Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Некоторые - там обитали: боря-пудель, миша 2%, неожиданно "самоубившийся" березовский.

Не исключаю, что парочка еще подзадержалась со времен бори-пьяного. Но не более, чем парочка.

Ну да...парочка подзадержалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну а как сейчас решается задача по образованию, я вижу - слово божие вместо астрономии..

не передергивай. Астрономия ушла из старшей школы. Основы религии пришли в среднюю. 

никак не одно заместо другого.

Другое дело, что астрономию вообще убрали из школы как отдельный предмет. Это конечно феерическое свинство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Основы религии пришли в среднюю. 

Религии, а не конкретно иудаизма или буддизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты сам об этом писал на форуме.

Я писал, что это весьма вероятно может произойти, как результат действий нынешней власти, но не говорил, что мне этого хочется.

 

 

Ты прямо сейчас можешь устранить недоразумение.

Но ты всё равно прочитаешь так, как тебе хочется.

 

 

 

не передергивай. Астрономия ушла из старшей школы. Основы религии пришли в среднюю.  никак не одно заместо другого.

Но по факту то одно убрали, под предлогом того, что дети перегружены, а богословие добавили. Планировали уменьшать часы по другим естественным наукам, иняз, истории... не знаю довели ли до решений. Назвать это можно как угодно, но то, чему на уроках "основ религии" учат, это самое обыкновенное богословие. Конечно с астрономией, математикой и историей это несовместимо. Ну так ещё и не закончили. Полагаю следующей жертвой будет биология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но то, чему на уроках "основ религии" учат, это самое обыкновенное богословие. Конечно с астрономией, математикой и историей это несовместимо. Ну так ещё и не закончили. Полагаю следующей жертвой будет биология.

Богословие сразу же по нескольким религиям? Такое в принципе невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал, что это весьма вероятно может произойти, как результат действий нынешней власти, но не говорил, что мне этого хочется.

 

Но ты всё равно прочитаешь так, как тебе хочется.

 

 

Но по факту то одно убрали, под предлогом того, что дети перегружены, а богословие добавили. Планировали уменьшать часы по другим естественным наукам, иняз, истории... не знаю довели ли до решений. Назвать это можно как угодно, но то, чему на уроках "основ религии" учат, это самое обыкновенное богословие. Конечно с астрономией, математикой и историей это несовместимо. Ну так ещё и не закончили. Полагаю следующей жертвой будет биология.

По поводу уральской республики. Извини меня, Дэви, я тебя неправильно понял и сделал неверные выводы. Был тогда, конечно сильно потрясен... Постараюсь впредь таких глупостей не совершать.

 

По поводу основ религии. Этот предмет, если не ошибаюсь, занимает две четверти в 4 -5 класах. В этих классах еще нет алгебры, геометрии, биологии, химии и физики.

По поводу того,ёчто учат богословию. Видел статистику, что более 60 процентов школ по решению родителей вводят курс светской этики и основ религиозной культуры (то есть вполне светские дисциплины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, прозвучало и с высоких трибун о зависимости от внешнеэкономической конъюнктуры...
Плохо что при Кудрине и высоких ценах этого не понимали...

http://vz.ru/news/2015/2/25/731428.html

Цель санкций запада против России – оказать давление на развитие и воспроизводство российской минерально-сырьевой базы, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

«Зависимость России от внешнеэкономической конъюнктуры, в том числе на рынках нефти и газа, может создать угрозы нацбезопасности России», - добавил Патрушев, которого цитирует РИА «Новости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре Москвы застрелен Борис Немцов - http://tass.ru/proisshestviya/1798251

 

Ой, чё-то щас начнется...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре Москвы застрелен Борис Немцов - http://tass.ru/proisshestviya/1798251

 

Ой, чё-то щас начнется...

Потрындят и всё уляжется. Пендосы как ни странно больше всех "опечалены", чего не скажешь о наших соотечественниках, судя по комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пендосы как ни странно больше всех "опечалены"

Они всегда переживают, когда своих теряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Убийца скрылся на Форд Мондео

У Фарика не белый форд Мондео?  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фарика не белый форд Мондео?  )))

Да да. я уже с подозрением перебираю в уме соклубней. Ну Рыжий с ФАУ точно не могли. Неужто который в шляпе и черных очках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рыжий с ФАУ точно не могли.

