Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

На рынке появились квартиры, которые владельцы сдают всего за 20 тысяч рублей в месяц.

Не удивляет... падение уровня жизни напрямую сказывается на рынке аренды, в том числе жилой. Особенно в Москве ценник был всегда завышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не удивляет... падение уровня жизни напрямую сказывается на рынке аренды, в том числе жилой. Особенно в Москве ценник был всегда завышен.

Теперь дело за стоимостью продажи кв.метрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь дело за стоимостью продажи кв.метрика.

В ближайшее время не произойдёт... даже если рынок полностью встанет - то цены будут держать. Конечно не вечно - но явно не меньше полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не стоит переживать за Газпром...

 

Есть у них деньги или нет - нам от этого не жарко не холодно... Газ внутри страны хрен подключишь или ценник конский... Больше прибыль у них будет? - Так в офшор больше уйдёт и не более того...

 

Меня больше интересует, что бы малый бизнес деньги получал...

газ в дом вполне реально подключается, насчёт производства не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

газ в дом вполне реально подключается, насчёт производства не знаю

Я о промышленке... пока вопрос не могу решить - хотя всё рядом и вообще то платить буду - то есть по логике - человек приносящий доход компании... Но в их случае, я наночастица - на которую не стоит обращать внимание.

 

Касаемо к дому - во первых какой ценник? В Лен. обл. порядка 200.000 руб. - не очень понятно, как пенсионеры осилят... и это с учётом, что мы газ добываем - типо достояние - только не понятно чьё...

 

Во вторых не забывай, что газификация областей и районов - ниже плинтуса...

 

Газпром ни разу не вкладывает в газификацию РФ... в те страны куда поставляем и то Газификация на порядок выше.

 

В общем, честно - стыдно за такие монополии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Касаемо к дому - во первых какой ценник? В Лен. обл. порядка 200.000 руб. - не очень понятно, как пенсионеры осилят... и это с учётом, что мы газ добываем - типо достояние - только не понятно чьё...

Именно так. Причем, меня удивляет логика...

(Не, не область, черта города же, я же в городе на даче - ппц :D )

Есть дорожка, улица, грубо говоря. Дома по обе стороны.

Тянем ветку - каждый дом платит 100-ку. Кто не платит - будет дороже.

Что дороже? Ветка уже протянута, ну, что дороже-то? :sten:

Далее - ввод в дом. Причем, никто особо ничего не знает, но 100-ку зашлите, тогда все будет. Что будет - хз :D

Причем, эо ценники пока даже ямку не вырыли. Ни тарифов, ни гарантий - ничего вообще.

Думаю, что тариф будет выше, чем для Украины. Поэтому, когда я вижу рекламу "Газпром - мечты сбываются" у меня такая ехидная улыбка на лице - шо ппц :lol:

Трем тут про газ для Украины, а для местной публики газ - роскошь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако все с напряжением мониторят - ну, сцуко, заплатили хохлы? Нет? Ничесе?

Или наоборот:

Заплатили, куда они денутся!

И чо? У меня в колхозе газа не прибавилось, даже если я 200 тыс заплачу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, в МО меньше... Около 50. Бывает и меньше. И подтягивают туда, где даже не мечтали ). С маленький странами можно ровнятся? Ну.. В чем то. Но тянуть там ближе, мне думается. По ценам кстати ситуация была так: сначала за бешенные деньги, около ляма подключали, потом когда такие клиенты кончились, ценник опустили. Сейчас подключать по полтиннику, потом и до пенсионеров дело дойдёт ) Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩА скажу...)))

Чем меньше Европа будет покупать газ, тем быстрее Газпром газифицирует страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трем тут про газ для Украины, а для местной публики газ - роскошь? :lol:

Вот и я про тоже самое... :sten:

 

 

 

С маленький странами можно ровнятся?

А с чем можно ровняться, если мы газ всему миру поставляем - но Украина газифицирована в разы больше, чем РФ...

