Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Запреты появляются, после их отсутствия :winking:

А после запретов? :winking:

Вот в нонешней конторе были разные правила, но я привнес и свое - нефиг ругаться матом на вышестоящих, ибо такое бывало, шо ппц, как в кабаке...

И что ты думаешь? Любой, кто собирается увольняться, приходил и крыл матом меня, в том числе. Ему пофиг, он сегодня увольняется :lol:

До того как я ввел данное правило, увольнялись и без матов(иногда и с ними :lol: )

И вот накой такое правило?

Есть еще одно правило, которое введено "главным" - любая физическая потасовка влечет увольнение и зачинателя и объект зачинателя. Без разговоров и объяснений.

Чот я побаиваюсь уже, я же троллю и на работе жОстко... "А вдруг?"©

Мне кажется, лучше разрешить, ибо потасовок и так нет, для потасовок обычно принято - спортзал и спарринг. :good:

 

 

Я в основном русских брал - а они бухать очень сильно любят

Это и есть главная причина того, что у меня таджики :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще интересно получается. Если в стране побороть коррупцию, то схлопнется экономика...

Это лихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех получается, а у вас нет.... С точно такими же временщиками. Не надо сказок.

Ну куда мне против опыта "всех"... :D

Когда откроешь завод, будешь платить рабочим ЗП, всё будет зависеть только от тебя - тогда будет предмет для разговора :winking:

 

Когда жертвы уже будут, уже как-то поздновато "воспитывать", тебе не кажется?

Нет не кажется... потому что речь не о воспитание, а о наказание.

 

НО, профилактика она как-то разумнее. Во всяком случае повышает шансы на выживаемость.

Боевые тренировки - позволяют подразделениям и отдельным солдатам выживать в реальных боевых условиях...

 

Коммерческое предприятие - это не боевое подразделение :winking:

 

А с жилыми домами то что в результате будем делать? Я вот так и не услышал... :winking:

 

А после запретов? :winking:

Много собранных штрафов, разумеется сильное сокращение курящих в цеху, но тем не менее полного искоренения не было.

 

Любой, кто собирается увольняться, приходил и крыл матом меня, в том числе. Ему пофиг, он сегодня увольняется :lol:

Мне сложно такое представить... :winking: что бы кто то, вот так - меня покрыл бы матом и после это продолжил проживание в Питере...

 

А вообще интересно получается. Если в стране побороть коррупцию, то схлопнется экономика... Это лихо.

Это не лихо - это объективно...

Об этом лет так цать тому назад сам Путин заявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно такое представить... :winking: что бы кто то, вот так - меня покрыл бы матом и после это продолжил проживание в Питере...

Научись прощать дураков. Ну, или ошибающихся людей.

То бишь, он материт тебя не потому, что он зол, а потому, что он глуп.

Поверь, улыбка в ответ на мат гораздо больше сносит мозг и психику человеку, чем мат в ответ, либо какая-либо расправа...

А, если еще и "Спасибо. Благодарю!" в ответ сказать, то человек вообще теряется :D

И все это тихим(крайне тихим, ибо человек по-инерции вслушивается) голосом и с улыбочкой.

Человек теряется полюбэ. :lol:

Если начать орать и/или действовать и/или угрожать - человек побежит и на каждом углу будет бить себя пяткой в грудь и орать "Да мне пофиг, я крутой, я пошлю и послал!!!"

А тут - тупо ушел, тупо и сказать нечего, просто понимание о своей никчемности :winking:

 

Не, я тоже ору, бывает... но, если я ору - это ппц, это знают все :lol:

Я, кстати, никого не увольнял, просто некоторые "умники" сами увольнялись, по доброй воле и собственному желанию.... почему-то :umnik:

Не, а я чо? Я ничо... просто так получилось... :umnik:

:lol:

 

 

Кстати, недавно один именно русский сотрудник даже не уволился, а сбежал. Тупо уехал и сказал, что его больше не будет. А у него зарплаты чутка осталось, я позвонил, мол, приедь, забери...

Все по-честному...

Не хочет человек, боится... не надо ничего, говорит, только не звониТЕ...

