Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Даже если ты повторишь это 325 раз - она не умрет.

http://www.sberbank.ru/krasnodar/ru/person/credits/home/buying_project/

Краснодарское отделение

 

Срок кредита 20 лет

Сумма кредита 8 000 000,00 р.

Ставка 15.25%

Ежемесячный платеж 106 823,89 р.

Сумма переплаты 17 637 740,66 р.

Начало выплат март 2015

Окончание выплат февраль 2035

Вопрос не в том сколько раз я повторяю и уже конечно не в "верю - не верю". Я в этот отдел как на работу ходил год назад, и сейчас спустя год хожу. Разницу вижу. И она разительна. Что касается цифр процентов ставки - я говорю о конкретном предлжении мне со стороны сбербанка, при условии первоначального взноса около 40 % стоимости и по так называемой выписке с карты - 2НДФЛ никто мне не даст, а зарплата в $. Предложенный процент мне озвучил в 17.25, хотя сумма которую дают несомненно выросла и весьма внушительна, но с таким процентом даже мне не очень интересно заморачиваться. Со слов девочки, сидящей в отделе - то что говорят по ТВ никак не связано с реалиями политики сбербанка. Все ждут изменения ставки 1-го апреля.

З.ы. Ситуация с дохлой ипотекой начинает отражать ситуацию на рынке жилья - предложение превышает спрос уже гораздо больше, мониторю рынок краснодарского жилья. Кто хочет продать - сбрасывает. А всё потому, что покупателей с ипотекой не стало по сравнению с тем, как было раньше.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 при условии первоначального взноса около 40 % стоимости и по так называемой выписке с карты - 2НДФЛ никто мне не даст, а зарплата в $. Предложенный процент мне озвучил в 17.25, 

30 декабря подписал ипотечный договор при первоначальном взносе в 13% под 13,508% годовых.

Кому я должен верить - тебе? Или все-таки документам, где стоит моя подпись?

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если ты повторишь это 325 раз - она не умрет.

Даже если не повторять, то она не оживёт :winking:

 

Ипотека на сегодняшний день в режиме - почти остыла... и это реальное положение дел... а то, что в каком то отделение стоят какие то люди - извини вообще ни о чём...

 

Переведу - у меня арендаторы почти все строители, писал я уже об этом... строители связанные с монолитным строительством жилых домов и бизнес сооружений... На строительном рынке начинается полна Ж... продажи жилья после НГ замерли... ипотека оформляется в мизерных количествах.

 

Ты сам привел ссылку при 8 лямах ежемесячный платёж больше сотки деревом - у многих в РФ такие ЗП? Пусть возьмут 4 ляма - по любому надо отдать в месяц больше полтинника...

 

Всё бы ни чего за исключением сегодняшней ситуации - когда хомячков в офисах сокращают - а они были главными по ипотеке...

 

Очень хочу, что бы ситуация изменилась... мне ипотека нафиг не нужна, у меня иные шкурные интересы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда интересная другая ситуация... лет 6-7 тому назад был вынужден взять кредит в пол ляма в ВТБ24, были обстоятельства... Соответственно кредит уже очень давно погашен - так вот после НГ ВТБ24 меня засношало - уже огрызаться хочется... наверно звонков 5 или 6... всё мне кредиты утверждают то на 200 штук, то больше... сегодня на 320 штук... сегодняшний хомячок - "а вам, что деньги не нужны?" Ну б... я уже не выдержал - "Твою мать, вези в качестве подарка..." :mad:

 

Я хренею - благотворители грёбаные... :sten:

 

Это я к тому, что видимо им от государства перепала бабла не мало, что раздавать стали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 декабря подписал ипотечный договор при первоначальном взносе в 13% под 13,508% годовых.

Кому я должен верить - тебе? Или все-таки документам, где стоит моя подпись?

Ты подписал договор, но одобрение ипотеки ты получил задолго до изменения ставки ЦБ. Поэтому процент такой. :nono:

З.ы. Не вижу связи между твоей верой и реальной ставкой нынешней сбера.

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда интересная другая ситуация... лет 6-7 тому назад был вынужден взять кредит в пол ляма в ВТБ24, были обстоятельства... Соответственно кредит уже очень давно погашен - так вот после НГ ВТБ24 меня засношало - уже огрызаться хочется... наверно звонков 5 или 6... всё мне кредиты утверждают то на 200 штук, то больше... сегодня на 320 штук... сегодняшний хомячок - "а вам, что деньги не нужны?" Ну б... я уже не выдержал - "Твою мать, вези в качестве подарка..." :mad:

 

Я хренею - благотворители грёбаные... :sten:

 

Это я к тому, что видимо им от государства перепала бабла не мало, что раздавать стали....

