Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

@Koljamba,Ты чет словоблудишь? То что ты назвал пылью, это то что я знаю, но оговорился, потому что не могу конкретно дать ссылку прямо сейчас или ты полагаешь я просто тупо сочиняю? И также не понял, что ты имеешь ввиду под бредовостью. А насчет кредитов - читай сам, я чо - доктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ключевое - это его попытки докопаться до Gonsales "а че ты знаешь и где ты был?", после указания им места работы - "где был и че видел?" та неудобная тема была резко повернута в вычисление нищебродства совкомфлота -)

 

ну это то его проблема, я не плохо представляю чем занят Гонсалес и в растолмачивании не нуждаюсь, так что это не мое ключевое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чет словоблудишь?

Я? :sten:

 

 

То что ты назвал пылью, это то что я знаю, но оговорился, потому что не могу конкретно дать ссылку прямо сейчас или ты полагаешь я просто тупо сочиняю?

:lol:

Дайте мне Ваш телефон, я просто позвонить, а не украсть, мамой клянусь!

Не так?

 

 

И также не понял, что ты имеешь ввиду под бредовостью.

Весь твой пост про СКФ. Что ты там написал и кого и чем хотел удивить?

Переведу твой пост на доступный:

"Кстати, дождь льет с неба, а мочит почву, а почва испаряет" Чо делать то? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предположим сядет он. Как это помогло спасти 17 жизней?

Упорный... :D

Они погибли потому, что были нарушены противопожанные нормы, при том которые привели к смерти - а нее просто нарушения - или из-за того, что люди добровольно бросились в огонь, что бы сгореть? Ты всё же мух то от котлет раздели :winking:

 

 

 

Они как контроллеры в общественном транспорте - наказывают "зайцев".

Контролёры работают ежедневно... по этому очередной образ - не зачитан :winking:

 

 

 

Только вот если рассматривать сотни тысяч автомобилей - то вполне вырисовываются статистические цифры через какой пробег начинают возникать какие-либо разрушения тормозных шлангов и т.п. - уже из этого и формируются периоды профилактических осмотров и проверок.

В сотнях тысяч случаях - учтены не все... продолжая параллель - сотни тысяч предприятий даже с нарушениями пожправил, работаю - а горят единицы... - но гундежа по этому поводу - до дури... Так и с тормозами - улетит одна машина, ухреначит кого то - и сколько мы здесь будем плескать нечистоты, мол водила явно за взятки техосмотр прошёл...

 

Я кстати техосмотр ни разу в жизни не проходил... :winking: - какой я хадд... :D хотя вру - по моему разок проходил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Упорный... :D Они погибли потому, что были нарушены противопожанные нормы, при том которые привели к смерти - а нее просто нарушения - или из-за того, что люди добровольно бросились в огонь, что бы сгореть? Ты всё же мух то от котлет раздели :winking:

Потому что здание плять горело :lol:

Устроили аттракцион, ппц, позор нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что здание плять горело :lol:

Устроили аттракцион, ппц, позор нам.

Отставить истерику.

Чо за...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость доставки от Китая до Питера одного контейнера 3500$

Контейнеров на борт пусть влезает 5000 (это не малое такое судно).

Плыть барше  ~38 дней.  Разругка-выгрузка пусть ещё 2 дня. 40. Всего мы сходим 9 рейсов.

Пусть и в обратку он идёт груженый, все разы под завязку.

Итого перевезём и получим доход: 9*5000*3500 = 157.5 лямов $.

Даже при рентабельности 5% получаем 8 лямов с корабля в год.

Хотя если повычитать все портовые сборы, погрузки разгрузки (я хз сколько они стоят), то картина может резко изменится.

Сразу ошибка. В Питер никогда не возят из Китая такое огромное количество контейнеров. Много шло раньше по жд с китайским ширпотребом,который реализовывался через черкизоны. Потом стоимость перевозок на разных линиях может сильно колебаться, это как цена газа для европы и азии. Стоимость разового фрахта и работы на линии тоже будет различаться. Стоимость бункеровки тоже разная в разных портах. Не специалисту не обсчитать всё и плюс определенная коммерческая тайна. Я никогда не полезу и не буду спорить о деталях, но я хорошо помню ещё с былых времен сказал один сведущий человек у нас в пароходстве, что выхлоп от деятельности флота выше, чем продажа пушнины или золота. Щас кое что изменилось. Раньше экипажам платили копейки, но в среднем на судне было человек 40-45. Когда я заканчивал карьеру, нас на пароходе было 15 человек, на большом ророшнике. а так принципиально я думаю ничего не должно измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что здание плять горело :lol:

Ну горело... и хрен то со зданием... но накой туда с улице забегать, что бы сгореть? :D

 

У меня в начале 2000-х офис загорелся, ночью в субботу... охрана отзвонила, я примчался... взял шланг, одел на кран и пополз тушить офис... :D

