Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

что не говори, но не желает наш народ пахать на земле, даже для себя на дачном участке и то не хотят.. избаловались и забыли как в 90-х хорошо ели только в основном те кто имел свое подсобное хозяйство;)

Не выгодно у нас сельское хозяйство, не можем конкурировать в силу климатических условий...Надо или полностью переходить на импорт, или полностью закрывать свой рынок с/х продукции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

на секундочку представила, как многомилионный Ленинград идёт в обл. осваивать землю...

Понимаешь ли, Олеся... Это только представить можно.

Никто не дернется даже если голодать будет.

Колхозником нельзя стать, это состояние души, штоле :umnik:

Прикольно трескать приличный тушняк или соленые грузди, а вот чтобы сделать все это.... Это же геммор :D

"Городские", приезжая в гости, нахваливают картофан и сало, например, под рюмочку вечером, говорят, чтотакое не купишь, что круто и пр....

А наутро? Когда надо подрываться в 6 утра и доить корову, кормит поросей-куриц, чистить хлева и пр.?

Сразу другое - как жешь трудно все :o

И это зимой. А летом?

Тот же сенокос - та еще ж@па! А, если дожди? Да полный ПЭ. При этом еще и огород, грибы-ягоды и пр. и пр. И корова-порося-курицы отпуск не берут. :D

Какой телевизор? Летом, только новости вечерние глянешь(если успеешь) и в койку.

Тяжело? Да нет, привыкаешь как-то.

Зимой - относительно спокойно.

А, забыл про куриц :D  Это типа тюннинга, особых запар с ними нет, все равно переть в сараюху, зато всегда есть яйца(куриные, есичо). Ну, петух тролльнет :verymad: , да и фиг с ним, не убъет :D

Кстати, чем петух троллистее, тем курицы лучше несут яйца. Без петуха(либо с вялым петухом) яиц можно и не увидеть, почти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не выгодно у нас сельское хозяйство, не можем конкурировать в силу климатических условий...

Да-да, расскажи еще чего колхознику, интересно, аж жуть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в целом да - ситуация тревожная. тенденции кстати проявляться начали с середины прошлого года.

 

Когда в прошлом году весной и летом, я об этом здесь писал - то шли сразу горячие споры, что я слепой и тупой и вообще в стране всё зашибись... Я очень хотел бы быть тогда неправ - но на сегодня мы видим, что это не так.

 

Да, конечно я не пророк и не знал о баксе, Крыме, санкциях и т.д. - но и без них в стране начиналась финансовая жо... А ряд событий, просто явились катализатором и не более того...

 

Я не финансист или аналитик - но общаясь с людьми имеющими свой бизнес в разных сферах деятельности - я неплохо вижу всю картину происходящего в стране... И мне не надо читать СМИ и верить в светлое будущее...

 

Я разумеется не думал, что будет столь стремительный конец или вернее пушной зверёк с ценным мехом :D - я не пессимист, я реалист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да-да, расскажи еще чего колхознику, интересно, аж жуть :lol:

"Колхозник" :D - дай мне список агрохозяйств Ленинградской области - и тогда возможно твои слова или улыбка приобретут законную силу :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, расскажи еще чего колхознику, интересно, аж жуть :lol:

Ну это, когда 2 колхозника спорят, наверно им можно и посмеяться... :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По строительству прогнозы весьма тревожные.

 

 

 

 

 прогнозы не только по строительству тревожные, но грустить еще рано, по полной программе грустить имхо будем в 2016 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,@pakol,Я немного о другом. Я не о том, что нет хозяйств, потому, что невыгодно. Это выгодно, как ни крути. Дело в том, что никому это не надо. Нет поддержки со стороны государства-  и это главное.

Вполне возможно выращивать и пшеницу в Лен. обл.(что и делалось). Я не говорю уже о картофане и пр.

Понятное дело, что проще перепродать что-либо, либо еще как посредником сработать - быстро, просто и надежно...

НО! Постоянно люди забывают, что для того, чтобы что-то перепродать, надо чтобы кто-то это произвел, сделал, вырастил.

Удобно перепродавать? Разумеется. Чем все и занимаются.

А кто будет выращивать?

Вот и неслась эта гонка - кто лучше перепродаст, соревнование, мать его. В итоге - никто не производит ничего, битва за цену, качество товара - нуль.

