Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

И территория гигантская, а населения катастрофически мало.
И климатические условия нелегкие, как в канаде.
Тока в канаде народу меньше чем на украине живет, и свою оборону эта страна передала США.
Это при том, что у нее нет огромных протяженных сухопутных границ.

А про уровень жизни...
Те кто у нас умеет и хочет работать и зарабатывать, реализуют себя вполне успешно.
Достаточно посмотреть на наш форум.
Мне, честно говоря, даже неудобно становится, как посмотрю на авто в профиле у наших форумных оппозиционеров. хорошие авто. не бедствуют люди. Сумели, значит, в нашей ужасной рашке заработать. Ну значит, не все так плохо. Но разве можно спокойно спать, если где-то богаче живут и справедливее распределяют материальные блага?

У меня немало друзей, уехавших в 90ые годы. Яркие есть, интересные люди. не вижу, чтобы их уровень жизни сильно превышал мой (а мой, поверьте, не верх мечтаний сибарита). У всех свои проблемы, связанные с особенностями страны проживания. Причем не слабые проблемы.

 

Ну и для меня вопрос уровня жизни кажется несколько лукавым, если взят, так сказать, в общем виде.

Невелика для меня разница: ездит ли человек на БМВ, мондео или фокусе. Или на логане. Имея деньги на логан, не стану плакать об ужасном уровне жизни, который не дает мне купить БМВ... 

 

Кроме того, у разных людей разная пирамида конкретных потребностей. Пример: недавно говорил с друзьями по скайпу. у них и у нас дочки поют.

наша в этом году заканчивает музыкальную школу и постоянно пропадает на занятиях, конкурсах и т.п. А у друзей в стране музыкальное образование такого уровня стоит очень неслабых денех, которые они не могут себе позволить отдать. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато у нас танков больше в разы чем у них у всех вместе взятых :tongue1::)

А не было бы такого количество танков - воевали бы давно уже как Сирия, Ливия, Ирак.

 

Ну и климат холодный с расстояниями огромными ресурсов сжирают мама не горюй

 

Воруют тоже конечно

Окей, примем основными тезисами следующее:

Климат.

Воруют.

 

Пойдем дальше. Что с этим делать? Так и будем жить страной третьего мира или что то менять надо? И что и как?

Сейчас, step by step, может быть докопаемся до истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

основными тезисами

Гигантские расходы на оборону забыл :)

imho - перекрывают оба тобой принятых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с этим делать? Так и будем жить страной третьего мира или что то менять надо? И что и как?

 

Я хотел давно уж темку создать типа "что именно Вам хотелось бы изменить в России?"

интересно почитать кто что думает по этому поводу

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел давно уж темку создать типа "что именно Вам хотелось бы изменить в России?"

интересно почитать кто что думает по этому поводу

Ну вот собрались мы... Ты, я, Рыжий, Шем, Кузнецов... У каждого свое видение что и как надо менять, ну посовещались, пришли к общему консенсусу. Решили что то изменить. Что мы можем изменить по факту? Можем как то запретить воровать всем или еще как то повлиять на состояние системы?

Ничего. Ну может только на микроуровне - в своей семье, подъезде, доме что то изменим. Чуть выше взять - мы становимся белоленточниками и раскачиваем лодку стабильности. Получим по двушечке и по домам.

Да и тратить свое время на борьбу с ветряными мельницами - неблагодарное занятие, время то проходит, а жить охота здесь и сейчас.

В сухом остатке имеем что:

Систему не изменить.

Остается либо смириться, либо выбрать другую систему. С более мягким климатом и более низким уровнем воровства и меньшей протяженностью границ. :) Логично же?:)

 

По поводу затрат на оборону и все такое. А может быть не надо себя всему миру противопостовлять? По факту, если гипотетическим "врагам" нужны наши ресурсы, то они и так их получают. В обмен на современные "бусы" типа айфонов, компьютеров, машин и всего такого. Но самое обидное что люди, которые могли бы эти "бусы" внутри страны производить - тут не нужны. Например. Возьмем этот форум на движке IPB. Он платный и буржуинский. Макар заплатил деньги иностранным гражданам, чтобы получить лицензию на него. Потом иностранные граждане за эти же деньги купили наши же ресурсы. В итоге имеем что они с нефтью/газом/подставить_нужное, мы с форумом. Им хорошо и нам неплохо. Но есть один нюанс. Этот движок (или не этот, любой другой, не суть) мог бы быть написан в России. Но тут внезапно заблокировали GitHub, приняли закон о хранении персональных данных в Россиии, чтобы этому программисту Васе свой продукт продать надо зарегистрировать Ип, сразу, еще не получив прибыли, заплатить 30 тыс страховых взносов, оббегать кучу инстанций чтобы это ип открыть...