Вот сейчас это лучшая хохма - как я полз по полу, среди 10 см пела в горящий офис - и тушил огонь :D - вот думаю - на кой это надо было? Ну горел и хрен то с ним... там имущества то на муку - и сейф не горючий... Но поскольку я такой по складу характера - мне фиолетово хоть в огонь, хоть под пули - вот и ломанулся :D вопреки логики - по этому понимаю, тех кто погиб спасая своё имущество :( я уважаю таких людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Весь твой пост про СКФ. Что ты там написал и кого и чем хотел удивить? Переведу твой пост на доступный: "Кстати, дождь льет с неба, а мочит почву, а почва испаряет" Чо делать то?
Я и не предполагал, что я тут занимаюсь "удивлением" кого то). А с/х аналогии мне не доступны, разве шта тока в дачных примерах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не предполагал, что я тут занимаюсь "удивлением" кого то). А с/х аналогии мне не доступны, разве шта тока в дачных примерах :)

Ну, вот и понятно :)

Накой писать что-то из экономики  и менеджмента?

Зачем этот бред? :umnik:

 

Причем, удивление тебе также недоступно.

Написал старую детскую тайну - Я знаю, но не скажу почему, но верьте, клянусь, что так и есть. мне говорили люди...

:lol:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они погибли потому, что были нарушены противопожанные нормы, при том которые привели к смерти - а нее просто нарушения - или из-за того, что люди добровольно бросились в огонь, что бы сгореть?

Последовательность событий (причина возникновения огня нам пофиг).

Здание реконструировали. При этом ППБ не обеспечили - сядет владелец.

Нарушения выявили, но деятельности не остановили (видится мохнатая рука) - сядет инспектор.

Люди полезли спасать имущество (возможно). Погибли потому что изначально накосячил владелец и вообще пришлось что-то спасать.

Пожарный погиб, спасая людей.

 

Существовало только два варианта этого избежать.

1) Владелец под страхом присесть надолго сам позаботился бы о ППБ. Он присядет и так, но как мы видим, не позаботился.

2) Инспектор должен был добиться закрытия до устранения нарушений. Получил ли он на лапу или законы наши не позволяют ему такое сделать - я не знаю.

 

Весь вопрос, а нужен ли инспектор в этой схеме.

Моё мнение, да, нужен, но не такой. Потому что сами владельцы, видя мир немного иначе, ППБ не обеспечат. И это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня в начале 2000-х офис загорелся, ночью в субботу... охрана отзвонила, я примчался... взял шланг, одел на кран и пополз тушить офис... :D Вот сейчас это лучшая хохма - как я полз по полу, среди 10 см пела в горящий офис - и тушил огонь :D - вот думаю - на кой это надо было? Ну горел и хрен то с ним... там имущества то на муку - и сейф не горючий... Но поскольку я такой по складу характера - мне фиолетово хоть в огонь, хоть под пули - вот и ломанулся :D вопреки логики - по этому понимаю, тех кто погиб спасая своё имущество :( я уважаю таких людей...

если бы ты был не из Питера, я спросил "не мой ли кабинет ты тогда тушил?" :lol:  Потому что была ситуёвина, свалил с работы пораньше, а мне кабинетик немножко сожгли. В субботу :))) А всё воскресенье мы его перекрашивали, чтобы перед владельцем не спалится, который в понедельник был с визитом... Обошлось тогда, хотя очень сильно повезло, смена уже закончилась, горело за закрытой дверью, учуял случайно последний выходивший.

 

Про уважение... не знаю. Они и имущество не спасли и самое ценное потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу ошибка. В Питер никогда не возят из Китая такое огромное количество контейнеров. Много шло раньше по жд с китайским ширпотребом,который реализовывался через черкизоны. Потом стоимость перевозок на разных линиях может сильно колебаться, это как цена газа для европы и азии. Стоимость разового фрахта и работы на линии тоже будет различаться. Стоимость бункеровки тоже разная в разных портах. Не специалисту не обсчитать всё и плюс определенная коммерческая тайна. Я никогда не полезу и не буду спорить о деталях, но я хорошо помню ещё с былых времен сказал один сведущий человек у нас в пароходстве, что выхлоп от деятельности флота выше, чем продажа пушнины или золота. Щас кое что изменилось. Раньше экипажам платили копейки, но в среднем на судне было человек 40-45. Когда я заканчивал карьеру, нас на пароходе было 15 человек, на большом ророшнике. а так принципиально я думаю ничего не должно измениться.