Более того, на прилавках Питера, в сетях - картофан низкокрахмалистый(типа салатный), а по факту - кормовой, коровам его скармливать надо, а не людям. Но, дешево жешь, и выгодно. Люди покупают.

С колбасой, например,  - та же хрень. Можно и картон с усилителями вкуса втюхать - разберут, как горячие пирожки.

Люди уже забыли вкус настоящий, вот в этом беда.

Я, например, с 1994 года ничего молочного не потребляю, я не понимаю это "молоко", "масло" и пр. "творог".

Я вырос на нормальном молочном, меня не обманешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но грустить еще рано, по полной программе грустить имхо будем в 2016 году.

В 2016 будем плакать и биться в истерике :D а 2015-й год, как раз для "погрустить" :D

 

 

 

Это выгодно, как ни крути. Дело в том, что никому это не надо. Нет поддержки со стороны государства- и это главное.

Как не крути - что выгодно, тем занимаются... :winking:

В аграрке слишком много "но"  - что бы стало выгодно... а у нас в стране с "но" вообще проблемы... По этому выгодней торговать, чем выращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По этому выгодней торговать, чем выращивать.

Поэтому - слитно, Алексей. :)  Вы пишете грамотно, но часто разделяете неразделимое, не пойму, почему?

Для того, чтобы торговать, кто-то должен вырастить, иначе - нечем торговать, кроме как лицом :D

А лицо не купят, мое - точно :D

Можно сыграть на курсах, можно сыграть на цене(разница в валютах), но это как бэ...

Ну, к примеру, если лечить наркомана тем, что давать ему дозу - все нормуль, наркоман доволен и прорблем нет.

И так его "лечить" можно, пока он не сдохнет от наркомании же.

Это лечение? В какой-то степени - да, по сути - поддержка наркомании.

Не давать дозу - мрачно(для наркомана), душно, движуха левая, всплески эмоций.. и пр. и пр.

Вылечится, пойдет работать "на завод", налоги, пенсия и пр.

Своровать - тоже проще, чем заработать, но мы же не говорим о выгоде в данном сравнении? Своровать - выгоднее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 будем плакать и биться в истерике :D а 2015-й год, как раз для "погрустить" :D

 

 

 

Ну, тут каждый выбирает для себя по обстоятельствам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому - слитно, Алексей. :) Вы пишете грамотно, но часто разделяете неразделимое, не пойму, почему?

С учётом того, что у меня нет даже среднего образования, думаю пишу более менее вменяемо :winking:

 

 

 

Для того, чтобы торговать, кто-то должен вырастить, иначе - нечем торговать, кроме как лицом :D

Тебе перечислить страны где можно купить и те кто уже вырастил до нас?

 

 

 

Можно сыграть на курсах, можно сыграть на цене(разница в валютах), но это как бэ... Ну, к примеру, если лечить наркомана тем, что давать ему дозу - все нормуль, наркоман доволен и прорблем нет.

 

Своровать - тоже проще, чем заработать, но мы же не говорим о выгоде в данном сравнении? Своровать - выгоднее

Поручик, вас понесло не в те дебри... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не цены повысились, а управляющая компания решила с тебя денех содрать...

А что кто то говорил , что повысились?

 

 

 

Однако, опять балабол. 80% !!!...

 

 

Самокритично однако, но я бы применил к тебе немного другое:http://www.youtube.com/watch?v=uB4zwhvaKLE  Всего то 6 секунд, но совпадение 100%.

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tarasoff, @FAU - друзья у меня огромная просьба сократить негатив в отношение друг друга... поверьте виртуальные темы этого не стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tarasoff, @FAU - друзья у меня огромная просьба сократить негатив в отношение друг друга... поверьте виртуальные темы этого не стоят...

У тебя ни ник, ни аватарка не соответствуют содержанию. Кот Леопольд - самое то :)

 

А вообще то падение, по крайней мере промышленного производства, началось после вступления в ВТО, о чем тот же Шувалов из Паколовой ссылки помалкивает.  От это вступления выиграли в основном только сырьевые экспортеры, то есть наш родной путлигархат, в чьи интересах собственно это членство и пробивалось столько лет. И ещё читал, не знаю насколько соответствует действительности, что штатовские советники до сих пор присутствуют и в ЦБ и в правительтве. А вот например "в компании JP Morgan Chase* (см. таблицу в конце) с 2008 года в консультационный совет входит А.Чубайс." не это ли секрет его непотопляемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дарвина...

