Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Дааа, энергетики - это полный писец.
При подключении одного частного дома задействовано 5 организаций:
РЭС, МРСК, Энергоучёт, Энергосбыт и Центр сертификации электроустановок, Часть из них расположена в Нижнем Новгороде, а часть - в Кстово.

И вся процедура подключения занимает примерно 3 месяца, хотя на деле нужно всего:

Приехать, проверить монтаж и заземление, подключить провод, опломбировать счётчик, переписать показания и выдать лицевой счёт, по которому платить.

Дел реально на 1 человека и самый максимум 3 часа.

Зато почти бесплатно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

.......На этом, собственно, я заканчиваю. Прогноз получился довольно относительный: ключевыми моментами я считаю появление «новой либеральной» партии с последующей ликвидацией «либеральной» партии в России, однако когда это произойдет, я пока не знаю. Нет даже уверенности, что это произойдет в этом году. Пока «либералы» у власти кризис будет продолжаться, как и санкции против нас. Кроме того, не очень ясно, когда Путин начнет выстраивать логику социалистического управления (хотя бы частично). Мне кажется, что если он этого делать не будет, то его весьма хрупкое взаимодействие будет в какой-то момент довольно быстро разрушено и ему придется уйти. В этом случае о прогнозе говорить достаточно наивно - ситуация пойдет вразнос.

 

В общем, у тех, кто хотел точные данные по бюджетным расходам, курсу рубля и так далее, я прошу прощения. Степень неопределенности слишком велика, можно говорить только о базовых процессах и группах, которые я и пытался описать.

 

М.Хазин, январь-март 2015 года, Москва 

 

 

 

http://worldcrisis.ru/crisis/1844366

 

 

Если посмотреть на его(ВВП) образование , образование его окружения, ихний опыт работы, то логику управления выстраивать он с ними может быть и рад, но не может, не обучен видители..... А потом жизнь то конечна, всего не упеешь , только несколько хотелок, да отомстить кому и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос: а что же правая рука при этом ничего не делает? Ась?

 

В смысле?

 

Он наемник и  выполняет качественно задачи возложенные на него руководством/организацией.

Что он ещё может?

Причем задачи присланные московским руководством

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

В том смысле - что видит бардак - но при этом ничего не делает для его устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле - что видит бардак - но при этом ничего не делает для его устранения.

Ты полагаешь что кто-то позволит наемному работнику устанавливать его правила игры? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там пускай будет И кто хочет платить - пусть платить в тех ларьках лишние деньги. А вот в энергетике, по сути кровеносной системе экономики, крайне нежелательно

Ну это сродни "понимаю что зимой выпадает снег, но пусть он тут не выпадает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, энергетики - это полный писец.

При подключении одного частного дома задействовано 5 организаций:

РЭС, МРСК, Энергоучёт, Энергосбыт и Центр сертификации электроустановок, Часть из них расположена в Нижнем Новгороде, а часть - в Кстово.

И вся процедура подключения занимает примерно 3 месяца, хотя на деле нужно всего:

Приехать, проверить монтаж и заземление, подключить провод, опломбировать счётчик, переписать показания и выдать лицевой счёт, по которому платить.

Дел реально на 1 человека и самый максимум 3 часа.

Зато почти бесплатно!!!

Именно так я и подключал год назад свой новый дом. Без всяких волокит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого в финке дом свой, отапливается электричеством которое поступает из России. Финляндия еще более северная территория, чем Ленобласть, но э/э там дешевле и использовать э/э для отопления эконмически выгодно. Если отапливать эл-ом у нас, только на него всю жизнь работать будешь.

 

  А вообще можно долго перебирать частности, только в чем смысл, когда все проблемы системны. Ну вот например, может кто слышал, белорусский батька в рамках таможенного союза требует отмены таможенной пошлины на нефть и наш добрый премьер министр обещал в 16 году отменить её нафик, но в рамках компенсации увеличить НДПИ, а на кого переложат всякие роснефти налоговую нагрузку? Вопрос риторический. За все расплатится конечный потребитель. Даже не экономисту понятно, что вывозные пошлины нагружает внешнего покупателя, а НДПИ внутреннего потребителя. Аналогично скидка в 100 баксов с газа, путем отмены таможенной пошлины,для для фашистской Укропии должна будет тем или иным способом компенсирована для Газпрома, который как всем известно, гыгы, народное достояние. Отсюда вопрос, кто роднее нашему правительству?

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я и подключал год назад свой новый дом. Без всяких волокит.

