Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Как связать одно с другим?

Крупный бизнес и олигархия имеют огромный административный ресурс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но это станет сигналом для того, чтобы продать пахотные земли крупному бизнесу. Тогда в будущем не будет проблем с посевной, потому что крупный бизнес всегда находит деньги», – говорит Охрименко.

Потому что не будет самой посевной. На кой ляд она сдалась крупному бизнесу (читай: плутам).

Также не будет и самих пахотных земель, уникальных и самых лучших на планете Ирл. 

Оговорюсь, пока не будет. Пока не заселят эти просторы более сговорчивым и подчиняемым населением, ясен перец не русским и украинским. Вот они и распашут вновь застоявшиеся нивы, ведь жрать и плутам надобно в перерывах в мировых кознях-затеях.

 

подозреваю, что все идет по похожему сценарию и в другом, бОльшем, осколке государства русских, именуемом сщас кратко аки чих -РФ.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации компании, в настоящее время из расположенных в России предприятий нулевую выработку металла показали Богословский, Волгоградский, Уральский и Волховский алюминиевые заводы.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/22/04/2015/5536f7c09a7947ecf3e8660c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации компании, в настоящее время из расположенных в России предприятий нулевую выработку металла показали Богословский, Волгоградский, Уральский и Волховский алюминиевые заводы.

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/business/22/04/2015/5536f7c09a7947ecf3e8660c

Офигенный источник!

Фраза с твоей ссылки:

Кроме того, менеджмент компании рассматривает возможность дополнительно производственные мощности, объемом до 200 тыс. т.

Расшифруй!!!!

Я не в состоянии понять это предложение!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, согласись, жить было страшно: ведь миллионами людей на завтрак употреблял. А что сам не доедал, отдавал Берии. Пока не пришел Хрущев и всех спас.
Вы это на полном серьезе?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный бизнес и олигархия имеют огромный административный ресурс...

Крупный бизнес и олигархия никогда не вкладывают из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это на полном серьезе?  :D

Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие сельского хозяйства имхо будет идти по Брянскому сценарию — когда сельскому хозяйству области выделяется господдержка в миллиардных порядках, а все это хозяйство — одна контора под названием Мираторг. Кому интересно, чья эта контора, яндекс в помощь. Такчта кому война, а кому мать родна.

А продукция этого Мираторга у нас лежит дороже, чем привозная.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие сельского хозяйства имхо будет идти по Брянскому сценарию — когда сельскому хозяйству области выделяется господдержка в миллиардных порядках, а все это хозяйство — одна контора под названием Мираторг. Кому интересно, чья эта контора, яндекс в помощь. Такчта кому война, а кому мать родна.

А продукция этого Мираторга у нас лежит дороже, чем привозная.

И "чушек" у населения отстреливают по тому же сценарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "чушек" у населения отстреливают по тому же сценарию.

У нас не отстреливают. У нас они вместе с населением дкревень вымерли давно. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И "чушек" у населения отстреливают по тому же сценарию.

Да ну?

Так это ж все по правилам ВТО - куда так сильно хотели попасть либерасты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю тогда и я свои 5 центов :winking:  Про авиацию и про ж...  в которой она находится

 

Почитайте обязательно и это не какие нибудь либерастные СМИ пишут. Это ещё и про наличие стратегии у нашего пу и всякие ХП  которых мы со своего дивана постичь не в состоянии

 

http://warfiles.ru/show-86385-otechestvennaya-aviapromyshlennost-illyustracieya-upadka-vysokih-tehnologiy-v-rossii.html

http://warfiles.ru/show-86385-otechestvennaya-aviapromyshlennost-illyustracieya-upadka-vysokih-tehnologiy-v-rossii.html

http://warfiles.ru/show-86455-otechestvennyy-aviaprom-postavlen-v-polnuyu-zavisimost-ot-zapada.html

 