В общем государство дает ему понять что продукт его труда тут не нужен. Поэтому меняем нефть на иностранные "бусы", а вася собирается и едет делать бусы туда, где его труд востребован.

И это не только с программистами. И с другими инженерами, другими людьми, кто создает реальный продукт такая же ситуация. И в автомобильной отрасли и в авиации и везде.

Нахрен с нами воевать, если мы уже проиграли?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря же на вазики ставяж коробки Jatco а электронику сименс и бош и от вазика там только шильдик, да и тот на датсун меняют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жил себе египет при президенте мубараке.

Любил сша, развивал туризм. вассальствовал короче.

Но планы великих потребовали изменить ситуацию.

И в египте грохнула революция...

 

Жил себе янукович, добрый друг европейцев и американцев. Честно не любил россию, кормил с руки бандеровцев...

Но планы великих изменились, и на украине грохнул майдан.

 

Вот жил себе асад младший - абсолютно по-западному образованный человек, образцовый друг европы. Но планы великих изменились...

 

Понимаешь, если ты готов стать тросточкой в руках белого человека, так будь готов, что тебя сунут в г...о или вообще сломают и выкинут. "Слабых бьют".

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, пути только революционные бывают? Эволюционные нам не подходят?

Ну ок, эволюционный путь не наш, революционный тоже. Ну что ж, будем сидеть деградировать и мечтать о том, как бы поменять свои ресурсы на мондео 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... кроме несчастных вазиков, мы выпускаем самое крутое вооружение в мире, и строим самые крутые атомные станции. И продаем все это за бешеные деньги.

Так что не будем циклиться на вазиках с японскими автоматами (хотя повод для ворчания есть)...

А что, пути только революционные бывают? Эволюционные нам не подходят?

Ну ок, эволюционный путь не наш, революционный тоже. Ну что ж, будем сидеть деградировать и мечтать о том, как бы поменять свои ресурсы на мондео 5 :)

Извини: кто тебя спросит про пути?

Белый хозяин без тебя решит, как тебя использовать.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем ты собрался воевать своим самым крутым вооружением? Со злыми пиндосами? Это да, они во всех наших бедах виноваты, приходят по весне как саранча и ковыряют дырки у нас в асфальте. Уничтожить срочно!

А еще они, проклятые, макдональдсов понастроили и насильно ловят всех мимопроходящих и насильно гамбургеры в рот засовывают.

А проклятые хохлы заявляют наших гаишников взятки вымогать. Тоже истребить, вот жеж сволочи!

Строим крутые атомные станции? А электричество в платежках как дорожало так и дорожает. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини :)

Вот когда ты пишешь про проблемы акпп, я восхищаюсь твоими знаниями, умом и опытом.

И понимаю, что я по жизни полный лох в этих вопросах. И завидую белой завистью, и радуюсь, что у нас на форуме есть такие крутые ребята, как ты.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собрались мы... Ты, я, Рыжий, Шем, Кузнецов... У каждого свое видение что и как надо менять, ну посовещались, пришли к общему консенсусу. Решили что то изменить. Что мы можем изменить по факту? Можем как то запретить воровать всем или еще как то повлиять на состояние системы? Ничего. Ну может только на микроуровне - в своей семье, подъезде, доме что то изменим. Чуть выше взять - мы становимся белоленточниками и раскачиваем лодку стабильности. Получим по двушечке и по домам.

Эт понятно

хотя бы узнать кто что думает, сколько единомышленников вокруг :)

 

Но тут внезапно заблокировали GitHub, приняли закон о хранении персональных данных в Россиии, чтобы этому программисту Васе свой продукт продать надо зарегистрировать Ип, сразу, еще не получив прибыли, заплатить 30 тыс страховых взносов, оббегать кучу инстанций чтобы это ип открыть...

В общем государство дает ему понять что продукт его труда тут не нужен. Поэтому меняем нефть на иностранные "бусы", а вася собирается и едет делать бусы туда, где его труд востребован. И это не только с программистами. И с другими инженерами, другими людьми, кто создает реальный продукт такая же ситуация. И в автомобильной отрасли и в авиации и везде. Нахрен с нами воевать, если мы уже проиграли?

 

Тут я с тобой полностью солидарен.

Настолько корявое законодательство, что касается начинаний в малом бизнесе да и  более крупного, что мысли о том что его придумали враги России не отпускают

 

 

противопоставлять себя миру не надо конечно, но оружие нужно, без него никуда

индейцы в Америке когда-то не смогли откупиться и обороняться нечем было. Итог известен :(

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только про github бред нести не надо.