Когда у меня сын хотел подключить дом, правда к газу, не э/э, то одну только плату за подключения выкатили гдето в пересчете в десятки тысяч долларов, плюс все работы, а этот распределительный узел (незнаю как правильно называется) у него около ворот снаружи. Естественно плюнул.

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если посмотреть на его(ВВП) образование , образование его окружения, ихний опыт работы, то логику управления выстраивать он с ними может быть и рад, но не может, не обучен видители.

 

Да, сакраментальный есть такой вопрос, мол плоховато канеш при Пу, но без него то как вообще жить, если не он, то кто? А вот человек поставил вопрос по другому:

Если не путен, то КАК? И вроде ничо так получается. Вопрос только один:

 

"

Найти такого человека совсем не трудно, гораздо сложнее изменить существующую систему государственного управления, чтобы подобный человек мог прийти к власти и удержать её. Но это уже совсем другая история.. 

Источник: Если не Путин, то КАК? - http://zhartun.me/2015/03/putin.html © Вадим Жартун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты полагаешь что кто-то позволит наемному работнику устанавливать его правила игры? :D

собственно, потому везде и бардак - потому как один говорит - меня это не касается, другой - а я наемный, третий еще какую-нибудь отмазку придумает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

собственно, потому везде и бардак - потому как один говорит - меня это не касается, другой - а я наемный, третий еще какую-нибудь отмазку придумает

Это объективность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на его(ВВП) образование , образование его окружения, ихний опыт работы, то логику управления выстраивать он с ними может быть и рад, но не может, не обучен видители..... А потом жизнь то конечна, всего не упеешь , только несколько хотелок, да отомстить кому и все.

 

http://coub.com/view/mn0uaff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в Китай РФ продает по 46коп

 

 

Кому больше выгоден экспорт электроэнергии?

Ответ на этот вопрос сегодня определяется особенностями функционирования энергосистемы Дальнего Востока и в первую очередь её изолированностью, слабо развитой сетевой инфраструктурой, наличием избыточных генерирующих мощностей и ограниченным внутренним спросом на электроэнергию.

В таких условиях экспорт, безусловно, выгоден дальневосточным генерирующим предприятиям и сетевым компаниям, которые получают дополнительный доход от продажи и доставки  дополнительных объемов электроэнергии, бюджету, который получает дополнительные налоги, потребителям  в виде снижения платы за содержание мощностей.  

Дополнительную (сверхплановую)  электроэнергию в изолированной энергосистеме Дальнего Востока продать больше некому. Упаковать и придержать «на складе», как например, зерно или даже нефть, электроэнергию невозможно, значит, если экспорт в Китай не производится, электростанции, часть энергии которых уходила в Китай, просто не работают, или работают вхолостую – в случае ГЭС. При этом потребители внутри региона продолжают оплачивать содержание этих избыточных энергомощностей. То есть, отсутствие экспорта оборачивается убытками для российских потребителей.

Есть и «альтернатива» экспорту электроэнергии. В 2007-2008 годах экспортные поставки электроэнергии в Китай не осуществлялись, поскольку на переговорах с Китаем не был достигнут приемлемый уровень экспортной цены – в результате холостые сбросы на ГЭС Амурской области (Зейская и Бурейская) привели к подтоплению ряда населенных пунктов Амурской области. Состояние гидротехнических сооружений самих станций от подобных холостых сбросов также не улучшается.

При оценке выгодности экспорта следует особое  внимание обратить на широко распространенную ошибку, когда величину экспортной цены, по своей природе относящейся к оптовому рынку, сравнивают с розничной ценой электроэнергии. Суть в том, чторозничные цены для потребителей электроэнергии, как в Китае, так и в России, значительно выше оптовых. Например, такие китайские предприятия коммерческого сектора, как техцентры по обслуживанию автомобилей, в 2011 г. оплачивали электроэнергию по цене 936 юаней/МВтч (146 долл. США/МВтч), что сопоставимо с тарифом для аналогичных потребителей Дальнего Востока, например в Хабаровском крае  или в Амурской области.


Читать полностью на: http://www.dk.ru/firms/98671935/articles/6264#ixzz3UCqjFxrB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, потому везде и бардак - потому как один говорит - меня это не касается, другой - а я наемный, третий еще какую-нибудь отмазку придумает

Если что-то и можно изменить в структурах РЖД, энергетики, газоснабжения то только не с уровня местных начальников :)

Это возможно наверное только внешней силой, причем подкрепленной силовыми структурами.

