Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Потери в кризис 1998-го года - от обесценения рубля.   Понимаемо, что есть такая вещь ?   Ну если совсем туго, то вот на ситуацию сейчас посмотри,  стоимость рубля летом и сейчас ... Понятно ?  Номинально у тебя в рублях то же самое, только покупательная способность в валюте совсем другая ...

 

Ну, маэстро, ты сам себя почитай так, отойдя, из-за угла, со стороны. Из всего этого пассажа следует, что сегодня (а неделю назад и вовсе) у нас тоже ДЕФОЛТ... Браво!, Чё...

 

@dm, все что ты пишешь, я понимаю каждое слово именно так, как ты хочешь это передать, и даже более того, я согласен с тем, что все, что ты пишешь - правильно с точки зрения ПРАВИЛ. Да, да! Всё именно так, ты прав, НО... но есть нюанс...

 

... уже сегодня столько исключений из Правил состоялось, что эти (эти, и не только эти, а вообще многие) правила уже совсем и не правила, а только основа, по которой когда-то раньше функционировал финансовый мир, но за пределами этой основы уже очень многое функционирует вполне себе отдельно. Мы не первые в этом ряду. СССР, Иран, Аргентина, вот мы теперь...

 

А дальше что?...

 

А дальше будут создаваться альтернативные рынки финансов... На которых вчерашние рюл-мэйкеры будут участвовать уже на предложенных им Условиях (Правилах).

 

@dm, ты живешь в каком-то правильном идеальном мире. Реальный мир гораздо шире, гибче и разнообразнее. Не ограничивай ты себя правилами. Он не абсолютны...

 

И я не говорю, что мы именно так должны себя повести. Но нашим партнерам не лишним будет понимать, что и это возможно. Так же не лишним будет им понимать, что если это и случится, то вовсе не по нашей прихоти, а с их собственной подачи.

 

Пока что - только это. Пока что...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сергей Капица: «Россию превращают в страну дураков» 

вот это сильно))) вот до чего государство народ довело - книг в руки не дают.. библиотеки позакрывали, новых книг типофаграфии не печатают, уроки литературы в школе отменили..  Вова, у тебя действительно проблемы с логикой (или у Капицы)? Тебе кто читать запрещает? Видимо интернет засасывает или телевидение, на порядочную книгу (хотя бы раз в месяц) времени не остается? Кто тебе должен привить любовь к литературе? 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это сильно))) вот до чего государство народ довело - книг в руки не дают.. библиотеки позакрывали, новых книг типофаграфии не печатают, уроки литературы в школе отменили..  Вова, у тебя действительно проблемы с логикой (или у Капицы)? Тебе кто читать запрещает? Видимо интернет засасывает или телевидение, на порядочную книгу (хотя бы раз в месяц) времени не остается? Кто тебе должен привить любовь к литературе? 

 

В другой теме я ему на это уже указал, он предпочёл не отвечать...

А, не. В этой же. Двумя страницами ранее.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос малой читаемости населения все же нельзя разграниччивать простой механикой - кто вам запрещает читать или библиотеки все открыты. Или наоборот - во всем виновато государство.

Этот вопрос находится где-то посередине. И больше всего зависит от культуры , точнее программы ее внедрения в массы, так сказать. А вот это уже функция государства. И оно после падения СССР отгородилось от этой роли. И выступало чаще в роли совратителя и растлителя, на что и указал уважаемый Капица.

 

Однако времена меняются. и понятие, что тугодумное население пользы принесет меньше, чем интеллектуально (всеобще) развитое, привело к определенным действиям.

Позавчера, 24 дек. впервые за постперестроечное время, Глава государства утвердил основы гос. культурной политики. 

 

Итоговый проект документа утвержден. По мнению президента в документе отражено отношение к культуре как к миссии, к общественному благу, к историческому наследию.

На первый план отныне выходят "процессы просвещения граждан, особенно детей и молодежи", повышение внимания к духовному, творческому развитию, воспитанию патриотизма, а также "созданию на всей территории России качественной культурной среды, доступных культурных благ, равных условий для творческой деятельности".

Поэтому спихивать всю вину на государство теперь неправильно. Назрело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, маэстро, ты сам себя почитай так, отойдя, из-за угла, со стороны. Из всего этого пассажа следует, что сегодня (а неделю назад и вовсе) у нас тоже ДЕФОЛТ... Браво!, Чё...

Подыскиваю слова и ... теряюсь ...

Тарасов, как бы попроще, посмотри на улицу, если толпа идёт в одну сторону, можно допустить, что все они идут НЕ по одной для них причине ?

Маленький переход, если обесцениваются валюты, то можно допустить, что НЕ все эти обесценения по одной и той же причине ?

