Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тоже можно вспомнить как ратовали за Союз в 90-х многие пенсионеры " У нас всегда был хлеб и бутылка кефира" вот и все аргументы. А да, ещё лишь бы не было войны.

   И вот чо ещё интересно то. Тут по ящику один комментатор гордился, как у нас Пу каждый год общается с электоратом, ни один западный презик на такое не осмелится, их бы мол такое спросили. И с каждым годом все больше вопросов от россиян. А вечером песков говорит, что основные вопросы это: ЖКХ, дороги, цены на продукты и тока потом Украина и прочее международье. Вот ведь пропаганда настолько уже тупая, что даже не понимает о чем болтает. А ведь если эти проблемы из года в год одни и те же и вызывают все больше и больше вопросов, то это означает,что они не только не решаются, а даже усугубляюся. Так чем хвастаться? Что чел замкнул на себя даже ремонт в подъездах и уже ничего осилить не может. Интересно Обама слышал ваще такое слово ЖКХ или когданить видел плохие дороги, а про цены в магазинах даже  негру не придет в голову спрашивать президента. А у нас до сих пор в крови: вот приедет барин, барин нас рассудит. Раздаст в прямом эфире несколько пышек особо пробивших на жалость, воссияет этакая выборочная спрапведливость, все утрут слезу умиления и останется все по старому. Будем ждать следующей речи в 2016.

   Так что эт канеш красиво так публично любить свой народ, но у меня он как то тоже особого уважения не вызывает, да и я сам такой, пописываю тут на диване

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вообще то вроде уже откинут этот большевистский постулат, что народ не может быть не прав. Вот новейший пример Украина. Да и Донбасс, почему мужики молодые и здоровые рванули в Россию, а воюет скромное меньшинство в котором большинство бальзаковского возраста. А в Одессе парашенку встречали крики "фашизм не пройдет" в основном какого то женского тембра. А у большинства - хата с краю и позиция выжидательная. Ментальность то та же, что и у нас. Меня вот это больше всего убеждает, что мы одна нация. Так что я тоже поддерживаю

 

Вообще то вроде уже откинут этот большевистский постулат, что народ не может быть не прав. Вот новейший пример Украина. Да и Донбасс, почему мужики молодые и здоровые рванули в Россию, а воюет скромное меньшинство в котором большинство бальзаковского возраста. А в Одессе парашенку встречали крики "фашизм не пройдет" в основном какого то женского тембра. А у большинства - хата с краю и позиция выжидательная. Ментальность то та же, что и у нас. Меня вот это больше всего убеждает, что мы одна нация. Так что я тоже поддерживаю

Ты уж тогда определись о какой черте ментальности ты хочешь поговорить...  Если о героизме нашего народа, то не забываешь ли ты, что именно он смог победить а Великой Отечественной Войне! Именно у русского народа такое героическое военное прошлое! Именно наш народ рождал таких великих полководцев и солдат, готовых ради спасения Отчизны своей не пожалеть и жизни!
Ежели ты про активную гражданскую позицию (вернее недостаточность ее среди населения), то ежели ты заметил, что более всего меня умиляют/поражают взгляды точно таких же россиян, которые пальцем руки не готовы шевельнуть для того, что бы самим плодотворно участвовать в жизни общества. 
Знаешь, Паша, так уж случилось в моей жизни, что я всегда была активисткой, сейчас эту эстафету приняла от меня дочь. Работает в Российском Союзе Молодежи (кстати за символическую по нашим меркам зарплату), состоит в Молодежном правительстве нашего города, будучи аспиранткой является ответственной по научной работе среди студентов своего факультета и я прекрасно вижу сколько много она и такие же ее соратники/коллеги  делают для того, что бы наша молодежь была экономически/политически грамотно подкована, . Проводят семинары, конференции, слеты, акции.. Прекрасно умеют не только работать и заниматься образованием, благотворительностью и патронажем, но и организовывать досуг и спортивную жизнь ... И вот к чему это я? Ни одному из них не придет в голову назвать своих соотечественников настолько безразличными к происходящему в окружающей их жизни, что круг интересов последних ограничивается исключительно миской с похлебкой.. Вот именно это я и называю культурностью и интеллигентностью.. И если уж ты начал проводить аналогии с Украиной, то позволю себе тебе напомнить к чему привело пренебрежительное отношение одних граждан страны к другим.. когда речевки об избранности/исключительности заканчиваются и начинают переходить в фазу активных действий - там и начинается война собственного населения между собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И если уж ты начал проводить аналогии с Украиной, то позволю себе тебе напомнить к чему привело пренебрежительное отношение одних граждан страны к другим.. когда речевки об избранности/исключительности заканчиваются и начинают переходить в фазу активных действий - там и начинается война собственного населения между собой.
Так,вот и задумайтесь из-за чего это происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так,вот и задумайтесь из-за чего это происходит.

