТОО и ООО работала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже чем в СССР - и о чём это говорит? 

5 баксов ни когда и не было - не придумывай... а на сегодня пенсия - это не пенсия.

Давай посмотрим Продолжительность жизни в России

 

Prodolzhitelnost_zhizni.png

Продолжительность жизни в России для населения в целом

 

Prodolzhitelnost_zhizni_muzhchin_i_zhens

Продолжительность жизни мужчин и женщин в России

 

Графики не нравятся - ну вот цифры:

год общ. муж. жен.

1990 69,1 63,7 74,3

2013 70,8 65,1 76,3

 

Ай-ай-ай, набрехал-то ты.

 

Теперь по второму вопросу - про пенсии: Пенсии в России

В 1992—1993 средняя пенсия в разные периоды составляла 5-15 долларов США, при этом чудовищная инфляция быстро её обесценивала. Некоторые чиновники пользовались этим, «прокручивая» пенсии — достаточно было купить на пенсионные деньги долларов, а через месяц-другой купить обратно рубли, украв таким образом у пенсионеров до половины пенсии.

На 2014 год - 300 баксов - давал ранее ссылку.

И сравнение с другими странами.

 

Но ты вечно недоволен! Всё тебе не так!

Ну да - тебе же главное - "решить вопрос на месте" - и похвалиться, мол, 1 раз из 300 на камеру попадаюсь!

Браво!

То есть ты сам поступаешь по отношению к государству нечестно - но хочешь, что бы государство этого не замечало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я лоханулся а главбух ни когда этими ИП не занималась - она у мня с 80-х в моих Кооп, ТОО и ООО работала...

Дык чего там проблем-то?

Всего пришло * 6% - Всего уплачено = сколько налога платить

(Всего пришло - 300000)*1% = сколько в пенсионный взносов

 

 

И все.

 

Декларация - 15 скачать и установить программу "налогоплательщик", еще столько же - заполнить ФИО, ИНН и прочую общую информацию. Потом заполнить 5 циферок и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декларация - 15 скачать и установить программу "налогоплательщик", еще столько же - заполнить ФИО, ИНН и прочую общую информацию. Потом заполнить 5 циферок и готово.

Зачем? Ведь можно же "решить вопрос на месте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык чего там проблем-то? Всего пришло * 6% - Всего уплачено = сколько налога платить (Всего пришло - 300000)*1% = сколько в пенсионный взносов И все. Декларация - 15 скачать и установить программу "налогоплательщик", еще столько же - заполнить ФИО, ИНН и прочую общую информацию. Потом заполнить 5 циферок и готово.

Да нет... у меня 1С... проблем в расчётах, проводках нет...

Вот со сроками оплаты и вычета - инфа противоположная...

 

Пишут, что если ИП с работниками - то однозначно оплата должна быть до конца 2014 года, если без работников - до 01.04.15г. - это, что бы попасть в вычет с 2014 года...

 

В общем сейчас изучаем - ищем первоисточники... пока не понятно.

 

Случайно не в курсе - а какой штраф, если оставить всё, как есть?

 

 

 

Но ты вечно недоволен! Всё тебе не так!

Лично мне похрену... :D у меня всё ровно... :winking: хотя хочется ровнее... я же паразитирую на теле общества - чем лучше дела в обществе, тем выше мой достаток :winking:

 

 

 

Ну да - тебе же главное - "решить вопрос на месте" - и похвалиться, мол, 1 раз из 300 на камеру попадаюсь! Браво! То есть ты сам поступаешь по отношению к государству нечестно - но хочешь, что бы государство этого не замечало?

Да о чём ты говоришь - одни лозунги... с Государством по честному - оно к к тебе по честному, с Государством не по честному - оно к тебе не по честному... -  самому не смешно? Прям отношение дома с женой - я её люблю - и она меня любит... :D

 

 

 

Графики не нравятся - ну вот цифры: год общ. муж. жен. 1990 69,1 63,7 74,3 2013 70,8 65,1 76,3 Ай-ай-ай, набрехал-то ты

А может проанализируем из чего складывается продолжительность жизни?

1. Сдохли заводы - меньше выбросов в атмосферу.

2. Автомобили стали экологичней.

3. Медицина - оборудование и лекарства - это при том самое главное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проанализируем из чего складывается продолжительность жизни?

1. Сдохли заводы - меньше выбросов в атмосферу.

2. Автомобили стали экологичней.

3. Медицина - оборудование и лекарства - это при том самое главное...

1. Кого надо поблагодарить за сдохшие заводы? мишу-меченого и борю-пьяного.

2. Автомобилей стало в разы больше. Так что выхлопы от них в общем количестве - стали еще хуже. Загазованность увеличилась.

3. Ну а вот с этого места поподробней. Стало лучше или хуже?

 

И, опять же - если продолжительность жизни зависит от заводов - то в 1993-1994 годах заводы работали не покладая рук. На пределе возможностей - всё засрали своими выхлопами.

Тебе самому не смешно?

С Государством по честному - оно к к тебе по честному,

У меня с государством нормальные отношения. Я не возлагаю на него больших надежд, не требую что-либо сверх того, что мне положено. А что мне положено - то государство мне регулярно отдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет... у меня 1С... проблем в расчётах, проводках нет... Вот со сроками оплаты и вычета - инфа противоположная...

nalog.ru - там все сроки.

Пишут, что если ИП с работниками - то однозначно оплата должна быть до конца 2014 года, если без работников - до 01.04.15г. - это, что бы попасть в вычет с 2014 года...

Ты не путай срок уплаты и отчетный период.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

nalog.ru - там все сроки.