 

 

 

И подтягивают туда, где даже не мечтали )

В МО - может так и есть... А я беру ЛО - там газ, как для студента Бентли :winking:

 

У меня промка - 5 км от города... в 40 метрах от моего участка проходит труба высокого давления, ещё в 500 м станция Газпрома... Я не могу решить пока свой вопрос - у меня нет столько свободных тугриков, что бы в это ввязываться... Даже ценник понять не могу - то что 6 нулей - это понятно, но вот первую или первые цифры до сих пор не понял... 

 

В этом году может вторую попытку сделаю... :D

 

Соседи решили этот вопрос - но там немного уровень другой... когда куча собственных броневиков, под собственный нал катаются - и решается всё по иному... а мне с "рваными носками" - сперва надо понять куда ведёт тропинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, не знаю, как на Украине и в какой период истрии тем такое случилось счастье. Что бардак есть это точно. Но я пока не понимаю, кто его мутит. Верхи или низы или все разом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас с газом не сказать что дорого, но очень долго. Мы тянули трубу на 4 дома, метров около 400. Тупо наняли тракториста, он ковырял канаву, мы впереди с картой бегали, чтобы кабеля не порвать. Выкопали, отзвонились в частную контору, те приехали, закинули в канаву трубу, развели ответвления к домам. Следом прискакал ростехнадзор, дал добро засыпать. На все ушло 2 дня. Но вот потом... 2 месяца ждали врезку в магистраль. Газовики согласовывали документы. Оказывается, это гораздо сложнее, чем трубу протянуть. За это время уже сделали врезку и разводку по дому, утвердили в ростехнадзоре, а газовики только согласовали врезку в магистраль. Теперь согласовывают врезку в дом с января. Благо я с частниками, что работы проводили, вопрос решил и газ неофициально подключили. Иначе всю зиму без тепла сидел бы, это в Европу нужно продавать газ, за валюту, а местные аборигены с деревянными деньгами им не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бардак есть это точно. Но я пока не понимаю, кто его мутит. Верхи или низы или все разом..

Прокладка трубопроводов - это серьёзные вложения, которые будут окупаться 5-10 или более лет... накой им надо? Если проще урвать сегодня... Газ поставил в ЕС - бабло на счёт упало и прибыль то, что надо... а тут 500 км трубы протяни - и жди пока потребители отобьют затраты, а потом только прибыль пойдёт...

 

Такое должно происходить по госпрограмме - я имею ввиду, в обязательном порядке - тогда толк будет.

 

Вот подключил бы я сейчас газ - установил газогенераторы и смог бы не только помещения под склады сдавать, а и под полноценное производство. Производству - отлично, невысокая стоимость аренды, по сравнению с городом, значит больше прибыль и ниже себестоимость... и области отлично - ещё один налогоплательщик. 

 

Вот это называется государство для людей и для экономики... а сейчас всё попилено между группами властьимущих, каждый набивает карман и им пофиг, до того, что будет завтра.

 

вопрос решил и газ неофициально подключили.

:appl::D

Россия - блин... :D

 

это в Европу нужно продавать газ, за валюту, а местные аборигены с деревянными деньгами им не интересны.

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, и на сколько бы стоимость твоей промки выросла? Сразу на четветверть, а то и больше? При этом инвестиции ты хочешь государственные, с окупаемость 10-15 лет, а твой навар пойдёт сразу по факту подключения ) как то лихо получается, а? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, и на сколько бы стоимость твоей промки выросла? Сразу на четветверть, а то и больше? При этом инвестиции ты хочешь государственные, с окупаемость 10-15 лет, а твой навар пойдёт сразу по факту подключения ) как то лихо получается, а? )))

Не понял... :umnik:

1. Цена промки меня не интересует, я не продаю.

2. Все подводки труб и станцию снижения давления я вообще то готов сделать за свой счёт.

3. От государства мне нужна бумажка с разрешением и не более того...

