Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да и честно говоря, будучи чуть в курсе пожарки - мне страшновато будет если им совсем руки свяжут. Кабак, клуб - еще фигня, а ежели детский клуб?

И детский так же сгорит... и жилой дом тоже - и ни какая проверка не решит проблемы... И машины будут людей сбивать...

А учитывая, что всё и со всеми решается за бабло - это просто ещё один налог на бизнес.

 

А без взяток - не всё можно исправить... при том физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И детский так же сгорит... и жилой дом тоже - и ни какая проверка не решит проблемы... И машины будут людей сбивать... А учитывая, что всё и со всеми решается за бабло - это просто ещё один налог на бизнес.

Ну вот из опыта реализации детского клуба в мск: все прошло мало того что без взяток, еще и с советами и даже потом с содействием (их придворная контора по монтажу ОПС еще и оказалась дешевле обычных). Клубу уже не один год и все так же - без каких-либо взяток, волосатых рук и родственных связей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень хороший пример, но редкий... я о том, что в развитых странах - пожарные и иные органы не бегают для того, что бы наказать - а наоборот консультируют, как сделать правильно и безопасно...

 

Но по жизни море иных примеров и ситуаций...

 

Что связано с безопасностью детей -я только за...

 

Но вот смотри иной пример - у предприятия цех, здание в собственности, земля в аренде, находится на промплощадке... приходит пожарный - мол скорость протока в гидранте должна быть 50 литров в минуту, давление 5 кг... а в реале проток 25 литров и давление 3 кг... А коммуникации не принадлежат предприятию - у них иной собственник, да и переложить трубы на территории - это уже иной уровень.

 

Вот и получается, либо предприятие закроют - либо за взятку оно продолжит работать...

 

В жилых домах и гидрантов нет и двери уже и людей больше - это фигня, а вот цех - это серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, с подачи Митеньки, штрафы за "пожарку" взлетели ппц как. Я не говорю, что штрафов не должно быть, я не говорю, что нарушать "пожарку" - это правильно. Но должна же быть соразмерность...

Гуглить лень, но самый минимальный штраф за "пожарку" начинается от 100 тыс. Да, это безопасность людей, а "санитарка" - это не безопасность? Там то почему от 10-ти? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень хороший пример, но редкий... я о том, что в развитых странах - пожарные и иные органы не бегают для того, что бы наказать - а наоборот консультируют, как сделать правильно и безопасно... Но по жизни море иных примеров и ситуаций...

Ну у меня не очень богатый послужной список, но году в 2000 приглашал СЭС и экологов в будущий полиграфический цех с мотивацией "посмотрите и дайте рекомендации что сделать до начала работ". По ДК - аналогично.

 

Но вот смотри иной пример - у предприятия цех, здание в собственности, земля в аренде, находится на промплощадке... приходит пожарный - мол скорость протока в гидранте должна быть 50 литров в минуту, давление 5 кг... а в реале проток 25 литров и давление 3 кг... А коммуникации не принадлежат предприятию - у них иной собственник, да и переложить трубы на территории - это уже иной уровень. Вот и получается, либо предприятие закроют - либо за взятку оно продолжит работать...

С ДК мы такое провернули как раз переложив затраты на собственника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"посмотрите и дайте рекомендации что сделать до начала работ". По ДК - аналогично.

А если уже предприятие работает и давно?

 

 

 

С ДК мы такое провернули как раз переложив затраты на собственника.

К сожалению, не всегда есть возможность, что то перенести на плечи собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению, не всегда есть возможность, что то перенести на плечи собственника.

А какое решение, с твоей точки зрения, было бы правильным? Что пожарка должна была бы сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какое решение, с твоей точки зрения, было бы правильным? Что пожарка должна была бы сделать?

Правильное решение не трогать предприятия которые работают, обеспечивают рабочие места, платят налоги, поддерживают производства в РФ... и особенно ближайшие 3 гола.

И все эти требования МЧС надо редактировать, а не пользоваться СНИПами 70-х годов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение не трогать предприятия которые работают, обеспечивают рабочие места, платят налоги, поддерживают производства в РФ... и особенно ближайшие 3 гола.

И все эти требования МЧС надо редактировать, а не пользоваться СНИПами 70-х годов...

И все мы прекрасно знаем, чем дело кончится. Приводить конкретные примеры несоблюдения всего чего можно, потому что так дешевле, при этом с реальными последствиями  для работников?

К сожалению, 90% бизнеса на все даже необходимые нормы будут класть, потому что это выгодно...

Защитим бизнес, но угробим работников. Что-то сомнительная альтернатива.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Защитим бизнес, но угробим работников. Что-то сомнительная альтернатива.