Да я там сейчас и сижу... только пока не нашёл инфу по вычетам налога. В общем ищу...

 

 

 

Ты не путай срок уплаты и отчетный период.

Но тогда получается бред... не каждый может знать до конца года сколько составит 1% - и получается, что если я его оплатил 1 января - то год ни могу с ним ни чего сделать - то есть вычет откладывается на год - ну поскольку у меня оплата налога за год...Так?

Мне не то что жалко отдать 121 штуку - просто хочу понять - надо ли отдавать или нет...

Главбух убеждает, что не надо :D

 

В общем продолжаю изучать... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то весь мир старается уйти от прогрессивной схемы. Именно по причине что даже при очень развитой фискальной и судебной системах имеются большие недоборы.

 

Во всем мире, чем больше доход, тем больше платишь в казну. А какой "весь мир" у тебя я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда получается бред... не каждый может знать до конца года сколько составит 1% - и получается, что если я его оплатил 1 января - то год ни могу с ним ни чего сделать - то есть вычет откладывается на год - ну поскольку у меня оплата налога за год...Так?

Так, за исключением момента, что ты по аналогии с квартальными платежами в ПФР/ФФОМС можешь спокойно сделать авансовый платеж. То есть грубо говоря в декабре платишь аванс исходя из расчета 11 месяцев. Или например 29 декабря по 29 декабря, а потом в последний день срока уплаты и сдачи декларации - еще что-то если у тебя прилетел доход 30 декабря.

 

Мне не то что жалко отдать 121 штуку - просто хочу понять - надо ли отдавать или нет... Главбух убеждает, что не надо

Ну главбуха можно послушать, если она подпишется на всю сумму штрафа -))

Просто совершенно нелогично в годовой декларации учитывать любые деньги из другого налогового периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем мире, чем больше доход, тем больше платишь в казну. А какой "весь мир" у тебя я не в курсе

Ты вообще понимаешь что такое прогрессивное налогообложение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще понимаешь что такое прогрессивное налогообложение?

А разве, что бы возмущаться кровавым режимом - требуется разбираться в прогрессивном налогообложении?

Главное - знать, что если у кровавого режима чего-то нет, а у кого-то это есть - то нужно выразить своё крайнее возмущение и негодование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, за исключением момента, что ты по аналогии с квартальными платежами в ПФР/ФФОМС можешь спокойно сделать авансовый платеж. То есть грубо говоря в декабре платишь аванс исходя из расчета 11 месяцев. Или например 29 декабря по 29 декабря, а потом в последний день срока уплаты и сдачи декларации - еще что-то если у тебя прилетел доход 30 декабря.

 

В общем при встрече - с меня, как минимум бутылка... :D:friends:

Если бы не ты - то влетел бы я с этой темой... :sten:

 

Оплатил 1.200 руб. на сайте "Правовед" - ответили уже 3 юриста, ещё где то пока затерялся ответ эксперта :D - что, именно так, как ты и сказал... бабло нужно вернуть Государству :new_russian-1:  :D а учитывать этот налог можно уже в 1-го квартала... - хоть от этого и не жарко и не холодно - но будем учитывать... я всё равно его не хотел платить до середины лета.

 

А что мне положено - то государство мне регулярно отдает.

В этом и разница - оно тебе отдаёт... а мне приходится ему давать... мне оно ни чего не даёт - что бы мог взять...

 

3. Ну а вот с этого места поподробней. Стало лучше или хуже?

Наука развивается... новые технологии, новые лекарства...

Для тех у кого есть деньги - лучше, для тех у кого их нет - хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого есть деньги - лучше

Что не помешало Джобсу помереть...

 

А так - ты просто найди подобную статистику по всей планете, по странам-примерам - тогда можно сравнить стало хуже, лучше или как у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что не помешало Джобсу помереть...

Лучше - не значить идеально :winking:

 

 

 

А так - ты просто найди подобную статистику по всей планете, по странам-примерам - тогда можно сравнить стало хуже, лучше или как у всех.

Мы по смертности в общем в первой 20-ке... 1-е место в мире по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний...

 

Не буду говорить об уровне жизни - 62-е, между Шри-Ланкой и Вьетнамом :appl: - http://finansiko.ru/uroven_zhizni_naseleniya_rossii_stran_mira_2014/

Как говорится - занавес :good:

 

А потом будем говорит - что только я всем не доволен... просто не ношу розовые очки...Кказахстнан и тот на 47-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы больше всех голосовали за Путина!' Голодающие жители Урала заявили о недоверии Путину!

В Ульяновской области тоже в Языково выходили с плакатами , а на них написано - Спасите вымираем.   Хм, зато Крым вам и Путин ваш президент.

Бедные, бедные люди...У них, наверное, и телевизора-то нет - поэтому они не знают, что на самом-то деле они живут "более лучше" всех!

https://www.youtube.com/watch?v=vb2BtJS8Fbc#t=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого есть деньги - лучше, для тех у кого их нет - хуже...

Ну так судя по твоим заявлениям - денег стало меньше у большинства, значит,большинству стало хуже. Так что медицина большинству не помогает. А продолжительность жизни - выросла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить об уровне жизни - 62-е, между Шри-Ланкой и Вьетнамом :appl: - http://finansiko.ru/uroven_zhizni_naseleniya_rossii_stran_mira_2014/

Один из наиболее удачных, на наш взгляд, рейтингов составляет агентство Legatum Prosperity Index.

Что за агентство - неизвестно.

Наверное, то, которое помогает решать вопросы на месте?

Ну а что ж не на данные Новой газеты сослался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...