Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Еще один барон Тузенбах...

По дарвину обезьяны живут, а не люди :)

На самом деле люди не особо то далеко от обезьян ушли. Особенно некоторые представители.

Говорят что самцы  многих видов обезьян собираются в стаи, перебегают на чужую территорию и убивают других обезьян, там обитающих  :)

Хотя обезьяны в этом отношении мне больше нравятся, чем люди - они по крайней мере не прикрываются высокими материями, типа там наших обижают или эти тупые, эти косоглазые, а у этих вообще гей-парады разрешены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле люди не особо то далеко от обезьян ушли.

 

На самом деле люди не особо то далеко от обезьян ушли.

 

Ну обратно-то к обезьянам и законам дарвина зачем хочешь их вернуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обратно-то к обезьянам и законам дарвина зачем хочешь их вернуть?

Так я то при чем? :)  Люди сами живут по этим законам, только не осознают этого, пряча животные инстинкты за социальной оберткой.  Женщины  предпочитают альфа-самцов или обеспеченных, а не лузеров, Мужчины выбирают самок с округлыми формами, чтобы могла дать здоровое потомство, а не жирух и анорексичек. 

В школе, армии, общаге, офисе - везде работает http://lurkmore.to/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F

И так во всем остальном. Это жизнь.

Уйдем от темы наркотиков, вернемся к алкоголю. Алкоголь у нас легален. Почему одни люди спиваются, а другие нет при равной доступности данного вида напитков? И так ли нужны в обществе первые, чтобы запрещать алкоголь?  Я думаю, нет. Как сейчас от алкоголиков обществу в общем то никакой пользы, что потом, только данная биомасса ресурсы потреблять зазря будет. 

Тут еще такой парадокс - чем больше алкоголиков, наркоманов  - тем их меньше. Врят ли эти люди смогут дать здоровое потомство, а если смогут - то врят ли смогут воспитать своего ребенка достойным членом общества. А вот остальным разумным людям "прививка" будет - будешь пить или колоться - будешь как вон тот дядя под кустом корячится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На самом деле люди не особо то далеко от обезьян ушли.

 

 

во жизнь то, и колоцца не нада. Хачу быть обезьяной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржевые курсы

 USD

60,50
65,68
Нефть59,73
Нефть падает - рупь подтянется, не будет он расти, пока попляшет вокруг 60, а далее скоее всего опять пойдет вверх. Причины падения рубля то никуда не исчезли и бюджет надо наполнять
Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причины падения рубля то никуда не исчезли и бюджет надо наполнять

За исключением дикого падения покупательского спроса... по этому курс можно хоть 200 руб. поднять - толку не будет... - ни кому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 45 бы куда ни шло. А по 60...  дороговааато, дороговаато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я не согласен с оценкой, что расслоение общества произошло за последние 15 лет. Оно как раз произошло в 90-х, на тех кто урвал (прихватизировал) и тех кто с дипломом стоял на рынке. Логично, что в дальнейшем успевшие урвать стали богатеть быстрее, что те, кто не успел, но при этом подтянули социалку по всем фронтам. При этом не делая резких движений, а действуя планомерно.

 

Вот я думаю в 90-х произошло резкое обогащение отдельных групп людей как результат смены социального слоя. По идее иначе и быть не могло. А вот основное расслоение произошло в нулевые, оно стало системным. И заметь, обогатилось как класс чиновничество, когда коррупция и воровство бюджета практически узаконилось. А что такое чиновничество? Это как раз производное государства, именно в нулевые произошло это окончательное слияние нового "озерного" олигархата/чиновничества/силовиков. Естественно кости бросали и электорату, кто то же должен качать нефтегаз, а не стучать касками у "Белого дома", а то майдан в России наступил бы раньше, чем на Украине. А вот такая благоговейная благодарность пипла за кости называется "Стокгольмским синдромом". В России всегда учили любить барина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо забывать о том что и до 90х расслоение существовало и очень сильное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо забывать о том что и до 90х расслоение существовало и очень сильное.