Да и про ИП тоже:

- регистрация - заполнение пары бумажек + одну из них заверить у нотариуса (в худшем случае аж три похода из дома: нотариус, сдать, получить )

- взносы ПФР и ФФОМС - порядка 1.5тыс.руб. в месяц

- отчетность - тоже жутко "сложна" - аж 4 листочка в год в бесплатной программке с nalog.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть будет ЕС (если это конечно единственное место на Земле, где уровень жизни выше)

Можно заняться перечислением... кстати в ЕС тоже не везде лучше... но не суть... и за пределами ЕС во многих странах жизненный уровень выше.

 

Только прежде чем рассматривать жизненный уровень - проведи анализ - для кого.

Узбеки тоже считают, что в РФ высокий жизненный уровень... ну по сравнению с ними, только ты в РФ вряд ли хочешь занять место узбека с его ЗП и со всеми его регалиями - в виде отношения местных, начальства и т.д.

 

Получается что В=Б. Так? То есть что там будешь ты жить как здесь, что здесь ты будешь жить как здесь :)

Демагогия :winking: которая ни чему не равна... Всё индивидуально - знак между буковками может быть любым.

Если ты не в курсе, что в ЕС и иных развитых странах на сегодня идёт спад производства... это я к тому - мигрантов далеко не везде ждут с распростёртыми объятиями.

 

А если взять со знаком равенства - то я поживу в РФ... :winking: что бы за те же деньги и не меняя уровня жизни, каждый день ощущать себя куском нечистот в сточной канаве :winking:

 

Да и тратить свое время на борьбу с ветряными мельницами - неблагодарное занятие, время то проходит, а жить охота здесь и сейчас.

А я вот не тратил на это время и не боролся с мельницами... а тупо работал... и сейчас возмущаюсь но не плачусь :winking: - в этом есть большая разница.

 

чтобы этому программисту Васе свой продукт продать надо зарегистрировать Ип, сразу, еще не получив прибыли, заплатить 30 тыс страховых взносов, оббегать кучу инстанций чтобы это ип открыть...

Спускаемся на землю бренную - Васе за границей придётся также оплатить кучу налогов с продажи своей программы...

 

Да, у нас огромное количество дыр в законодательстве, малый бизнес не нужен государству и т.д. - в общем всё совсем не так хорошо, но по поводу ИП смешно... особенно про 34.000 руб. - если человек работает, то эти деньги зачитываются, а если не работать - на кой ИП?

 

Я много лет был в бизнесе (сейчас в запасе :D) и знаю всю систему досконально, а не в теории... знаю насколько всё в плачевном состояние, как сложно работать и вести бизнес, насколько государство не выполняет своё предназначение - в общем худшего намного больше лучшего - всё прогнило, всё коррумпировано в общем грусти больше, чем оптимизма... Но за границей - даже с учётом правильности, я нахрен не нужен... Здесь хоть воюя жил - а там без войны существовал бы, как отброс...

 

Не зря же на вазики ставяж коробки Jatco а электронику сименс и бош и от вазика там только шильдик, да и тот на датсун меняют :)

А ты в Форд загляни... а потом напиши - что там от Форда... Так, что не зачёт.

 

С кем ты собрался воевать своим самым крутым вооружением? Со злыми пиндосами?

А это ты спроси жителей Ирака и нескольких стран последних 30 лет...

Венесуэлу вспомни - где западники подмяли под себя всю нефтянку, качали за копьё... и только благодаря Чавису ресурсы были возвращены - была бы Венисуэла чуть слабее в вооружение - хрен бы назад получила хоть литр нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взносы ПФР и ФФОМС - порядка 1.5тыс.руб. в месяц

 

24 в год вроде как?

уже 2 тысячи независимо от дохода :)

 

нет ип , точно не в курсе :(

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 в год вроде как? уже 2 тысячи независимо от дохода

20727,53 руб. на 2014 (с разными пропорциями долей в зависимости от возраста) (в хвосте полукривая ссылка)

 

То бишь 1727,29 руб. в месяц.

При доходе ИП 28788,24 рубля в месяц и меньше - все, больше никаких платежей.

 

По сути сумма мизерная. Для сравнения это чуть больше чем 60-разовый проездной на метро в нерезиновой, и чуть меньше чем безлимитный 30-дневник.

Со стоимостью бака бензина/соляры/газа, ценой на колбасу или стоимостью обслуживания счета в банке - думаю сам сравнишь.

 

Притом опять же напомню - это возвратные взносы (пенсия). Обсуждать как оно будет или не будет - давай не станем, ибо не суть. "дайте это мне, а когда без ног останусь - это мои проблемы" - тоже не будем.

 

 

 

http://wiki.klerk.ru/index.php/%D4%E8%EA%F1%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E5_%E2%E7%ED%EE%F1%FB_%C8%CF/2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20727,53 руб. на 2014 (с разными пропорциями долей в зависимости от возраста) (в хвосте полукривая ссылка)

 

Конечно это не деньги для бизнеса работающего, согласен.