Мой расчёт показывает максимальную прибыль. Тогда, с учётом того, что ты выше пишешь, вполне может получится, что 82 ляма вполне адекватная цифра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой расчёт показывает максимальную прибыль. Тогда, с учётом того, что ты выше пишешь, вполне может получится, что 82 ляма вполне адекватная цифра :)

Ничего это не показывает, она может быть как меньше так и больше. Но с такой логикой и 1 ярд за нефть может показаться кому то вполне адекватной цыфрой. 82 ляма - это то что показали, а учитывая что СКФ зарегистрирован в оффшоре истинной цифры никто не узнает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А всё воскресенье мы его перекрашивали, чтобы перед владельцем не спалится, который в понедельник был с визитом... Обошлось тогда, хотя очень сильно повезло, смена уже закончилась, горело за закрытой дверью, учуял случайно последний выходивший.

У меня так бы быстро не получилось...

 

0_14b170_f1712da8_XL.jpg

 

0_14b171_983da158_XL.jpg

 

0_14b169_a3c85001_XL.jpg

 

0_14b16b_8ce82a0e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня так бы быстро не получилось...

фото не осталось, но картина была идентичная. Всё в гари, обгорел шкаф, прожгли полы, ну короче было очень весело бороться с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фото не осталось, но картина была идентичная. Всё в гари, обгорел шкаф, прожгли полы, ну короче было очень весело бороться с последствиями.

Пришлось в одном кабинете ломать потолок - поскольку каркас деревянный, было не понятно - туда огонь дошёл или нет... Мой кабинет и бухгалтерия не пострадали... Причиной был холодильник, вернее не закрытая дверь...

 

Сигнализация была, сработала... а что толку? Ключей на охране не было...

Да и если бы всё сгорело, особо не расстроился бы...

 

Зато пришлось сделать полный ремонт во всём офисе - что только в плюс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я свалил с работы на часик пораньше. Ключ от кабинета оставил девочкам операторам, чтобы подшили отчёт за смену. Через три часа звонок - у тебя кабинет сгорел. А я в баре сижу, как раз первую кружку пива принесли :))) Девочки операторы смену закончили, зашли в кабинет, а у меня там пепельница, курить как бы не возбранялось. Ну покурили, бычки в пепельницу. А самая сердобольная решила, что пепельницу с бычками оставлять не комильфо, ну и высыпала в урну. С бумагой.

Второй рабочий день у девочки был с момента принятия на работу :D Почему не уволил до сих пор не знаю...

Директор производства выдал бабла, отправил водилу за красками, и весь мой отдельчик, за сутки, отмыли стены, сняли фальш-потолок, тож отмыли, всё это дело покрасили, на прожженый пол поставили шкаф, сделали перестановку, нихрена не удобно, но зато не видно дыры, короче цирк был :)

Не спалились, хотя запах гари выветрить нереально...

В кабинетах потом целых полгода не курили :))))

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за хрень творится...

http://ria.ru/incidents/20150315/1052681617.html

 

По твоей логике патриарха надо наказать, как не обеспечившего противопожарную безопасность :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем именно? Бухгалтером? Экономистом? Стропальщиком? Грузчиком? Машинистом?

Судя по уровню знаний - уборщиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот когда от меня по данным причинам погибнут - вот тогда и будешь писать... :winking:

Вот и вся ваша натура - решальщиков. Арендатор тоже так думал.

Ну и я тебе желаю поскорее повторить его судьбу.

Может быть тогда до тебя дойдет, что "решать вопросы на месте" нельзя. Но будет поздно.

Ну было у меня несколько пожаров... в отличии от тебя принимал в этом непосредственное участие - рядом с пожрасчётами...

Ты уверен, что в отличии от меня? Или лишь бы языком - как помелом?

Ну и на счет рядом с пожрасчетами - вот именно, что рядом. Много таких зевак рядом с пожрасчетами находится.

Связь сложно улавливается... - переведи на русский?

Написано на доступном русском. Так что учи русский - и потом тебе будет легче понимать российские законы.

у меня собственные стандарты...

которые колеблются вместе с генеральной линией партии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролёры работают ежедневно... по этому очередной образ - не зачитан

Ну это если мыслить как буратино. Впрочем контролеры тоже не в каждом автобусе.

 

В сотнях тысяч случаях - учтены не все... продолжая параллель - сотни тысяч предприятий даже с нарушениями пожправил, работаю - а горят единицы... - но гундежа по этому поводу - до дури... Так и с тормозами - улетит одна машина, ухреначит кого то - и сколько мы здесь будем плескать нечистоты, мол водила явно за взятки техосмотр прошёл...

Статистика и теория вероятности. И не надо выискивать ключевитости в слове "теория".

 

Я кстати техосмотр ни разу в жизни не проходил... - какой я хадд... хотя вру - по моему разок проходил...

Ну в данном случае ты как тот чукча, который таксиста обманул: денег заплатил, но не поехал. По крайней мере помнится ты не раз рассказывал, что следил за техническим состоянием авто усерднее чем надо для ТО, но за талончики платил -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...