Расслоение началось с открытия кооперативов... до этого расслоение во первых было полностью скрыто, во вторых - не в таком количестве, избранных было мизер - и их состояние не сравнимо с состоянием чиновника средней руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так именно чиновников и имел ввиду )

Они всю историю расслоённые... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думаю в 90-х произошло резкое обогащение отдельных групп людей как результат смены социального слоя. По идее иначе и быть не могло. А вот основное расслоение произошлоев нулевые, оно стало системным. И заметь, обогатилось как класс чиновничество, когда коррупция и воровство бюджета практически узаконилось. А что такое чиновничество? Это как раз производное государства, именно в нулевые произошло это окончательное слияние нового "озерного" олигархата/чиновничества/силовиков. Естественно кости бросали и электорату, кто то же должен качать нефтегаз, а не стучать касками у "Белого дома", а то майдан в России наступил бы раньше, чем на Украине. А вот такая благоговейная благодарность пипла за кости называется "Стокгольмским синдромом". В России всегда учили любить барина

Повторюсь, я считаю, что в нулевых обогатились на там, что спёрли в 90_х. Да, чиновники при поддержке силовиков часть отжали обратно. Народу, по сути, ни тепло ни холодно от в чьих руках спертое добро. Самое смешное, что о необходимости сменить эту строчную власть орут те, кто в 90_х все это раздал, чубайсы там всякие, Немцовы и тому подобно. На кого власть менять? На них? Мне кажется хватит экспериментов. Поменять просто так, а там типапосмотрим ... тоже не вариант. Появится хоть какой то кандидат со списком чего он сделатьхочет, тогда еще можно посмотреть. И не надо считать, что эту власть все очень любят, это не так, просто альтернатива ещё хуже, только и всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслоение началось с открытия кооперативов... до этого расслоение во первых было полностью скрыто, во вторых - не в таком количестве, избранных было мизер - и их состояние не сравнимо с состоянием чиновника средней руки.

С другой стороны еще в докооперативные времена существовала "покупка должностей" - что в милицию, что в завмаги. В 90 - "покупка привилегий" в виде депутатства и т.п.... Ну и собственно ничего не изменилось: разбогатевший на предыдущем этапе покупал себе должность на текущем, чтобы обогатиться и купить на следующем. Ну и "сын полковника - полковником, а генералом - нет, т.к. у генерала свой сын".

 

Появится хоть какой то кандидат со списком чего он сделатьхочет, тогда еще можно посмотреть

Не забывая, что "обещать - не жениться"(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывая, что "обещать - не жениться"(с)

ессестно :) но все эти гарлопаи, которые даже план реформ представить не могут, уже маленько надоели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессестно но все эти гарлопаи, которые даже план реформ представить не могут, уже маленько надоели...

Ну дальше дилемма: единицы поймут внятный план на тысячи страниц, десятки поленяться многабукав читать, миллионы - не поймут супротив "кажной бабе по мужику, каждому мужику - по бутылке"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и собственно ничего не изменилось

Объёмы, суммы и т.д. Покупая должность миллиардерами не становились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объёмы, суммы и т.д. Покупая должность миллиардерами не становились...

Ну вполне логично, ибо 100 тыс. руб. было уже очень-очень много, а миллион - это было шоком.

А объемы... ну как сказать. В советские времена ты бы смог попасть в продавщицы разливного кваса/пива? Или в грузчики мясокомбината?

 

 

Сейчас количества "покупных" должностей сократилось, а цены - подросли. Ну и цена денег - мягко говоря несколько изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дальше дилемма: единицы поймут внятный план на тысячи страниц, десятки поленяться многабукав читать, миллионы - не поймут супротив "кажной бабе по мужику, каждому мужику - по бутылке"

а почему или или? Все три опции слишком дорого? В конце концов хоть тезисы можно обозначить? А то такое ощущение, что они сами уже не понимают чего хотят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объёмы, суммы и т.д. Покупая должность миллиардерами не становились...

и чего бы они купили на эти миллиарды, если бы они были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему или или? Все три опции слишком дорого? В конце концов хоть тезисы можно обозначить? А то такое ощущение, что они сами уже не понимают чего хотят...