Плохо на мой взгляд  что "уравниловка" здесь.

Кому-то и бОльшая сумма не внапряг будет.

А вот если кто-то начинает, понятия не имея пойдет ли бизнес, да ещё совмещая работу с "основной", т.е с выплатами в ПФ оттуда, сталкивается с ситуацией что только оформив бумагу-разрешение уже должен...

Эта недружелюбность от государства к инициативам не нравится.

Дифференциацию бы тут ввести. Для микро и начинающих облегчить, а для крепко стоящих на ногах можно и увеличить

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это не деньги для бизнеса работающего, согласен. Плохо на мой взгляд что "уравниловка" здесь. Кому-то и бОльшая сумма не внапряг будет. А вот если кто-то начинает, понятия не имея пойдет ли бизнес, да ещё совмещая работу с "основной", т.е с выплатами в ПФ оттуда, сталкивается с ситуацией что только оформив бумагу-разрешение уже должен... Эта недружелюбность от государства к инициативам не нравится. Дифференциацию бы тут ввести. Для микро и начинающих облегчить, а для крепко стоящих на ногах можно и увеличить

Ну не совсем уравниловка - больше 28788,24 дохода в месяц - уже добавится немножко (6% налога ежели про услуги речь)

Фактически линейный график вида Y=a+bX (до планки когда уже УСН нельзя - что-то типа больше 50 миллионов)

То есть "a" - некий минимальный порог входа (ну нет смысла быть ИП и зарабатывать меньше чем ненаказуемо даже при воровстве) ну и плюс это подпирается минимальная пенсия -> минимальный взнос.

С двойным ПФР - честно говоря не совсем понятно, но как мне кажется если убрать ажиотаж - оно решается.

 

Притом опять же акцентирую внимание - не налог, а пенсионные отчисления на твой лицевик. Притом как я понимаю - даже будь ты безработным - отчисления будут идти, только от фондов занятости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и здесь никому нафиг не нужен.

Ну вот и ответ на причину всех твоих бед. Ты сам решил - что ты никому не нужен. Ты сам себя опустил ниже плинтуса.

Но виновато, безусловно, правительство.

На работе не будешь слушать "Крым наш, имериканцы тупые, хохлы тупые, бульбаши тупые, ускоглазые тупые (подставить нужное), мы всему миру покажем".

То есть мнение большинства - тебе неприятно? И ты считаешь, что все обязаны прислушаться к мнению меньшинства? А кто ты такой - что б твое меньшинство слушали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и будем жить страной третьего мира

Ты - так и будешь жить в стране третьего мира.

Потому как ты сам для себя давно уже решил - что ты - никому не нужен.

Да ты и на самом деле реально нафиг никому не уперся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ИП и малого бизнеса - сегодня правительству необходимо пойти на бескомпромиссный шаг - ещё снять нагрузку... убрать все проверки, минимум на 3 года - только такой шаг, который принесёт сегодня минус, завтра принесёт плюс.... Не будет сейчас скачков развития бизнеса на современных условиях. Правительству необходимо восстановить контроль над естественными монополиями - хотя бы повернуть ценообразование лицом к местному производителю. Сегодня такой шанс сделать рывок, что им не воспользоваться, надо быть клиническим идиотом...

 

Я пока не вижу правильных шагов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты - так и будешь жить в стране третьего мира.

Потому как ты сам для себя давно уже решил - что ты - никому не нужен.

Да ты и на самом деле реально нафиг никому не уперся.

Ну что ж, тебе видней.

За сим откланяюсь, интересно было подискутировать. Всем спасибо.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убрать все проверки, минимум на 3 года

Можно сразу объявить лозунг "воруй, убивай, ..." -)))

 

Впрочем из полусотни знакомых ИП за последние лет 10 у 5-6 проходили камеральные проверки, притом заканчивались они без штрафов, тупо у нескольких были доначисления в пару тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно сразу объявить лозунг "воруй, убивай, ..." -))) Впрочем из полусотни знакомых ИП за последние лет 10 у 5-6 проходили камеральные проверки, притом заканчивались они без штрафов, тупо у нескольких были доначисления в пару тысяч рублей.

Да я не про налоговые проверки - они то, как раз нормально и не мешают жить - просто элементарное соблюдение законодательства...

Я о всех остальных нахрен не нужных органах - пожарные, роспотребнадзоры, экологи и т.д. - вот они то, как раз выжимают из бизнеса всё, что можно и что нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о всех остальных нахрен не нужных органах - пожарные, роспотребнадзоры, экологи и т.д. - вот они то, как раз выжимают из бизнеса всё, что можно и что нельзя...

Ну у них давно же лимиты. Да и честно говоря, будучи чуть в курсе пожарки - мне страшновато будет если им совсем руки свяжут. Кабак, клуб - еще фигня, а ежели детский клуб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...