Тарасов, если два предложения выше осилились, то простое заключение, что если обесценение в 98-м произошло после дефолта, то это совсем не обязательно, что во всех остальных случаях причиной обесценения тоже стал дефолт ?

Если и после этого не дойдёт - я бессилен ...

 

dm, все что ты пишешь, я понимаю каждое слово именно так, как ты хочешь это передать, и даже более того, я согласен с тем, что все, что ты пишешь - правильно с точки зрения ПРАВИЛ. Да, да! Всё именно так, ты прав, НО... но есть нюанс... ... уже сегодня столько исключений из Правил состоялось, что эти (эти, и не только эти, а вообще многие) правила уже совсем и не правила, а только основа, по которой когда-то раньше функционировал финансовый мир, но за пределами этой основы уже очень многое функционирует вполне себе отдельно. Мы не первые в этом ряду. СССР, Иран, Аргентина, вот мы теперь... А дальше что?... А дальше будут создаваться альтернативные рынки финансов... На которых вчерашние рюл-мэйкеры будут участвовать уже на предложенных им Условиях (Правилах). dm, ты живешь в каком-то правильном идеальном мире. Реальный мир гораздо шире, гибче и разнообразнее. Не ограничивай ты себя правилами. Он не абсолютны... И я не говорю, что мы именно так должны себя повести. Но нашим партнерам не лишним будет понимать, что и это возможно. Так же не лишним будет им понимать, что если это и случится, то вовсе не по нашей прихоти, а с их собственной подачи. Пока что - только это. Пока что...

Просто какая то безнадёга ... Я ему практику - он теоретизирование ...

Понять можно, что при создании хоть любых "иных правил" в области финансов основное останется ? Которое гласит, что если заёмщик где либо отказался возвращать долг, то отношение к нему других кредиторов, где бы они не были, как бы не относились друг к другу, будет негативное ? Я понимаю, что ты контекст теряешь уже на второй пост, но напомню ... мы рассматривали вариант отказа нас платить по долгам ... Теперь посмотри на тот поток мысли, который ты написал выше. Понимаемо, что вообще не к месту ? Тарасов, создание новых финцентров, перемещение финпотоков, политические приоритеты ... нисколько не отменяет обязательность выполнения своих долговых обязательств. Неужели это не понятно ?

И если мы даже попробуем не выполнить свои долговые обязательства, то отношение к нам, в "старых" центрах, в "новых" центрах, по "старым" правилам, по "новым" правилам ... будет мало отличаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому спихивать всю вину на государство теперь неправильно.

а я бы на родителей подрастающего поколения с удовольствием спихнула-)) именно они, в первую очередь, должны привить у ребенка любовь к чтению.. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежные вопросы (Пьеса)


На сцене, как обычно, все, кроме Путина…


Меркель: Только и слышу: «Путин,  Путин!» Ну и что нового сказал этот самый Путин?


Туск: Сказал, что подсвинка по тайге гонять будет…


Порошенко : А что Вы  на меня уставились!?  Это ко мне не относится… Хотя… Он не уточнял, как подсвинок в тайге окажется?


http://bledso.livejournal.com/188708.html


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос малой читаемости населения все же нельзя разграниччивать простой механикой - кто вам запрещает читать или библиотеки все открыты. Или наоборот - во всем виновато государство. Этот вопрос находится где-то посередине. И больше всего зависит от культуры , точнее программы ее внедрения в массы, так сказать. А вот это уже функция государства. И оно после падения СССР отгородилось от этой роли. И выступало чаще в роли совратителя и растлителя, на что и указал уважаемый Капица.

а я бы на родителей подрастающего поколения с удовольствием спихнула-)) именно они, в первую очередь, должны привить у ребенка любовь к чтению..

Не в оправдание и ни в поддержку ... но есть ещё фактор просто нарастания потока информации, который наваливается на человека ... Объём того, что , вроде как, "надо" потребить всё время увеличивается ... А чтение относится к одному из самых "медленных" способов потребления ... видимо поэтому, в конкуренции с другими каналами информационными, проигрывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, никогда не поверю, что для большинства запойно-читающих книга всего лишь способ получения информации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обесценение в 98-м произошло после дефолта, то это совсем не обязательно, что во всех остальных случаях причиной обесценения тоже стал дефолт ? Если и после этого не дойдёт - я бессилен ...

 

Я с самого начала спросил - Мы в прошлый дефолт `98-го много вернули западным инвесторам? - Ты ответил (сам почитай, чё ты ответил), что по рублевым ГКО все вернули, только обесцененными рублями и так же ты говорил, что это обесценивание и была суть дефолта (хотя на самом деле мы со всеми расчитались). А теперь вот ты отделяешь дефолт от обесценивания, как причину последнего. Без устали несешь одну охинею за другой. Так курица или яйца, кэп?...