Я мало того что давно об этом задумалась - я даже одну из нескольких причин происходящего написала... теперь хотелось бы услышать твою версию. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас случайно включил Первый канал,общение с "вождем". Вопрос ВВ:- Дайте указание мужу,завести собачку.   

  -Без комментариев. Вот весь путинский электорат. А Вы о политически-грамотной подкованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас случайно включил Первый канал,общение с "вождем". Вопрос ВВ:- Дайте указание мужу,завести собачку.      -Без комментариев. Вот весь путинский электорат. А Вы о политически-грамотной подкованности.

хм... более полутора часов люди задают президенту вопросы...

Про собачку - только один, для разрядки напряжения.

Мне кажется, у тебя какая-то искаженная картина реальности. Рискни еще раз включить 1 канал.... посмотри минут десять - а вдруг там не только про собачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас случайно включил Первый канал,общение с "вождем". Вопрос ВВ:- Дайте указание мужу,завести собачку.      -Без комментариев. Вот весь путинский электорат. А Вы о политически-грамотной подкованности.

ну а сам-то, задал свой вопрос? подал пример того какими должны быть обращения граждан к президенту страны?)))

 

Про собачку - только один, для разрядки напряжения.

кстати, про собачку-) мне супруг достаточно долгое время не позволял завести собаку в городской квартире. А это была мечта всей моей жизни... но вот так уж сложилось, что сначала в детстве родители, потом любимый супруг не позволяли реализоваться этой моей мечте... я нашла в себе силы, возможности и желание переубедить и уговорить мужа.. возможно, у той женщины нет такого потенциала для убеждений и публичное обращение к президенту, с целью повлиять на мнение супруга, последний шанс?)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты уж тогда определись о какой черте ментальности ты хочешь поговорить...  Если о героизме нашего народа, то не забываешь ли ты, что именно он смог победить а Великой Отечественной Войне! Именно у русского народа такое героическое военное прошлое! Именно наш народ рождал таких великих полководцев и солдат, готовых ради спасения Отчизны своей не пожалеть и жизни!

А в чем противоречие? Человек и частности русский человек не одного цвета, он в полосочку и героизм и любовь к отческим гробам совсем не мешают быть разгильдяем, пьяницей, лежебокой и пофигистом. А вот казнокрад и компрадор за отечество не только жизнь не положит, но и денег не даст.

 

так уж случилось в моей жизни, что я всегда была активисткой, сейчас эту эстафету приняла от меня дочь. Работает в Российском Союзе Молодежи (кстати за символическую по нашим меркам зарплату),

Наташ, я не знал об этом, ты раньше не рассказывала, но что то подобное в тебе чуствуется и я всегда абсолютно верю в искренность твоих слов, но увы не всегда согласен.

 

И вот к чему это я? Ни одному из них не придет в голову назвать своих соотечественников настолько безразличными к происходящему в окружающей их жизни, что круг интересов последних ограничивается исключительно миской с похлебкой..
Дополни ещё сексом...А молодежь, она  разная, которым интересно попадают в круг общения твоей дочки. А многим пофиг. Ты же детский психолог. Должна знать круг их интересов и читать соответствующую литературу. Посмотри сайты, ВК, где тусуется эта поросль. Убожество,безграмотность, нарцисизм. Читал как то исследование. Какие из них вырастут взрослые? А взрослые - вот вернулся в родные пенаты и на контрасте просто все режет глаз, слух и даже обоняние. Прошлым летом внуки американские приезжали и в первый день подходим к метро, а старший идет как то боком и морщится: почему здесь так грязно? и почему так пахнет? я глянул под ноги - привычная вобщем то картина, засыпано бычками, пластиковые бутылки, пивные банки, на проводах какая то полиэтиленщина истрепанная болтается, а из за ларьков мочой отдает, идут - курят, мат - нормальный способ вербального общения. А попробуй поговорить не с людьми своего круга общения, а пониже и ты удивишься. Многие о том, о чем мы здесь копья ломаем даже не подозревают. И это в культурной столице. И это не выборка. Это типично. По сравнению с СССР мы обыдлели.

 

ну а сам-то, задал свой вопрос? подал пример того какими должны быть обращения граждан к президенту страны?)))
Мои вопросы вряд ли бы прошли цунзуру. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не задавались вопросом,почему грамотные,интеллигентные люди стремятся покинуть страну? Тенденциозность одних,уехать в областные центры,других-за бугор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но увы не всегда согласен.

не надо "увы"))) наоборот, это нормально! мы не должны всегда и со всеми (и даже с друзьями))) иметь одинаковые точки зрения.

 

Посмотри сайты, ВК, где тусуется эта поросль.

