Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

На полуостров дополнительных мостов не нужно, там есть несколько дорог уже. Если правда у кого то есть лишние деньги... и их не на что потратить, или этот кто то остолоп, но кто тогда ему деньги доверил? Простая ситуация.

Есть, конечно, вдоль побережья. Сколько там ещё областей надо отвоевать у Украины? Ща карту посмотрю... Таааак... Ну с Донецкой областью всё понятно - там с Мариуполем надо только разобраться... Следующее - Запорожская область, потом Херсонская... Ну а чо? FAU, здравую мысль предлагаешь: пустить туда ВС РФ будет дешевле! Заодно решим проблему с водоснабжением Крыма. Слушай, ну не ожидал я с вашего лагеря такого, не ожидал :D Молодца! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А, кстати, для фаната "оружия возмездия" будет интересен факт, что

 

По свидетельству немецкого министра вооружений и боеприпасов Альберта Шпеера, идею строительства моста через Керченский пролив высказал Адольф Гитлер в начале 1943 года.

Дурак, наверное, создатель и идейный вдохновитель твоего идола был...

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно, вдоль побережья. Сколько там ещё областей надо отвоевать у Украины? Ща карту посмотрю... Таааак... Ну с Донецкой областью всё понятно - там с Мариуполем надо только разобраться... Следующее - Запорожская область, потом Херсонская... Ну а чо? FAU, здравую мысль предлагаешь: пустить туда ВС РФ будет дешевле! Заодно решим проблему с водоснабжением Крыма. Слушай, ну не ожидал я с вашего лагеря такого, не ожидал :D Молодца! :appl:

Вот видишь просто надо уметь договариваться. Если бы нам с тобой еще бабки предложили тех ,кто должен эти вопросы решать то дело пошло бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть, конечно, вдоль побережья. Сколько там ещё областей надо отвоевать у Украины? Ща карту посмотрю... Таааак... Ну с Донецкой областью всё понятно - там с Мариуполем надо только разобраться... Следующее - Запорожская область, потом Херсонская... Ну а чо? FAU, здравую мысль предлагаешь: пустить туда ВС РФ будет дешевле! Заодно решим проблему с водоснабжением Крыма. Слушай, ну не ожидал я с вашего лагеря такого, не ожидал :D Молодца! :appl:

И это правильно... :D Во первых поставим точку в споре с ЕС - забрали и забрали... а так вяло текущее и не забрали и не отдаём :D И разумеется по любому ВС РФ дешевле, строительства моста... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот мне показалось, что автор просто ерничает, ещё можно допустить прямое, такое злобненькое толкование про чучело, но когда добавляет про ещё и набитое опилками. Тоесть чисто гипотетически как неприемлемое. во всяком случае, если бы я язвил, то мог бы выразиться так же.

Гурон, мне кажется или ты оправдываешь автора?-)) Значит, по твоему, вся статья такая серьезная, напичкана аналитикой и доводами и вдруг во главе ответа на важнейший вопрос вдруг появляется ерничество и сарказм? И про возврат Крыма обратно тоже ирония или серьезно воспринимать? Неужто, как я и предполагала с самого начала,: в статье очередное бессмысленное "бла-бла".. которое (вкупе с определенными призывами) на сегодняшний день будет только способствовать дестабилизации нормальной обстановки в стране.. вот честно, я не могу предвидеть насколько плохо нам всем (или некоторым) будет через год-полтора. но я не хочу ни революций, ни мятежей, ни гражданской войны в стране. 

 

Кстати по поддержке предпринимательства

Куда пошла разница сумм выделенных и израсходованных денег? Вернулись обратно в бюджет? Просто по Ярославской суммы почти в два раза отличаются одна от другой... чего, банально не пригодились никому что ли?)))

 

Вот видишь просто надо уметь договариваться. Если бы нам с тобой еще бабки предложили тех ,кто должен эти вопросы решать то дело пошло бы....

Ты лучше не о бабках думай, а о тех, кто предоставил бы тебе возможность пользоваться такими договорными полномочиями... от чьего лица договариваться будешь?-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда пошла разница сумм выделенных и израсходованных денег? Вернулись обратно в бюджет? Просто по Ярославской суммы почти в два раза отличаются одна от другой... чего, банально не пригодились никому что ли?)))

Могло быть и "просили, но не обосновали".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чьего лица договариваться будешь?-))

И с кем...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могло быть и "просили, но не обосновали"

ну да, мне в соседней ветке доходчиво так объясняли, что "дать на лапу" и приплатить гораздо эффективнее чем добиться того что тебе положено по статусу вполне цивилизованным и законным способом-)) уж не знаю, что больше напрягает: лишние телодвижения или ментальность?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, мне в соседней ветке доходчиво так объясняли, что "дать на лапу" и приплатить гораздо эффективнее чем добиться того что тебе положено по статусу вполне цивилизованным и законным способом-)) уж не знаю, что больше напрягает: лишние телодвижения или ментальность?)))

