Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

не знаю... нехорошее совпадение получилось... 

не хотелось бы думать плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не знаю... нехорошее совпадение получилось... 

не хотелось бы думать плохого.

а в чем ты видишь совпадение? Трансвааль тожеьс совпадением упал? Ну так, к примеру. Помнится ещё с какими то ТЦ были проблемы, при вскрытии выяснилось, что стены из говна и грязи сделаны, даже не близко к проекту.

 

Бесит меня это лицемерие. Не трогайте бизнес, он пушистый, а по факту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока построили мега торговый центр - и сгорел старый адмирал.

Хотя уж больно велик новый проект - адмирал ему по пояс будет...

Наверное, все-таки проводка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока построили мега торговый центр - и сгорел старый адмирал.

Хотя уж больно велик новый проект - адмирал ему по пояс будет...

Наверное, все-таки проводка...

А причина возгарания имеет значение в данном случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже сейчас репортаж увидел и сразу Шема вспомнил. Подумаешь, давления не хватило и пожарный погиб, зато ТЦ работал, зарабатывали люди, рабочие места создавал.. Ведь пожары редко случаются и точно "у кого-либо, но не у меня"

 

 

даю 100% гарантию, что выяснится, что и пожарное оборудование отсутствовало (а наличествующее - было просрочено). Пожарные выходы - были либо закрыты на висячие замки, либо заставлены витринами - ну что бы прибыль поболее была. Противопожарные датчики - стояли для вида. Ну и так далее - тому подобное. Да и пристройку пристроили - исходя из принципа - ну и что, что по закону нельзя? Главное - "решить вопрос". Решили.

 

Друзья... улыбает и смешит логика - есть кость - её грызём? Электорат?

Сколько происходит пожаров в жилых домах?

Сколько гибнет людей в пожарах?

Сколько гибнет пожарных в год на бытовых пожарах?

 

Теперь включаем логику и продолжаем - каждую квартиру оборудовать автоматической системой пожарной безопасности, оборудовать гидрантами и сигнализацией... Так? :winking:

 

Все эти новости - не отражают вообще ни чего - но зато дают такую смачную кость всем желающим, ну просто молодцы СМИ  :appl: 

 

И главное шума побольше - что бы ввести ещё какие то законы, подзаконы, штрафы и т.д.

 

Автобус лупанётся - человек 30 погибнут - и по всем каналам кость обгрызают и со зрителями делятся - а потом правительство - на тебе штраф в 2 раза - но вы же видели, как автобус разнесли... А то, что в год 30.000 человек гибнет - это же фигня - автобус то показательней... :winking:

 

Из официальных стволов 100 человек в год ухреначали, при том половина правомерное применение - надо запрещать оружие... а то, что в год несколько тысяч убили бытовым ножом или ещё столько же замочили вечером на улице - это фигня... Главное всегда проталкивать, что необходимо определённой группе людей...

 

 

 

Бесит меня это лицемерие. Не трогайте бизнес, он пушистый, а по факту..

Если бы ты им занимался - то и понимание было бы иным... а пока разговор с разных сторон окопов... хотя я сегодня посредине :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зреняи проблемы, которую мы рассматриваем, И да, и нет.

Если поджог, то шем остается со своим тезисом. Если проводка, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поджог, то шем остается со своим тезисом. Если проводка, то нет.

 

Самое интересное плановая проверка раз в 3 года - если все нарушения устранены... Что может произойти за 3 года - объяснять надо?

 

Проводку пожарные не проверяют, абсолютно рабочая проводка может загореться - заводской дефект кабеля может и за 100 лет не вылезти, а может и... в общем вариантов море...

 

При самой супер пупер пожарной безопасности в таких торговых центрах, даже за границей - где всё сделано чётко - во время пожара люди гибли и гибнут...

 

Всё это кость... а в реале, я уже говорил - берём любой жилой дом - и давайте не будем бред толкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё это кость... а в реале, я уже говорил - берём любой жилой дом - и давайте не будем бред толкать.

 

Совпадения всегда настораживают, особенно по прецедентам. Вот в Штатах до сих пор нет ясности по 11-му сентября. А на Украине политики, да все не бедные  из бывшей партии регионов один за другим в самоубивство ударились. Может и жить надоело, а может просто лишними стали, кто знает)) а в Питере в Озерках, когда строптивые не хотели свои дома продавать, обязательно пожарчик случался, ну да домишки то ведь деревянные, печки там, проводка ляминевая старая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в Питере в Озерках, когда строптивые не хотели свои дома продавать, обязательно пожарчик случался, ну да домишки то ведь деревянные, печки там, проводка ляминевая старая

Было дело... я очень "в курсе" тех тем... пацаны не слабо за 2 года отработали... по экспертизам 80% случаях проводка :D 1 или 2 дома хозяева были вхожи в чиновничьи круги - по этому смогли добиться реальных заключений с последующими уголовными висюками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело... я очень "в курсе" тех тем... пацаны не слабо за 2 года отработали... по экспертизам 80% случаях проводка :D 1 или 2 дома хозяева были вхожи в чиновничьи круги - по этому смогли добиться реальных заключений с последующими уголовными висюками...

