Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

По мере усиления рубля, населению придётся сливать бакинские рубли, жрать-то надо за что-то покупать, особенно будут горевать те, кто умудрился затарится вожделенным франклином по 100р,

Ну они горевать долго не будут, и уж тем более не побегут их продавать с убытком. Ждать будут.

То что случилось во вторник это не просто эпизод. Это полный провал которого нельзя было допускать. 15 лет приучали к стабильности и нате вам. Какой дурак будет теперь копить в рублях?

Ко всему прочему власти никак не среагировали на ситуацию. Не было анализа, конкретики и разъяснений. Какие то непонятные ночные телодвижения с учетной ставкой.

А Путин так ващее юморист и по простому - через два года все само рассосется. Так доверия нет и не будет. А валюта это доверие в первую. Цена валюты это цена доверия к эмитенту.

В общем у нас пока все весьма туманно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну они горевать долго не будут, и уж тем более не побегут их продавать с убытком. Ждать будут.

То что случилось во вторник это не просто эпизод. Это полный провал которого нельзя было допускать. 15 лет приучали к стабильности и нате вам. Какой дурак будет теперь копить в рублях?

Ко всему прочему власти никак не среагировали на ситуацию. Не было анализа, конкретики и разъяснений. Какие то непонятные ночные телодвижения с учетной ставкой.

А Путин так ващее юморист и по простому - через два года все само рассосется. Так доверия нет и не будет. А валюта это доверие в первую. Цена валюты это цена доверия к эмитенту.

В общем у нас пока все весьма туманно.

Продавать $ придётся, цены поднялись, зарплата уже не покрывает расходы из "той" жизни до обвала, встревалово с баксом будет по-любому. Я храню сбережения в рублях, не буду озвучивать сумму, но там хватит на приличную весьма машину, но мне проще, я получаю баксами зарплату и если я теряю в рублях, то нахожу в $, и мне кризис конечно этот фиолетово, плохо конечно что кредиты стали недоступны, чую с квартиркой я пролетел, но могу точно сказать ненависти к ВВП от этого не испытываю, что ж, придётся ещё поработать на благо боливарианской республики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Путин так ващее юморист и по простому - через два года все само рассосется. Так доверия нет и не будет. А валюта это доверие в первую. Цена валюты это цена доверия к эмитенту.

 путен по ящику разъяснял, что это мы сами во всем виноваты, и в том что деньги за бугор утекают, оказывается это потому что население скупило баксы и евро.

Интересно, кто тут из вас скупал и переводил за рубеж баксы и подрывал экономику России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавать $ придётся, цены поднялись, зарплата уже не покрывает расходы из "той" жизни до обвала, встревалово с баксом будет по-любому. Я храню сбережения в рублях, не буду озвучивать сумму, но там хватит на приличную весьма машину, но мне проще, я получаю баксами зарплату и если я теряю в рублях, то нахожу в $, и мне кризис конечно этот фиолетово, плохо конечно что кредиты стали недоступны, чую с квартиркой я пролетел, но могу точно сказать ненависти к ВВП от этого не испытываю, что ж, придётся ещё поработать на благо боливарианской республики

 

А, что испытываешь, чувство глубокой благодарности? :) Веллер как то, имхо верно, подметил ментальность русского человека это ментальность имперского раба. :lol1:

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошедшая неделя подорвала доверие к рублю у населения. А у него ни много ни мало на руках почти 15 трлн рублей которые так или иначе перетекут в валюту. Сейчас смели с прилавков всю бытовуху, по мере усиления рубля народ начнет закупать валюту, что будет тормозить процесс укрепления рубля. В конечном итоге весной опять увидим соточку за евро, но постепенно.

 

...Так доверия нет и не будет. А валюта это доверие в первую. Цена валюты это цена доверия к эмитенту.

 

Надо было видеть, как население в конце прошедшей недели в очередях часами стояло и перекладывало свои 15 трлн рублей на 20%-ые вклады. Недоверия к национальной валюте не наблюдалось...

