Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

- Владельцы ТЦ, не обеспечившие ПП безопасность

А также арендаторы, субарендаторы и пр. Ответственность несут все. Ну, по закону.

 

 

- Никто не виноват, само случилось, кирпичи с неба тоже могут падать, в этом тоже никто не будет виноват

Кирпич с неба просто так не падает, либо его туда кто-то подкинул, либо плохо его там закрепил. Не бывает невиноватых. Хотя, по закону - бывает.

 

 

- Проверяющие органы, которые за взятку разрешали работать этому ТЦ. В этом же пункте неадекватность законов, я так понял, предписания о нарушениях были, но закрыть их не закрыли

Ну, проверяющие органы - тоже не идиоты. Ну, бывают исключения, конечно, но редко. Не будет никто свою задницу подставлять за откровенные косяки. Тут, скорее, совокупность - одни подпризакрыли глаза на одно, другие - на другое, третьи... и пр.

И вот все сыграло, как домино посыпалось по цепочке.

 

 

- Это провокация властей, которые сами подожгли ТЦ, зная, что там противопожарка не работает. Чисто чтобы обосновать необходимость проверок других объектов.

Как скажет ДМ - это конспирология :D  Не, напрямую - вряд ли, слишком мутно. А вот в плане сроков сдачи, например, приурочив к дате, к выборам или еще к чему - могли и подгонять. Т.е. как бэ не впрямую, а косвенно подожгли.

 

Вообще, после Хромой Лошади, пожарных боятся, аки... Штрафы и так - ппц. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с ашаном придется прощаться...., но народ отрезвляет быстро повышение цен однако.

А плвать под иностранным флагом, оказывая услуги буржуям, получая за это зелененькие это "наш метод"? Так что давай домой у меня есть для тебя патриотическая работа за 15 т рублей на пароме Кавказ-Керчь, там и родственных душь поболе... :D    Не стесняйся подгребай быстрее :D

:D  Плавает гавно))))) Услуги я оказываю совкомфлоту - будет время посмотри чьих они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что на счет взяток? Как-то ты затих на эту тему.

Что ты хочешь от меня услышать на эту тему?

Конкретные тарифы?

Как давать?

Кому давать?

Или ещё какие то вопросы?

Задавай - по возможности отвечу.

 

А вот это друзья, вам для раздумья... немного проанализировать, поискать ещё виновных, а может быть просто от слепого отрицоза перейти к объективности...

 

 

МЧС: погибшие на пожаре в Казани могли спастись «раз десять» Начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин заявил, что люди, погибшие в результате пожара в торговом центре «Адмирал» в Казани, имели высокие шансы на спасение, но не воспользовались ими.

«Люди бегали, вытаскивали имущество, они могли спастись неоднократно, раз десять это точно», — цитирует его ТАСС.

Ранее в МЧС сообщили, что установлено предположительное местонахождение еще двух погибших в результате пожара в торговом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты хочешь от меня услышать на эту тему?

Конкретные тарифы?

Как давать?

Кому давать?

Или ещё какие то вопросы?

Задавай - по возможности отвечу.

Ты будешь и дальше продолжать утверждать - что без взяток работать невозможно?

Ты будешь и дальше утверждать, что невозможно сделать всё по закону?

Ты будешь и дальше утверждать, что лучше "решить вопрос" - чем устранить недостатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это друзья, вам для раздумья... немного проанализировать, поискать ещё виновных, а может быть просто от слепого отрицоза перейти к объективности...

Еще раз- повторяю - первопричина пожара - отсутствие надлежащим образом сделанной системы противопожарной безопасности. Которую такие, как ты, "решали на месте". Потому как "сделать по закону невозможно".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погибло 15

 

Слышал что 16 криминальных трупов в области что-ли (или в городе ли даже) за праздничные 7-8-9 марта.

Кто виноват? Водка?

Запретить нафиг

 

 

 

У меня вопрос, поражающий банальностью, кто виноват. Примерные варианты: - Владельцы ТЦ, не обеспечившие ПП безопасность - Никто не виноват, само случилось, кирпичи с неба тоже могут падать, в этом тоже никто не будет виноват - Проверяющие органы, которые за взятку разрешали работать этому ТЦ. В этом же пункте неадекватность законов, я так понял, предписания о нарушениях были, но закрыть их не закрыли - Это провокация властей, которые сами подожгли ТЦ, зная, что там противопожарка не работает. Чисто чтобы обосновать необходимость проверок других объектов.

 

Возможно проще все намного, кто-то покурил в неположенном месте в нехорошее время, а там и разгорелось...

Разбираться надо, не рубить с плеча. и не обвинять голословно никого.

Пожары всегда и везде к великому сожалению случаются. :( И до "капитализма", в СССР периодически что-то где-то сильно горело :(

 

Чет по новостям говорят кто-то погиб пытаясь спасти имущество из ТЦ.