видимо ты прав, я просто не в тех группах ВК тусуюсь-)) Мне все время попадается классная молодежь! Да, есть у них свои заморочки и необычности, отличные от нашего закостенелого возрастного консерватизма но от этого так интересней их понять и принять такими какие они есть))

 

я глянул под ноги - привычная вобщем то картина, засыпано бычками, пластиковые бутылки, пивные банки, на проводах какая то полиэтиленщина истрепанная болтается, а из за ларьков мочой отдае

ну здесь соглашусь... поэтому и люблю жить в деревне, где на моем участке и прилегающей к нему территории всегда прибрано и вычищено) 

 

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,вот и задумайтесь из-за чего это происходит.

Ну в Киргизию привезли 150 тонн долларов.

Тоже самое привозили и в Киев.

Отправитель тебе известен?

А Вы не задавались вопросом,почему грамотные,интеллигентные люди стремятся покинуть страну?

Мальдон, Шехтман, Березовский, Ходорковский.

Ну если это - грамотные и интеллигентные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавшие от пожаров жители Хакасии написали петицию президенту России

Свою просьбу погорельцы изложили на официальном портале «Онлайн петиция». Люди просят Владимира Путина помочь на федеральном уровне в восстановлении утерянного жилья во время пожаров. http://www.onlinepetition.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D1%8C-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F-/petition.html

 

Наверное правильно было бы туда гумконвои направить, все таки россияне пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавшие от пожаров жители Хакасии написали петицию президенту России

Читаем, что написано в петиции.

Общий смысл - у нас беда, просим рассмотреть вопрос об оказании помощи на федеральном уровне.

Опять же - любой может создать петицию. 

Ну и, самое главное, помощь погорельцам выделяется.

http://tass.ru/obschestvo/1910922

 

 

Более 30 грузовиков и около 50 легковых автомашин доставили с начала недели гуманитарную помощь для пострадавших от пожаров в Хакасию из Красноярского края, Тувы и других регионов Сибири, сообщили ТАСС в министерстве труда и социального развития республики. В четверг, по поручению правительства РФ, в Хакасию доставлено 30 тонн гуманитарного груза из Росрезерва.

Так что твой вброс - снова мимо кассы. Как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавшие от пожаров жители Хакасии написали петицию президенту России

Свою просьбу погорельцы изложили на официальном портале «Онлайн петиция». Люди просят Владимира Путина помочь на федеральном уровне в восстановлении утерянного жилья во время пожаров. http://www.onlinepetition.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D1%8C-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F-%D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D1%85%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F-/petition.html

 

Наверное правильно было бы туда гумконвои направить, все таки россияне пострадали.

Ты мне хохлосми напоминаешь))))) Смотри скоро Шарий и до тебя доберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме о хохлосми...

http://perevodika.ru/articles/27449.html
Уважаемые читатели Переводики

От Игоря Львовича: я перевожу (с английского) на нашем сайте уже скоро пять лет. Как и все на нашем сайте, я - волонтер, и, для того чтобы переводить было в удовольствие, всегда старался выбрать на перевод что-нибудь хоть в какой-то степени неординарное, что-то такое что было бы интересно или неизвестно мне самому.

Сейчас впервые столкнулся с ситуацией когда переводить практически нечего. Идёт полномасштабная информационная война, и практически ВСЕ тексты на английском языке (статьи, аналитика, прогнозы и т.д.) превратились в голимую пропаганду. Причем пишут пусть иногда разными словами, но абсолютно одно и то же. Прочитал одну - прочитал все. Чтобы выбрать статью от которой бы не сводило челюсти, надо перелопатить тонны словестного мусора, да и то, надежды на успех практически никакой. Есть отдельные сайты где публикуют более-менее вменяемые вещи, но по сути эти вещи - повторы и перепевы того что говорят и пишут в России. Т.е. вы, уважаемые читатели, их прекрасно знаете.

Короче говоря, самое интересное (во всяком случае - про политику) сейчас пишут на русском языке. Плюс, сейчас появилось достаточно много зарубежных русскоязычных сайтов, не эмигрантских, а именно местных, но предназначенных для русскоязычной аудитории.

Поэтому теперь я буду выкладывать материалы в основном на русском языке, а чтобы сохранить так сказать «специфику» нашего сайта, это будут материалы (в том числе переводы на русский) с зарубежных медиа и интернет-ресурсов

И.Л.

P.S. Естественно, если вдруг мне попадется что-то интересное на английском, я обязательно переведу. Но, честно говоря, такие вещи - большая редкость. Уровень англоязычной журналистики (если здесь применимо это слово) - ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://money.fbk.info/

зарплаты в динамике.

 

 

 

Сечин шантажирует правительство: требует выдать ему 1,3 триллиона рублей до 1 июня. Иначе... А что иначе? Иначе он не сможет купить нефть ,чтобы закачать обратно в скважины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая картинка...

