Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Не забываем, что помимо дачников/грибников в весенне/летне/осенний сезон ими же пользуются и те, кто ездит на них регулярно (на работу, на учёбу, в город за покупками и т.д.). Значит необходимо дифференцированно подходить к использованию подвижного состава, либо на сезон пускать дополнительные маршруты. Короче, есть над чем подумать.

Ну это тоже все верно!

И для этого нужно сидеть, считать, прикидывать. И если наполняемость маршрута - 1 человек в сутки - то зачем три электрички гонять?

Вообщем, проблема многогранна - и нет единого решения. В каждом случае должен быть индивидуальный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Эдак можно кЕтайцев во всех пулевых ранениях обвинить - они же, сцкуки, порох придумали? Пусть отвечают за пулевые... а также артиллерийские, а также за мины, гранаты и пр. и пр.

 

Нееее.Это все гад Черепанов виноват, когда первый паровоз придумал. А кЕтайцы тут ни при чём - с них за Украину спросить нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний месяц оптимизируем бизнес под кризис ... Бюджеты, отношения с клиентами и поставщиками ... Наша отрасль вообще как опережающий индикатор, по нам можно измерять температуру по стране :)

Падение сильное и, главное, неопределённость в ожиданиях по многим сферам ... ритейл, услуги, производство ...

Что примечательно, в большей части самые разные компании согласны идти на очень большие скидки и потери, но с сохранением отношений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение сильное и, главное, неопределённость в ожиданиях по многим сферам ... ритейл, услуги, производство ...

Меня вот это, как раз сегодня очень пугает...

Поскольку многие работаю с каким то ожиданием - то есть такая выжидательная но рабочая позиция... Но прочности многих компаний не безграничная и потом произойдёт резкий обвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это, как раз сегодня очень пугает...

Поскольку многие работаю с каким то ожиданием - то есть такая выжидательная но рабочая позиция... Но прочности многих компаний не безграничная и потом произойдёт резкий обвал.

Горизонт планирования по многим компаниям сейчас составляет месяц - два, работают по факту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонт планирования по многим компаниям сейчас составляет месяц - два, работают по факту ...

У меня арендаторы на основной промплощадке - все строители, вернее оказывающие услуги на этом рынке (аренда и продажа оборудования и комплектующих, правда есть пару арендаторов, которые сами строят)... так получилось, и разумеется на сегодня не лучший вариант, но... я к чему - общаясь с ними, информация не очень обнадёживающая - все строители - монолитчики, кто сейчас строит жилые дома - работают до мая, к этому времени заканчивают объекты высокой готовности, а далее в планах заморозка объектов...

 

Конечно может всё измениться и правительство, что там мудрит с ипотекой - но тем не менее 3 месяца до точки икс... 

 

Ещё один момент - что сегодня абсолютно понятно, насколько строительный бизнес в жилом секторе является пирамидой... как только перестали поступать деньги от новых покупателей - сразу начинают прекращаться стройки уже давно оплаченных квартир...

 

В общем, я конечно надеюсь, что правдами и неправдами в мае не произойдёт "стоп", но должен быть к этому готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем правильно описывает сложившуюся ситуацию в строительстве  - его источники не обманывают.

 

это моя сфера с 1983 года. Прошел путь от слесаря-сантехника до главного инженера организации, бывшего советского АПС Объединения. И в этот год судьба решила проверить на крепость - создал свою фирму и начал выполнять объёмы. Стезя - инженерные системы, внутрянка и наружка - ОВ и ВК. 

 

...Очень тяжело. Подряды, обеспеченные деньгами, редки, скажем прямо - возможны лишь по личному знакомству. Подряды в жилищном строительстве в настоящий момент сиюминутны, ибо 1) являются достройками на свои деньги со всеми вытекающими в виде "падения" от "рынка" (рыночный К, подтвержденный Бюро Вневедомственной Экспертизы) до 65 %, что нереально ввиду возросшей стоимости материалов (про з/п умолчу, здесь регресси до 70%), либо на этих редких денежных объектах тусуется весь "город" ( -"здрасьте, Николай Алексеевич". - "Здравствуй, здравствуй, Игорь Анатольевич... ба... да ты пятнадцатый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горизонт планирования по многим компаниям сейчас составляет месяц - два, работают по факту ...

Стройка такими сроками планироваться не может. Прогнозы неутешительные.

 

 

Конечно может всё измениться и правительство, что там мудрит с ипотекой - но тем не менее 3 месяца до точки икс...