Кого угробим то?

А сейчас не угробили?

Или ты считаешь, что предприятия с нарушениями стоят и ждут манну небесную?

 

Тупо платят взятки и работают... а учитывая непонятные правила игры и что будет дальше - не думают ни о развитие, ни о выполнение требований...

 

 

 

К сожалению, 90% бизнеса на все даже необходимые нормы будут класть, потому что это выгодно...

Разумные и подъёмные нормы, выполнять будут... завышенные нет :winking:

 

 

 

при этом с реальными последствиями для работников?

Выше писал - нет ни каких последствий... как работают, так и будут...

 

Сейчас надо думать не о вымышленных проблемах для людей - а о развитие бизнеса и особенно производств в РФ - остальное лирика... в 80-х в кооперативах работали в таких условиях, что ПЦЦ - и ни чего - живы и здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выше писал - нет ни каких последствий... как работают, так и будут...

Это в твоём примере, а я спросил приводить ли свои, где нарушения были, но так как их никто не контролировал, следовательно, проблему никто не устранял.

Короче, склад, двадцатка. Всё вроде сделали, а про нормальную вентиляцию ... ну скажем так забыли. В летний период стандартно 1-2 скорых с тепловыми ударами.... И ничего, проверок то нет. Хотя контора совсем не маленькая и уж хоть проточку поставить можно было бы. Но это деньги, а кто любит их тратить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, склад, двадцатка. Всё вроде сделали, а про нормальную вентиляцию ... ну скажем так забыли. В летний период стандартно 1-2 скорых с тепловыми ударами.... И ничего, проверок то нет. Хотя контора совсем не маленькая и уж хоть проточку поставить можно было бы. Но это деньги, а кто любит их тратить?...

Контора работает или её закрыли из-за нарушений?

В ответе - ответ на всё... :winking:

 

Кроме того, что платят взятки - ни чего не меняется... так может проще сейчас, когда в стране полная Жо - убрать руки от бизнеса, в том числе руки взяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, с подачи Митеньки, штрафы за "пожарку" взлетели ппц как. Я не говорю, что штрафов не должно быть, я не говорю, что нарушать "пожарку" - это правильно. Но должна же быть соразмерность...

Гуглить лень, но самый минимальный штраф за "пожарку" начинается от 100 тыс. Да, это безопасность людей, а "санитарка" - это не безопасность? Там то почему от 10-ти? :D

150 умножить на 3, штрафики сейчас за пожарку, ко мне в прошлом году приходили, я в курсе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Контора работает или её закрыли из-за нарушений? В ответе - ответ на всё... :winking:

Просто по условиям труда проверок никаких не осуществлялось. Разумеется по всем вещам, которые проверяют, всё было сделано, та же противопожарка.

 

 

 

Кроме того, что платят взятки - ни чего не меняется... так может проще сейчас, когда в стране полная Жо - убрать руки от бизнеса, в том числе руки взяток?

Одни платят, другие исправляют и платить перестают.

В случае, если вообще всё убрать, хрен кто чего делать будет, и ты это прекрасно знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 умножить на 3, штрафики сейчас за пожарку, ко мне в прошлом году приходили, я в курсе :D

Ну, ко мне не в прошлом, но по "новым" расценкам. Я-то по привычке, думаю ну 10 будет, ну, 20-ть.

200 - и то, типа пожалели :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни платят, другие исправляют и платить перестают.

Я выше привёл невыполнимый вариант...

С буквы закона - закрыть предприятия... без буквы - предприятие продолжало работать...

  

В случае, если вообще всё убрать, хрен кто чего делать будет, и ты это прекрасно знаешь :)

В данной экономической ситуации - это не страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я выше привёл невыполнимый вариант... С буквы закона - закрыть предприятия... без буквы - предприятие продолжало работать...

Так мы как планируем, по букве или без буквы?... Не верю., что невозможно договориться с владельцем земли.

 

 

В данной экономической ситуации - это не страшно...

Можно подумать, что в другой экономической ситуации, кто-то что стал бы делать "по собственному желанию". Вот не верю я в порядочность бизнеса, особенно среднего и крупного размеров. Да, маленькие предприятия, где есть владелец, который за бизнесом следит не по отчётам, а лично, а ещё лучше, если он ген.дир. то да, там есть шансы. В остальных случаях дохлое дело, только строчки в отчётах имеют значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не верю., что невозможно договориться с владельцем земли.

Не верь... договорится можно - но деньги с тебя :winking:

 

 

 

Да, маленькие предприятия, где есть владелец, который за бизнесом следит не по отчётам, а лично, а ещё лучше, если он ген.дир. то да, там есть шансы. В остальных случаях дохлое дело, только строчки в отчётах имеют значение.