 

@вова, ты всё-таки купил баксы... :)  И теперь ищешь объяснение своей глупости, в будущее пытаяешься заглянуть... А население, видишь, проявляет устойчивость к апокалипсис-пропаганде.

 

@вова, неуже ли ты думаешь, что это именно люди за неделю задрали евро до 100? И они же его поведут к новым высотам по весне?

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие то непонятные ночные телодвижения с учетной ставкой.

А что произошло с учетной ставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было видеть, как население в конце прошедшей недели в очередях часами стояло и перекладывало свои 15 трлн рублей на 20%-ые вклады. Недоверия к национальной валюте не наблюдалось...

Очереди видел. Траст банк и еще несколько........ деньги несли, только не туда а оттуда  :D

 

 

@вова, ты всё-таки купил баксы...  :)  И теперь ищешь объяснение своей глупости, в будущее пытаяешься заглянуть... А население, видишь, проявляет устойчивость к апокалипсис-пропаганде.

 

В американьщину не езжу, поэтому баксов отродясь не водилось, а два евро 44 цента есть. Весной с поездки остались. В куртке нашел..... щас мозг выносится - толи их в рублевый депАзит, толи ждать пока вырастут....

Что посоветуешь?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем то большого тумана нет имхо рубль сейчас поболтается  в диапазоне 50-60 за бакс где то до марта апреля потом начнет падать. То, что он будет падать по весне есть ряд вполне объективных причин. 

Очень боюсь, что раньше ...

S&P  поставило наш рейтинг страновой на пересмотр с "негативным" прогнозом, то есть ниже инвестиционного ...  Если это произойдёт, а это,  кажется, в январе уже может произойти, то из страны вообще уйдут даже самые стойкие инвестфонды,  они не имеюют права, по уставам,  размещаться в странах с мусорными рейтингами ...   Получится ещё один рывок вниз ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что произошло с учетной ставкой?

Она утонула.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень боюсь, что раньше ... S&P  поставило наш рейтинг страновой на пересмотр с "негативным" прогнозом, то есть ниже инвестиционного ...  Если это произойдёт, а это,  кажется, в январе уже может произойти, то из страны вообще уйдут даже самые стойкие инвестфонды,  они не имеюют права, по уставам,  размещаться в странах с мусорными рейтингами ...   Получится ещё один рывок вниз ....

 

как ты верно заметил, дело идет к изолированию России от Запада.

Это плохо, но альтернатива этому ИМХО не лучше, а хуже. Не верю, что после Югославии, Ирака, Сирии, Ливии дальнейшее "сотрудничество" РФ с западом на его же условиях привело бы к укреплению и процветанию...  Особенно в современных условиях безумного экономического долга США.

 

И не считаю, что нам дали бы вывернуться, методически форматируя условия такого "сотрудничества"...

 

Не хотелось бы думать, что для тебя произошедшее  - это  просто ряд недопустимых  глупостей Путина в ситуации, когда любой диванный стратег смог бы все понять и все разрулить... (как, вероятно, считают Вова, Фау, Дэви и Рыжий).

 

что вот если бы пять лет назад сделать этак, а семь лет назад - этак, то все бы было в шоколаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Какой дурак будет теперь копить в рублях?

 

Ну я например буду..Вчера счёт закрыл,сегодня под 21% переложил ещё и добавил  в связи с повышением страховой суммы. :) Я и в 2008 году не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты верно заметил, дело идет к изолированию России от Запада. Это плохо, но альтернатива этому ИМХО не лучше, а хуже. Не верю, что после Югославии, Ирака, Сирии, Ливии дальнейшее "сотрудничество" РФ с западом на его же условиях привело бы к укреплению и процветанию... Особенно в современных условиях безумного экономического долга США.

И не считаю, что нам дали бы вывернуться, методически форматируя условия такого "сотрудничества"...