15 октября 2001 года правительство утвердило федеральную целевую программу «Развитие гражданской авиационной техники России на 2002–2010 годы и на период до 2015 года». В ней были предусмотрены мероприятия по разработке, модернизации и производству 17 типов самолетов, 9 вертолетов, 18 двигателей. Финансирование составило 207,5 миллиарда рублей. Кроме того, на развитие авиапрома в 2007–2012-м в виде взносов в уставный капитал, субсидий и т. д. Объединенной авиастроительной корпорации выделено еще 247 миллиардов рублей. Проведенная Контрольным управлением главы государства проверка исполнения президентского указа № 596 от 7 мая 2012 года в части развития авиационной промышленности для нужд гражданского воздушного флота показала: «При полном освоении выделенных средств определенные программой цели не достигнуты»
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/24908

Еще в 1990-м в стране было изготовлено около 200 гражданских авиалайнеров. В последнее десятилетие их выпускали всего по несколько экземпляров ежегодно.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/24908
 
И хватит на Ельцина кивать, он у власти был 7 лет, нынешний режим уже 15-й год
 
А вот из блога Кончукова, между прочим генерал майор ГРУ в отставке с очень интересной должностью ещё от 2012 г
про военную авиацию. Может немного устарело, но не принципиально. 
 
 

"Что получается в кратком итоге. Мне как гражданину России хочется задать вопрос, кто у нас отвечает за разработку концепции развития авиации России. Нужны ли нам сегодня самолеты 5-го поколения, которые неизвестно еще, как смогут воевать и сколько их будет в 2020 году.

Может быть, стоит Президенту РФ уже задуматься, почему так происходит, кто у нас в стране враг, кто поет задушевные песни, а сам держит кулак в кармане."

 
Да много можно ссылок привести
 
Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хватит на Ельцина кивать, он у власти был 7 лет, нынешний режим уже 15-й год

Развалить - дело трех минут. А он, как ты совершенно верно заметил - семь лет разваливал. А до него - миша-меченый приложил свои потные пухлые блудливые ручонки.

А вот восстановить - требуется гораздо больше времени. А как восстанавливать - если мат.базу развалили, кадров нет, т.е. фактически на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так это ж все по правилам ВТО - куда так сильно хотели попасть либерасты!

Туда стремились не леберасты - а сырьевики - это разное понятие...

 

 

 

А до него - миша-меченый приложил свои потные пухлые блудливые ручонки.

Ну тогда давай от Хрущёва ещё оттолкнёмся...

 

 

 

Развалить - дело трех минут.

 

 

А вот восстановить - требуется гораздо больше времени. А как восстанавливать - если мат.базу развалили, кадров нет, т.е. фактически на пустом месте.

После революции потери были больше, после ВОВ ещё больше... - только за 15 лет не вижу позитивных подвижек в сторону малого бизнеса...

 

Если только считать в качестве подвижек на ИП (6%) с прошлого года добавить дополнительный налог в размере 1% с оборота... Я до сегодняшнего дня был уверен, что этот налог в конце года вычитается... - оказалось, что это мой подарок родному государству... и ни чего такой подарок... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только считать в качестве подвижек на ИП (6%) с прошлого года добавить дополнительный налог в размере 1% с оборота... Я до сегодняшнего дня был уверен, что этот налог в конце года вычитается... - оказалось, что это мой подарок родному государству... и ни чего такой подарок...