 

Не следует их исключать. Почему их давно здесь не видно?..

 

Теперь под подозрением все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую лукьяненко о митинге памяти немцова.

Я согласен с автором высказывания.

 

Если бы в экономике России все было в порядке, то никакой проблемы протестующий процент населения не составил бы. Но в экономике все сложно, и проблемы будут нарастать. Действия вроде сокращения зарплат во властном аппарате на 10% не помогут - на фоне реального падения доходов в полтора-два раза это вызывает скорее раздражение: "да они вообще могут за зарплатой не ходить, это мы за копейки горбатимся..."

 

Никаких предпосылок к улучшению отношений с Западом на ближайшие годы я не вижу. Увы.

 

В СМИ по-прежнему сильное влияние креаклита.

 

Патриотический подъем прошлогодней весны благополучно погашен "ой, как бы чего не вышло".

 

Рядом с нами полыхает гражданская война, население соседней страны бьется в массовом психозе.

 

В общем - мрачноватую картинку вижу я. Если власть не решится на реальные изменения в политике, экономике, образовании, медицине, если не пойдет на реальный диалог с народом (с народом, блин, а не с креакловой плесенью, хоть она и социально близка власти), если власть не решится на самоочищение - эти вот 0.05% - 0.5% окажутся щепотью дрожжей в сельском нужнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с автором высказывания.

эти вот 0.05% - 0.5% окажутся щепотью дрожжей в сельском нужнике.

Спасибо, дорогой товарищ!

То есть ты считаешь 99,95% населения России - дерьмом в сельском нужнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Образ, конеш, жестковат у лукьяненко...

Но по сути он имхо прав. Пора уже ж... подымать аккуратнои в нужном направлении. Готов начать с себя :), но помимо моего желания, нужна и политическая воля государственных людей. И их труд, и их вменяемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора уже ж... подымать аккуратнои в нужном направлении. Готов начать с себя :), но помимо моего желания, нужна и политическая воля государственных людей. И их труд, и их вменяемость.

На Антимайдан ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Готовил олимпиаду для учителей.

ну вот так вот - как что-то надо сделать - так находится 325 причин, что б не сделать.

Но, впрочем, хорошо, что большинство либерастов такие.

Жаль, что среди адекватных такие попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я делал более важное дело в данном случае.

Если почувствую, что появилась необходимость мне выйти на митинг, выйду.

Видишь ли, у каждого в жизни своя трибуна и свое места для дела.

Митинг - для меня крайний случай выражения гражданской позиции. Я бы сказал чрезвычайный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я делал более важное дело в данном случае.

Если почувствую, что появилась необходимость мне выйти на митинг, выйду.

Видишь ли, у каждого в жизни своя трибуна и свое места для дела.

Митинг - для меня крайний случай выражения гражданской позиции. Я бы сказал чрезвычайный.

просто вот какая петрушка - что тогда, когда нужно будет реально проявить свою гражданскую позицию - то тоже может появиться "более важное дело".

Вот, как, например, на Донбассе. Населения 10 миллионов, и почти у всех у них, кроме 50 тыс., оказались более важные дела.

Или в Одессе. Когда с других городов приехали боевики - то у подавляющего большинства - оказались более важные дела. Теперь живут - и трясутся по-одиночке.

Как и в Харькове. Тоже более важные дела. И продолжают свои дела на бронетанковом (или как он там называется) заводе.

Опять же - как определить - когда появится эта самая необходимость? Когда марш предателей начнет жечь покрышки? Когда марш предателей начнет штурмовать Кремль/Госудуму/дом правительства? Или когда они начнут формировать своё правительство и отдавать приказы на уничтожение недовольных новой властью? Не поздно ли будет?

Так и в Москве - в один "прекрасный" момент может оказаться, что тех, кто выйдет на марш предателей - окажется больше тех, кто выйдет на Антимайдан. 

И последствия будут - гораздо хуже, чем в Киеве. У хунты нет ядерного оружия. 

Как там говорил пастор Ма́ртин Фридрих Густав Эмиль Нимё́ллер?

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Опять же - это всё - моё мнение - и оно может быть ошибочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты невнимательно читаешь мои посты.

 

Я, как ты, наверное, заметил, слежу за ситуацией. Посчитаю нужным выйти на митинг - оставлю дело и выйду.

Не дам рецепта, как определить время. Но надеюсь на свой здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...