Что самое интересное тут накладывается еще и второе "а вдруг это сложно и не дадут?" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты лучше не о бабках думай, а о тех, кто предоставил бы тебе возможность пользоваться такими договорными полномочиями... от чьего лица договариваться будешь?-))

 

 

Прорабатываю этот вопрос, сейчас у меня еще один вопрос на повестке - в Гаагский трибунал доставляют подследственных за чей счет? Не хотелось бы дополнительные расходы на страну вешать. Туда же взносы страна платят, может выделят средства на пару тройку аэробусов. Не в вагонзаках же отправлять   проштрафившийся "эффективных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну да, мне в соседней ветке доходчиво так объясняли, что "дать на лапу" и приплатить гораздо эффективнее чем добиться того что тебе положено по статусу вполне цивилизованным и законным способом-))

Хорошо рассуждать, когда не в теме :winking: ну в смысле тебя это всё не касается, а если и касается, то на бытовом уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прорабатываю этот вопрос, сейчас у меня еще один вопрос на повестке - в Гаагский трибунал доставляют подследственных за чей счет? Не хотелось бы дополнительные расходы на страну вешать. Туда же взносы страна платят, может выделят средства на пару тройку аэробусов. Не в вагонзаках же отправлять   проштрафившийся "эффективных".

предлагаю для сначала определиться в какой суд Гааги жалобу отправлять будешь?))) Там, судя по всему, у каждого свой алгоритм процессуальных процедур. Тебе какой ближе к сердцу лежит?-))

 

Хорошо рассуждать, когда не в теме ну в смысле тебя это всё не касается, а если и касается, то на бытовом уровне...

да ладно, так и скажи: еще и бумажками лень заниматься да бегать их подписывать.. согласна, муторная и неблагодарная работа.. но может результат того стоит? ведь в той же ссылке от Стрима половина выделенных сумм были все-таки освоены малым и средним бизнесом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да ладно, так и скажи: еще и бумажками лень заниматься да бегать их подписывать..

Нет, не скажу... и это здесь не при чём - уже наверно раз 100 объяснял, что и почему... :winking:

Для того, что бы понять всю глубину углубления с возможными ответвлениями на глубину углубления - надо открыть свой бизнес - только не с лотка семечками торговать... а потом лет через 5 ещё раз обсудить, как у нас всё офигенно и что можно сделать с главного входа, а что с заднего прохода :winking:

 

 

 

ведь в той же ссылке от Стрима половина выделенных сумм были все-таки освоены малым и средним бизнесом.

У меня приятель работал в комитете СПб по поддержке малого бизнеса... - даже мне не смог помочь... Помощь выделяется но если внимательно почитать и изучить принцип выделения - станет понятно, что у вертолёта бетонная плита весом 3000 тонн - это лишняя деталь, с ней он не взлетит :winking: Отсюда и выходит на выходе - что бабло выделили - оно есть, только ни кому не надо...

 

Кстати приятель из комитета ушёл - поскольку понял, что в таком болоте могут работать только полные идиоты, которых результат работы вообще не интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю для сначала определиться в какой суд Гааги жалобу отправлять будешь?))) Там, судя по всему, у каждого свой алгоритм процессуальных процедур. Тебе какой ближе к сердцу лежит?-))

 

 

 

 

Пока будут ехать определимся.

 

 

А вот то  что Жириновский правительство хвалит "Однако Владимир Жириновский в конце похвалил правительство: «Держались молодцом, уверенно. Такого страха в глазах и растерянности, как еще месяц назад, я не увидел»."  симптомец плохой, совсем нехорошо видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого страха в глазах и растерянности, как еще месяц назад, я не увидел.

Он не в твои глаза смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит, по твоему, вся статья такая серьезная, напичкана аналитикой и доводами и вдруг во главе ответа на важнейший вопрос вдруг появляется ерничество и сарказм?

 

А что, одно другому мешает? Я так вижу это высказывание про Крым в стиле: а может вам ещё и ключи от квартиры где деньги лежат?

 

Ну а если все же ты права, то отношение к проблеме Крыма никак не отменяет предыдущий анализ и я не вижу в статье никакого блаблабла. Ну а если нет четких рецептов по выходу из кризиса, то (кроме позиции терпилы) может ты их знаешь?

И как здесь набросились на ФАУ или Рыжего. Они что - к какому то майдану призывают? ну не одобряют и бог с ними, их право. Или уря-патриотическая позиция ваще не допускает плюрализма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что - к какому то майдану призывают? 

А разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а если нет четких рецептов по выходу из кризиса, то (кроме позиции терпилы) может ты их знаешь?

И как здесь набросились на ФАУ или Рыжего. Они что - к какому то майдану призывают? ну не одобряют и бог с ними, их право. Или уря-патриотическая позиция ваще не допускает плюрализма?

