Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

С уголовной ответственностью за взятки и все что около - полностью согласен.

Кто про, что а ты про своё... ну в общем - АМИНЬ...

 

 

 

Оно не совсем так. Точнее совсем не так. Притом зачастую нарушения идут дурацкого класса, типа проводка ВВГ вместо ВВГнгLS - чисто кроилово в закупке, ну или классика по количеству эвакуационных выходов, часть из которых банально по капризу заварены-замурованы.

Ну видимо ты участвовал лишь в проектировке вновь открывающихся производств...  на новых местах... - но жизнь намного боле многогранная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Как раз малый бизнес не способен финансово потянуть все буквы закона - а вот средний и крупный, как правило всё делает, как положено... - и это не теория...

Короче, в этой теме я соглашусь с тем, что нормы надо актуализировать (хотя если начнут это делать, всё может стать ещё хуже) и с тем, что малому бизнесу надо помогать решить вопросы, а не штрафовать бездумно.

В остальном - проверки нужны, это моё мнение, основанное на негативном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мимо проплывал? Да и то под чужим флагом наверное   Шем и Гонзалес ваши попытки доказать, что в Европе и США жизненный  уровень хуже, чем в России мягко говоря наивен

Угу, проплывал.  Флаг чужой, не вижу в этом проблемы, а вот доказывать уже давно понял дело пустое. :tongue1: Блажен кто верует))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я по моему придумал как объяснить свою позицию.

Вот смотри. Давай обозначим уровень жизни условными единицами.

А - гражданин евросоюза

Б - понаехавший в ЕС

В - гражданин России

Г - узбек или кто там

Уровень жизни А - 100 единиц будем считать. Он выше чем уровень жизни В. Ну пусть будет на 15 пунктов. В = 75.

Уровень жизни Г - ниже чем уровень жизни В. Пусть будет те же 15 пунктов. Г=50

На сколько отличается уровень жизни Б от А? Ну если принимать во внимание что В-Г=15 то А-Б тоже = 15 скорее всего

Получается что В=Б. Так? То есть что там будешь ты жить как здесь, что здесь ты будешь жить как здесь  :)

Только там Б - const А здесь В->-∞ в связи с постоянно принимаемыми вредительскими законами

Конечно приятно сидя на диване в районе улицы Лизюкова обсуждать уровень жизни в Амстердаме)))) Так животрепещуще наверное. Но всё же чтоб прочувствовать ситуацию до конца наверное нужно выйти из виртуального восприятия забугорья и снять розовые очки.

Можно например переехать жить в Нигерию и начать водить "маршрутку" в Лагосе.

IMG_2566_zpservzzfwt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, проплывал.  Флаг чужой, не вижу в этом проблемы, а вот доказывать уже давно понял дело пустое. :tongue1: Блажен кто верует))))))

 

Ну так и пиши проплывал мимо, и видел в бинокль, а не бывал и знаю, под каким флагом проплывал в принципе без разницы. :D Ключевое слово здесь мимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и пиши проплывал мимо, и видел в бинокль, а не бывал и знаю, под каким флагом проплывал в принципе без разницы. :D Ключевое слово здесь мимо. 

Не ну если ты считаешь что съездив на отдых ты там бывал и знаешь, то возможно ты и прав.))))) А я пол мира МИМО объехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и автомобильный рынок окончательно просел... а так всё отлично :Dhttps://auto.mail.ru/article/54398-prodazhi_avtomobilei_nu_zdravstvui_krizis/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и автомобильный рынок окончательно просел... а так всё отлично :Dhttps://auto.mail.ru/article/54398-prodazhi_avtomobilei_nu_zdravstvui_krizis/

Я конечно может чего-то не осознаю.... но может это вообще не проблема для населения? Отрасль отраслью, но насколько я так вижу, все кто собирался, парк обновил ещё до кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я конечно может чего-то не осознаю.... но может это вообще не проблема для населения? Отрасль отраслью, но насколько я так вижу, все кто собирался, парк обновил ещё до кризиса.

Это вообще не проблема... это индикатор того, что происходит в реальности - покупательская способность падает и падает очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупательская способность падает и падает очень быстро...

Опять же, не уверен... Ибо одно дело иметь возможность купить, другое дело иметь желание это сделать.

И  тут два фактора: за последние годы парк сильно помолодел, так что такой острой необходимости в срочной замене авто нет.

Люди не приобретают не потому что не могут, а потому, что сомневаются в дальнейшем развитии экономики.

 

Ну а вообще, вся проблема в банках :))) Проценты заоблачные, потому никто разумный сейчас в них не полезет.

И опять же, является ли это покупательской способностью?

