Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Фу..запашёк пошёл..даже отвечать не буду

Не очень сложно было предположить, что "не буду"  :)

С таким то уровнем познаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот слышу это уже не раз и никак не пойму, а кто собственник ЦБ сейчас? Ну ФРС США - там все понятно - Рокфеллеры евреи и массоны), а у нас? Неужта Чубайс прихапал на ваучеры? Блин, то то он такой непотопляемый

 

 

Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете.

 

Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Если национализировать  ЦБ ,то он спокойно может кредитовать и предоставлять внутри РФ..а пока мы не  можем..

Вот так наши либерасты в Ельцинские времена сдали америкосам все будущие поколения в рабство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень сложно было предположить, что "не буду"  :)

С таким то уровнем познаний :)

Если вы заметили уважаемый,я стараюсь не отвечать на ваши посты и стараюсь дистанцироваться от дискуссии с вами,так как считаю вас либерастом.а с либерастами спорить бесполезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете.

 

Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Если национализировать  ЦБ ,то он спокойно может кредитовать и предоставлять внутри РФ..а пока мы не  можем..

Вот так наши либерасты в Ельцинские времена сдали америкосам все будущие поколения в рабство..

 

В чём же сдача "либерастами в Ельцинские времена ... америкосам все будущие поколения в рабство ? :)   Учитывая, что наше законодательство , в плане положений о ЦБ,  совершенно типично пользуемому по всему миру ?  Которое действует уже, можно сказать, века ?

 

И независимость от федерального и региональных бюджетов декларируется специально,   для простоты объяснений,  по причине, что средства ЦБ должны использоваться для поддержания устойчивости нацвалюты и для этого, в основном, он и существует.   Естественно для примитивного сознания желание взять и потратить быстрее :). Это типа пойти и пропить фамильное серебро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заметили уважаемый,я стараюсь не отвечать на ваши посты и стараюсь дистанцироваться от дискуссии с вами,так как считаю вас либерастом.а с либерастами спорить бесполезно 

А то ведь придётся на вопросы отвечать ? :)

А как мы выяснили несколько раньше , с этим у нас крайне туго :)

 

Вот нужный у нас человек ... :)  Маловероятно, что по жизни видел у себя хоть одного "либераста" :)  Но ему сказали, что такие есть, в основном в столицах, они едят хамон и хором не посылают Америку  и с такими надо бороться и они во всём виноватые ... :)

И вот он теперь теоретизирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чёт вова не заходит

Он только на медвежьем тренде заходит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт вова не заходит

 

Вова затарился-таки баксами по 75, поверил своему президенту, что тот победил Путина. Бегает щас по обменникам, нигде не может их сдать. Не берут... 

 

Не до форума ему теперь...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ты себе это представляешь? :D

Ну например как Венгрия,правда им не дали довести дело до конца..вот и думай,почему буржую противятся национализации банка  

http://newsland.com/news/detail/id/870238/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо эпиграфа: «Какие вы все злые. Почему бы просто не порадоваться укреплению рубля, я хоть в отличии от Варламова и сижу до сих пор в долларах, но искрене радуюсь что рубль крепчает. И держу пальцы крестиком, чтобы так и продолжалось. Потому что у меня ощущение что с падением бакса на каждый рубль, п-ц чуть чуть отодвигается, паника успокаивается. Я не экономист если че, финансовых академий не кончал

 

Если бы аппендицит лечили теми же методами, какими борются с девальвацией, то выглядело бы это так:http://zhartun.me/2014/12/exchange.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпорация гениев, чо...

Единственная надежда России :)

 

 

А курс рубля надо будет смотреть в новом году. Имхо.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт вова не заходит в тему с очередными воплями про $ по 150. Всё? Истерика закончилась?

А чо ты радуешься? Думаешь всё окончилось? Напомню 2008 год кто забыл. Рыжий предсказывал бакс по 50. Тоже изгалялись и ерничали. Валюта привязанная букету иностранных валют не есть настоящая национальная валюта, которая опирается на индустриальную мощь государства. Вот тебе и пример: Китай сделал заявление в поддержку рубля и рубль сразу укрепился. Так что будущее деревянного в тумане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот ты спросил)) над этим уже давно бьются многие пытливые умы.