Стрим, не умничай и не виляй, нефиг переводить стрелки на Дарвина. Если кошка бросила котят во вторую очередь виноват кот, а в первую хозяин. Он или синяк какойнибудь, или бессовестный Яхья рабинович, нагревающий бабушек в подпольной лотерее, или что наиболее вероятно коррумпированный чиновник, и бессовестный, и казнокрад, а кому у нас все чиновники подчиняются, и при ком чиновников в России стало больше чем во всем СССР? Ну да ты и сам знаешь

 

 

Ты ему ещё предлагаешь и за мужа по вечерам подрабатывать, обходя россиян?

Шем, ну он теперь вроде как свободный человек и какая разница, что президент. Это не освобождает от обычных человеческих и я не побоюсь этого слова, мужских обязанностей. Вспоминается старый анекдот, направленный против таких вот тунеядцев:

препод на лекции студенткам мединститута задает вопрос: как называется селовек которых хочет, но не может. Иванова

Иванова:  импотент.

А как называется человек который может, но не хочет. Петрова.

Все девушки возмущенным хором: Сволочь он, сволочь

 

 

К сожалению, это не входило в планы америкосов...

Пакол, а ты как человек старой сталинистской закалки мог бы подойти к этому важному для страны вопросу более принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну он теперь вроде как свободный человек и какая разница, что президент.

Ту уж пожалуйста определись - свободный или президент... а то это как то взаимоисключающие понятия :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту уж пожалуйста определись - свободный или президент... а то это как то взаимоисключающие понятия :winking:

по секрету скажу - он развелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, не умничай и не виляй, нефиг переводить стрелки на Дарвина. Если кошка бросила котят во вторую очередь виноват кот, а в первую хозяин. Он или синяк какойнибудь, или бессовестный Яхья рабинович, нагревающий бабушек в подпольной лотерее, или что наиболее вероятно коррумпированный чиновник, и бессовестный, и казнокрад, а кому у нас все чиновники подчиняются, и при ком чиновников в России стало больше чем во всем СССР? Ну да ты и сам знаешь

Я могу конечно это допустить, но не в данном случае. Ибо данный случай - чисто образчик ровно из серии "ради классного словца оторвать себе поляйца". Хотя исходно я думал, что это страдалец опять из твиттера копирнул. Когда выяснилось что нет - помянул Дарвина.

И ты зачем-то повелся туда же и начал под чужой бред подводить некую теоретическую базу.

 

по секрету скажу - он развелся

Че, тебе еще не попались фото как он изменяет Кабаевой с другой олимпийской чемпионкой? И это правда "по телевизоруинтернету сказали" ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че, тебе еще не попались фото как он изменяет Кабаевой с другой олимпийской чемпионкой? И это правда "по телевизоруинтернету сказали" ©

Хаха. наш человек, воровать так миллиард, спать так с королевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ты зачем-то повелся туда же и начал под чужой бред подводить некую теоретическую базу.

Я не повелся, сначала расстроился прочитав, подумал и у нас щас коммуналка рванет. Фау перестарался в нагнетании. А потом я прикололся, меня всегда смешат твои иносказательные присказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не повелся, сначала расстроился прочитав, подумал и у нас щас коммуналка рванет. Фау перестарался в нагнетании. А потом я прикололся, меня всегда смешат твои иносказательные присказки

Перебдеть лучше чем недобдеть, а насчет иносказательности это ошибочно, это скорее всего "зависание". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебдеть лучше чем недобдеть, а насчет иносказательности это ошибочно, это скорее всего "зависание". :D

Не, ну ты следующий раз всёж не пугай так сразу, подготовить надо иносказательно, а то вишь какая дискуссия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты следующий раз всёж не пугай так сразу, подготовить надо иносказательно, а то вишь какая дискуссия :D

Так сообщение читают невнимательно, домысливают, додумывают вот и дискуссия.... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха. наш человек, воровать так миллиард, спать так с королевой

То есть от ответа ты ушел.

 

Я не повелся, сначала расстроился прочитав, подумал и у нас щас коммуналка рванет

Повелся-повелся. Даже зная аффтора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...