Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А я тебе пытаюсь донести следующее - если ты здесь никто, офисный планктон, то и там где нибудь ты тем же ничем останешься. Если ты здесь специалист то и там тоже будешь таким же востребованным специалистом. И здесь так же на двух работах вкалывать приходится чтобы семью прокормить. Но по крайней мере, в какой нибудь Словении или Эстонии, или Камбодже, ты на эти две работы будешь ездить по нормальным дорогам, не бояться пьяного жлоба на джипе, который тебя собъет, по пути на одну из этих работ и ему ничего не будет. На работе не будешь слушать "Крым наш, имериканцы тупые, хохлы тупые, бульбаши тупые, ускоглазые тупые (подставить нужное), мы всему миру покажем". Не будешь думать, сможешь ли купить в магазине свой любимый сыр, или не сможешь, из за того что твоя страна умудрилась со всем миром посраться и твое правительство решило напугать всех голой жопой, запретив продукты ввозить из %country_name%. Не будешь бояться, что твой, до этого законный, бизнес внезапно закроют из за очередного тупого закона, типа о хранении персональных данных в россии. Или еще какого нибудь. Например о регистрации как сми если 3000 посетителей. Кстати, интересно, macar зарегистрировался, или можно в Роскомнадзор бежать?

Ты очень оптимистично по сказочному воспринимаешь "загарницу"...

 

Помню первую волну покинувших РФ - ещё в конце 80-х... много знакомых свалило в пиндосию... потом спустя год, два общался со многими... знаешь, что сказали почти все в один голос - "Америка была здесь..."

 

А ты считаешь, что офисный планктон - это никто? Могу тебя разочаровать - большинство довольны жизнью, не плохо живут, уважают себя, строят семьи, покупают машины, квартиры... - а кто они будут там? Может дело в том, что они у себя дома, а не в гостях?

 

Потом о специалистах - тоже немного переоцениваешь... будучи здесь спецом, так ты хрен так просто найдёшь работу по специальности, не говоря о том, что тебя на раз оценят и признают. Не путай с программистами - это немного отдельная каста и не многочисленна. Так же не путай - когда туда уезжает профессор, светила межнурародного класса... - правда ему и здесь живётся не так плохо.

 

Касаемо безопасности - не летай в облаках - и в ДТП гибнут и грабежи имеют место быть... Вот я почему то по этой теме не запариваюсь и до сих пор жив... - думаешь повезло?

 

Что бы там купить в магазине свой любимый сыр - на него её надо будет заработать... а то может быть кусок хлеба будет деликатесом :winking:

 

А то что правительство решило посраться - а что плохого то? Это первый шаг к развития и процветанию страны... мы слишком сильно подсели на зарубежные товары, похоронив собственное производство - не спеши, постепенно будешь покупать сыр не хуже, чем был "любимый" только Маде ин РФ... То, что сейчас происходит - это смена эпохи, смена курса, смена значимости империи - это тяжёлый и долгий путь, но видя цель - можно пожертвовать многим.

 

То, что мы обсуждаем - что те или те козлы... - здесь ключевое - обсуждаем... а за границей - ты только с ТВ можешь поговорить :winking: поскольку больше не с кем...

 

Касаемо твоего легального бизнеса - его тоже ни кто вот так с ходу не закроет... а там ты такой же бизнес не факт, что вообще откроешь... Да и не привыкать нам в тень уходить - этим хрен напугаешь :D

 

В общем - если так ненавидишь страну в которой живёшь и в мечтах считаешь, что в другой ты станешь императором - то конечно надо бежать, бежать, бежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты очень оптимистично по сказочному воспринимаешь "загарницу"...

 

Помню первую волну покинувших РФ - ещё в конце 80-х... много знакомых свалило в пиндосию... потом спустя год, два общался со многими... знаешь, что сказали почти все в один голос - "Америка была здесь..."

 

А ты считаешь, что офисный планктон - это никто? Могу тебя разочаровать - большинство довольны жизнью, не плохо живут, уважают себя, строят семьи, покупают машины, квартиры... - а кто они будут там? Может дело в том, что они у себя дома, а не в гостях?