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут два фактора: за последние годы парк сильно помолодел, так что такой острой необходимости в срочной замене авто нет. Люди не приобретают не потому что не могут, а потому, что сомневаются в дальнейшем развитии экономики.

Парк не очень сильно помолодел и до молодости ему, как до звёзд... средний возраст авто порядка 11 лет...

 

Не считая, что покупка автомобилей в последние годы не всегда несла смысл необходимости - а было "хочу"... можешь даже по нашему клубу посмотреть... "Кончилась гаратия, надо брать новую..."

 

 

 

И опять же, является ли это покупательской способностью?

Роста ЗП нет, роста прибыли по предприятиям нет - рост сырья, затрат, продуктов - в полный рост...

Количество безработных растёт и будет расти... экономика скатывается в полную Жо... шагов правительства пока не вижу... и это к сожалению...

 

Хотя шанс на сегодня рвануть пока есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Количество безработных растёт и будет расти...
Это да, на себе это очень хорошо ощущаю...

 

 

 

Хотя шанс на сегодня рвануть пока есть...

да никуда никто не рванёт, это уже понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не покупаю потому как для меня это гемор. В данной ситуации машина просто не нужна. А с такими ценами слишком дорогая игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос тебе на засыпку: ты вообще читал их исходные программы, а не в пересказе журнаглистов в виде цитат на форумах? -)

Дочитал до пункта

 

2.3 Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный, в том числе иностранный капитал, к строительству и владению инфраструктурными объектами, включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и др.

дальше смысла читать не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и автомобильный рынок окончательно просел... а так всё отлично :Dhttps://auto.mail.ru/article/54398-prodazhi_avtomobilei_nu_zdravstvui_krizis/

http://www.autoreview.ru/news/155/144332/

Немного другая статистика. Зато видно кто как работает - Форд цены задрал, получите -70%, корейцы решили завоевывать рынок адекватными ценами и пожалуйста, можно сказать в жирном плюсе по нынешним временам :)

 

Я конечно может чего-то не осознаю.... но может это вообще не проблема для населения? Отрасль отраслью, но насколько я так вижу, все кто собирался, парк обновил ещё до кризиса.

Даже в декабре на волне сметнания всего и вся продажи были чуть ниже, чем годом раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, так это то, что у лехуса и бмв продажи растут. Так, по крайней мере, в новостях говорили.

А что касается забугорья, то мы с семьей летом покатались на машине по Испании (это, конечно, не самый показательный пример супер страны, но), так там и безработица приличная, и грязи на улицах хватает, а на переферии Севильи люди в каких-то трущебах живут. Так что везде свои моменты есть.

Изменено пользователем Alexanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без взяток - не всё можно исправить... при том физически.

Точно также те, кто не знает и не соблюдает ПДД - заявляют, что ездить без нарушений - невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всего-то чуть больше ста лет назад срали прям в горшок и вываливали в окошко - и что?

В России такого не было.

Это - гейропейские примочки.

Ни одна проверка не обезопасит людей от пожаров, инфекций и т.д. -

Ну так может уберем с дорог гаевню, камеры и т.д. и т.п. - т.к. ни одна проверка не убережет от идиота?

Ну или в СКД распространенное - отсутствие 300-рублевой кнопки экстренного выхода.

Так все потому, что многие именно так и думают - что проверки - это ерунда.

Что пожарная безопасность - это идиотизм - и проще откупиться.

Что порядок хранения оружия (брошюра формата А5, порядка 30 страниц) написана перестраховщиками.

А ПДД и тормоза придумали трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно также те, кто не знает и не соблюдает ПДД - заявляют, что ездить без нарушений - невозможно.

Повторюсь - пример не примерестый... как говорится, мимо кассы :winking:

Ты мне без взяток кусок с/х земли переведи в промку, потом туда хотя бы 200 кВт электроэнергии выдели, ну можно ещё газ подтянуть... Можно продолжить :winking:

 

А примеры на бытовом уровне - это извини не примеры... ПДД соблюдать - проблем нет, при том вообще... Если я нарушаю скорость, при том везде и всегда - то это не потому, что это невозможно иначе - а потому, что мне так удобно и нравится... - но связи с законом и исполнением - нет.

 

Бухгалтерия, ведение внутренних документов, кадровые документы - тоже не пример... нарушают только полные непрофессионалы...

 

 

 

Ну так может уберем с дорог гаевню, камеры и т.д. и т.п. - т.к. ни одна проверка не убережет от идиота?

Легко - ни черта не изменится... Ты часто видел Гайцов? Я вижу редко, заняты торможением всех подряд... на перекрёстках пробки не разруливают, профелактику не ведут - всё заточено на наказание - собственно в этом виде они не нужны...