В нынешних условиях ипотека мертва. (точка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В нынешних условиях ипотека мертва. (точка)

Очень много построенного жилья комфорт- и бизенс-класса пустует. Светятся только лестничные клетки. Квартиры никто не берет по таким ценам. И дело не в ипотеке, а в ценах нереальных. Эти квартиры не брали и год назад, и два, когда ипотека по 10-11% была. Для кого построены эти жилые комплексы, ума не приложу. Что за идиотское "вложение денег" это было со стороны застройщиков? На пересечении Обручева-Ленинского стоит высотка в 50 этажей. Так вот она была сдана еще в 2008 году, до сих пор висит баннер типа - "Квартиры от застройщика"

 

Этот кризис многое на места расставит, в том числе и в головах. Скоро начнут продавать (пытаться) по "более реалистичным" ценам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот кризис многое на места расставит, в том числе и в головах. Скоро начнут продавать (пытаться) по "более реалистичным" ценам...

Я с этим поспорить не могу... но цена этой расстановки будет очень большой.

Не знаю, как кого... но меня это не радует, мне все эти проблемы абсолютно не нужны, хотелось бы тупо пожить... а то, как только позитив начинается - так жизнь по голове даёт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим поспорить не могу... но цена этой расстановки будет очень большой. Не знаю, как кого... но меня это не радует, мне все эти проблемы абсолютно не нужны, хотелось бы тупо пожить...

Продавай подешевле - я возьму :) А если поделишься или еще сбросишь, с собой еще пару-тройку таких же как я приведу. То-то заживем! (не коррупция :nono:  )

 

Мне скоро в Питере предстоит жилье покупать...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы тупо пожить... а то, как только позитив начинается - так жизнь по голове даёт :D

Если сделать подборку постов, которые только я видел, подобных сообщений будет не кольцо десятков.

Это уже пенсионное мышление, отключайся от мира сего и отдыхай на здоровье, в деревне или на пляже в Таиланде, это твое дело))

 

Мне скоро в Питере предстоит жилье покупать...

Отличное время для покупки. Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это уже пенсионное мышление, отключайся от мира сего и отдыхай на здоровье, в деревне или на пляже в Таиланде, это твое дело))

Я же и не спорю... :D только не дают пока, вот такие приколы экономического характера расслабиться по полной... :D А поскольку, я не аскет - как тут спокойно на это смотреть... :D Вот и приходится себе мозг лохматить...

 

Пока у тебя жизнь-борьба, возможно, то что сегодня происходит - даже азартно, но может наступить тот этап в жизни, когда поймёшь, что нет ни чего азартного в выживание...

 

То, что сегодня происходит - это должно было произойти - только срок был не очевиден, поскольку страна без экономики жить не способна... высасывая из недр Земли всё, что можно - это не экономика. Соответственно сегодняшняя экономическая ситуация в РФ - это не на один год... и то, её результат будет зависеть от действий правительства, пока шаги какие то инвалидно-парализованные... Где то есть здравые мысли, а где то такое ощущение, что консультируют пиндосы...

 

 

 

Продавай подешевле - я возьму :) А если поделишься или еще сбросишь, с собой еще пару-тройку таких же как я приведу. То-то заживем! (не коррупция :nono: )

Я понимаю, сказал бы "продавай дороже"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость достаточно интересная с учетом финансовой амнистии капитала в России...

 

http://nacontrol.ru/ekonomika/sistema-bystroj-zamorozki-britanskie-banki-nachinayut-zachistku-rossijskikh-schetov/

Банки Туманного Альбиона предупреждают о возможной заморозке счетов тех российских клиентов, кто не сможет доказать законность своих финансовых сбережений. Письма с требованием ответить на вопрос «Откуда у Вас деньги?» уже начали рассылать местным толстосумам с российским гражданством.

Источник: http://nacontrol.ru/ekonomika/sistema-bystroj-zamorozki-britanskie-banki-nachinayut-zachistku-rossijskikh-schetov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать подборку постов, которые только я видел, подобных сообщений будет не кольцо десятков.

Это уже пенсионное мышление, отключайся от мира сего и отдыхай на здоровье, в деревне или на пляже в Таиланде, это твое дело))

 

Отличное время для покупки.

Леха, ты же не сидишь на форуме???

 

Капец, теме скоро 5 лет будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пишут о том, что ЦБ России не принадлежит России и управляется из МВФ.

 

"Прокуратура признала Центробанк вне Российской юрисдикции. В ноябре прошлого года депутаты КПРФ и Единой России просили генерального прокурора Юрия Чайку проверить законность действий Центробанка, который по их мнению привели к резкому падению курса рубля. Однако в надзорном ведомстве пояснили, что ревизия в регуляторе вне компетенции прокурора. Аудиторами ЦБ являются исключительно западные компании и он обладает иммунитетом от контроля российских ведомств"

 

"Компания Oliver Wyman | Оливер Вайман была неоднократно названа депутатом ГосДумы Е.Фёдоровым как консультант, которую пригласил??? ЦБ РФ для консультаций по поводу борьбы??? с кризисом в экономике РФ.