 

Потом о специалистах - тоже немного переоцениваешь... будучи здесь спецом, так ты хрен так просто найдёшь работу по специальности, не говоря о том, что тебя на раз оценят и признают. Не путай с программистами - это немного отдельная каста и не многочисленна. Так же не путай - когда туда уезжает профессор, светила межнурародного класса... - правда ему и здесь живётся не так плохо.

 

Касаемо безопасности - не летай в облаках - и в ДТП гибнут и грабежи имеют место быть... Вот я почему то по этой теме не запариваюсь и до сих пор жив... - думаешь повезло?

 

Что бы там купить в магазине свой любимый сыр - на него её надо будет заработать... а то может быть кусок хлеба будет деликатесом :winking:

 

А то что правительство решило посраться - а что плохого то? Это первый шаг к развития и процветанию страны... мы слишком сильно подсели на зарубежные товары, похоронив собственное производство - не спеши, постепенно будешь покупать сыр не хуже, чем был "любимый" только Маде ин РФ... То, что сейчас происходит - это смена эпохи, смена курса, смена значимости империи - это тяжёлый и долгий путь, но видя цель - можно пожертвовать многим.

 

То, что мы обсуждаем - что те или те козлы... - здесь ключевое - обсуждаем... а за границей - ты только с ТВ можешь поговорить :winking: поскольку больше не с кем...

 

Касаемо твоего легального бизнеса - его тоже ни кто вот так с ходу не закроет... а там ты такой же бизнес не факт, что вообще откроешь... Да и не привыкать нам в тень уходить - этим хрен напугаешь :D

 

В общем - если так ненавидишь страну в которой живёшь и в мечтах считаешь, что в другой ты станешь императором - то конечно надо бежать, бежать, бежать...

Я просто воспринимаю Россию... так как ее воспринимаю.

Программисты... У меня товарищ работает в КБХА инженером на испытании ракетных двигателей к Протонам и Союзам. Знаешь какая зарплата? 20000 рублей была в том году. 400$. Удивляешься, что наши ракеты падают? Как думаешь, найдет он себе работу за границей или нет? Несколько лет назад я работал на Воронежском авиастроительном, над ИЛ-96 и АН-148. Зарплата знаешь какая была? 12 рублей. Соседний цех выиграл тендер на сборку кое-каких деталюшек для Аэробуса, то же самое, что делали мы. 70 рублей на той же должности что у меня была. Только туда хрен попадешь, ставили "блатных". Как думаешь, нашел бы я себе работу в том же Аэробусе младшим помощником старшего дворника? Удивляешся что наши самолеты падают? А я,  руками потрогав и посмотрев как они делаются - удивляюсь что "это" вообще как то летает. Даже Путина видал, обещал сколько там лярдов на поддержку авиастроения и закупку оборудования. Из всего оборудования что купили, это были китайские отвертки, которые сами закручиваются винтом от болтиков м4. Когда понадобился пневматический клепальный молоток и я зашел в инструменталку, мне сказали, вон там в углу посмотри, там брак с советских времен валяется, может соберешь из нескольких один....

В этом вся наша страна. Здесь уже ничего не изменить, Только выжечь напалмом

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто воспринимаю Россию... так как ее воспринимаю.

Это понятно... у каждого своё собственное восприятие.

 

 

 

Как думаешь, найдет он себе работу за границей или нет?

Найдёт... А вот по специальности или дворником - ну здесь 50/50...

 

 

 

Несколько лет назад я работал на Воронежском авиастроительном, над ИЛ-96 и АН-148. Зарплата знаешь какая была? 12 рублей.

Я не оспариваю, что в РФ к сожалению ЗП не соответствую ни специалистам, не людям в целом... Ещё в крупных мегаполисах - более менее, а в регионах конечно шляпа. 

 

Но в "загадочной" загранице что бы у тебя осталось в кармане 400$ - надо упереться тремя ногами и пятью руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно... у каждого своё собственное восприятие.

