Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

А кто приговорчик выносить будет? А кто кнут возьмет?
Без разницы. Кнут из любых рук жалит одинаково. И, соответственно, уважение ко всему хорошему прививает быстренько.

 

ШурА какая нибудь может?
Шура в первые дни воцарения Хозяина вымрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без разницы. Кнут из любых рук жалит одинаково. И, соответственно, уважение ко всему хорошему прививает быстренько.

Угу. Кожанка и наганкнут - то ли BSDM то ли комиссары...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Кожанка и наганкнут - то ли BSDM то ли комиссары...

..то ли опричник, то ли черносотенец, то ли просто барин... Не выбивается из логического ряда? Опять "предтекаешь"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..то ли опричник, то ли черносотенец, то ли просто барин... Не выбивается из логического ряда? Опять "предтекаешь"?

Нет. Ибо твои слова "...в любых руках..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ограничение на продажу?-) вспомни гречку...вот тебе и плановое хозяйство

Ещё раз, я говорю только про лексредства, а не про плановую экономику! Откуда ты её взяла вообще?:)

Почему про аптеки и лаборатории собственные: потому что все мы прекрасно знаем, что почти одинаковые по составу лекарства, но с разными красителями и количеством рекламы, стоят совершенно разных денег, отличаясь порой в ценнике в сотни раз!

Вот тебе вопрос: лекарственные средства это вообще бизнес? Не тот чистый и красивый, о котором все мечтают, а вот наш, с нашими рвачами? Я лично считаю, что это живодёрство, не бизнес. И пообщавшись немножко с этой темой и людьми, которые с этим связаны, считаю, что половину "бизнесменов", которые жалуются на невыносимость наших для них условий, можно смело сажать за сознательное причинение вреда здоровью.

Хотя на сигаретах тоже пишут, что миздрав против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно не начнет. Ведь и украина не за один год стала фашистской и мы за тот же период стали всего лишь пиплом. Вот и задумайся - почему. Надумаешь - поделись. Интересно - правда

Можешь припомнить время, когда было иначе?...

 

 

 

В либерастной Америке тоже все в частных руках, но только тебе там без рецепта (если он положен) хрен что продадут и даже бутылку вина не получишь без предьявления айди до 21 года. Гы Правда порнуху можешь смотреть после 17

С алкоголем и сигаретами подросткам вопрос уже решили: мне без паспорта сигареты уже не продают блин... Вкрутили штрафы и стали делать "контрольные закупки". Полгода, вопрос закрыт. Молодёжи с пивом у подъездов больше нет. Сейчас проще спирт в аптеке купить, чем пиво в ларьке после часа икс. Может и до аптек доберутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ибо твои слова "...в любых руках..."

Опять не так. 

Не "...в любых руках..", а :

 

Кнут из любых рук жалит одинаково.
Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И акцент здесь делаю на именно необходимости ответа за свои проступки, независимо кто у власти. А не призываю к передаче ввласти "кожанкам. Се проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не начнет. Ведь и украина не за один год стала фашистской и мы за тот же период стали всего лишь пиплом. Вот и задумайся - почему. Надумаешь - поделись. Интересно - правда

И кстати если ещё подумать, то да, я знаю почему такими стали, и медики и учителя. Потому что их в 90-х сломали. Чисто психологически. Им чётко объяснили, что они не элита, а что-то бесполезное с дипломом. И потом они это благополучно объяснили своим ученикам\студентам. Их унизили и не извинились. Вспомним почему так произошло и кто это сделал?

 

Слово это голимое, элита, приелось зараза. Интеллигенция. Хотя мне кажется оно в словарях наверно с пометной (уст.)

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати если ещё подумать, то да, я знаю почему такими стали, и медики и учителя. Потому что их в 90-х сломали. Чисто психологически. Им чётко объяснили, что они не элита, а что-то бесполезное с дипломом. И потом они это благополучно объяснили своим ученикам\студентам. Их унизили и не извинились. Вспомним почему так произошло и кто это сделал?

 

Слово это голимое, элита, приелось зараза. Интеллигенция. Хотя мне кажется оно в словарях наверно с пометной (уст.)

Ну сколько можно валить на 90-е. После этого уже прошла целая эпоха и настоящее расслоение общества произошло имено за последние 15 лет, эту эпоху новоявленных королевских дворцов, шубохранилищь, бань на полторы тысячи кв м и бараков из которых многие так и не смогли выбраться, а теперь и не выберутся. А что то ещё будет когда "подушка безопасности" закончится. Тает никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С алкоголем и сигаретами подросткам вопрос уже решили: мне без паспорта сигареты уже не продают блин... Вкрутили штрафы и стали делать "контрольные закупки". Полгода, вопрос закрыт. Молодёжи с пивом у подъездов больше нет. 

