Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сейчас же - полная противоположность... всем пофиг, настроение отличное, бизнес останавливается, платежи зависают - дебиторка почти у всех летит в гору - но всем пофиг   В общем конечно не плохо, но как то напоминает немного - "поживём последний день, завтра всё равно в гроб"...

 

Думаю, ты несколько не так истолковываешь настроение знакомых.

Шем, это вполне наше, русское явление. Его хорошо Лев Толстой описал в "Войне и мире".  (глянь - про купца перед битвой за Смоленск и про финансовые действия Пьера Безухова во время войны).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Свободы, в первую очередь экономические, с безусловными гарантиями собственности, уходом , максимально возможном, государства из экономики, неангажированность судебной системы ... и много всего другого ...

Такое счастье и без майдана???

Чего то ты не договариваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты смотришь постановления разных органов власти или новости сми + бложики?

Смотрю на выступление Путина и его команды и по ТВ и в СМИ...

 

 

 

МОжет в 98-м немного по другому было,не помню... но тогда ещё начало 90-х не выветрились из памяти да и в эпоху другого правителя было. Не сопоставляется с нынешними реалиями :)

Да нет, 90-е были не при чём... сейчас видимо либо привыкли, либо сильно расслабились - и думают, как в правительстве - "пронесёт"... ну главное, что бы не очень жидко пронесло :D

 

 

 

Думаю, ты несколько не так истолковываешь настроение знакомых.

Ну не знаю...

Вчера был на переговорах с должниками... если предыдущие два кризиса - народ волосы из головы выдёргивал, пытался найти пути из тупика - то сейчас такое спокойствие удава - 6-го кредит дадут, пойдут оплаты... через месяц опять 6-го дадут...

 

Ну я ХЗ... буду верить, что я заблуждаюсь - в этот раз, я этого очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я ХЗ... буду верить, что я заблуждаюсь - в этот раз, я этого очень хочу.

ты не заблуждаешься.

Ты абсолютно верно подметил особое состояние людей. Но думаю, что истолковал ты это несколько неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе... Интересно сколько тут правды и чем закончится

Мы ж вроде как ни с кем не воюем чтоб вот так, по законам военного времени

 

Жительнице Смоленской области предъявили официальное обвинение в госизмене за звонок в посольство Украины. Лефортовский суд вынес решение поместить ее под арест на 2 месяца. Многодетная мать в апреле 2014 года сообщила сотрудникам украинского посольства, что военнослужащие соседней воинской части могли быть направлены в Донецк

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ca2b0c9a79475f138d7faf

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54ca2b0c9a79475f138d7faf

 

Вот и в суде дело отметилось

http://lefortovsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=219110687&result=1&delo_id=1610001

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на выступление Путина и его команды и по ТВ и в СМИ...

-)

 

Мы ж вроде как ни с кем не воюем чтоб вот так, по законам военного времени

Расстреляли? Или все-таки по законам невоенного времени?

Кстати на днях: http://www.vkpress.ru/glavnoe/v-ssha-arestovan-tri-grazhdanin-rossii-po-podozreniyu-v-shpionazhe/?id=84018 (Гуглили "санкции")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстреляли? Или все-таки по законам невоенного времени?

 

пока нет :)

Но на два месяца за решетку мать семерых детей, младшему из которых два месяца...

Опасность для общества  великую представляет?

 

 

 

Кстати на днях: http://www.vkpress.r...nazhe/?id=84018 (Гуглили "санкции")

Стран много, меня больше всего родная интересует.

За этих людей пусть посольство ратует.

Или хочешь чтоб все мое недовольство уходило  в антиамериканизм независимо от источника?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на два месяца за решетку мать семерых детей...

Ну тут как в концепции, что на дороге - участник дорожного движения, а не блондинка с 6 размером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как в концепции, что на дороге - участник дорожного движения, а не блондинка с 6 размером.

А по подробнее?

 

Она какие-то совсекретные сведения передала?

Или слухи уровня ОБС которые ты сам постоянно высмеиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она какие-то совсекретные сведения передала?

Ну например вела наблюдение за соседней частью + явным образом, не случайно болтанула, передала другой стране.

 

Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"что делать?".. там весь основной акцент выхода из кризиса на снятии санкций с нашей страны... и автор предполагает: что их снимут только лишь с возвратом Крыма обратно и с чучелом сам знаешь кого на голубой тарелочке в Гааге.. лично я считаю неприемлемым в уже сложившейся ситуации и

А вот мне показалось, что автор просто ерничает, ещё можно допустить прямое, такое злобненькое толкование про чучело, но когда добавляет про ещё и набитое опилками. Тоесть чисто гипотетически как неприемлемое. во всяком случае, если бы я язвил, то мог бы выразиться так же.

 

 

Зато с другой стороны - удивляет реакция людей - всем вообще пофиг

А чего удивляться, если тебя постоянно отучают думать ( в смысле не тебя лично)) Здесь же то же такое проскальзывает, что мы мол не знаем то что знают наверху и молчите "диванные стратеги"

 

 

Хорошо если реально до войны не дойдёт... всё с каждым днём, как то уверенности у меня всё меньше и меньше... С одной стороны пытаюсь логически объяснить себе, что самоубийц в мире не должно быть - с другой стороны - ХЗ...

Абсолютно такое же чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты смотришь постановления разных органов власти или новости сми + бложики?

Огласи конструктив из первоисточников

 

 

А доллар то уже 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласи конструктив из первоисточников

Зачем? Это же уже будет пересказ мной первоисточников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На словах это красиво, на практике - увы...