Видимо, я что-то не то ему сказал, но он просто не выполнил мое указание(там смех-смехом, в сбере оплатить квиток на 200 рэ), он просто забыл.

Так вот, чтобы не выслушивать про забывчивость, тот сотрудник уволился...

Вот что я за человек? :sten:

:lol:

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда мне против опыта "всех"... :D Когда откроешь завод, будешь платить рабочим ЗП, всё будет зависеть только от тебя - тогда будет предмет для разговора :winking:

Т.е. если я управляю штатом, но зп они получают в кассе, и проблем с дисциплиной нет, то это автоматически лишает меня права голоса? :) Оч интересно :)))

 

 

 

А с жилыми домами то что в результате будем делать? Я вот так и не услышал... :winking:

Жилые дома оборудованы, давление есть, рукава на месте, пломбы свежие. Какие проблемы с домами?

И опять вернёмся к столяру, если это твоё личное хозяйство, это твои проблемы, как себя обезопасить.

Если ты работодатель, то это твоя обязанность (прямая!) обеспечить сотрудников безопасными рабочими местами.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То бишь, он материт тебя не потому, что он зол, а потому, что он глуп. Поверь, улыбка в ответ на мат гораздо больше сносит мозг и психику человеку, чем мат в ответ, либо какая-либо расправа...

Ну... :D

Я конечно сегодня уже не тот, что несколько лет тому назад, а если взять 90-е - то вообще наверно небо и земля... Но тем не менее до ботана мне далеко :winking:

 

 

 

Т.е. если я управляю штатом, но зп они получают в кассе, и проблем с дисциплиной нет, то это автоматически лишает меня права голоса? :) Оч интересно :)))

У всех равное право голоса... но когда будешь не управляющим/директором, а хозяином завода - иные мысли будут в голове.

 

 

 

Жилые дома оборудованы, давление есть, рукава на месте, пломбы свежие. Какие проблемы с домами?

Эты ты сейчас о чём вообще говоришь? :blink: я что то ход мыслей теряю... Ну в Питере в новых домах гидранты есть - это примерно 3-4% от общего числа домов - будем дальше продолжать?

 

 

 

И опять вернёмся к столяру, если это твоё личное хозяйство, это твои проблемы, как себя обезопасить. Если ты работодатель, то это твоя обязанность (прямая!) обеспечить сотрудников безопасными рабочими местами.

Да "нивопрос"... а если с людьми всё ОК и они живы и здоровы - то всё ОК? И даже если есть на предприятие нарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У всех равное право голоса... но когда будешь не управляющим/директором, а хозяином завода - иные мысли будут в голове.

Правильно, каждый должен заниматься своим делом. Ты деньги считать, а ответственный за ППБ проходить проверки без штрафов :)

 

 

 

Эты ты сейчас о чём вообще говоришь? :blink: я что то ход мыслей теряю... Ну в Питере в новых домах гидранты есть - это примерно 3-4% от общего числа домов - будем дальше продолжать?

Я теперь тоже теряю ход твоей мысли. Ты спрашивал, что-то вроде "а если всех обяжут обеспечить квартиры системами пожаротушения". Понятно что будет  :) Народ открыто пошлёт власти лесом. И имеет на это право: их жизни, они ими распоряжаются. Не знаю, насколько высока вероятность перехода из одной квартиры в другую, но как правило горят отдельно (насколько я вижу). Т.е. отсутствие у меня дома системы пожаротушения есть риск для меня, а не для окружающих.

Общественные здания, всякие ТЦ и прочие кафе, это уже совсем другая история.

 

Что до Питерских домов - ничего тут не могу сказать, у нас таких домов я не видел. Ты хочешь сказать, что в современных домах вообще ничего для тушения нет?...

 

 

 

Да "нивопрос"... а если с людьми всё ОК и они живы и здоровы - то всё ОК? И даже если есть на предприятие нарушения?

В случае возгорания, там есть чему потушить всё? В случае чаго, пожарный не нарвётся на слабую струю в гидранте? Если это исключено, то конечно Ок, какие вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты хочешь сказать, что в современных домах вообще ничего для тушения нет?...