ЗЫ: Вот и Шем о том же цитату привел

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожары всегда и везде к великому сожалению случаются. :( И до "капитализма", в СССР периодически что-то где-то сильно горело :(

И что? Это повод не соблюдать правила противопожарной безопасности - и по-шемовски "решать вопрос на месте"?

Возможно проще все намного, кто-то покурил в неположенном месте в нехорошее время, а там и разгорелось...

1. Раз курят в неположенном месте - значит, такое допускалось.

2. Раз разгорелось - значит, система датчиков была неправильно выстроена, или не работала. Ну и про давление в пожарном гидранте уже говорили - 0,5 атмосферы. В 8 раз меньше положенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто виноват? Водка? Запретить нафиг

Вот это явный призыв к революции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по версии Шема виноваты сами, по версии СергейШ курение и водка, т.е. опять сами. Я правильно ттрактую, ничего не передергиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по версии СергейШ курение и водка, т.е. опять сами.

 

 

 

Возможно проще все намного, кто-то покурил в неположенном месте в нехорошее время, а там и разгорелось... Разбираться надо, не рубить с плеча. и не обвинять голословно никого.

 

 

А то сейчас набежит толпа "кухарок" знающих как надо "строить" бизнес.

 

Потом дети наши работу достойно оплачиваемую не смогут найти, т.к помрет все что шевелится вокруг :)

 

Умную мысль как-то мимоходом  мой племянник сказал. Он играл в футбольной команде второго дивизиона.

И вот как-то при мне его решил кто-то подколоть, спрашивает человек:

- Стас, найди мне там в команде местечко где-нибудь рядом с тренером, тепленькое и не хлопотное какое-нибудь.

- Да тренеров то у нас всегда с избытком, по полю бегать некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,ты обсуждаешь причину возгарания, а я больше спрашивал о последствиях, когда сгорело все и с жертвами. И ни один из вас даже не сказал, что за это отвечает ответственный за противопожарную безопасность, а почему? Думается потому, что эта должность у нас традиционно фиктивная, для галочки, чтобы на наклейках написать, потому что положено. И создаётся у меня устойчивое ощущение, что бизнес в принципе отказывается принимать на себя ответственность за безопасность. В любом ключе кстати, хоть в экологии, хоть в ПП, хоть в охране труда. "Не учите нас вести бизнес". Мило. "По миру без нас пойдёте". Мило неменьше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ИП и УСН (подбивал свое):

 

1. отчисления 20727,53 - ПФР и ФФОМС (4332.12+849.77 поквартально)

2. 6% от суммарного дохода минус 20727.53 из п.1

3. новинка - отчисления 1% от суммы превышения 300000руб дохода - в ПФР

 

п.3 не попадает в уменьшаемую базу налога, так как платится в 1кв след. года

 

 

Итого для дохода в 1 миллион рублей в год:

 

1. 20727.53 - ПФР/ФФОМС

2. 60000 - 20727,53 = 39272,47

3. 1% от (1000000-300000)=7000

 

То бишь итого 67000 руб. "ОТДАТЬ" и в "загашнике" 7000 руб. уменьшения "отдаваемого" в следующем году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть в экологии,

про бред, на мой взгляд, со стороны экологов по отношению к микро предприятиям я писал недавно.

Читал наверное... реальная история

Про анализ газов выхлопных с газового котла, про экспертизы отходов которые очевидно не опасны.

Понимаю претензии серьезные если например автосервис выливает масло отработанное на землю - вопросов нет, надо прекращать и штрафовать.

Т.е в крайности типа

 

 

, что бизнес в принципе отказывается принимать на себя ответственность

ты зря.

 

Законы тогда уважаемы когда они логичны.

 

Понятно что лучше чтоб было все по правилам и ни шагу вправо-влево.

НО! В малом бизнесе это часто невозможно вытянуть по финансам находящимся в распоряжении. А многим и  по знаниям необходимым, т.к интеллектуальные способности  всех разные, и выучить все что требуется для некоторых ну очень тяжело. Зато эти же люди умеют делать что-то полезное

 

Когда-то. в далеком 98-м я пришел в СЭС за бумагой, гигиеническим разрешением на (условно) ту же расческу. Необходимо для торговли. Говорю - хочу производить и продавать.

Так вот женщина, зам главврача городской СЭС мне сказала с сочувствием в голосе:

- мой совет. даже не пытайтесь. ПОка вы получите все необходимые по закону разрешения и согласования вы потратите столько денег что в жизни никогда на этом товаре не отработаете.

 

Если интересно - я могу описать путь который надо было пройти.

 

А у нас в то время уже была готова оснастка. Что-то собранно из подручных материалов из бедности

 

любопытно то что отменили это для некоторых видов деятельности (включая мой) только в 2007 г. И ПО ТРЕБОВАНИЯМ ВЫСТАВЛЕННЫМ К РОССИИ ДЛЯ ВСТуПЛЕНИЯ В ВТО!

Т.е не нам надо было упростить начало бизнеса, это надо было мировому сообществу... Логику видишь? Я нет

 

В итоге сами чиновники (два человека) шли на нарушения закона выписывая бумаги не требуя нужных по закону актов. Причем бесплатно, а свой риск, потому что понимали - законодательство кривое.