4. Мой навар пойдёт сразу, вместе с моим наваров будут работать производства и навар платить в виде налогов, впрочем, как и я, чем больше навара, тем больше цифра налогов... - не очень понятно, что в этой схеме противоречит интересам государства...

 

И про какую окупаемость и халяву идёт речь?

 

Я вообще то писал про окупаемость в теме - газофикации РФ, а не про себя :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ в дом вполне реально подключается, насчёт производства не знаю

 

Зачем ты это написал?

Люди в белых халатах, знаешь кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это с учётом, что мы газ добываем - типо достояние - только не понятно чьё...

В общем, честно - стыдно за такие монополии...

За монополии - стыдно, а за Газмяс и газмяс-арену - не стыдно ни разу.

Какие-то двойные стандарты.

Ведь ежели Газпрем начнет с минимальной прибылью газификацией внутри РФ заниматься - то как же Хульков и прочих вицелей и вилошей покупать?

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За монополии - стыдно, а за Газмяс и газмяс-арену - не стыдно ни разу. Какие-то двойные стандарты. Ведь ежели Газпрем начнет с минимальной прибылью газификацией внутри РФ заниматься - то как же Хульков и прочих вицелей и вилошей покупать?

 

Мне как то параллельно до арен и клубов, до игроков и разной иной хрени...

 

В России люди живут, которые до сих пор топят избы дровами, электроэнергию и тепло вырабатывают с помощью дизельэлектростанций и дизельно-мазутных теплостанций... - вот это проблема, охрененная проблема... поскольку каждый кВт электричества стоит более 16 руб., и каждая гигакаллория зашкаливает...

 

По этому у меня нет в этом вопросе ни каких двойных стандартов... надо сперва решить проблемы населения и промышленности, а не пилить бабло через офшор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё один момент - касаемо спорткомплексов Газпрома - всё, как бы красиво - но что красиво на самом деле?

 

Всё за деньги, при том ни разу не бесплатно - у меня супруга за бассейн в Газпроме платит порядка 20-ки за 3 месяца, ребёнок до НГ был в профессиональном спорте (боролся), все соревнования в комплексах Газпрома - за бабло, при том ценник выше, чем в иных спортивных комплексах...

 

В переводе на русский - они вкладывают бабло под эгидой для народа - но в те проекты, которые приносят нормальную маржу... тупо для народа и на холяву - нет ни единого проекта.

 

Не говоря уже, как лихо за счёт Газпрома строят объекты и передают их "авторитетным" бизнесменам... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому у меня нет в этом вопросе ни каких двойных стандартов... надо сперва решить проблемы населения и промышленности, а не пилить бабло через офшор...

А ты скажи это болельщикам Газмяса)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты скажи это болельщикам Газмяса)))))

Что нам надо сказать? Чем виноваты болельщики, что спонсором Зенита стал Газпром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты это написал?

Люди в белых халатах, знаешь кто это?

я это не тебе писал, не обращай внимания, все равно ничего дельного не добавишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял... :umnik:

1. Цена промки меня не интересует, я не продаю.

2. Все подводки труб и станцию снижения давления я вообще то готов сделать за свой счёт.

3. От государства мне нужна бумажка с разрешением и не более того...

4. Мой навар пойдёт сразу, вместе с моим наваров будут работать производства и навар платить в виде налогов, впрочем, как и я, чем больше навара, тем больше цифра налогов... - не очень понятно, что в этой схеме противоречит интересам государства...

 

И про какую окупаемость и халяву идёт речь?

 

Я вообще то писал про окупаемость в теме - газофикации РФ, а не про себя :winking:

все теперь ситуация понятна вопрос снимается . дурость местных сетевиков порой не знает границ Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дурость местных сетевиков порой не знает границ

К огромному сожалению... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению... :(

все почему? Потому что обязательно найдутся те, кто будет искать способ договориться )))))

даже при частом подключении, все закон читают в свою пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...