Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, это не входило в планы америкосов...

Демографию тож они? В смысле - "вот, гандоны!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вообще есть у кого-нибудь знакомые, кому перед НГ одобрили ипотеку? пока слышу о повальных отказах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще есть у кого-нибудь знакомые, кому перед НГ одобрили ипотеку? пока слышу о повальных отказах

А что есть желающие под 20+% брать её? о_О

ЗЫЖ Детально не интересовался темой, от девелоперов слышал оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демографию тож они? В смысле - "вот, гандоны!"?

О причино-следственных связях экономики и рождаемости надо упоминать?

Развал СССР и падение уровня благосостояния оказал воздействие на демографию похлеще ВОВ... :rtfm:

Благодари америкосов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Благодари америкосов...

Ну я бы не стал их сильно благодарить, они не допустили вымирания нашего населения от голода не только из альтруизма, им это было и дешевле, чем миллионы голодных беженцев пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не стал их сильно благодарить, они не допустили вымирания нашего населения от голода не только из альтруизма, им это было и дешевле, чем миллионы голодных беженцев пристраивать.

Ну да, сначала развалить, а потом считать что дешевле и что получилось...Сначала поддержали сирийскую "оппозицию", а потом как избавиться от ИГИЛ. Как там у Задорнова "Тупые, ну тупые"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сначала развалить

Разве зазорно победить во взаимном сражении? Ты не забыл, что декларировал СССР в отношении "капиталистического мира"? Ну а Задорнов... это как бэ один из позоров нашей и так убогой эстрады...

 

ЗЫЖ Хотя сам тезис о том, что Америка развалила СССР верен только отчасти - они стремились подавить СССР, но основные причины развала были встроены в сам СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть желающие под 20+% брать её? о_О

про проценты не скажу, но видимо условия банка потенциальных заёмщиков устраивали, коли не они сами отказывались от ипотеки, а банки им отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про проценты не скажу, но видимо условия банка потенциальных заёмщиков устраивали, коли не они сами отказывались от ипотеки, а банки им отказали

Возможно банки вынуждены держать экономически необоснованные условия, что бы не попасть под раздачу от безумцев из правительства/ЦБ под флагом борьбы со "спекулянтами", но фактически по этим условиям работать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве зазорно победить во взаимном сражении? Ты не забыл, что декларировал СССР в отношении "капиталистического мира"? Ну а Задорнов... это как бэ один из позоров нашей и так убогой эстрады...

 

ЗЫЖ Хотя сам тезис о том, что Америка развалила СССР верен только отчасти - они стремились подавить СССР, но основные причины развала были встроены в сам СССР.

Ну эта песенка пропета не раз...Сначала экономически обложили, задушили, а потом создали эту байку...Сначала разбомбили Ирак под предлогом ЯО, а потом говорят что так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала экономически обложили, задушили...

Это чистое признание поражения экономической модели. Собсно нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чистое признание поражения экономической модели. Собсно нечего добавить.

Немного истории...

После ВОВ америкосам достался весь мировой запас ЗВР, весь...

Они вышли с хорошим кушем и стали богатым государством, СССР нищим и разбомбленным...

Причем здесь экономическая модель?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не допустили вымирания нашего населения от голода

Макдональдсы в обмен на ликвидацию оборонительных систем? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макдональдсы в обмен на ликвидацию оборонительных систем? -)

Ты забыл продовольственную помощь? В ЕКБ без неё был бы банальный голод. Не в смысле - "хамон кончился, придётся давиться салями", а в смысле - нечего есть. Совсем. Ну вот совсем, даже на базаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл продовольственную помощь?

Не сталкивался. Разве что uncle benc. Больше ничего до моей деревни не доезжало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался. Разве что uncle benc. Больше ничего до моей деревни не доезжало.

Я обходился без продпомощи, закупал мясо и картошку в деревне напрямую, но те, кого называют социально незащищёнными без этих пайков хз как бы выкручивались. А если бы они начали голодать, то это как домино посыпалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Грустить еще рано.

Уже пора... :D

У меня 70% арендаторов - связаны со стройкой и строители.

Оставшиеся 30% производственная сфера - где те же вилы... Уже пошли неплатежи :sten:

 

 

 

Тут беда в том, что застройщик попадает в любом варианте

В том вся и печаль...

А я от них к сожалению сильно зависим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл продовольственную помощь? В ЕКБ без неё был бы банальный голод. Не в смысле - "хамон кончился, придётся давиться салями", а в смысле - нечего есть. Совсем. Ну вот совсем, даже на базаре.

Жена в Питере жила в это время, говорит, реально жрать нечего было. Не голод, но около того. Я же в это же самое время жил в колхозе. Вообще не заметил ничего. Бабуля из принципа стояла в очереди за колбасой(которая особо-то и не нужна была). Гумпомощь помню - чудной сухой сыр, и сухой лук. Разводишь кипяточком и получается типа плавленный сыр, ядовито оранжевого цвета, ну или лук, соответственно. А так... картофан и корнеплоды - свои, огурцы-помидоры, капуста квашеная, грибы сушеные/соленые, варенье и пр. - все свое. Молочное - даже продавали излишки, ибо не съесть(или просто отдавали). Сало, тушняк и пр. - тоже все свое. Короче, покупался только хлеб, да соль..., ну сахар еще(самое дорогое, особенно в сезон, когда его много надо). Иногда масло растительное(хотя на топленом сале все также неплохо делается, и на сливочном масле также).

Жена говорит, Воймикс(маргарин пластиковый :D ) - в радость был, а у нас бабуля его купиа ради прикола, да так никт и не понял прикола, поросям отдали :D

В общем, в колхозе, если не плевать в потолок, можно и атомную зиму легко пережить(утрирую, конечно). Не было бы хлеба в магазине - пекли бы сами, дело нехитрое. Вот с солью и сахаром - сложнее.