Очень сильно заблуждаешься - примерно на 180 гр.... :winking:

Как раз малый бизнес не способен финансово потянуть все буквы закона - а вот средний и крупный, как правило всё делает, как положено... - и это не теория...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уже предприятие работает и давно?

Значит аукнется то, что было сделано "на авось" ранее..

К сожалению, не всегда есть возможность, что то перенести на плечи собственника.

Тут как раз пожарники помогли.. с нашей подачи -)

 

Правильное решение не трогать предприятия которые работают, обеспечивают рабочие места, платят налоги, поддерживают производства в РФ... и особенно ближайшие 3 гола. И все эти требования МЧС надо редактировать, а не пользоваться СНИПами 70-х годов...

Угу, например кабак с пенопластовыми стенами на нефтепроводе, но он жеж дает рабочие места официантам и поварам...

 

Разумные и подъёмные нормы, выполнять будут... завышенные нет

Все что можно не выполнить потому что не накажут - выполнять не будут. Увы, но это закон жизни.

 

Сейчас надо думать не о вымышленных проблемах для людей - а о развитие бизнеса и особенно производств в РФ - остальное лирика... в 80-х в кооперативах работали в таких условиях, что ПЦЦ - и ни чего - живы и здоровы.

А всего-то чуть больше ста лет назад срали прям в горшок и вываливали в окошко - и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угу, например кабак с пенопластовыми стенами на нефтепроводе, но он жеж дает рабочие места официантам и поварам...

Ну давай, как пример приведём заминированный завод... :winking: ты же знаешь, абсурдности примеров числа нет :winking:

 

 

 

А всего-то чуть больше ста лет назад срали прям в горшок и вываливали в окошко - и что?

И что?

Есть ещё образные примеры - которые абсолютно не в тему? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё образные примеры - которые абсолютно не в тему?

Ну давай, как пример приведём заминированный завод... ты же знаешь, абсурдности примеров числа нет

Дык ты сам приводишь их: есть некое производство, которое уже работает с нарушениями и ты пытаешься этот факт (уже работает, вчера за взятки пролезло) использовать как индульгенцию.

 

А будь это общепит с туберкулезными поварами - получается, что СЭС надо слать лесом и не мешать работать предприятию только по той причине, что они тут работают с момента основания рыгаловки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

использовать как индульгенцию.

Примеров можно привести - тысячи...

 

 

 

А будь это общепит с туберкулезными поварами - получается, что СЭС надо слать лесом и не мешать работать предприятию только по той причине, что они тут работают с момента основания рыгаловки?

Я если бы я вёз патроны?

Не СЭС - а Роспотребнадзор... но не суть... и что проверки решают проблему - или обогащают сотрудников данных органов?

Достаточно ввести более жёсткую уголовную ответственность руководителям предприятий - и вопрос закрыт...

 

Ни одна проверка не обезопасит людей от пожаров, инфекций и т.д. - всё это чушь и зачастую перегруз для мелкого бизнеса.

Требования, что к Кировскому заводу площадью с район, что к цеху в 50 кв.м - идентичные - а это бред собачий...

 

Особенно меня очень веселила экология  с сортировкой отходов - которые из разных бочком вываливались в один общий бак :D - зато сколько всяких бумажек, экспертиз и т.д.... - очередной бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не СЭС - а Роспотребнадзор... но не суть... и что проверки решают проблему - или обогащают сотрудников данных органов? Достаточно ввести более жёсткую уголовную ответственность руководителям предприятий - и вопрос закрыт...

С уголовной ответственностью за взятки и все что около - полностью согласен.

 

Ни одна проверка не обезопасит людей от пожаров, инфекций и т.д. - всё это чушь и зачастую перегруз для мелкого бизнеса. Требования, что к Кировскому заводу площадью с район, что к цеху в 50 кв.м - идентичные - а это бред собачий...

Оно не совсем так. Точнее совсем не так. Притом зачастую нарушения идут дурацкого класса, типа проводка ВВГ вместо ВВГнгLS - чисто кроилово в закупке, ну или классика по количеству эвакуационных выходов, часть из которых банально по капризу заварены-замурованы.

Ну или в СКД распространенное - отсутствие 300-рублевой кнопки экстренного выхода. В своем подъезде пришлось взбодрить местных домофонщиков - модуль глючит, дверь из подъезда не открывается, а механического размыкателя замка - нету... Объяснил по телефону перспективы - примчались так быстро, что я сигарету докурить не успел... А произойди пожар - почернело бы немало народу из 60 квартир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...