 

 

 

Процент они не озвучивали?)))))) Мне тут столько предлагают - если у всех набрать и скрыться - наверное надолго хватит)))))))

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент они не озвучивали?)))))) Мне тут столько предлагают - если у всех набрать и скрыться - наверное надолго хватит)))))))

Первый раз, что то в районе 28% по моему озвучили... а далее я им уже столько время "на поговорить" не давал... :D

 

З.ы. Не вижу связи между твоей верой и реальной ставкой нынешней сбера.

Я вообще сейчас не вижу связи процентов с реальным количеством получаемых ипотечных кредитов... :umnik:

 

В связи с падением жизненного уровня - даже проценты 2014 года - это совсем не одно и тоже...я имею ввиду в соотношение с ЗП и реальными расходами на жизнь... между первой половины 2014 года и на сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Переведу - у меня арендаторы почти все строители, писал я уже об этом... строители связанные с монолитным строительством жилых домов и бизнес сооружений... На строительном рынке начинается полна Ж... продажи жилья после НГ замерли... ипотека оформляется в мизерных количествах.

 

Ты не спрашивал у своих арендаторов, они цены не пробовали снижать? Ну так, чтобы не на какие-то там 5% в виде акции (торопитесь, а то скоро акция закончица!), а так чтобы сразу процентов на 20-25...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты не спрашивал у своих арендаторов, они цены не пробовали снижать?

думаю, они в долларовых кредитах сидят. вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не спрашивал у своих арендаторов, они цены не пробовали снижать? Ну так, чтобы не на какие-то там 5% в виде акции (торопитесь, а то скоро акция закончица!), а так чтобы сразу процентов на 20-25...

Ребята занимаются продажей и арендой оборудования и оснастки для строек... включая опалубки, щиты и т.д.

Есть сваебойщики - услуги по забитию свай (сваебойная техника)...

 

Есть контора монолитчики - строят мосты, развязки, в Питере дамбу строили...

 

То есть не прямые застройщики - отсюда снижать особо не чего, а вот зависимость от строительства на 100%...

 

Ну и я как вагончик... :D получаюсь зависим от всех сразу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть не прямые застройщики - отсюда снижать особо не чего, а вот зависимость от строительства на 100%...

а чего ты удивляешься? многие до сих пор так и думают, что ценник на жилье регламентируют и устанавливают строители а совсем не злые дяди-застройщики))) котрые, кстати, еще и переодически умудряются как можно больше нагнуть строительные компании и удешевить их работу чуть ли не до минуса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В связи с падением жизненного уровня - даже проценты 2014 года - это совсем не одно и тоже...я имею ввиду в соотношение с ЗП и реальными расходами на жизнь... между первой половины 2014 года и на сегодня...

А вот это в самое яблочко. Если здраво смотреть на нынешнюю ситуацию - то ситуация не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты удивляешься? многие до сих пор так и думают, что ценник на жилье регламентируют и устанавливают строители а совсем не злые дяди-застройщики))) котрые, кстати, еще и переодически умудряются как можно больше нагнуть строительные компании и удешевить их работу чуть ли не до минуса...

На мой взгляд в первую очередь ценник сейчас будет складываться на жильё от стоимости самих денег на затраты - т.е. кредиты. Поскольку с этим ситуация не очень - я думаю многим понятно почему - рынок жилья пострадает в первую очередь - спрос исчез ввиду опять ненавистных кредитов и ставок по процентам, а предложение по стоимости затрат будет только дорожать опять же ввиду злосчастных кредитов, не говоря уже о  стоимости материалов и прочего. Думаю на что цена останется неизменной - это раб сила, потому как стройка будет просто выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в конце 12 года получил ипотеку под 12% в сбере. Дом был на этапе стройки, этим летом, слава Богу, сдали, так что я с квартирой и нормальным процентом успел. Недавно заходил в то отделение, где брал ипотеку, так там почти никого не было, хотя в 12-13 годах было не протолкнуться, в очередях сидеть приходилось, иной раз по несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда интересная другая ситуация... лет 6-7 тому назад был вынужден взять кредит в пол ляма в ВТБ24, были обстоятельства... Соответственно кредит уже очень давно погашен - так вот после НГ ВТБ24 меня засношало - уже огрызаться хочется... наверно звонков 5 или 6... всё мне кредиты утверждают то на 200 штук, то больше... сегодня на 320 штук... сегодняшний хомячок - "а вам, что деньги не нужны?" Ну б... я уже не выдержал - "Твою мать, вези в качестве подарка..." :mad:

 

Я хренею - благотворители грёбаные... :sten:

 

Это я к тому, что видимо им от государства перепала бабла не мало, что раздавать стали....