 

Еще раз - я справшивал про неисполненные обязательства, которые вызвали дефолт, а не о его последствиях для рубля и ГКО.

 

Если ты допускаешь, что можешь оказаться бессилен, @dm, то лучше бы и не начинал...

 

По остальному мне уже не интересно...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, никогда не поверю, что для большинства запойно-читающих книга всего лишь способ получения информации..

Я про ... средне - арифметическое :) Если об отдельных индивидуумах, то можно найти любых :)

Но, в любом случае, объём растёт непрерывно ... Даже просто список, условный конечно, то , что относится к "классике" литературы и то, что , как бы, нельзя не прочитать, разрастается постоянно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть самый печальный казус - успеть не пропустить интересное новое и освежить в памяти классическое старое! Из-за этих постоянных попыток "обьять необятное" и происходит чувство нарастающего неудовлетворения.

В таком ракурсе ты совершенно прав, относясь к чтению как к информационному массиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала спросил - Мы в прошлый дефолт `98-го много вернули западным инвесторам? - Ты ответил (сам почитай, чё ты ответил), что по рублевым ГКО все вернули, только обесцененными рублями и так же ты говорил, что это обесценивание и была суть дефолта (хотя на самом деле мы со всеми расчитались). А теперь вот ты отделяешь дефолт от обесценивания, как причину последнего. Без устали несешь одну охинею за другой. Так курица или яйца, кэп?... Еще раз - я справшивал про неисполненные обязательства, которые вызвали дефолт, а не о его последствиях для рубля и ГКО. Если ты допускаешь, что можешь оказаться бессилен, dm, то лучше бы и не начинал...

Какая же непробиваемость то ...

Медленно, Тарасов, ты способен хоть как то ? Ты мало того, что контекст теряешь практически сразу за написанием поста, ты ещё и по ходу генеришь дополнительные вопросы, но сообщаешь потом, что задавал другие. Не видишь ? Ты вот это написал ? :

Ну, маэстро, ты сам себя почитай так, отойдя, из-за угла, со стороны. Из всего этого пассажа следует, что сегодня (а неделю назад и вовсе) у нас тоже ДЕФОЛТ... Браво!, Чё...

Я тебе на это и ответил, повторю ... Бывает девальвация валюты. Она бывает и без дефолта. Специально пишу короткими предложениями. Но в 1998 году именно дефолт у нас стал причиной девальвации. Ну понял ?

Понимаешь, бывает вместе, бывает отдельно, Тарасов, бывает вместе, бывает отдельно ... А ?

Тарасов, можешь, конечно, всё, на что ты не способен, просто считать "ахинеей", так проще жить, конечно же ... Я же и так стараюсь тебе самыми простыми способами объяснять, я вначале и правда поверил, что ты финобразование дополнительное получил ... Ну как именно тебе ещё рассказывать ? Да, Тарасов, именно рассчитались с западными инвесторами по ГКО позже , но по номиналу, когда рубль уже девальвировался, с теми кто согласился, кто возмущался, тому выдали бумаги государственные с более длинным сроком погашения, но, опять же, уже в новом, девальвированном диапазоне рубля. Именно поэтому Тарасов, ты то сам не посмотришь, не было никаких исков, потому как, из-за того, что заимствование в рублёвых инструментах было, мы рассчитались формально законно ...

Пишу и понимаю, что не дойдёт, но пишу :)

 

По остальному мне уже не интересно...

Да это понятное дело :). Про "Лисицу и виноград" ... Понять не дано - значит неинтересно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аватарка у тебя.... красотищаааа.... Самому не страшно???

Это же искусство... да и мой автопортрет :D

 

 

 

Еще две тысячи вёдер и золотой ключик в вашем кармане.....

Да и я про это... уже пора заканчивать шуметь по поводу экономики... а в тему вливать больше позитива... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да и я про это... уже пора заканчивать шуметь по поводу экономики... а в тему вливать больше позитива... :winking:

К сожалению экономика не хочет этому способствовать ... И хочется видеть позитив, но пока и реальность и перспективы какие то тревожные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не дано - значит неинтересно ...

 

Да тебя понять вообще редко у кого получается. Равно как и тебе самому понять собеседника. Только твое мнение. Шаг влево, вправо - вы все слабоумные, неспособные...

 

Даже с элементарной культурой общения у тебя проблемы. Че ж интересного?... 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только твое мнение. Шаг влево, вправо - вы все слабоумные, неспособные...

 

Даже с элементарной культурой общения у тебя проблемы. Че ж интересного?... 