Паш, ну что ты право)) Тут у нас у каждого свои четкие рецепты, все сами с усами))).. Я же тоже писала, что меня не устраивает достаточно многое что происходило и что происходит в стране, только я за законное решение вопроса-)) Януковича вон свергли незаконным путем - и что теперь? Крыма у них нет, Донбасс кровью соплеменников захлебнулся, народ осатанел... А потерпели бы до выборов, провели бы все в соответствии с демократией и возможно мы бы им сейчас обзавидовались))) Так что, спешка хороша сам знаешь когда-)) думаешь кому-то там сейчас позволят устроить "майдан" в России? А у меня сыну 17 лет.. мне нафиг гражданская война не нужна, потому что никто сейчас тебе бескровно власть не отдаст.. Ну и напоследок, у меня не все так плохо в этой жизни что я готова сейчас это потерять-))) возможно где-то и у кого-то есть и лучше.. но это их счастье а мое здесь и сейчас.

За себя отвечу: даже и не думала набрасываться-)) ну иронизирую иногда, не более.. рот не затыкаю, оппонирую по мере возможности когда не согласная... все соответствует принципам плюрализма))) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потерпели бы до выборов, провели бы все в соответствии с демократией и возможно мы бы им сейчас обзавидовались))) 

 

Ну сама написала - сама поняла - что такое в принципе невозможно - я про то, что б обзавидоваться.

У них там все выборы (кроме третьего тура) были организованы в соответствии с демократией))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за роста цен вы стали больше тратить на продукты? Всего ответов: 11160     - да, трачу почти в 2 раза больше 59.74% (6667) percent.gif - трачу больше, но для меня это пока не очень ощутимо 22.03% (2458) percent.gif - нет, но я перестал покупать деликатесы 15.22% (1699) percent.gif - я не заметил изменений 3.01% (336) percent.gif

 

Опрос На фонтанке.ру

 

Родственники в Москве сказали, что метро подорожало в 2 раза до 50 руб. Видимо и в Питере надо ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нет?

Дай ссылку

 

 

Паш, ну что ты право)) Тут у нас у каждого свои четкие рецепты, все сами с усами))).. Я же тоже писала, что меня не устраивает достаточно многое что происходило и что происходит в стране, только я за законное решение вопроса-)) Януковича вон свергли незаконным путем - и что теперь? Крыма у них нет, Донбасс кровью соплеменников захлебнулся, народ осатанел... А потерпели бы до выборов, провели бы все в соответствии с демократией и возможно мы бы им сейчас обзавидовались))) Так что, спешка хороша сам знаешь когда-)) думаешь кому-то там сейчас позволят устроить "майдан" в России? А у меня сыну 17 лет.. мне нафиг гражданская война не нужна, потому что никто сейчас тебе бескровно власть не отдаст.. Ну и напоследок, у меня не все так плохо в этой жизни что я готова сейчас это потерять-))) возможно где-то и у кого-то есть и лучше.. но это их счастье а мое здесь и сейчас.

За себя отвечу: даже и не думала набрасываться-)) ну иронизирую иногда, не более.. рот не затыкаю, оппонирую по мере возможности когда не согласная... все соответствует принципам плюрализма))) 

 

 

Ну в грехе "затыкания рта" я тебя и не обвиняю  :)

А насчет майдана в России думаешь я мечтаю? Упаси боже всяких революций. Только нынешней политикой доведут основную массу до выживания на натуральном хозяйстве со своей дачи или домика в деревне.

 

А как это у тебя сыну 17. Года три назад Игорь говорил, что ему 11, или вы план по выросту переполняете в 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это у тебя сыну 17. Года три назад Игорь говорил, что ему 11, или вы план по выросту переполняете в 2 раза?

Ну не знаю... может мы о разных сыновьях говорили?)))) Дима 98 года рождения.. я тоже немного преувеличила, ему в этом году будет 17 лет)... выглядит и желает казаться, конечно, гораздо взрослее.

сорри за офф-)

 

Только нынешней политикой доведут основную массу до выживания на натуральном хозяйстве со своей дачи или домика в деревне.

скорей всего в ближайшие годы так и будет... как там говорят: новое - это хорошо забытое старое-)) возвращаемся в 90-2000?)

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники в Москве сказали, что метро подорожало в 2 раза до 50 руб. Видимо и в Питере надо ожидать

 

Родственники в метро ездили крайний раз лет 10 назад? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственники в Москве сказали, что метро подорожало в 2 раза до 50 руб.

 

Либо не те родственники, либо у тебя с математикой плохо.

 

http://www.servstory.ru/index.php/travel/56-transport/199-stoimost-poezdok-na-metro-2014]источник

 

Постановлением Правительства Москвы № 849-ПП от 17.12.2013 г. с 1 января 2014 г. установлены тарифы на проездные билеты с различными лимитами поездок.

3.1.Проездные билеты с лимитом поездок:

3.1.1. Не более 1 поездки 5 дней, включая день продажи 40 руб.

 

http://metro.mwmoskva.ru/stoimost-proezda.html]источник

 

1 поездка - 50 рублей с 1 февраля.

 

Ну и где заявленный тобой рост в два раза?

 

Или, как обычно, лишь бы ляпнуть?

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...