ИМХО звонят даже если и не у них кредит когда-то брал, видимо просто на удачу. "Для Вас есть интересное предложение..."

Как-то утром выходного дня жду супругу, слоняюсь у греющегося Кашемирыча, звонок с московского номера. Начало как и положено - см. выше. Делать нечего, решил потроллить, время скоротать:

- Мне ваше предложение не интересно...

- Так Вы его даже не выслушали!

- Так что слушать - будете кредит впаривать.

- Ну, (обиженно), почему сразу впаривать...

- Так, говорю, сейчас наоборот все  озабочены куда свободные средства вложить, а Вы мне их предлагаете.

- Ну вот возьмите и вложите куда-нибудь (пошутить видимо решил)

- Так это уже Ваш бизнес а не мой, что ж я за Вас Вашу работу делать должен? Борзота какая!

- До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята занимаются продажей и арендой оборудования и оснастки для строек... включая опалубки, щиты и т.д.

Есть сваебойщики - услуги по забитию свай (сваебойная техника)...

 

Есть контора монолитчики - строят мосты, развязки, в Питере дамбу строили...

 

То есть не прямые застройщики - отсюда снижать особо не чего, а вот зависимость от строительства на 100%...

 

Ну и я как вагончик... :D получаюсь зависим от всех сразу :D

Вот что должно происходить в такой ситуации? Думаю так: выживет сильнейший, т.е. крупный или укрупнившийся за счёт мелких и ставший более эффективным. А то понимашь развели "экономику" - арендатор на арендаторе, каждый свою маржу выжимает.  И ещё плачутся.. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего ты удивляешься?

Я не удивляюсь... просто констатирую факт... если встанет стройка - то всё смежное встанет в равной степени - это аксиома...

А стройка останавливается - и это тоже факт...

 

Буду верить в чудеса - у меня сегодня иного выхода нет.

 

На мой взгляд в первую очередь ценник сейчас будет складываться на жильё от стоимости самих денег на затраты - т.е. кредиты.

Там не только кредиты и алчность - очень большие затраты в жилищке - это стоимость пятна под застройку, взятки и все коммуникации... это примерно 50% от стоимости квадратного метра.

 

Вот что должно происходить в такой ситуации? Думаю так: выживет сильнейший, т.е. крупный или укрупнившийся за счёт мелких и ставший более эффективным. А то понимашь развели "экономику" - арендатор на арендаторе, каждый свою маржу выжимает. И ещё плачутся.. :winking:

Да ни чего не должно происходить... :winking: Просто будет у меня очередной гимор по поиску новых арендаторов... не смертельно, но очень не приятно... у меня вообще на сегодня какой то напряг... один арендатор козёл - производство в полную Ж засовывают, по ходу ему жить осталось не так долго... у других по объективным причинам со стройкой не всё гладко... В общем по ходу придётся на ремне ещё дырочки колоть :D

 

А самое неприятное - арендодатели то выживут... а вот реальный сектор экономики в виде производств - не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО звонят даже если и не у них кредит когда-то брал, видимо просто на удачу. "Для Вас есть интересное предложение..."

Как-то утром выходного дня жду супругу, слоняюсь у греющегося Кашемирыча, звонок с московского номера. Начало как и положено - см. выше. Делать нечего, решил потроллить, время скоротать:

- Мне ваше предложение не интересно...

- Так Вы его даже не выслушали!

- Так что слушать - будете кредит впаривать.

- Ну, (обиженно), почему сразу впаривать...

- Так, говорю, сейчас наоборот все  озабочены куда свободные средства вложить, а Вы мне их предлагаете.

- Ну вот возьмите и вложите куда-нибудь (пошутить видимо решил)

- Так это уже Ваш бизнес а не мой, что ж я за Вас Вашу работу делать должен? Борзота какая!

- До свидания.

Самый отжиг был от банка Тиньков у меня. Звонили три раза в день, навяливали, потом когда я говорю давайте уже вашу карточку - они мне типа нужно пройти там авторизацию какую-то... Моск выносили ещё два дня - потом говорят - вы типа ненадёжный клиент))))) Карточку впаривали на 30 тысяч)))) Это при сберовских предложениях далеко за лям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогноз от Стратфор...

Прогнозируют "кирдык", т.е очень хотят этого, только не учитывают что в запасе у России есть вариант "Сталин-2", конечно же в хорошем понимании...

 

Оригинал https://www.stratfor.com/forecast/decade-forecast-2015-2025

 

Гугл-перевод...