И разве это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно валить на 90-е. После этого уже прошла целая эпоха и настоящее расслоение общества произошло имено за последние 15 лет, эту эпоху новоявленных королевских дворцов, шубохранилищь, бань на полторы тысячи кв м и бараков из которых многие так и не смогли выбраться, а теперь и не выберутся. А что то ещё будет когда "подушка безопасности" закончится. Тает никак

А я не согласен с оценкой, что расслоение общества произошло за последние 15 лет. Оно как раз произошло в 90-х, на тех кто урвал (прихватизировал) и тех кто с дипломом стоял на рынке. Логично, что в дальнейшем успевшие урвать стали богатеть быстрее, что те, кто не успел, но при этом подтянули социалку по всем фронтам. При этом не делая резких движений, а действуя планомерно.

Вот, картинка понравилась, достаточно наглядно на примере одной отрасли

 

IPSSRF.pngISHRF.png

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И разве это плохо?

Напротив, я как раз привёл пример удачного использования ограничительных мер и что запреты далеко не всегда оборачиваются катастрофой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, я как раз привёл пример удачного использования ограничительных мер и что запреты далеко не всегда оборачиваются катастрофой.

Ну а запреты спайсов?

А запрет инцеста?

А запрет перехода на красный свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а запреты спайсов?

А запрет инцеста?

А запрет перехода на красный свет?

Разрешить все. Каждый сам кузнец своего счастья. Хочешь курить, колоться - пожалуйста. Нравится инцест? Вторая половина не против? Пожалуйста. Ходишь на красный свет -ССЗБ.

Только такие меры научат людей быть ответственными в первую очередь за свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только такие меры научат людей быть ответственными в первую очередь за свою жизнь

тогда никакие жалобы о спившейся-скурившейся нации приниматься не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естственный отбор в действии. О вреде наркотиков предупреждали? Свой выбор сделал? ССЗБ. Раз мозгов не хватило сделать правильный выбор...

Зачем нации нужны такие идиоты?

Предлагаю даже бесплатно герыч в аптеках разорвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешить все. Каждый сам кузнец своего счастья. Хочешь курить, колоться - пожалуйста. Нравится инцест? Вторая половина не против? Пожалуйста. Ходишь на красный свет -ССЗБ. Только такие меры научат людей быть ответственными в первую очередь за свою жизнь

Сорри, но результаты инцеста проявляются через несколько поколений. То бишь ты, балуясь инцестом - в полной безопасности и даже знать не будешь о проблемах твоих будущих потомков. Но вот популяция - окажется в опасности. Поэтому пример как минимум кривой. И научить сможет тебя исключительно популяция. Если не посчитает более рациональным просто уничтожить.

 

Это естственный отбор в действии. О вреде наркотиков предупреждали? Свой выбор сделал? ССЗБ. Раз мозгов не хватило сделать правильный выбор... Зачем нации нужны такие идиоты? Предлагаю даже бесплатно герыч в аптеках разорвать

Одна проблема: герыч, в отличии от быстродействующих ядов - действует медленно и в этом диапазоне наркоман представляет реальную опасность для общества: наркоша может вырезать тебя вместе со всей семьей заради какой-нить мелкой суммы на дозу. Думаю что в таком раскладе ты в первых рядах будешь ратовать за:

а) его изоляцию от общества

б) борьбу с причинами (запрет продажи наркотиков)

 

p/s/ из истории наркоты: совсем недавно соска из маковых семян была массовым явлением, средства от кашля содержали опиаты и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наркоту разрешить - то стоимость ее упадет на порядки. К тому же, себестоимость героина - копейки. Выдавать забесплатно в аптеках всем желающим. Не надо будет нарику никого вырезать. Пошел и взял сколько надо. Смотрел фильм трасса 60? Вот примерно так.

И не надо переходить на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если наркоту разрешить - то стоимость ее упадет на порядки. К тому же, себестоимость героина - копейки. Выдавать забесплатно в аптеках всем желающим. Не надо будет нарику никого вырезать. Пошел и взял сколько надо. Смотрел фильм трасса 60? Вот примерно так.

Наркота и так стоит копейки, даже элитная "пыль". Но копейки она стоит для работающих, для неработающих - и 100 рублей уже проблема. Не говоря уже о побочках изменения сознания, где нарик окружающих может воспринять как монстров для уничтожения например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естственный отбор в действии. О вреде наркотиков предупреждали? Свой выбор сделал? ССЗБ. Раз мозгов не хватило сделать правильный выбор...

Зачем нации нужны такие идиоты?

Предлагаю даже бесплатно герыч в аптеках разорвать

Жертвой такого естественного отбора падет вся нация.

И я как член сей популяции не позволю такой отбор вводить.

Пусть желающие едут в другую страну и там естественно отбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жертвой такого естественного отбора падет вся нация.

И я как член сей популяции не позволю такой отбор вводить.

Пусть желающие едут в другую страну и там естественно отбираются.

Тогда все строго по Дарвину: такая нация не достойна существования.

Что человека отличает от животного? Способность мыслить и анализировать действия и их последствия. Если представители данной нации мыслить не хотят, не хотят быть человеками, то зачем им существовать? Их место рано или поздно займет более достойная нация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все строго по Дарвину: такая нация не достойна существования.

 

Еще один барон Тузенбах...

По дарвину обезьяны живут, а не люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...