Да это я вопросил чисто риторически) Вряд ли стоит искать логику там, где все решается не по закону, а подковерно группой людей, и ещё вопрос, в чьих интересах в режиме ручного управления. И пофиг, что пишется в уставе ЦБ. В Коституции СССР ещё со времен т. Сталина было написано, что мы самая свободная страна в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не думаю... все-таки мелковата кандидатура-)) чем тебе не подходят те же: Guron сказал(а) Рокфеллеры евреи и массоны)

Подходят вполне как теневые представители вашингтонского обкома -_-  В этом ключе: ведь так и не прикрыта почему то до сих пор американская транзитная база в Ульяновске в качестве контрсанкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо ты радуешься? Думаешь всё окончилось? 

Всё только начинается..Напомню что с 1 января 2015 года начинает действовать  ЕврАзЭс,..  СПбМТСБ собирается в уже следующем году запустить поставочный фьючерс на российскую нефть Urals, расчеты будут в рублях.Кроме того, в 2015 г. в приказ о реализации топлива на торгах могут войти природный газ и СУГ

Это будет славная охота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так наши либерасты в Ельцинские времена сдали америкосам все будущие поколения в рабство..

ну многие считают, что и конституция РФ писалась спецом под распил имущества СССР и вывод напиленного за бугор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заметили уважаемый,я стараюсь не отвечать на ваши посты и стараюсь дистанцироваться от дискуссии с вами,так как считаю вас либерастом.а с либерастами спорить бесполезно 

Ты заблуждаешься насчет его ориентации гыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо ты радуешься? Думаешь всё окончилось? Напомню 2008 год кто забыл. Рыжий предсказывал бакс по 50. Тоже изгалялись и ерничали. Валюта привязанная букету иностранных валют не есть настоящая национальная валюта, которая опирается на индустриальную мощь государства. Вот тебе и пример: Китай сделал заявление в поддержку рубля и рубль сразу укрепился. Так что будущее деревянного в тумане

У меня зарплата в $, мне чем выше зелёные, тем лучше или просто всё равно. Но! Есть у меня подозрение, что на этой рублёвой яме кто-то просто хотел заработать, и у него получилось, чем больше таких как вова, тем лучше для тех, кто на слухах и сумасбродном ажиотаже зарабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ключе: ведь так и не прикрыта почему то до сих пор американская транзитная база в Ульяновске в качестве контрсанкций

Ты хотел сказать - не открыта? По информации в Сети, этой "базой" за всё её существование так и не воспользовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это будет славная охота)))

 

Это ещё надо посмотреть. Кто ещё придет на эту биржу с рублями

 

 

Но! Есть у меня подозрение, что на этой рублёвой яме кто-то просто хотел заработать, и у него получилось,

а ты не тока ящик смотри и твое подозрение превратится в уверенность :) И кстати Вова тут ни причем. Не мелкие вкладчики и паникеры делают рынок, они находятся на шкентеле и потому просто жертвы. Рынок ДЕЛАЮТ крупные деятели (не хочу называть их игроками) Рынком всегда манипулируют в, чьих то интересах. И на то что творилось у нас в черные понедельник/вторник даже пиндосия вначле взирала с изумлением и радостью. Говорят, что и работнички ЦБ обладая таким инсайдом, изрядно поживились

 

 

Ты хотел сказать - не открыта? По информации в Сети, этой "базой" за всё её существование так и не воспользовались...