Не буду вдаваться в подробности ... Попробуй и в этом случае просто взглянуть на Китай ...  Задай себе вопрос "почему" ?  Почему получается там ?   Да,  у Китая свои проблемы и грядут очень непростые решения, которые им придётся принимать, но почему получается сейчас ?   Он живёт с нами в том же мире, тоже "после Ирака и Ливии",  тоже, как и мы,  не одобрял ...  Однако он неплохо живёт с этим "западом" ...

Страшилки про "безумный долг США" - это НЕэкономическая категория, это для тех, кто как персонажа Фрунзика Мкртчана из "Мимино" ... "Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" ...  Никакой долг не бывает "безумным", есть должники , которые свой долг могут обслуживать , т.е.  вовремя гасить и сам долг и проценты, и есть несостоятельные должники ... Так вот, Штаты - качественные должники,   они не только обслуживают свой вовремя, но и им в очередь стоят дать ещё ... Даже тридцатилетки раскупаются моментом,  с минимальными процентами берут ...  Простая вещь, финансовый мир, все страны им доверяют, оценивая перспективу финансовой американской системы надёжной надолго ...  Отделяй кучу шелухи публикуемой для определённого типа потребителей, в виде "крах доллара скоро" от экономических реалий ...  По отношению к ВВП долг Штатов далеко не самый большой ...  Просто смотри показатели. Кризис 2008 год, начавшийся с ипотечного обвала у них же,  вот сейчас Америка же первой, по факту, из него и вылезает,  по итогам прошедшего третьего квартала у них рост 5 %  ...  Это не развивающаяся страна, для  экономик развитых это громадный рост ...

 

 

 

Не хотелось бы думать, что для тебя произошедшее - это просто ряд недопустимых глупостей Путина в ситуации, когда любой диванный стратег смог бы все понять и все разрулить... (как, вероятно, считают Вова, Фау, Дэви и Рыжий). что вот если бы пять лет назад сделать этак, а семь лет назад - этак, то все бы было в шоколаде.

А для меня и для всех есть факт того, что сейчас имеем ...   Хочется тебе отыскать объяснения и виноватых где то на стороне ?   От этого тебе легче станет ?     Понимаешь ли,  можно при болезни убеждать себя в каком то "приятном" диагнозе ... Неудобно признаваться в гимморое, давай всем говорить, что у нас аппендицит ...  Только лечить если станут у тебя аппендицит, то имеешь риск окачуриться таки от гиммороя ...   Когда убеждаешь других рассказами, что во всём виноваты гадкие западники и пятоколонники, при том, что у тебя экономика недиверсифицирована, то  какое лечение от тебя ждёт электорат ?   И сам чего пытается лечить ?   Правильно, он жаждет бороться с мерзкой Америкой, тем более, что это не требует от него никаких особых усилий, просто посылай проклятия и, вроде как,  ощущения причастности к борьбе имеешь ... Да, сюда же, придумывай разные теории заговоров ...

При этом для лечения реальной болезни как то вот ничего решительного не делается ...  Возьми последние полгода действий наших законодательных, нарисуй чего реального принято для экономического реформирования ...  Чего вспомнишь ? 

Понимаешь,  сейчас даже не первостепенно "кто виноват ?", в спокойное время разберёмся чего не сделано за последние спокойные годы ...  не видно "что делать ?".   Время то идёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй и в этом случае просто взглянуть на Китай ...  Задай себе вопрос "почему" ? 

Задал и ответил (очень упрощенно):

1. Тянь-Ань-Мэнь и отсутствие перестройки, сохранение державы, а не ее развал

2. Недопущение  к рычагам управления государством в переломный момент своей истории людей, которые действуют в чужих национальных интересах (сответственно нет демонтажа основных гос. структур, отказа от нац интересов,  и тп)

3. Наличие группы во главе с Дэн Сяо Пином, которая в 70-80 ые годы вместо перестройки разработала и реализовала знаменитую теорию 4 модернизаций, реабилитировала частную собственность и воспользовалась конкурентным преимуществом Китая на тот момент (то есть наличие нац ориентированной элиты, которая без потрясений ввела страну в мировой рынок капитализма).