Иначе, за бабки зарабатываемые на "торговле воздухом", преремелят любого

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно понятно, что правы И Гурон, и Сергей Ш - кризис в стране не экономический, в стране кризис власти. И этот кризис системен. 

То бишь прозвучавшие вчера возможные полумеры из уст Хазина о вылелеивании нью-либеральной элиты - се оттяжка колоссального обрушения огромного и отчаянно ветшающего здания под именем РФ. Не спасет лихорадочный обмен шила на мыло. 

 

Но есть у меня какое-то подспудное чувство, что человек, находящийся сейчас в роли хозяина здания, сможет его отстоять. НО нужна его воля на эти действия. Воля у него есть, но воля на эти действия пока не просматривается. 

 

Как-то все половинчато, с оглядкой на кого-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то и можно изменить в структурах РЖД, энергетики, газоснабжения то только не с уровня местных начальников

Что-то мне это напоминает...

А, ну да: Я буду соблюдать ПДД (сниму тонировку/уберу гей-ксенон) тогда, когда это сделает Путин (гайцы/соседи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без взяток - не всё можно исправить... при том физически.

Владельцы ТЦ "Адмирал" в Казани, наверное, так же думали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сакраментальный есть такой вопрос, мол плоховато канеш при Пу, но без него то как вообще жить, если не он, то кто? А вот человек поставил вопрос по другому:

Если не путен, то КАК? И вроде ничо так получается. Вопрос только один:

 

"

Найти такого человека совсем не трудно, гораздо сложнее изменить существующую систему государственного управления, чтобы подобный человек мог прийти к власти и удержать её. Но это уже совсем другая история.. 

Источник: Если не Путин, то КАК? - http://zhartun.me/2015/03/putin.html © Вадим Жартун

Читал, читал это насчет КАК.  Как то странно сейчас все болтается между аистами и мистралями. Я так понял по мистралям даже договора нормального нет. Позорище вообщем.

Таки надо поработать товарищу, а не про галеры разглагольстваовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы ТЦ "Адмирал" в Казани, наверное, так же думали.

тоже сейчас репортаж увидел и сразу Шема вспомнил. Подумаешь, давления не хватило и пожарный погиб, зато ТЦ работал, зарабатывали люди, рабочие места создавал.. Ведь пожары редко случаются и точно "у кого-либо, но не у меня"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки надо поработать товарищу, а не про галеры разглагольстваовать.

Как жаль, что все те, кто точно знают, как нужно управлять государством - уже работают таксистами и парикмахерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сейчас репортаж увидел и сразу Шема вспомнил. Подумаешь, давления не хватило и пожарный погиб, зато ТЦ работал, зарабатывали люди, рабочие места создавал.. Ведь пожары редко случаются и точно "у кого-либо, но не у меня"

даю 100% гарантию, что выяснится, что и пожарное оборудование отсутствовало (а наличествующее - было просрочено). Пожарные выходы - были либо закрыты на висячие замки, либо заставлены витринами - ну что бы прибыль поболее была. Противопожарные датчики - стояли для вида. Ну и так далее - тому подобное. 

Да и пристройку пристроили - исходя из принципа - ну и что, что по закону нельзя? Главное - "решить вопрос". Решили.

И что - во всем этом лично Путин виноват?

Или может быть есть те самые конкретные морды - которые брали взятки, и, что самое главное - те морды, которые "решали вопросы" - давая взятки  - мотивируя тем, что "без взятки решить невозможно, и сделать, как правильно - вообще нереально".

Так что, повторюсь - гораздо безопаснее для себя и окружающих делать все по закону (наставлениям, инструкциям). А не "решать вопрос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Там в Казани сейчас выстроили мегаобъект - крупнейший в европе оптовый рынок на полторы тысячи магазинов. 

2. Адмирал дожимали тем, что на нем полно нарушений было, в частности по противопожарке. Последовательно судились с его хозяевами в судах разного уровня. Дожали бы на уровне федеральном, к примеру, но скоко бы времени ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Там в Казани сейчас выстроили мегаобъект - крупнейший в европе оптовый рынок на полторы тысячи магазинов. 

2. Адмирал дожимали тем, что на нем полно нарушений было, в частности по противопожарке. Последовательно судились с его хозяевами в судах разного уровня. Дожали бы на уровне федеральном, к примеру, но скоко бы времени ушло.

ну вот, а бизнес просит его не трогать, желательно совсем. А то глупости какие, протиивопожарка. Она же для проверок, а не для тушения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...