3-4% от общего количества домов, чем то оборудованы...

При возникновение пожара - хрен, кто чем воспользуется - элементарно по незнанию и неумению...

У меня в квартире в каждом помещение стоит порошковый и углекислотный огнетушитель, домашние умеют ими пользоваться... Все смотрят на нас, как на идиотов...

 

На производстве, огнетушителей было больше нормы - наверно раза в три... хотя были иные нарушения с точки рения закона. Но поскольку я более чем кто другой заинтересован в сохранение своего собственного имущества... здания, оборудования, сырьевых ресурсов, готовой продукции...

 

 

 

В случае возгорания, там есть чему потушить всё? В случае чаго, пожарный не нарвётся на слабую струю в гидранте? Если это исключено, то конечно Ок, какие вопросы :)

Жилой дом - одна узкая лестница, 40 квартир по 2-5 человек - 10 этажОВ... одна дверь 1,2 метра...

Один из цехов - 1000 кв.м - 20-30 человек - двое ворот шириной 4 метра, две дери по 1 метру, 5 окон по 1,5 метра...

Ещё сравнивать будем? У кого больше шансов остаться живыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но тем не менее до ботана мне далеко :winking:

Алле, ты кого ща ботаном назвал? :threaten:

:lol:

Попробуй, очень занимательно, кстати.

Эффективность слов впечатляет. даже не слов, а действенности слов.

Руками-ногами - любой дурак сможет, как говорят мои отморозки, а вот так словом "шваркнуть"...

Короче, отморозки ценят выше мои слова, чем их удары.

Не, не понтуюсь, но как-то так :umnik:

Хотя, бывают и сложные случаи, что и...

Ну, тут не об этом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй, очень занимательно, кстати. Эффективность слов впечатляет. даже не слов, а действенности слов.

Я уж пожалуй по старинке... :D

У меня не очень крепка нервная система... и не когда не позволял ни кому из сотрудников переходить границы - и они знали об этом и о возможных последствиях... отмор это состояние души - а не специальность :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж пожалуй по старинке... :D

У меня не очень крепка нервная система... и не когда не позволял ни кому из сотрудников переходить границы - и они знали об этом и о возможных последствиях... отмор это состояние души - а не специальность :winking:

Просто с годами уходит сила физическая, но прибывает умственная.

Это я не про себя, это факт :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3-4% от общего количества домов, чем то оборудованы...

ну это вообще как-то .... странно, по меньшей мере....

 

 

 

У меня в квартире в каждом помещение стоит порошковый и углекислотный огнетушитель, домашние умеют ими пользоваться... Все смотрят на нас, как на идиотов... На производстве, огнетушителей было больше нормы - наверно раза в три... хотя были иные нарушения с точки рения закона. Но поскольку я более чем кто другой заинтересован в сохранение своего собственного имущества... здания, оборудования, сырьевых ресурсов, готовой продукции...

В этом тексте есть как бы ответ, что таких сознательных единицы. И у остальных на производстве, огнетушители если и есть, то просроченные, а сбережение обеспечивается страховкой. А то и без неё.

Да, в твоём конкретном случае, если о чём подумать, у тебя безопасность есть, но она не совпадает с нормой. У других её тупо нет, что показали недавние события, где уже 17 человек погибших. Поэтому, ещё много постов назад, я говорил, ты на себя это всё не примеряй.

Согласись, идя куда-то, в тот же ТЦ, мы все хотим быть уверены, что в случае чего, мы успеем сделать ноги. Представь какую-нибудь хрень в Ашане летом в пятницу. Там же гарантировано будет ппц. И заходя в магазин, я хочу быть уверен, что всё работает, а не на совести владельца, который может оказаться, как ты, а может оказаться как в Адмирале.