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется тебе отыскать объяснения и виноватых где то на стороне ?   От этого тебе легче станет ?     Понимаешь ли,  можно при болезни убеждать себя в каком то "приятном" диагнозе ... Неудобно признаваться в гимморое, давай всем говорить, что у нас аппендицит ...  Только лечить если станут у тебя аппендицит, то имеешь риск окачуриться таки от гиммороя ...   Когда убеждаешь других рассказами, что во всём виноваты гадкие западники и пятоколонники, при том, что у тебя экономика недиверсифицирована, то  какое лечение от тебя ждёт электорат ?   И сам чего пытается лечить ?   Правильно, он жаждет бороться с мерзкой Америкой, тем более, что это не требует от него никаких особых усилий, просто посылай проклятия и, вроде как,  ощущения причастности к борьбе имеешь ... Да, сюда же, придумывай разные теории заговоров ...

Ты становишься зануден, надоедлив, эрго неинтересен.

Приписываешь свои жупелы почем зря.

Это в конце концов неуважение к собеседнику.

С тобой все меньше общаются, заметил?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я например буду..Вчера счёт закрыл,сегодня под 21% переложил ещё и добавил  в связи с повышением страховой суммы. :) Я и в 2008 году не снимал.

 

А не считал если бы деньги просто в валюте были, сколько бы %% получилось? Да и стремно таким прохвостам честно заработанное доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задал и ответил (очень упрощенно):

Так, придётся пояснить ...

Внимательно.   Если бы я задал тебе вопрос про экономико-политическое устройство Китая, то написанное тобой в ответ могло бы стать предметом обсуждения. Но, цитирую тебя :

 

 

как ты верно заметил, дело идет к изолированию России от Запада. Это плохо, но альтернатива этому ИМХО не лучше, а хуже. Не верю, что после Югославии, Ирака, Сирии, Ливии дальнейшее "сотрудничество" РФ с западом на его же условиях привело бы к укреплению и процветанию...

... на что я тебе и предложил взглянуть на Китай.  Не на то, что у него внутри, а в контексте твоего вопроса, отношение его с Западом.   Его Запад не изолирует от себя.   А Китай ничем не поступается.   И отношение его к событиям "Ирак , Сирия" очень схожее с нашим, однако же это нисколько не отдаляет его от мира ...  Вот отсюда предлагал посмотреть на Китай ...

 

 

 

Ты становишься зануден, надоедлив, эрго неинтересен. Приписываешь свои жупелы почем зря. Это в конце концов неуважение к собеседнику.

Знаешь,  не вижу причин, почему у меня должно перемениться мнение об предмете сём ...  Как повторяешь сходный вопрос - так и получаешь от меня сходный ответ ...

 

 

 

С тобой все меньше общаются, заметил?

По секрету тебе скажу ... Ровно настолько, насколько мне хочется ...  Уверяю тебя, хотелось бы - было бы гораздо больше ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не считал если бы деньги просто в валюте были, сколько бы %% получилось? Да и стремно таким прохвостам честно заработанное доверять.

Я не очень доверяю доллару,поэтому предпочитаю хранить в том в чём зарабатываю.Продал давно ещё в 2007 году  и купил квартиру,с тех пор осталось чуток думал в отпуск потратить ,а когда прыгнул курс до 70,позвонил в банк,там барышня говорит что рублей то и нет..)))

Вот теперь жду очередного отскока чтобы избавиться раз и навсегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что испытываешь, чувство глубокой благодарности? :) Веллер как то, имхо верно, подметил ментальность русского человека это ментальность имперского раба. :lol1:

У некоторых есть ментальность додумывать, если нет ненависти то должна быть благодарность? Других вариантов нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По секрету тебе скажу ... Ровно настолько, насколько мне хочется ... Уверяю тебя, хотелось бы - было бы гораздо больше ...

