Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

что показали недавние события, где уже 17 человек погибших.

А что они показали? Скажи пожалуйста а ты вообще читал официальные выводы или тупо их пропустил мимо глаз, поскольку они не входят в концепцию?

Ни чего страшного - что могло не быть ни единого погибшего - если бы вопреки, как многим покажется - спасали своё имущество?

 

 

 

Согласись, идя куда-то, в тот же ТЦ, мы все хотим быть уверены, что в случае чего, мы успеем сделать ноги. Представь какую-нибудь хрень в Ашане летом в пятницу. Там же гарантировано будет ппц. И заходя в магазин, я хочу быть уверен, что всё работает, а не на совести владельца, который может оказаться, как ты, а может оказаться как в Адмирале.

Разумеется, мы хотим, что бы всё было ОК... но поверь, если в Ашане что то произойдёт - то часть погибнет не в пожаре, а потому, что затопчут друг-друга :winking:

Это я к тому, что ни кто не застрахован...

 

И садясь за руль - ты не можешь быть уверенным, что вернёшься домой... - ну это так на секундочку...

 

 

 

Просто с годами уходит сила физическая, но прибывает умственная.

Это очень плохо - что физическая уходит... рекомендую если была - то поддерживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Относительно денег)) Кстати для колхозника)) телега и пароход немнога отличаются, там сзади винт есть а не 4 колеса. Ты не обижайсь тока, я шутя :)

А чего мне обижаться?

Колхозник понимает, что деньги не могут быть выгоднее денег. Хоть парАход тут, хоть телега.

Ты такую дурню говоришь, что смешно, только не обижайся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это очень плохо - что физическая уходит... рекомендую если была - то поддерживать...

Я - образно. Ведь иначе бы и чемпионы бы не уходили, так ведь?

Невозможно быть всегда первым, в том числе и физически :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что они показали? Скажи пожалуйста а ты вообще читал официальные выводы или тупо их пропустил мимо глаз, поскольку они не входят в концепцию? Ни чего страшного - что могло не быть ни единого погибшего - если бы вопреки, как многим покажется - спасали своё имущество?

А для моей логики вообще не важно, по какой причине оно сгорело. Оно сгорело, а значит ППБ не была обеспечена.

 

 

 

Разумеется, мы хотим, что бы всё было ОК... но поверь, если в Ашане что то произойдёт - то часть погибнет не в пожаре, а потому, что затопчут друг-друга :winking: Это я к тому, что ни кто не застрахован... И садясь за руль - ты не можешь быть уверенным, что вернёшься домой... - ну это так на секундочку...

Правильно, но сгонять на ТО и убедится в исправности тормозов - это что, глупо? Не глупее огнетушителей, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстрел, для Совкомфлота это мало. Раздели эти денежки на количество судов и от такой доходности можно прослезиться))

Ну че, придется ликбез для детсада проводить:

есть у тебя один пароход

за один рейс ты получил выручки в ярд

затратил на рейс - миллион

на 999 миллионов купил порты-пароходы

прибыли - ноль

 

ищи подвох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока контейнеров влезает то?

Зависит от типа судна и его размеров

 

a68b96fbd40ca99fdb31.jpg

 

ты мог бы исам посмотреть в интернете, а в СКФ ещё с советских времен были лучшие контейнеровозы, кстати грузы возят не тока в контейнерах, а есть ещё и генгрузы или таже нефть и там стоимость перевозки исчисляется не количеством коробок в контейнере)) И на такой огромный контейнеровоз или танкер стотысячник может быть всего десяток полтора человек экипажа, уточни у Гонсалеса

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего мне обижаться?

Колхозник понимает, что деньги не могут быть выгоднее денег. Хоть парАход тут, хоть телега.

Ты такую дурню говоришь, что смешно, только не обижайся :D

Я тож не обижусь :D Но на телеге ты привез стог сена и получил сто рублей, а на параходе перевез контейнер и получил 1000. Так шта денех тысяча дороже дене сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож не обижусь :D Но на телеге ты привез стог сена и получил сто рублей, а на параходе перевез контейнер и получил 1000. Так шта денех тысяча дороже дене сто

Но телега не стоит ничего, а парАход и утонуть может.

Я доступно намекаю? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че, придется ликбез для детсада проводить:

есть у тебя один пароход

за один рейс ты получил выручки в ярд

затратил на рейс - миллион

на 999 миллионов купил порты-пароходы

прибыли - ноль

 

ищи подвох

Ладно,

есть у тебя один пароход

за один рейс ты получил выручки в ярд

затратил на рейс - миллион

а 900 лимонов спрятал в офшоре

прибыль - 99

вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но телега не стоит ничего, а парАход и утонуть может.

Я доступно намекаю? :D

Не-а. Это никак не заложено в текущей прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Невозможно быть всегда первым, в том числе и физически :winking:

Да, ты полностью прав... но главное, что бы не стать последним...

 

 

 

А для моей логики вообще не важно, по какой причине оно сгорело. Оно сгорело, а значит ППБ не была обеспечена.

Железная логика... :D больше не смею оспаривать... :D

 

 

 

Правильно, но сгонять на ТО и убедится в исправности тормозов - это что, глупо?

Можно поинтересоваться - ты раз в день заезжаешь на проверку тормозов? Или ждёшь 10 или 15 тык. км? И ты уверен, что на ТО проверят досконально все трубки и узлы тормозной системы?