Опять ты подтасовываешь:

0. 1% не налог, а отчисление в ПФР

1. Снижена ставка отчислений ПФР+ФФОМС

2. 1% платится от суммы превышения дохода в 300000руб. - этакий прогрессивный вариант

3. 1% имеет ограничение на максимальный размер

4. Этот уплаченный 1% снижает уплату налога за отчетный период в котором платился (до конца апреля этого года платишь за 2014, в при уплате налогов за этот год в 2016 году будешь вычитать)

 

Общая арифметика:

 

2014НГ - ПФР/ФФОМС = 22261.38р

2013НГ - ПФР/ФФОМС = 35664.66р

 

Уменьшение = 13403,28

 

В общем до 1640328 рублей дохода (1640328руб. в месяц) налоги и отчисления за 2014 год меньше чем за 2013. Налицо во-первых снижение, во-вторых снижение наиболее заметное для мало зарабатывающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Общая арифметика:

 

Все ты копейки высчитываешь. А чо бы не ввести прогрессивный налог, вместо того чтобы 100 млн чел по копейки обдирать, с 10 тысяч брать как во всем либерастном мире. М ы же по их законам живем? И не надо нам лапшу вешать, что эти десять тыщ от налоговой в тень уйдут, большие деньги не спрятать от тех, кто ухитряется со всех работающих по тыщенке находить и снимать. И для казнокрадов восстановить конфискацию, отмененную нынешним президентом. Миллиарды не разбрасывать по украинам и грециям. Глядишь и с тебя и Шема все лишние налоги можно будет снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После революции потери были больше, после ВОВ ещё больше... - только за 15 лет не вижу позитивных подвижек в сторону малого бизнеса...

Давай начнем восстанавливать такими же темпами, и такими же методами, как после октябрьского переворота и после ВОв.

Как тебе такая перспективка?

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ты копейки высчитываешь. А чо бы не ввести прогрессивный налог, вместо того чтобы 100 млн чел по копейки обдирать, с 10 тысяч брать как во всем либерастном мире. М ы же по их законам живем?

А в чем прогрессивность прогрессивного налога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять ты подтасовываешь: 0. 1% не налог, а отчисление в ПФР 1. Снижена ставка отчислений ПФР+ФФОМС 2. 1% платится от суммы превышения дохода в 300000руб. - этакий прогрессивный вариант 3. 1% имеет ограничение на максимальный размер 4. Этот уплаченный 1% снижает уплату налога за отчетный период в котором платился (до конца апреля этого года платишь за 2014, в при уплате налогов за этот год в 2016 году будешь вычитать) Общая арифметика: 2014НГ - ПФР/ФФОМС = 22261.38р 2013НГ - ПФР/ФФОМС = 35664.66р Уменьшение = 13403,28 В общем до 1640328 рублей дохода (1640328руб. в месяц) налоги и отчисления за 2014 год меньше чем за 2013. Налицо во-первых снижение, во-вторых снижение наиболее заметное для мало зарабатывающих.

 

0. Мне лично какая разница это ПФР или Марсианская возвышенность? Я это должен из кармана отдать...

1. Кроме единого налога я не плачу, да и то он идёт в зачёт...

2. 300.000руб. - вот тебе лично не смешно? 25.000 руб. в месяц - есть смысл чем то заниматься, как ИП.

3. Даже 142.000 руб. для многих не мало...

4. 1% на сколько я понял ни чего не снижает - вычитывается только 20.000 руб. фиксированного платежа или вся сумма 1%?

 

Плюсом к этому добавь в этом году с юля введения торгового налога... - который конечно потом вычитается конечно - но это потом... а людям надо найти деньги сегодня.

 

 

 

Давай начнем восстанавливать такими же темпами, и такими же методами, как после октябрьского переворота и после ВОв. Как тебе такая перспективка?

А давай хотя бы начнём, что то делать... а то пошли по наклонной вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Мне лично какая разница это ПФР или Марсианская возвышенность? Я это должен из кармана отдать...

Когда ты себе конфетку покупаешь - ты тоже деньги отдаешь. И это несколько отличается от покупки конфетки соседу.

 

2. 300.000руб. - вот тебе лично не смешно? 25.000 руб. в месяц - есть смысл чем то заниматься, как ИП.

Что должно быть смешно? Считай что если человек зарабатывает меньше смешных 25 тысяч рублей - он имеет льготу.