 

Ладно, уломал :) Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что посоветуешь?

Я бы тебе посоветовал не истерить.  Но ты же не слушаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S&P  поставило наш рейтинг страновой на пересмотр с "негативным" прогнозом, то есть ниже инвестиционного ...  Если это произойдёт, а это,  кажется, в январе уже может произойти, то из страны вообще уйдут даже самые стойкие инвестфонды,  они не имеюют права, по уставам,  размещаться в странах с мусорными рейтингами ...   Получится ещё один рывок вниз ....

 

Из каких активов будут выходить средства эти инвестфонды? Акции компаний, гособлигации, корпоративные облигации? Уточни...

 

Украине вона ССС- поставили, и ниче...  Они подняли себе планку госдолга до 68% ВВП на следующий год. Планируют продолжить  заимствования... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из каких активов будут выходить средства эти инвестфонды? Акции компаний, гособлигации, корпоративные облигации? Уточни...

Расклад точный не знаю, естественно, но и из акций и из облигаций ...  Просто у всех самых консервативных фондов (а их очень все хотят привлечь, по причине, что это "длинные" деньги) очень жёстко прописаны условия надёжности места, куда они вкладывают.  И там всегда есть требования к рейтингу страны вложения, не меньше инвестиционного ...  И если понижается, то они обязаны исполнить уставные требования и вывести деньги ... 

 

 

 

Украине вона ССС- поставили, и ниче... Они подняли себе планку госдолга до 68% ВВП на следующий год. Планируют продолжить заимствования...

А оттуда уже такие вышли ... 

 

Это относится к "длинным" деньгам, у нас они ещё есть, на Украине уже нет, думаю уже совсем ... Ну а краткосрочный капитал, на свой страх и риск, есть и останется всегда ... Да, МВФ и подобное - это другая область, это уже заимствование не со свободного рынка, это помощь с условиями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад точный не знаю, естественно, но и из акций и из облигаций ...  Просто у всех самых консервативных фондов (а их очень все хотят привлечь, по причине, что это "длинные" деньги) очень жёстко прописаны условия надёжности места, куда они вкладывают.  И там всегда есть требования к рейтингу страны вложения, не меньше инвестиционного ...  И если понижается, то они обязаны исполнить уставные требования и вывести деньги ... 

 

Что касается акций компаний, то об этом не нужно жалеть, от вторичного рынка акций самим компаниям ни жарко, ни холодно. Нам же лучше, откупим дешево, в том числе и мы с тобой можем воспользоваться ситуацией.

 

Корпоративные облигации были обречены и без этого понижения рейтинга, против наших компаний ввели санкции, лишающие их доступа к финансам. Эти санкции в целом уже отыграны последними событиями, а те кому в следующем году предстоят выплаты уже сейчас прорабатывают варианты привлечения средств на иных рынках.

 

Конечно, сложно понимать, что там творится в головах у аналитиков S&P, но очень странно понижать рейтинг для страны у которой внешний долг составляет всего несколько десятков процентов от ВВП, однако, можно предположить, что там услышали некоторые слухи, разносимые ветром, о том, что в условиях санкций нашим разрешат долги вообще не возвращать. Заморозить выплаты до отмены санкций. Конечно, это непопулярные методы, но извините, вы запрещаете своим банкам выдавать кредиты, мы запрещаем своим компаниям их возвращать. Паритет. И тогда из этих инструментов оттока и вовсе не будет. Кризис автоматом становится общим, а не только нашим. Возможно, этого не будет, но потроллить можно...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слухи, разносимые ветром, о том, что в условиях санкций нашим разрешат долги вообще не возвращать

кстати забавная тема, особливо ежели получится санкции трактовать как форс-мажорные обстоятельства (действия третьих лиц).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...