 

 

 

Найдёт... А вот по специальности или дворником - ну здесь 50/50...

 

 

 

Я не оспариваю, что в РФ к сожалению ЗП не соответствую ни специалистам, не людям в целом... Ещё в крупных мегаполисах - более менее, а в регионах конечно шляпа. 

 

Но в "загадочной" загранице что бы у тебя осталось в кармане 400$ - надо упереться тремя ногами и пятью руками...

А у нас упираться не надо? Да все то же самое. Только, по-крайней мере, если ты упираешся руками и ногами, там по этим рукам и ногам свежепридуманными законами не бьют, а если бьют - то люди выходят на улицу и отстаивают свои права. Да и рожи правителей в телевизоре у них там изредка, да меняются, все какое никакое разнообразие 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у нас упираться не надо? Да все то же самое. Только, по-крайней мере, если ты упираешся руками и ногами, там по этим рукам и ногам свежепридуманными законами не бьют.

Ну если ты занимаешься бизнесом - то законы конечно тебя касаются... но и выход дугой... Если работаешь на дядю - то законы точно не касаются... только в теории.

 

И опять таки, конечно всё индивидуально - но по мне упираться с братьями по крови и на одном родном языке, когда меня не считают узбеком - как то лучше и комфортней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты занимаешься бизнесом - то законы конечно тебя касаются... но и выход дугой... Если работаешь на дядю - то законы точно не касаются... только в теории.

 

И опять таки, конечно всё индивидуально - но по мне упираться с братьями по крови и на одном родном языке, когда меня не считают узбеком - как то лучше и комфортней...

Это погоди, пока по телевизору не сказали считать тебя узбеком. Украинцев тоже братьями по крови считали. Потом по телеку сказали - считать хохлов плохими, теперь только начни вводить в гугл буквы хо...  

Сказали считать всех несогласных бандерлогами - вот вам пожалуйста. 

Сказали считать американцев тупыми - зайди вон в соседнюю ветку, где про макдональдс...

Сейчас говорят что все, кто пользуется тором - наркоманы и педофилы

Кто биткоином - создатели пирамид и мошенниками

В общем это все избито

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.

Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.

Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, израиль тоже посрался со всем миром? И его население только и занимается тем, что обзывает соседей? Или я что то пропустил? Ну ок, планета она большая, есть много прекрасных и не очень уголков, в конце концов, остается Mars One  :D

Можно я задам тебе вопрос - а в каких странах ты вообще был? Есть с чем сравнивать? Я боюсь там тебя даже сартиры мыть не допустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Украинцев тоже братьями по крови считали.

Ни чего и не изменилось... по меньше по инету смотри - там 90% малолеток недоделанных пишут...

У меня нет ни единого знакомого - у кого изменилось бы мировоззрение и отношение к братьям по крови...

 

 

 

Это погоди, пока по телевизору не сказали считать тебя узбеком.

Я редко смотрю ТВ - я живу не в виртуале, и очень хорошо знаю - где и кого узбеком считают - в смысле не теоретически.

 

А если ты ориентируешься по виртуальному пространству и делаешь выводы - это тупиковый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я задам тебе вопрос - а в каких странах ты вообще был? Есть с чем сравнивать? Я боюсь там тебя даже сартиры мыть не допустят.

А давай я задам тебе встречный? А в каких был ты, чтобы утверждать, что все остальные живут еще хуже чем мы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

живут еще хуже чем мы?

Америка - жизнь в трейлерах... - граждане США...

rally-field-full.JPG

 

Нет, в общем жизнь однозначно лучше - но не для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погоди. Так лучше чем мы они живут или хуже?

Нет... ну чёрт его знает - это кому, как... Для кого и трейлер отлично, по мне всё таки квартира или дом - как то предпочтительней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай я задам тебе встречный? А в каких был ты, чтобы утверждать, что все остальные живут еще хуже чем мы?

Тебя какой континент интересует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебя какой континент интересует? :)

Огласи весь глобус :D - вдруг, ты ещё где то не был... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласи весь глобус :D - вдруг, ты ещё где то не был... :D

Не, есть где не был. Но есть и где был)))) Один светоч демократии чего стоит.