Должны ли быть возможности индивидуальных ситуаций? Где нехватка одного компенсируется другим - я думаю да. Индивидуальный проект и всё такое. Но что проверять это надо, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как ведь -))

Хаха. Стрим для твоей лавочки достаточно. А доход с одного рейса может составить лимон баксов. Я ещё по старым временам помню, а щас цены на фрахт выросли. Сам Гонсалез может честно трудиться и зарабатывать свои деньги, а Совкомфлот мутная компания с тех пор как прошла её прихватизация, хоть и считается как бэ госкомпанией, впрочем как и любая госкомпания в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А доход с одного рейса может составить лимон баксов.

а прибыль  при этом может быть хоть отрицательной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно получается. Если в стране побороть коррупцию, то схлопнется экономика...

Это лихо.

 

Парадоксально, но ты скорее и сам не понял насколько верно)) Недавно один человек рассказывал, бывший россиянин, сейчас своя фирма в Америке, продает медицинскую технику, нужны выставки и во всех странах обставлено целым букетом бюрократических бумажек ввоз и вывоз образцов. В России очень усложнено, но можно дать))  для благоприятного решения вопроса в кратчайшие сроки. И он смеялся, в России бизнес вести легче всего

а прибыль  при этом может быть хоть отрицательной

Тогда проще пароход утопить, только морские перевозки это очень выгодный вид деятельности. Уж поверь мне

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда проще пароход утопить, только морские перевозки это очень выгодный вид деятельности. Уж поверь мне
сколько средненький контейнеровоз вмещает коробок по 40 футов? Прикинем в цифрах. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха. Стрим для твоей лавочки достаточно. А доход с одного рейса может составить лимон баксов. Я ещё по старым временам помню, а щас цены на фрахт выросли. Сам Гонсалез может честно трудиться и зарабатывать свои деньги, а Совкомфлот мутная компания с тех пор как прошла её прихватизация, хоть и считается как бэ госкомпанией, впрочем как и любая госкомпания в России

Давай ты вначале научишься различать доход от прибыли, а прибыль от чистой прибыли -)

 

Тогда проще пароход утопить, только морские перевозки это очень выгодный вид деятельности.

Поищи - было тут по соседству в баталиях с dm почему некоторые известные фирмы десятилетиями показывают убытки, но очень инвестиционно привлекательны (точнее реально привлекают инвестиции) и наращивают обороты.

 

Уж поверь мне

После дохода и прибыли? -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только морские перевозки это очень выгодный вид деятельности.

Выгодный относительно чего?

Да и вообще, что значит выгодный?

Как на рынке овощей считаем? Типа, если я даже за копейку купил, то выгодно продать за рупь? Ну, слюшай, мэньше рупь - невыгадной! :D

Нет такого показателя у деятельности, как "выгодность".

Любое предприятие создается для извлечения прибыли, это даже в Законе прописано, а также в Уставе, да и в здравом смысле. :D

Выгодно - это для " с пацанами потрындеть" :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После дохода и прибыли? -))))
Я принципиально не пытаюсь влезть в экономические детали, только я 15 лет отработал на флоте и побольшей части во фрахте и имею представление о доходности морских перевозок. А твои попытки опереться на опыт мелкого предпринимателя на упрощенке также не катят как и сравнение исландии с Россией))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пристали к человеку! :)))) Много бабла там!!! А они с терминами лезут!!! А 82 ляма это уже видимо мало бабла :))) Буду знать :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выгодный относительно чего?
Относительно денег)) Кстати для колхозника)) телега и пароход немнога отличаются, там сзади винт есть а не 4 колеса. Ты не обижайсь тока, я шутя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принципиально не пытаюсь влезть в экономические детали, только я 15 лет отработал на флоте и побольшей части во фрахте и имею представление о доходности морских перевозок.

А кем именно? Бухгалтером? Экономистом? Стропальщиком? Грузчиком? Машинистом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пристали к человеку! :)))) Много бабла там!!! А они с терминами лезут!!! А 82 ляма это уже видимо мало бабла :))) Буду знать :))))

Выстрел, для Совкомфлота это мало. Раздели эти денежки на количество судов и от такой доходности можно прослезиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем именно? Бухгалтером? Экономистом? Стропальщиком? Грузчиком? Машинистом?

Вау! Сатршим помощником младшего боцмана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...