Россия

 

Маловероятно, что Россия Федерация выживет в своем нынешнем виде. Неспособность России превратить свою энергетическую доход в самоподдерживающейся экономики делает ее уязвимой к колебаниям цен . Он не имеет никакой защиты против этих рыночных сил. Учитывая организацию федерации, с доходом течет в Москву до их распространения напрямую или через региональные органы власти, поток ресурсов и резко меняться. Это приведет к повторению опыта Советского Союза в 1980-е годы и Россия в 1990-х, в котором способность Москвы, чтобы поддержать национальную инфраструктуру снизилась. В этом случае, это может привести к регионам постоять за себя, образуя неформальные и формальные автономий. Экономические связи связывания российской периферии в Москву будет бой.

 

Исторически сложилось так, что русские решили такие проблемы с помощью тайной полиции - КГБ и его преемницы, ФСБ услуги (ФСБ). Но так же, как в 1980-х, тайная полиция не сможет содержать центробежные силы тянут регионы от Москвы в это десятилетие. В этом случае власть ФСБ ослаблен участия его руководства в национальной экономике. Как экономике закончится, так же силы ФСБ. Без ФСБ вдохновляет подлинную террор, фрагментация Российской Федерации не будет предотвратить.

 

Для запада России, Польши, Венгрии и Румынии будет стремиться восстановить регионов проиграли россиянам в разных точках. Они будут работать, чтобы принести Беларуси и Украины в этом раз. На юге, способность россиян возможность продолжать контролировать Северный Кавказ будет испаряться и Центральной Азии приведет к дестабилизации. На северо-западе Карельского региона будет стремиться вернуться в Финляндию. На Дальнем Востоке, морские районы более тесно связаны с Китаем, Японией и США, чем в Москву будет двигаться независимо друг от друга. Другие районы за пределами Москвы, не обязательно искать автономию, но будет иметь его навязывают им. Это точка: Там не будет восстание против Москвы, но увядание способность Москвы для поддержки и управления Российской Федерации оставит вакуум. Что будет существовать в этом вакууме будут отдельные фрагменты Российской Федерации.

 

Это создаст наибольшее кризис в следующем десятилетии. Россия является сайт массированного удара силы ядерного распределенной по всей глубинке. Снижение мощности в Москве будет открытым вопрос о том, кто контролирует эти ракеты и как их неприменение может быть гарантирована. Это будет серьезным испытанием для Соединенных Штатов. Вашингтон только силой, способной решать этот вопрос, но он не будет в состоянии захватить контроль над огромным числом сайтов в военном и гарантии того, что не ракета не стреляли в процессе. Соединенные Штаты будут вынуждены либо придумывать военное решение, что трудно представить себе сейчас, принять угрозу изгоев запусков, или попытаться создать стабильную и экономически жизнеспособное правительство в регионах, участвующих в нейтрализации ракет с течением времени. Трудно себе представить, как эта проблема будет играть. Однако, учитывая наш прогноз по фрагментации России, следует, что этот вопрос нужно будет решать, скорее всего, в следующем десятилетии.

 

Вопрос в первой половине десятилетия будет, как далеко альянс растяжения между Балтийским и Черным морями будет расширяться. Логично, что она должна достичь Азербайджан и Каспийское море. Делает ли зависит от того, что мы прогноз на Ближнем Востоке и в Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что майдан был хорошей прививкой для России, поэтому какие-либо бунты, в том числе и по отделению территорий, в ближайшее время маловероятны. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Без высылки на Соловки.)))

 

Если серьезно, то возврат к "плановой" экономике в стратегических областях, усиление вертикали власти... При высокой зависимости от цен на нефть и низких ценах, других вариантов просто нет, есть еще вариант, впасть в вассальную зависимость от США и быть "заправкой" Европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, это может привести к регионам постоять за себя, образуя неформальные и формальные автономий. Экономические связи связывания российской периферии в Москву будет бой.

 

Эту схему готовили довольно давно, вкладывая деньги в культуру малых народов россии, оккупированных страшным русским медведем.

За последних 2 года амеры, вытесненные из центральных сми,  скупили городские интернет порталы многих административных центров страны, начали работу по прикармливанию антирусских "сибиряков", "калининградцев", "петербуржцев" и прочих нерусских народов, которых поработили москали..

Думаю,  наш Дэви из этой породы... У них в екатеринбурге вообще движуху пытаются замутить неслабую.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что майдан был хорошей прививкой для России, поэтому какие-либо бунты, в том числе и по отделению территорий, в ближайшее время маловероятны. ИМХО

Хочется верить, но...

Боюсь что америкосы настроены весьма серьезно, как показывает прошлое столетие, свои стратегические планы они реализуют на протяжении десятков лет...Послаблений не будет, никто их не дождётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...