 

Я не против ПП, охраны экологии и охраны труда.

Я против дурости которую наблюдаю вокруг.

 

Это только Дима Стрим из встречаемых мной имеет смелость (либо денег и времени достаточно за спиной) пригласить пожарного инспектора для консультаций при организации бизнеса.

Для многих такой шаг будет означать конец ещё не начавшейся работы.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

СергейШ,ты обсуждаешь причину возгарания, а я больше спрашивал о последствиях, когда сгорело все и с жертвами.

 

У меня информации мало чтоб делать какие-то выводы однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного из "косяков" в декларации:

 

При "провальном" квартале с доходом меньше 86364,83 руб. в квартал (28788,28 в месяц) по дурацки рассчитывается графа 020/040/080/100 авансового платежа формы КНД1152017 - отрицательное значение аванса не обнуляется, а берется по модулю... впрочем это все равно ни на что не влияет, разве что может слега смутить при попытке просуммировать эти графы -)))

 

Из плюсов - сократились расходы на бумагу - в случае УСН 6% декларация теперь состоит из 3 листов -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только Дима Стрим из встречаемых мной имеет смелость (либо денег и времени достаточно за спиной) пригласить пожарного инспектора для консультаций при организации бизнеса. Для многих такой шаг будет означать конец ещё не начавшейся работы.

Просто я достаточно точно осознаю во что выльется такая "экономия" в будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ, вот, мы уже ближе к нормальному компромиссу. Все не против соблюдать, если это логично и оправдано, правильно? Теперь простой вопрос, давление в гидранте должно быть нормальным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я достаточно точно осознаю во что выльется такая "экономия" в будущем.

Это не экономия. Часто вопрос стоит "либо так, либо никак"

А никак - возможная нищета, невозможность накормить детей

 

Жизнь более-менее благополучной МОсквой не заканчивается.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ, ну не знаю, в 98 может и был гемор сертификацией, в 20-х уже не наблюдал. Аналогично с гигиеной и фито.

Вопрос с подковыркой, а вступление в ВТО , это страна вопряки властям туда вступила?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ, вот, мы уже ближе к нормальному компромиссу. Все не против соблюдать, если это логично и оправдано, правильно? Теперь простой вопрос, давление в гидранте должно быть нормальным?

 

 

КОнечно должно :) но если для этого необходимо кучу труб поменять, что однозначно не под силу предприятию - можно и о компромиссе подумать. Какой-нибудь доп емкости с водой например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ, ну не знаю, в 98 может и был гемор сертификацией, в 20-х уже не наблюдал. Аналогично с гигиеной и фито.

Вопрос с подковыркой, а вступление в ВТО , это страна вопряки властям туда вступила?)))

Ну не наблюдал - не наблюдал, бывает.

Я сам лично на производство инспекцию с Роспотребнадзора возил в 2008 ещё по инерции.

Потом два месяца ждал документы, а когда пришел получать - мне говорят все, оказывается недавно отменили ваш вид деятельности.можете к нам не приходить больше

 

Зачем вступили - не знаю, может полезные ископаемые проще продавать.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не экономия. Часто вопрос стоит "либо так, либо никак" А никак - возможная нищета, невозможность накормить детей

Да, это не экономия, а "экономия". Ну или можно назвать "лотереей" - если не выполнишь требуемого и не поймают и не накажут - вероятно повезет.

А нищета, голов и кормежка детей - в общем-то универсально вроде бы оправдывают и убийство старушек для накопления капитала "1 старушка = 1 рупь"

 

 

КОнечно должно но если для этого необходимо кучу труб поменять, что однозначно не под силу предприятию - можно и о компромиссе подумать. Какой-нибудь доп емкости с водой например

Вполне разумно. Если компромисс/альтернатива возможны и это емкость с водой, газовая/порошковая система пожаротушения или еще что-то, но не купленное за взятку заключение, что "и так все хорошо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нищета, голов и кормежка детей - в общем-то универсально вроде бы оправдывают и убийство старушек для накопления капитала "1 старушка = 1 рупь"

 

 

Кому как...

Мне так не кажется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОнечно должно :) но если для этого необходимо кучу труб поменять, что однозначно не под силу предприятию - можно и о компромиссе подумать. Какой-нибудь доп емкости с водой например

у меня такой вопрос, а нормы по давлению менялись? Или ещё на момент строительства сделали с нарушением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне разумно. Если компромисс/альтернатива возможны и это емкость с водой, газовая/порошковая система пожаротушения или еще что-то, но не купленное за взятку заключение, что "и так все хорошо".

А будет ли об этом инспектор задумываться? Ему надо?

Или выгодней однозначно заявить - трубы меняй!

@Выстрел,

Ты всерьез полагаешь что все работают в построенных специально для этого вида деятельности помещениях?

Задайся вопросом - почему в МОскве припарковаться проблема?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...