DSC_3078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но есть и где был))))

Что ты во многих местах был - это я знаю, по этому и подколол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты во многих местах был - это я знаю, по этому и подколол :D

Могу сказать точно - хорошо там, где нас нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу сказать точно - хорошо там, где нас нет!

Я в этом давно убедился... и даже ряд в котором я не еду - двигается быстрее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже ряд в котором я не еду - двигается быстрее

Это точно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонсалес, Шем - спасибо, мужики, за позитив.

Приятно плыть с вами в одной лодке на нашем богоспасаемом форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно плыть с вами в одной лодке на нашем богоспасаемом форуме :)

:drinks:Равно, как и мне с тобой! :drinks:

Летом надеюсь встретимся... очень хотим семьёй на несколько дней в Столицу заглянуть... погулять... в Мавзолее побывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, есть где не был. Но есть и где был)))) Один светоч демократии чего стоит.

DSC_3078.jpg

 

 

Мимо проплывал? Да и то под чужим флагом наверное :)

 

Шем и Гонзалес ваши попытки доказать, что в Европе и США жизненный  уровень хуже, чем в России мягко говоря наивен :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем и Гонзалес ваши попытки доказать, что в Европе и США жизненный уровень хуже, чем в России мягко говоря наивен :lol1:

А ты видел где то такие, мягко говоря глупые попытки?

 

Ну надо быть обиженным на голову и себя - что бы такое доказывать...

 

Я вообще то говорил -  о том, что узбекам там живётся не лучше чем здесь... - а русаки мечтающие жить "там" - узбеки :winking: и не более того.

 

Очень не много тех, кто туда уехал, которые стали не узбеками - отъезд с хорошими деньгами - не рассматривается... только в поисках лучшей жизни.

 

 

А для местных в ЕС - всё ОК... хотя конечно свои проблемы и тараканы - но уровень жизни намного выше чем в РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для местных в ЕС - всё ОК... хотя конечно свои проблемы и тараканы - но уровень жизни намного выше чем в РФ...

Слава богу, выяснили что где то уровень жизни выше чем в России. 

Пошли дальше. Почему в загнивающем, ну пусть будет ЕС (если это конечно единственное место на Земле, где уровень жизни выше) уровень жизни выше чем в богоизбранной России? Хотя казалось бы.... Ресурсов вон сколько. Что материальных, что человеческих

 

(Вообще зря я наверное тут дискуссии веду, все это напоминает слепого с глухонемым, пойду наверное лучше в свою ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я по моему придумал как объяснить свою позицию.

Вот смотри. Давай обозначим уровень жизни условными единицами.

А - гражданин евросоюза

Б - понаехавший в ЕС

В - гражданин России

Г - узбек или кто там

Уровень жизни А - 100 единиц будем считать. Он выше чем уровень жизни В. Ну пусть будет на 15 пунктов. В = 75.

Уровень жизни Г - ниже чем уровень жизни В. Пусть будет те же 15 пунктов. Г=50

На сколько отличается уровень жизни Б от А? Ну если принимать во внимание что В-Г=15 то А-Б тоже = 15 скорее всего

Получается что В=Б. Так? То есть что там будешь ты жить как здесь, что здесь ты будешь жить как здесь  :)

Только там Б - const А здесь В->-∞ в связи с постоянно принимаемыми вредительскими законами

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в загнивающем, ну пусть будет ЕС (если это конечно единственное место на Земле, где уровень жизни выше) уровень жизни выше чем в богоизбранной России? Хотя казалось бы.... Ресурсов вон сколько. Что материальных, что человеческих

 

Зато у нас танков больше в разы чем у них у  всех вместе взятых :tongue1::)

А не было бы такого количество танков - воевали бы давно уже как Сирия, Ливия, Ирак.

 

Ну и климат холодный с расстояниями огромными ресурсов сжирают мама не горюй

 

Воруют тоже конечно

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...