В том и зачастую грусть жизни, знаем, чего хотим, но не знаем как добраться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое счастье и без майдана???

Чего то ты не договариваешь.

Майдан, или, точнее, его тяжёлая форма - следствие, а не причина и тем более не средство ... Люди выходят на площади когда ничего не получается иными средствами, точнее - когда власть не смогла сделать так, чтобы не было необходимости выходить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Вчера был на переговорах с должниками... если предыдущие два кризиса - народ волосы из головы выдёргивал, пытался найти пути из тупика - то сейчас такое спокойствие удава - 6-го кредит дадут, пойдут оплаты... через месяц опять 6-го дадут... Ну я ХЗ... буду верить, что я заблуждаюсь - в этот раз, я этого очень хочу.

Возможно от сложившегося убеждения, что "они там наверху" не могут Не знать как нас вывести, придумают что ни будь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поддержке предпринимательства: http://smb.gov.ru/statistics/navy/report/total/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще "мелочи":

 

План антикризисных мер на 2015 год: меры по поддержки малого бизнеса

 

 

Правительство России опубликовало план антикризисных мер на 2015 год. Согласно документу, регионы получат право снижать налог на малый бизнес, рассчитываемый по упрощенной системе, с 6 до 1% с дохода. Также субъекты РФ смогут уменьшать ставки единого налога на вмененный доход с 15 до 7,5%.

 

За регионами закрепляется право в два раза снижать максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода (с 1 млн рублей до 500 тысяч рублей).

 

План предполагает расширение мер поддержки малых инновационных компаний, в том числе предоставление грантов на финансовое обеспечение инновационных проектов, имеющих перспективу коммерциализации, а также расширение масштабов реализации программ поддержки малых инновационных предприятий, реализуемых Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

 

Планируется снизить избыточный антимонопольный контроль за счет «установления иммунитетов для предпринимателей, не обладающих значительной рыночной силой, в части запретов на злоупотребление доминирующим положением, заключения несущественных антиконкурентных соглашений; сокращения количества оснований, по которым антимонопольный орган вправе осуществлять внеплановые проверки соблюдения требований антимонопольного законодательства в отношении субъектов малого предпринимательства без согласования с прокуратурой».

 

Перечень видов деятельности, в рамках осуществления которых возможно применение патентной системы налогообложения, будет расширен. Также расширят возможности доступа малых и средних предприятий к закупкам, осуществляемым в соответствии с законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

 

Двухлетние «налоговые каникулы» планируется распространить на всех впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в сфере производственных и бытовых услуг.

 

План антикризисных мер предполагает увеличение в два раза предельных значений выручки от реализации товаров (работ, услуг) для отнесения хозяйствующих субъектов к категории субъектов малого или среднего предпринимательства: для микропредприятий - с 60 до 120 млн рублей; для малых предприятий - с 400 до 800 млн рублей; для средних предприятий - с 1 до 2 млрд рублей.

 

Самозанятые граждане смогут платить налог в связи с применением патентной системы налогообложения и обязательных платежей по страховым взносам одновременно с их регистрацией в качестве индивидуальных предпринимателей по принципу «одного окна». Будет введен особый порядок исчисления и уплаты налога на доход физлиц и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды для самозанятых граждан, осуществляющих определенные виды приносящей доход деятельности без привлечения наемных работников и не зарегистрированных в качестве ИП («патент для самозанятых граждан»).

 

Доходы, получаемые в результате применения специальных режимов налогообложения, исключат из оценки налогового потенциала субъектов РФ в целях расчета объема межбюджетных трансфертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати по поддержке предпринимательства

Улыбнуло... на всю Лен. обл и Питер 185 лямов, а выделили всего 70 лямов :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло... на всю Лен. обл и Питер 185 лямов, а выделили всего 70 лямов

Ну ты как та старуха в сказке о золотой рыбке -))

Кстати я насчитал выделенного Ленинградской области почти 322 миллиона, Брянской - 900+ миллионов, Карелии - 250+, Смоленщина - 550, Югра - чуть меньше полуярда.

 

В общем выгрузи в excel и поиграйся с фильтрами, мне лениво все это перегонять в базу, искать численность населения и численность объектов малого и среднего предпринимательства по областям и строить из этого графики-диаграммы... Один фиг любители пустоты в стакане любой полноты изыщут там какие-нибудь подвохи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте у хазина выложили прикидки олега григорьева на 2015 г в россии.

Мне они показались здравыми.

 

worldcrisis.ru/crisis/1798569

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Это же уже будет пересказ мной первоисточников.

А ты не пересказывай, ты продублируй первоисточники которыми ты в отличии от нас пользуешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предвосхищая новости о связке Ротенберг-мост.

Ради интереса погуглил ещё один подобный проект: тоже смешанное сооружение (ж/д) + авто в тоже весьма сложных условиях, с длиной в 8 км. Стоимость строительства - порядка 4 ярдов зелени.

Для сравнения обсуждаемый проект переправы в Крым: 19 км, из которых 7.5 км - мосты, ожидаемая стоимость около 5.5 ярдов зелени (в курсе доллара к рублю в октябре, когда появился этот ценник).

Да, тот проект - платный (то есть проезд по мосту стоит денюжку): от почти 30 баксов за моцик до более чем 200 баксов за фуру. Запланированный срок окупаемостьи - к 2030-м годам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полуостров дополнительных мостов не нужно, там есть несколько дорог уже. Если правда у кого то есть лишние деньги... и их не на что потратить, или этот кто то остолоп, но кто тогда ему деньги доверил? Простая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...