Вопрос тебе на засыпку: ты вообще читал их исходные программы, а не в пересказе журнаглистов в виде цитат на форумах? -)

 

А тезисы - ну совсем укрупненно "шобы было хорошо", а дальше - увы... когда привязываешься к реалиям, то чтобы все хорошо было - надо много чего ужать и тут в каждом читающем взбрыкивает внутренняя хрюшка с тезисом "а пусть оне нам дадут и нам за это ничего не будет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего бы они купили на эти миллиарды, если бы они были?

Да собственно все то же самое, что и сейчас: начиная от лояльности следаков-прокуроров и заканчивая благами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тебе на засыпку: ты вообще читал их исходные программы, а не в пересказе журнаглистов в виде цитат на форумах? -)А тезисы - ну совсем укрупненно "шобы было хорошо", а дальше - увы... когда привязываешься к реалиям, то чтобы все хорошо было - надо много чего ужать и тут в каждом читающем взбрыкивает внутренняя хрюшка с тезисом "а пусть оне нам дадут и нам за это ничего не будет".

разумеется нет, ибо я даже не в курсе, что они существуют. Впрочем, как и большинство в стране, я думаю. Пойду попробую поискать чего нибудь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В советские времена ты бы смог попасть в продавщицы разливного кваса/пива? Или в грузчики мясокомбината?

Я жил иными целями... А при желание - мог бы и легко.

 

 

 

Ну вполне логично, ибо 100 тыс. руб. было уже очень-очень много, а миллион - это было шоком.

Родной брат бабушки - генерал полковник, отвечал за одно из направлений в СССР... - жил как король - ну по тем временам... Его супруга не знала, что такое магазин - достаточно было в ячейку положить записку, и днём всё появлялось по списку... - то есть она не была в курсе, что многое из её записки - простым людям даже не могло приснится... Машина, дача... - только сейчас это вызывает наивную улыбку... - всё, что он имел за всю свою жизнь - это разовая взятка чиновника из правительства :winking:

 

По этому не надо курсов - много имели - лишь торговцы, которые ходили под вышкой... а остальные просто немного лучше жили в определённых моментах... Я немного в теме всего этого, мы жили всегда очень не плохо и на столе финский сервелат не был экзотикой и главным блюдом... и голодные конец 80-х тоже не застал, вернее не заметил... Но всё это детская забава по сравнению с сегодняшним расслоением общества... миллионЭры которые выползли из грязи вообще не имеют тормозов... :sten:

 

 

 

и чего бы они купили на эти миллиарды, если бы они были?

Золото, брюлики, антиквариат, предметы искусства... Правда всё в режиме 100%-й конспирации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно все то же самое, что и сейчас: начиная от лояльности следаков-прокуроров и заканчивая благами.

кооперативная квартира, машина, дача, что ещё? Свой заводик не при купишь, недвижку за бугром сомневаюсь... Я может и ошибаюсь на сей счёт, но мне кажется тогда полезность денег начинала падать с меньших сумм и в этом тоже есть резонанс не брать лишнего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил иными целями... А при желание - мог бы и легко.

Для этого тебе бы пришлось или заплатить деньгами или чем-нибудь другим. Не так ли?

 

Родной брат бабушки - генерал полковник, отвечал за одно из направлений в СССР... - жил как король - ну по тем временам... Его супруга не знала, что такое магазин - достаточно было в ячейку положить записку, и днём всё появлялось по списку... - то есть она не была в курсе, что многое из её записки - простым людям даже не могло приснится... Машина, дача... - только сейчас это вызывает наивную улыбку... - всё, что он имел за всю свою жизнь - это разовая взятка чиновника из правительства По этому не надо курсов - много имели - лишь торговцы, которые ходили под вышкой... а остальные просто немного лучше жили в определённых моментах... Я немного в теме всего этого, мы жили всегда очень не плохо и на столе финский сервелат не был экзотикой и главным блюдом... и голодные конец 80-х тоже не застал, вернее не заметил... Но всё это детская забава по сравнению с сегодняшним расслоением общества... миллионЭры которые выползли из грязи вообще не имеют тормозов...

Вот объясни: какая по сути разница за деньги, за большие деньги или по записке? Суть-то та же - получать малодоступные/недоступные блага в любой момент. Некоторые - критичные для жизни, к примеру внеочередная операция в хорошей клинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...