Одно НО. Вкалывать приходилось круглый год. Просто так на диване не поваляешься перед зомбоящиком.

Не было в колхозе кризиса, короче, в моей семье точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо самой ситуации, общался вчера со строителями - прогнозы наихреновейшие... многие объекты достраивают до мая, остальные морозят... При том это сегодняшние планы - а волна падения, ещё реальна дошла не в полной мере - дойдёт ближе к концу февраля или в апреле...

 

 

в целом да - ситуация тревожная.

 

тенденции кстати проявляться начали  с середины прошлого года. у меня в окружении к осени "мелочи" кверху пузом повсплывало порядком. какие-то странные цепочки "неплатежей" возникают. вроде и клиенты платежеспособные, ан нет - вплоть до суда доходит. у кого резервы отсутствуют - люди врассыпную, контора - швах.

 

а с нового года - вообще тишина по деньгам. газовик тут плакался (уж на что распальцованные ребята) - два дома обвязали - не платют ему строители и  все тут. и авансов на новые не дают.

 

и похоже - это только первые волны. есть отчего взгрустнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в целом да - ситуация тревожная.

Я собстно, писал, что я был дирехтуром сети магазинов(небольшой сети). Потом занялся другой канителью(Газели в том числе, чтоб им пусто было). Но остался при делах и с магазинами(как доп. нагрузка).

Так вот, на днях звонит дирехтур конторы по обслуживанию ККТ(кассы, если по-нашему, по-бразильски). Кассы, кстати, это чуть ли не основа торговли, а обслуживание их же - это закон, без обслуживания - никак, даже если оно только на бумаге. Возможны варианты торговли и без кассы, но это неудобно самому собственнику, учета нет.

Так вот, говорит мне тот дирехтур, мол, подниму я тебе на 50 рэ в месяц стоимость обслуги с одной кассы(для других - на 100). Надо бы больше, но клиенты сыплются, шо ппц, как бы по миру не пойти. Вы-то, продукты(про меня), у вас всегда тяга есть и будет(людям жрать и пить всегда надо, прошу пардону за "жрать"), а вот нЕпродукты - ппц. Предполагаю, что речь идет о цветах, мебели, канцтоварах и пр. нЕпродуктах. Закрываются, говорит, только в путь. Визуально-то оно и не видно, но по реестру клиентов - очень наглядно.

Тревожно, конечно. :umnik:

 

ЗЫ. Таксиста одного спрашивал - все нормуль, люди как ездили, так и ездят, спада нет. Парадокс. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таксиста одного спрашивал - все нормуль, люди как ездили, так и ездят, спада нет.
ничё удивительного , машины берегут.. мне до офиса 7 км, сейчас супруга оператора замещает - ездит на такси, и ей нравится, столько возни снимается , всего за 240 руб в день. А машины пусть себе стоят, дорожают )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было в колхозе кризиса, короче, в моей семье точно. :D

на секундочку представила, как многомилионный Ленинград идёт в обл. осваивать землю...

край деревни, наверное, за Урал перевалил бы

звиняюсь за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на секундочку представила, как многомилионный Ленинград идёт в обл. осваивать землю... край деревни, наверное, за Урал перевалил бы

В Вологодскую область поезжайте-) там земли на всех хватит... были этим летом на родине моей мамы, Шуйский район.. жалкое зрелище - практически все деревни заброшены, дома на глазах разваливаются.. и это не смотря на то, что асфальт фактически до подъезда-) от маминой богатейшей деревни в 30 двухэтажных пятистенков жилых насчитали только пять... что не говори, но не желает наш народ пахать на земле, даже для себя на дачном участке и то не хотят.. избаловались и забыли как в 90-х хорошо ели только в основном те кто имел свое подсобное хозяйство;)

 

Таксиста одного спрашивал - все нормуль, люди как ездили, так и ездят, спада нет. Парадокс.

скоро закончатся запасы, пешочком ходить будут или на маршрутке-))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ничё удивительного , машины берегут..

Так тут логика непонятна. Ездит машина - износ, не ездит - тоже износ.(закисает, не смазывается толком, резинки трескаются и пр.)

И так и эдак свои минусы.

А в плане удобности - согласен. Мне вот от работы до квартиры - либо на маршрутке 35 рэ, либо на такси - 230.

Летом и зимой(когда не холодно шибко) прогуливаюсь до маршрутки(10 мин. пешком). Когда опаздываю, иль мороз - на такси.

Какой прикол прогревать авто(хоть немного, но все же), тупить в пробке за рулем? Те же 200 рэ и получится, да еще и наматеришься :D

На маршрутке вообще в плюсе, но надо пешком метнуться чутка, а лень, порою...

В общем, нынче такси - это не роскошь, это удобно просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с выводом...

Кроме одного, падеж цен на нефть спровоцировали америкосы со своим неэкологичным сланцем...

 

http://vz.ru/news/2015/1/23/725821.html

 

«Мы не вышли из одного кризиса (2008–2009 годов) и потом мягко начали переходить в другой, еще до событий на Украине и того, что связано с Крымом, потому что мы резко начали терять темпы роста, было понятно, что наступает структурный кризис», – сказал Шувалов.

Он подчеркнул, что экономическая ситуация в России могла бы быть даже хуже, если бы не было кризиса вокруг Украины, передает ТАСС.

 

«Многим выгодно представить, что все, что происходит, это из-за кризиса на Украине. Но я скажу, что если бы даже этого кризиса не было, а мы вошли бы в фазу цены на нефть в 47 долларов за баррель или она падала бы даже ниже, она, возможно, и упадет, и не было бы этого фактора Украины и санкций, ситуация была бы значительно жестче», – считает он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...