 

3. Даже 142.000 руб. для многих не мало...

Для многих - это для кого? Для тех кто зарабатывает больше? И вообще откуда ты взял эту цифру?

 

4. 1% на сколько я понял ни чего не снижает - вычитывается только 20.000 руб. фиксированного платежа или вся сумма 1%?

На всю сумму. Просто ты ее платишь в следующем за отчетным году и поэтому она учтется в следующем же году - в 2015 заплатишь за 2014, а в 2014 будешь уменьшать свой 6% налог на 4квартальных платежа ПФР+ФФОМС и этот 1% (если конечно ПФР+ФФОМС за 4 квартал заплатишь "авнсом" в 4 квартале, а не в следующем году.

 

Впрочем это все ерунда - арифметической бомбы ты не заметил -)

Как только ты переваливаешь в доходе за 30 тыс. в месяц - фактически ты "отдаешь" ровно 6% налогов и сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай хотя бы начнём, что то делать... а то пошли по наклонной вниз.

В каком месте?

Уже неоднократно графики выкладывались.

Или ты их принципиально не замечаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прогрессивность прогрессивного налога?

А в чем отсутствие его прогрессивности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отсутствие его прогрессивности?

Провоцирует поиск возможностей сокрытия дохода, который попадает под прогрессивную сетку. Притом чем выше доход - тем больше возможности для оплаты сокрытия.

 

Вон смотри "возмущения" Шема чуть выше про "1%" даже не налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты себе конфетку покупаешь - ты тоже деньги отдаешь. И это несколько отличается от покупки конфетки соседу.

А при чём здесь конфета - конфету я покупаю, что бы съесть... а здесь в замен я ни чего не получаю...

 

Что должно быть смешно? Считай что если человек зарабатывает меньше смешных 25 тысяч рублей - он имеет льготу.

Смешно... поскольку это разговор идёт не о малом бизнесе - а о дворниках...

Какая разница - 300.000 руб. или 5.000 руб. - или вообще убрать это ограничение... - ни какой смысловой нагрузки не несёт... за и с 300.000 - 3.000 не те и деньги...

 

Для многих - это для кого? Для тех кто зарабатывает больше? И вообще откуда ты взял эту цифру?

Максимальная цифра - 1% к уплате... или я что то путаю - у неё нет ограничения? Сумма может быть и 300.000 к уплате?

 

На всю сумму. Просто ты ее платишь в следующем за отчетным году и поэтому она учтется в следующем же году - в 2015 заплатишь за 2014, а в 2014 будешь уменьшать свой 6% налог на 4квартальных платежа ПФР+ФФОМС и этот 1% (если конечно ПФР+ФФОМС за 4 квартал заплатишь "авнсом" в 4 квартале, а не в следующем году.

Сенькс... а то меня вчера мой главбух вообще запутала... :D Сейчас ей перезвоню... а то после вчерашней беседы, я понял - что у меня эту сумму отжало государство :D но как говорится не в сумме дело - а в принципе... :D

 

Как только ты переваливаешь в доходе за 30 тыс. в месяц - фактически ты "отдаешь" ровно 6% налогов и сборов.

Вот... как выше написал - меня видимо дезинформировали... буду сегодня ноту протеста выражать :D

 

Вон смотри "возмущения" Шема чуть выше про "1%" даже не налога.

Но я его не скрываю... :winking: просто возмущаюсь :D

 

В каком месте? Уже неоднократно графики выкладывались. Или ты их принципиально не замечаешь?

Если бы я жил в инете с графиками - то жизнь наверно была бы отличной и должна была только радовать... А я живу в реальном мире - и вижу без графиков, как и что развивается и сколько в реале люди получают - а не среднюю температуру по больнице... - где олигарх получает 100.000.000$ в месяц к нему плюсуют 500.000 рабочих с ЗП в 20.000 руб. и на выходе имеем 32.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...