+1

 Степан Демура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению экономика не хочет этому способствовать ... И хочется видеть позитив, но пока и реальность и перспективы какие то тревожные ...

Я это понимаю... но какой смысл столько негатива вкладывать в теме и в том числе друг к другу... ни черта не изменится... И вообще на дворе Новый Год - надо немного уходить от политики и экономики - чуть, чуть передохнуть - нарисовать улыбку на лице...

 

Человек вообще существо интересное - может само себя загонять в любой депресняк...

 

У меня тоже не всё так гладко - ты читал тему в ОФФе... ну что поделать, волевым решением выключил негатив... по любому я ниже этих обстоятельств - буду весело встречать НГ и радоваться жизни...  :D А потом после праздников - обратно в рутину...  Но это будет потом :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю... но какой смысл столько негатива вкладывать в теме и в том числе друг к другу... ни черта не изменится... И вообще на дворе Новый Год - надо немного уходить от политики и экономики - чуть, чуть передохнуть - нарисовать улыбку на лице...

 

Человек вообще существо интересное - может само себя загонять в любой депресняк...

 

У меня тоже не всё так гладко - ты читал тему в ОФФе... ну что поделать, волевым решением выключил негатив... по любому я ниже этих обстоятельств - буду весело встречать НГ и радоваться жизни...  :D А потом после праздников - обратно в рутину...  Но это будет потом :winking:

 

А если еще один человек скажет" Я устал, я ...." то станет радостнее всем, веселей будет всем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще один человек скажет" Я устал, я ...." то станет радостнее всем, веселей будет всем. :D

Не дождётесь  :nono: Он же не бухает как тот,который это сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю... но какой смысл столько негатива вкладывать в теме и в том числе друг к другу... ни черта не изменится... И вообще на дворе Новый Год - надо немного уходить от политики и экономики - чуть, чуть передохнуть - нарисовать улыбку на лице...

 

Человек вообще существо интересное - может само себя загонять в любой депресняк...

 

У меня тоже не всё так гладко - ты читал тему в ОФФе... ну что поделать, волевым решением выключил негатив... по любому я ниже этих обстоятельств - буду весело встречать НГ и радоваться жизни...  :D А потом после праздников - обратно в рутину...  Но это будет потом :winking:

Эх, Шем, жаль, шта ты на окраине страны прозябаешь... и не бухнешь с тобой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождётесь  :nono: Он же не бухает как тот,который это сказал. 

 

Я понимаю, понимаю что ждать не надо. Но с другой сороны мог бы порадовать. А представляешь вот вся эта шушера присосавшаяся такое услышит на новый год.... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх, Шем, жаль, шта ты на окраине страны прозябаешь... и не бухнешь с тобой :)

Я очень надеюсь - летом исправим это положение дел... :D надеюсь в этом году семьёй на несколько дней заглянем в Столицу...

 

 

 

А если еще один человек скажет" Я устал, я ...." то станет радостнее всем, веселей будет всем. :D

Если ты про Путина - то пусть тоже отдохнёт :D

 

Всё... уходите от политэкономики... ОФФ вообще уже загнулся, ни одной новой нормальной темы - все туда, хорош негативировать перед праздниками... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, понимаю что ждать не надо. Но с другой сороны мог бы порадовать. А представляешь вот вся эта шушера присосавшаяся такое услышит на новый год.... :eek:

Кто тогда приходит?Навальный?Начинается сразу слив под американцев..не дай бог такому случиться  :).А на счёт шушары,уйдёт эта,появится другая..наглядный пример  руина  

Я вот помню когда в хоккее пришёл Быков,как он вывел нашу сборную,как нагнули канадцев на столетия хоккея у них дома..И потом при сливе олимпиады какое дерьмо полилось на него.Диванные спецы не жалели желчи обливая его,говорили вот надо менять тренера,команду..в итоге поменяли наставника,омолодили команду,опять слив олимпиады..Оказывается Быков не виноват был.Так и тут.Не тренер виноват.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тогда приходит?Навальный?Начинается сразу слив под американцев..не дай бог такому случиться  :).А на счёт шушары,уйдёт эта,появится другая..наглядный пример  руина  

Я вот помню когда в хоккее пришёл Быков,как он вывел нашу сборную,как нагнули канадцев на столетия хоккея у них дома..И потом при сливе олимпиады какое дерьмо полилось на него.Диванные спецы не жалели желчи обливая его,говорили вот надо менять тренера,команду..в итоге поменяли наставника,омолодили команду,опять слив олимпиады..Оказывается Быков не виноват был.Так и тут.Не тренер виноват.

какой Навальный?Праздник к нам приходит  99100d2b062et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...