Ну вот видишь же параллели :) там ещё такая "Аксиома" развернулась

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот видишь же параллели :) там ещё такая "Аксиома" развернулась

:D ну да... треугольный круглый квадрат... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья... улыбает и смешит логика - есть кость - её грызём? Электорат?

Сколько происходит пожаров в жилых домах?

Сколько гибнет людей в пожарах?

Сколько гибнет пожарных в год на бытовых пожарах?

 

 

Все эти новости - не отражают вообще ни чего - но зато дают такую смачную кость всем желающим, ну просто молодцы СМИ  :appl:

 

 

 

 

Дайте людям шоу и они забудут на время о правительстве, ценах и курсе бакса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте людям шоу и они забудут на время о правительстве, ценах и курсе бакса.

+100%

 

Последние лет 10, а то и больше - это работает отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти новости - не отражают вообще ни чего - но зато дают такую смачную кость всем желающим, ну просто молодцы СМИ :appl:

 

тут по моему не столько СМИ молодцы, сколь потребители этой тщательно подобранной "информации" вливаемой в уши хорошие "губки для впитывания"

Хотя как знать, может и в любой стране прокатило бы

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя как знать, может и в любой стране прокатило бы

Да в любой и прокатывает... ты посмотри в США так же и в других странах... просто где то больше, где то меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь (Россия) в ашане 86 рубликов/кг. Вообще цены быстро народ отрезвляют от крымнашего, бабцшки однако были сильно недовольны в овощном отделе, ну и я маслица подлил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь (Россия) в ашане 86 рубликов/кг. Вообще цены быстро народ отрезвляют от крымнашего, бабцшки однако были сильно недовольны в овощном отделе, ну и я маслица подлил....

Так в магнит пойди купи ту же самую морковь по 30.)))))) За подливание маслица доплачивают? "Шурик - это не наш метод..."(с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в магнит пойди купи ту же самую морковь по 30.)))))) За подливание маслица доплачивают? "Шурик - это не наш метод..."(с)  :D

с ашаном придется прощаться...., но народ отрезвляет быстро повышение цен однако.

А плвать под иностранным флагом, оказывая услуги буржуям, получая за это зелененькие это "наш метод"? Так что давай домой у меня есть для тебя патриотическая работа за 15 т рублей на пароме Кавказ-Керчь, там и родственных душь поболе... :D    Не стесняйся подгребай быстрее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковь (Россия) в ашане 86 рубликов/кг. Вообще цены быстро народ отрезвляют от крымнашего, бабцшки однако были сильно недовольны в овощном отделе, ну и я маслица подлил....

дааа, с такими патриотами мы далеко уедем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, с такими патриотами мы далеко уедем...

 

А выход то прост по А.Лившицу - "Делиться надо" и все будет пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выход то прост по А.Лившицу - "Делиться надо" и все будет пучком.

и каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние лет 10, а то и больше - это работает отлично...

А что на счет взяток? Как-то ты затих на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте людям шоу и они забудут на время о правительстве, ценах и курсе бакса.

 

Пообещайте людям рай на земле и небо в алмазах и они с радостью побегут сносить то, на обломках чего райский сад обязательно выростет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыжий,@Шем,@СергейШ, коллеги, погибло 15 человек в ТЦ. У меня вопрос, поражающий банальностью, кто виноват. Примерные варианты:

- Владельцы ТЦ, не обеспечившие ПП безопасность

- Никто не виноват, само случилось, кирпичи с неба тоже могут падать, в этом тоже никто не будет виноват

- Проверяющие органы, которые за взятку разрешали работать этому ТЦ. В этом же пункте неадекватность законов, я так понял, предписания о нарушениях были, но закрыть их не закрыли

- Это провокация властей, которые сами подожгли ТЦ, зная, что там противопожарка не работает. Чисто чтобы обосновать необходимость проверок других объектов.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор как "золотой телец" стал превыше всего, все эти пункты можно рассматривать как причину. Понятия совесть, честность, порядочность и т.д. Практически исчезли из нашей жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...