 

Камеры фуфло - на безаварийность не влияют...

 

 

 

Что пожарная безопасность - это идиотизм - и проще откупиться. Что порядок хранения оружия (брошюра формата А5, порядка 30 страниц) написана перестраховщиками. А ПДД и тормоза придумали трусы.

А если мух отделить от катлет и разложить по полочкам - то не всё так однозначно... хотя для теоризирования - одна хрен малина... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний возраст авто порядка 11 лет...

По данным 2011 года. С той поры много воды утекло. И машин сменилось.

Не считая, что покупка автомобилей в последние годы не всегда несла смысл необходимости - а было "хочу"...

Ну так а в чем проблема? Кто хотел - тот, как совершенно верно отметили - взял до подорожания.

Ну и плюс не забываем, что эта статистика - не учитывает того, сколько авто было куплено перед Новым годом - когда обнищавшее население скупало не соль-спички-крупы-сахар, как на Украине (или в России в начале 90-х), а квартиры, машины, дорогостоящую аппаратуру.

Опять же, что переживать за забугорного производителя? Получит он меньшие доходы - ну и хрен с ним.

И, повторюсь, сравнивать два месяца - не совсем корректно. Что-то мне подсказывает, что если сравнить, например, продажи за 4 мес ноябрь 2013 - февраль 2014 и ноябрь 2014 - февраль 2015 - то за второй период цифры будут куда как больше, чем за первый.

Только кто ж так считать-то будет? Это ж падения рынка не показать! А без показа падения рынка - никто не позволит снижать цены на машины, никто не позволит увеличивать менеджерский процент вознаграждения - ну и т.д. и т.п.

Так что считать нужно комплексно - а не за 2 месяца.

А что касается забугорья, то мы с семьей летом покатались на машине по Испании (это, конечно, не самый показательный пример супер страны, но), так там и безработица приличная, и грязи на улицах хватает, а на переферии Севильи люди в каких-то трущебах живут. Так что везде свои моменты есть.

Ну мало ли что ты видел? Вон Илюмжинов говорил, что он с инопланетянами общался! А ведь человек гораздо более известный, чем ты. Как-никак - глава международной шахматной федерации. 

Не может быть в Испании трущоб, грязи и безработицы!

За бугром, по данным методичек, исключительно молочные реки, кисельные берега, жизнь нетороплива и старомодна. А грязь, безработицы, трущобы и пьяное было - исключительно в "Рашке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне без взяток кусок с/х земли переведи в промку,

Ну ты замахнулся! Может, еще землю особо охраняемой природной зоны - под ИЖС пустить?

 

А примеры на бытовом уровне - это извини не примеры...

Не согласен абсолютно!

С расстегнутого крючка начинается преступление.

Так и примеры на бытовом уровне - самые что ни на есть правильные и примеристые.

Камеры фуфло - на безаварийность не влияют...

Только с доказательствами, ты как всегда, гениален. Их у тебя нет - или они у тебя в офисе?

Ну а я вижу - что сейчас подавляющее большинство едет +20. Не, безусловно, отдельные "гомики" летают. Но их стало в разы меньше, чем лет 10-15 назад.

А, соответственно, ниже скорость - меньше аварий.

Другой вопрос - что количество машин выросло - и, соответственно, аварийность остается на прежнем уровне. Но если бы не камеры - то, я тебя уверяю, смертность была бы сейчас под 50-60 тыс. в год.

А если мух отделить от катлет и разложить по полочкам - то не всё так однозначно... хотя для теоризирования - одна хрен малина... :winking:

При чем тут теоретизирование? Любой документ нужно соблюдать. Что ПДД, что наставление по хранению оружия, что золотое правило обращения с оружием: "Не направлять оружие в сторону людей или жилых помещений, независимо от того, заряжено оно - или нет". Будешь соблюдать это правило - не будет случайных смертей (по причине небрежного обращения с оружием).

Так же и со всеми остальными наставлениями - что по кадровому делопроизводству, что по пожарной безопасности.

И, повторюсь, дешевле и безопаснее один раз сделать правильно - и потом поддерживать в рабочем состоянии - чем каждый раз "отмазываться" -а в итоге - как в отделении Сбербанка во Владивостоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По данным 2011 года.

2013 год... :winking: так, что воды особо не утекло...

 

 

 

Ну и плюс не забываем, что эта статистика - не учитывает того, сколько авто было куплено перед Новым годом - когда обнищавшее население скупало не соль-спички-крупы-сахар, как на Украине (или в России в начале 90-х), а квартиры, машины, дорогостоящую аппаратуру.