Все правильно и неправильно, вывод зависит от того кто и как считает...)))

Доля нефтегаза в бюджете 50%, а тут считают 27%, эта цифра из консолидированного бюджета...)))

 

Опять таки это было и что было сделано, а вот что будет и будет ли делаться пока не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля нефтегаза в бюджете 50%, а тут считают 27%, эта цифра из консолидированного бюджета...)))

Не уверен, что ты прочел все 68 страниц. Про 70 vs 27 - там буквально парой страниц дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как пример успешных российских стратегических программ по секторальному развитию экономики можно упомянуть реализацию стратегических программ развития сельского хозяйства и пищевой промышленности. Это со всей очевидностью явствует из впечатляющих данных о производстве и экспорте продуктов питания, которые были приведены выше. Рост объёмов производства продуктов питания впечатляет ещё больше. Как видно из графика 17, объём производства продуктов питания удвоился в 2000—2013 гг.

Как пример данный пример никуда не годится, потому что этот кусочек текста как  заклинание "не верь глазам своим". 

Раз здесь врут, то врут и дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек: программы сейчас реализуются точечно, тока на стратегических направлениях, поэтому личный опыт каждого из нас, увы, недостаточен, чтобы делать общие выводы. Где густо, а где пусто.

Сельское хозяйство, имхо, стратегически развивают на южных черноземах и юге Сибири.

Причем ставку делают тока на крупные хозяйства, не мелочатся. Мелкий и средний бизнес пока не в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реализация основных стратегических социальных программ была начата в 2006 г. В области здравоохранения намечено повысить технологический уровень, а также модернизировать учреждения здравоохранения. Программа также предусматривает существенное увеличение заработной платы врачей и медицинского персонала, что особенно расстраивает псевдолиберальных аналитиков. На графике 35 показан существенный рост размера заработной платы для отдельных категорий государственных служащих, включая занятых в области здравоохранения.

Прихожу вчера в свою поликлиннику.

А надо сказать, что последние несколько лет зрение садится семимильными шагами. Я терпел, терпел, но чувствую, пора идти, пока не ослеп.

Подхожу к окошку регистратуры:

 - Здравствуйте, будьте любезны, как взять талончик к офтальмологу? 

 - К офтальмологу талончики отменили.

... - И что?

 - Нет талончиков.

 - А как мне попасть на прием?

 - Никак. У нас она работает на полставки.

 - то есть как это никак? И что мне делать.

Следует пожатие плечами и усталое: 

 - Следующий.

 

МУЗ МСЧ НПЗ, это наша поликлинника перешла на самоокупаемость с своим р/с. Это повлекло сокращение врачей. Из четырех участковых терапевтов ( на огромный спальный район) остался 1 (один!!!). А как известно, без первичного приема у терапевта по новым правилам не попасть к специалистам узким. .Таким образом, на дверях с надписью "Бесплатное мед. помощь" появился огромный метрдотель в белой ливрее с приказом "не пущать".

Зато из одного из освободившихся кабинетов терапевта сделали еще одну кассу за взимание платных услуг, ибо наличиствующая с 1991 года одна, а затем с 2008 еще две уже не справляются с задачами приема денег от населения о за оказанные платные услуги. как можно догадаться, бесплатных получить невозможно.

Новомодные интернет-записи на прием ко врачу не действуют  у нас, вчера и попробовал, войдя в свой кабинет на сайте госуслуг.

 

Опять ссылка на твою статью оказалась из разряда "вырви мозг" - читаем одно, а видим другое. 

 

НЕ ВЕРЮ - ложь ! И увеличение зарплаты превратило врачей в ленивых котов, забивших на прием и жрущих чай с дулями каждые 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек: программы сейчас реализуются точечно, тока на стратегических направлениях, поэтому личный опыт каждого из нас, увы, недостаточен, чтобы делать общие выводы. Где густо, а где пусто.

Сельское хозяйство, имхо, стратегически развивают на южных черноземах и юге Сибири.

Причем ставку делают тока на крупные хозяйства, не мелочатся. Мелкий и средний бизнес пока не в тренде.

Если расчесывать и лоснить елейным маслом только голову, сидящую на давно не мытом, исхудалом и вшивом теле, которому грозит скорая тифозность с недалекой кончиной, то из сказки выйдет живым только колобок, напомаженный и лоснящийся. 

 

ау, кузнечик, ты ли это? Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ау, кузнечик, ты ли это? Где логика?

Это не я такой, это жизнь такая :)

 

И стратегия такая у руководства. А уж как там получится - хз...

Надеюсь и сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И увеличение зарплаты превратило врачей в ленивых котов, забивших на прием и жрущих чай с дулями каждые 10 минут.

Потому, что тупая плата ЗП без кнута - муть... и результат ты уже описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...