 

А тормоза же могут отказать в любой момент... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно поинтересоваться - ты раз в день заезжаешь на проверку тормозов? Или ждёшь 10 или 15 тык. км? И ты уверен, что на ТО проверят досконально все трубки и узлы тормозной системы? А тормоза же могут отказать в любой момент... :winking:

С проверкой тоже не каждый день приходят ;)

Предлагаешь вообще тормоза не проверять? Мы же садясь за руль не застрахованы, что нас фура не протаранит, нахрен тормоза проверять?:) Так чтоли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, есть у тебя один пароходза один рейс ты получил выручки в ярдзатратил на рейс - миллион а 900 лимонов спрятал в офшоре прибыль - 99 вариант?

Без разницы. Главное что до тебя начинает доходить, что прибыль - это не тот показатель по которому ты пытаешься делать далеко идущие выводы. Точнее вторить за радиоточкой с целью сползти с неудобной для нее темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С проверкой тоже не каждый день приходят ;)

Вот именно - значит не панацея всё таки? :winking: Значит за безопасность людей должна быть иная ответственность?

Видишь загогулистым путём пришли к тому, что проверки гарантии то не дают...

 

 

 

Предлагаешь вообще тормоза не проверять?

Так нажимая на тормоз - происходит автопроверка :winking: А проверка раз в год-два - не дадут 100%  и даже 50% гарантии. что сегодня лопнет шланг...

 

 

 

Мы же садясь за руль не застрахованы, что нас фура не протаранит, нахрен тормоза проверять? :) Так чтоли? :)

Я уже привык, что у некоторых одноклубников есть склонность иногда приводить любое в абсурд :winking: по этому - без комментов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Это никак не заложено в текущей прибыли

В какой прибыли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, ты полностью прав... но главное, что бы не стать последним...

Вопрос времени.

Если образно - то померев, ты станешь последним(физически уже никак) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы. Главное что до тебя начинает доходить, что прибыль - это не тот показатель по которому ты пытаешься делать далеко идущие выводы. Точнее вторить за радиоточкой с целью сползти с неудобной для нее темы.

Ну во первых кто радиоточка? Фау привел не достоверные данные? Во вторых мы не обсуждали тут, по крайней мере я, теорию экономики и разницу в терминах. Так что это ты уводишь в сторону тему как обычно на детали. Это известный прием демагогии. Вернись назад и найди ключевое слово

В какой прибыли? :lol:

С сена :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С сена :lol1:

Вопросов больше не имею :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

Не, чёт я прикинул, и правда мало.

И кстати СКФ не строит порты насколько я знаю, а суда покупает на кредитные деньги. Не так давно читал скандальчик был на эту тему, где не помню, что бы ссылку дать

Вопросов больше не имею :D

Значит я тебя удовлетворил :D  и это хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость доставки от Китая до Питера одного контейнера 3500$

Контейнеров на борт пусть влезает 5000 (это не малое такое судно).

Плыть барше  ~38 дней.  Разругка-выгрузка пусть ещё 2 дня. 40. Всего мы сходим 9 рейсов.

Пусть и в обратку он идёт груженый, все разы под завязку.

Итого перевезём и получим доход: 9*5000*3500 = 157.5 лямов $.

Даже при рентабельности 5% получаем 8 лямов с корабля в год.

Хотя если повычитать все портовые сборы, погрузки разгрузки (я хз сколько они стоят), то картина может резко изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно - значит не панацея всё таки? :winking: Значит за безопасность людей должна быть иная ответственность? Видишь загогулистым путём пришли к тому, что проверки гарантии то не дают...

Ну отлично, сейчас вот арестовали владельца Адмирала. Предположим сядет он. Как это помогло спасти 17 жизней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати СКФ не строит порты насколько я знаю, а суда покупает на кредитные деньги. Не так давно читал скандальчик был на эту тему, где не помню, что бы ссылку дать

Я вычеркнул пыль.

Бредовая тема получается, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

суда покупает на кредитные деньги

Что такое кредитные деньги? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь загогулистым путём пришли к тому, что проверки гарантии то не дают...

Они как контроллеры в общественном транспорте - наказывают "зайцев".

 

Так нажимая на тормоз - происходит автопроверка А проверка раз в год-два - не дадут 100% и даже 50% гарантии. что сегодня лопнет шланг...

Это из серии "ставим на стол приемник и ждем когда он мутирует в телевизор" (почти дословное из религиозной темы). Только вот если рассматривать сотни тысяч автомобилей - то вполне вырисовываются статистические цифры через какой пробег начинают возникать какие-либо разрушения тормозных шлангов и т.п. - уже из этого и формируются периоды профилактических осмотров и проверок.

 

Ну во первых кто радиоточка? Фау привел не достоверные данные? Во вторых мы не обсуждали тут, по крайней мере я, теорию экономики и разницу в терминах. Так что это ты уводишь в сторону тему как обычно на детали. Это известный прием демагогии. Вернись назад и найди ключевое слово

Ключевое - это его попытки докопаться до Gonsales "а че ты знаешь и где ты был?", после указания им места работы - "где был и че видел?" та неудобная тема была резко повернута в вычисление нищебродства совкомфлота -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...