В декабре 2013 года было продано - 264.307 автомобилей, в декабре 2014 года - 270.653 автомобилей... Так, что как видишь чудес в декабре не было...

 

В дополнение:

 

 

Падение могло оказаться еще сильнее, ведь немалая часть купленных автомобилей была заказана еще до Нового года и только сейчас добралась до покупателей.

 

 

 

Ну так а в чем проблема? Кто хотел - тот, как совершенно верно отметили - взял до подорожания.

А кто хочет сегодня? Или больше желающих нет?

 

Спад на автомобили начался ещё в 2013 году минус 5% по году...

 

 

 

Опять же, что переживать за забугорного производителя? Получит он меньшие доходы - ну и хрен с ним.

Да я и не переживаю... я говорю об индикаторе, вернее об одном из...

 

 

 

И, повторюсь, сравнивать два месяца - не совсем корректно. Что-то мне подсказывает, что если сравнить, например, продажи за 4 мес ноябрь 2013 - февраль 2014 и ноябрь 2014 - февраль 2015 - то за второй период цифры будут куда как больше, чем за первый.

Примерно так и будет:

 

И это еще не дно. До дна нам еще падать и падать... Многие эксперты говорят, что наиболее страшные последствия кризиса и обвала курса рубля мы почувствуем в апреле-мае, когда будут выбраны все резервы для сдерживания цен и распроданы последние автомобили, которые были заказаны в прошлом году.

 

 

 

Так что считать нужно комплексно - а не за 2 месяца.

Ну подожди... мы ещё прожили только 2 месяца... - хотя прошлый год уже был показателен: 2013 год - 2,777,547 машин. 2014 год - 2,491,404 машин. Что составляет минус 10,3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты замахнулся! Может, еще землю особо охраняемой природной зоны - под ИЖС пустить?

Я замахнулся?

Всё в рамках закона и не более того - вся процедура прописана в законе, правда очень неоднозначно... но от этого суть не меняется - есть необходимость, законов не нарушаю - в чём проблема? Баллогектарность самая низкая...

 

С расстегнутого крючка начинается преступление.

Я этого в армии наслушался - всё чаще сводится "Как одену портупею..."

 

Так и примеры на бытовом уровне - самые что ни на есть правильные и примеристые.

Вообще ни какие... просто - мясо :winking:

 

отдельные "гомики"

Это ты о себе на сколько я понял, спорить не могу поверю на слово...

 

Только с доказательствами, ты как всегда, гениален. Их у тебя нет - или они у тебя в офисе?

У меня нет офиса :winking: - я же типо безработный... 2-й день из дома лень выходить...

 

Я по дорогам катаюсь и статистику читаю... головой привык думать и анализировать... При количестве камер - толку от них, как от унитаза посреди пустыни... а с учётом того, что подавляющее большинство перед ними тупо тормозит - то конечно камера оправдывает себя :D

 

Ну а я вижу - что сейчас подавляющее большинство едет +20.

А я вот, что то не помню - что бы все быстрее летали... как тошнили, так и тошнят...

 

А, соответственно, ниже скорость - меньше аварий.

Давай сюда добавим состояние дорог - что в сравнение со скоростью намного важнее, умение водить автомобиль.

И - подавляющее количество ДТП происходит на скорости "черепахи"...

 

Другой вопрос - что количество машин выросло - и, соответственно, аварийность остается на прежнем уровне. Но если бы не камеры - то, я тебя уверяю, смертность была бы сейчас под 50-60 тыс. в год.

Не надо уверять... у тебя статистики ровно ноль... А такие уверения и при том с такими цифрами, без обид но - демагогия...

 

И, повторюсь, дешевле и безопаснее один раз сделать правильно - и потом поддерживать в рабочем состоянии - чем каждый раз "отмазываться" -а в итоге - как в отделении Сбербанка во Владивостоке.

Я уже неоднократно приводи разные примеры - когда сделать, как положено - не реально...

 

При чем тут теоретизирование? Любой документ нужно соблюдать. Что ПДД, что наставление по хранению оружия, что золотое правило обращения с оружием: "Не направлять оружие в сторону людей или жилых помещений, независимо от того, заряжено оно - или нет". Будешь соблюдать это правило - не будет случайных смертей (по причине небрежного обращения с оружием). Так же и со всеми остальными наставлениями - что по кадровому делопроизводству, что по пожарной безопасности.

Потому, что последствия и необходимость в разных законах и СНИПах абсолютно разная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно приводи разные примеры - когда сделать, как положено - не реально...

Это мантры из разряда: Ездить по ПДД - нереально!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...