Ну это вроде транзитный аэродром для переброски войск и техники в Афганистан, так как южный маршрут более дорогой и опасный. Я читал, что его предлагали перекрыть в ответ на санкции, но мол пока посчитали преждевременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты не тока ящик смотри и твое подозрение превратится в уверенность

В Венесуэле, как и в Зимбабве, проблематично смотреть российский ящик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так что будущее деревянного в тумане

 

Ну в общем то большого тумана нет имхо рубль сейчас поболтается  в диапазоне 50-60 за бакс где то до марта апреля потом начнет падать. То, что он будет падать по весне есть ряд вполне объективных причин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт вова не заходит в тему с очередными воплями про $ по 150. Всё? Истерика закончилась?

Истерики не было, не передергивай.

Был прогноз 60 к новому году, и перспектива плохого сценария до ста.  Первое сейчас в наличии, второе было кратковременно.

Во первых самое плохое еще впереди - в следующем году отдавать 100 млрд. Во вторых цены на волне черного вторника успели подскочить и вряд ли опустятся, что подстегнет инфляцию. В третьих тают резервы цб, уменьшается экспорт, производство уходит в минус.

И наконец самое главное - прошедшая неделя подорвала доверие к рублю у населения. А у него ни много ни мало на руках почти 15 трлн рублей которые так или иначе перетекут в валюту. Сейчас смели с прилавков всю бытовуху, по мере усиления рубля народ начнет закупать валюту, что будет тормозить процесс укрепления рубля. В конечном итоге весной опять увидим соточку за евро, но постепенно.

Так что с оптимизмом пока подождем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был прогноз 60 к новому году, и перспектива плохого сценария до ста.  Первое сейчас в наличии, второе было кратковременно.

Во первых самое плохое еще впереди - в следующем году отдавать 100 млрд. Во вторых цены на волне черного вторника успели подскочить и вряд ли опустятся, что подстегнет инфляцию. В третьих тают резервы цб, уменьшается экспорт, производство уходит в минус.

И наконец самое главное - прошедшая неделя подорвала доверие к рублю у населения. А у него ни много ни мало на руках почти 15 трлн рублей которые так или иначе перетекут в валюту. Сейчас смели с прилавков всю бытовуху, по мере усиления рубля народ начнет закупать валюту, что будет тормозить процесс укрепления рубля. В конечном итоге весной опять увидим соточку за евро, но постепенно.

Так что с оптимизмом пока подождем....

 

Ну, главное, что бы не было резких скачков и банки не посыпались, хотя надежд на это мало :mad: 15 год еще протилипаемся  не шатко не валко, но настоящая жопа будет в 16 году, если санкции не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венесуэле, как и в Зимбабве, проблематично смотреть российский ящик :)

Ну IPTV в руки и никаких проблем, я же смотрю....иногда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерики не было, не передергивай.

Был прогноз 60 к новому году, и перспектива плохого сценария до ста. Первое сейчас в наличии, второе было кратковременно.

Во первых самое плохое еще впереди - в следующем году отдавать 100 млрд. Во вторых цены на волне черного вторника успели подскочить и вряд ли опустятся, что подстегнет инфляцию. В третьих тают резервы цб, уменьшается экспорт, производство уходит в минус.

И наконец самое главное - прошедшая неделя подорвала доверие к рублю у населения. А у него ни много ни мало на руках почти 15 трлн рублей которые так или иначе перетекут в валюту. Сейчас смели с прилавков всю бытовуху, по мере усиления рубля народ начнет закупать валюту, что будет тормозить процесс укрепления рубля. В конечном итоге весной опять увидим соточку за евро, но постепенно.

Так что с оптимизмом пока подождем....

По мере усиления рубля, населению придётся сливать бакинские рубли, жрать-то надо за что-то покупать, особенно будут горевать те, кто умудрился затарится вожделенным франклином по 100р, такие тоже были например в Ростове, ну и не надо забывать, у народа сейчас не будет денег вообще, сбережения профукали на баксы/телевизоры, зарплата прежняя, а цены, в чём с тобой полностью согласен выросли и опускать их никто не подумает. В итоге будет просто дефицит самих денег, предложения не будут покрывать спрос, которого просто не станет через эти несколько месяцев весной. Кредиты стали недоступны, это тоже немаловажный фактор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...