Руководители всех подразделений регулятора обязаны, согласно распоряжению, предоставлять в трехдневный срок всю запрошенную американскими консультантами информацию, а также обеспечить проведение интервью с работниками ЦБ для осуществления оценки существующей системы управления рисками в Банке России.
 

Последствия таких консультаций ощутили на себе все россияне через снижение курса рубля к доллару США, отсутствие и возможность взять кредиты в коммерческих банках для бизнеса и т.д.

Oliver Wyman – глобальная консалтинговая компания, имеющая офисы в более чем 50 городах 25 стран. Она специализируется в области менеджмента, включая стратегическое управление, риск-менеджмент и пр. 3 000 профессионалов компании помогают клиентам оптимизировать свои фирмы, улучшить их работу и рисковый профиль. Главный офис компании расположен в Нью-Йорке.

Оливер Ваймен — часть Оливер Вайман Групп Oliver Wyman Group, которая в свою очередь является бизнес юнитом Marsh & McLennan Companies, Inc. (MMC)."

 

"В ближайшее время будет сделан следующий, передача разработки всей платёжной системы страны американской компании Montran, в руководстве которой есть офицеры ЦРУ. Эта компания, тесно связанная с американской военщиной, проводила работы по внедрению новой платёжной системы в Ираке, в период её оккупации Соединёнными Штатами. Передача Центробанком основных направлений деятельности компаниям Oliver Wyman и Montran ставят под прямой контроль Гос.Депа США всю финансовую систему России."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/576076#ixzz3SSZmXhxZ

 

МОжет я всё же чего то не понимаю? Америка консультирует ЦБ, как противостоять санкциям введенным Америкой? А наш президент считает, что ЦБ всё делает правильно.  Блин, где у нас сидит шестая колонна? Самое время дать слово Аналитику

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аудиторами ЦБ являются исключительно западные компании и он обладает иммунитетом от контроля российских ведомств"  

Да ну на...!!!  :blink:

Чего ж тогда удивляться их антиконструктивным мерам???

Не ну это писец полный б..ь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много пишут о том, что ЦБ России не принадлежит России и управляется из МВФ.

Честно... больше похоже на вброс... (не с твоей стороны, а с той откуда ты это скопировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно... больше похоже на вброс... (не с твоей стороны, а с той откуда ты это скопировал)

Ну тогда это вбрасывает председатель комитета ГД по экономической политике и предпринимательству Е Фёдоров и газета Известия. К ним претензии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешних условиях ипотека мертва. (точка)

Только вот в ипотечных отделениях банков - очереди. Оформляют кредиты.

Наверное, они не знают, что ипотека мертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ЛИБЕРАЛЫ!!!! Вы можете называть это "КИСЕЛЕВЩИНОЙ", но идите сами знаете куда!!! По каналу РОССИЯ 24 показали хороший фильм, который называется "ЩИТ РОССИИ ", автор - Аркадий Мамонтов. В этом фильме хорошо показана геополитическая обстановка и нынешнее состояние ВПК России. Так что, тов. либералы, смотрите в записи и начинайте брызгать слюной.

http://www.youtube.com/watch?v=3Nh0mivmIrs

 

Всех с днем ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! Всем мужикам здоровья, здоровья женам и детям, счастья, спокойной жизни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в ипотечных отделениях банков - очереди. Оформляют кредиты.

Наверное, они не знают, что ипотека мертва.

Ипотека мертва. В регионах во всяком случае. Отделения сбера по ипотеке пусты - раньше да, были очереди, сейчас с процентом 17,25 желающих стало меньше, а вернее они куда-то все подевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, ты же не сидишь на форуме???

 

Капец, теме скоро 5 лет будет)

Ты тоже говорил)

Зашел тут, написал, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотека мертва.

Даже если ты повторишь это 325 раз - она не умрет.

сейчас с процентом 17,25 желающих стало меньше, а вернее они куда-то все подевались.

http://www.sberbank.ru/krasnodar/ru/person/credits/home/buying_project/

Краснодарское отделение

 

Срок кредита 20 лет

Сумма кредита 8 000 000,00 р.

Ставка 15.25%

Ежемесячный платеж 106 823,89 р.

Сумма переплаты 17 637 740,66 р.

Начало выплат март 2015

Окончание выплат февраль 2035

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...