Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

@dm, ты говоришь в целом о том же, о чем и я думаю. Но... Разве для этого надо в Госдуме закон принимать? Разве это не уровень принятия решения советов директоров соответствующих банков и профильных ведомств Правительства?

 

Кроме того, я так и не понял механизм, который именно поможет банкам в текущей ситуации. В чем заключается помощь? Они таки-получат эти деньги? Само по себе предоставлени ликвидности не способствует капитализации. Капитализация должна быть привязана к основным фондам, а они остаются прежними.

 

Опасение в том, что этими деньгами, возможно, планируется выкупать "проблемные " банки, которые ЦБ может отзывом лицензий клепать пачками... Вот тогда капитализация системообразующих банков, конечно, увеличится...

 

Другое дело - может быть, под этим понимается увеличение их уставных капиталов. Тогда, при разрешении краткосрочного доступа к нему, доступность ликвидности улучшится, но системно это способно ли решить проблему?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dm, ты говоришь в целом о том же, о чем и я думаю. Но... Разве для этого надо в Госдуме закон принимать? Разве это не уровень принятия решения советов директоров соответствующих банков и профильных ведомств Правительства?

 

Кроме того, я так и не понял механизм, который именно поможет банкам в текущей ситуации. В чем заключается помощь? Они таки-получат эти деньги? Само по себе предоставлени ликвидности не способствует капитализации. Капитализация должна быть привязана к основным фондам, а они остаются прежними.

 

Опасение в том, что этими деньгами, возможно, планируется выкупать "проблемные " банки, которые ЦБ может отзывом лицензий клепать пачками... Вот тогда капитализация системообразующих банков, конечно, увеличится...

 

Другое дело - может быть, под этим понимается увеличение их уставный капиталов. Тогда, при разрешении краткосрочного доступа к нему, доступность ликвидности улучшится, но системно это способно ли решить проблему?

Данная операция есть, по сути, внесение изменений в бюджет, что и требует закона Госдумы. Это не закон о выделении конкретным банкам, а ... выдача лимита АСВ. А уже агентство, по своему выбору и по заявкам банков, будет решать, в капитал каких банков и на сколько входить.

Да, от АСВ банки получат именно деньги. Тут нужно различать две отдельные функции АСВ, страхование вкладов по банкам с отозванной лицензией - это отдельная область, она и остаётся, как и была, а вот то, что предлагается сейчас - к этому отношения не имеет совсем. Этот триллион не идёт в пополнение фонда страхования, который формируется от взносов самих банков, он именно на докапитализацию, то есть приобретение долей в банках. Это разные кубышки, они не пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, ты вроде пишешь логичные и правильные вещи, но несовсем о том... Вот ты даже целеком процитировал мой пост. В нем конкретные вопросы. Наверное,  если ты его цитируешь, то в твоем посте должны быть ответы. А их нет...

 

Я ведь не спрашивал о страховании вкладов. Я говорю, что не понимаю механизма получения банками доступа к этим деньгам. Я спрашиваю про 2х2, ты отвечаешь про 2х3. Зачем?...

 

Про изменение в бюджет...  Так этот триллион из бюджета будет браться, что ли? Тогда понятны последние фокусы с баксом...  :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dm, ты вроде пишешь логичные и правильные вещи, но несовсем о том... Вот ты даже целеком процитировал мой пост. В нем конкретные вопросы. Наверное, если ты его цитируешь, то в твоем посте должны быть ответы. А их нет... Я ведь не спрашивал о страховании вкладов. Я говорю, что не понимаю механизма получения банками доступа к этим деньгам. Я спрашиваю про 2х2, ты отвечаешь про 2х3. Зачем?... Про изменение в бюджет... Так этот триллион из бюджета будет браться, что ли? Тогда понятны последние фокусы с баксом...

Это называется - вот и пытайся потом человеку отвечать, когда он спрашивает ... Он потом ещё и с претензиями, что его не так поняли ... Как спрашиваешь - так и отвечаю, а если ты что либо хотел узнать, а в словах сформулировать не смог, то претензии к себе ...

Ну раз уж взялся, пробую разъяснить ...

 

 

 

Я ведь не спрашивал о страховании вкладов.

Теперь смотри ... Вот это ты когда написал :

 

Опасение в том, что этими деньгами, возможно, планируется выкупать "проблемные " банки, которые ЦБ может отзывом лицензий клепать пачками...

- это и есть функция АСВ как страховщика вкладов, именно поэтому , внимательно читаем мой предыдущий пост, я тебе и пишу, что страхование осуществляется из других средств, не из этого триллиона, оно идёт от сборов страховых от банков ... Понимаемо ?

Пишешь :

 

 

Я говорю, что не понимаю механизма получения банками доступа к этим деньгам.

Читай внимательно :

 

 

а ... выдача лимита АСВ. А уже агентство, по своему выбору и по заявкам банков, будет решать, в капитал каких банков и на сколько входить.

 

 

 

 

Так этот триллион из бюджета будет браться, что ли? Тогда понятны последние фокусы с баксом...

Ты первоначальное своё сообщение прочитал ? Там что написано ?

 

через ОФЗ

То есть через дополнительные заимствования, которое законом санкционируются под конкретную задачу. И они никоим образом не могли поучаствовать в последних событиях, их нет ещё.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в гости пришел маленький беленький зверек....  :D  :D

 

евро пробует стольник.............................................................................................................

Истерика закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это и есть функция АСВ как страховщика вкладов

функция страховщика вкладов - это только возврат вкладов. Выкуп/подъем упавших банков не является этой функцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже белорусам наша дешёвая техника ещё аукнется  :D    http://news.mail.ru/economics/20525458/

меру надо знать..Теперь ещё казахи на очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция страховщика вкладов - это только возврат вкладов. Выкуп/подъем упавших банков не является этой функцией.

АСВ было создано как агентство для страхования вкладов. Но, впоследствии, на него были возложены функции и ликвидации банков и санации банков ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Истерика закончилась?

Да русским вообще пофиг... :D

Разговаривал со знакомыми, кто занимается бизнесом - все матюгались, но реально всем было пофиг... Не было паники или ещё чего там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, впоследствии, на него были возложены функции и ликвидации банков и санации банков ...

Из других фондов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из других фондов

И из других тоже, но частично может и средствами самого АСВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И из других тоже, но частично может и средствами самого АСВ.

Вот примерно об этом и был вопрос

 

Экономист компании DMK Ежи Малишевский заявил, что падение польской национальной валюты стало в том числе результатом того, что происходит в России, так как если инвесторы теряют на одном рынке, то они закрывают на всякий случай часть инвестиций в Польше чтобы снизить риск своих портфелей.

 

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Падение польской национальной валюты до уровня 2012 года по отношению к евро и доллару связано отчасти с ситуацией в России, падение рубля ударило рикошетом по злотому, заявил старший экономист компании DMK Ежи Малишевский.

 

Польская валюта продолжает падение к доллару, евро и швейцарскому франку. Согласно курсу ЦБ РФ, в пятницу этот курс составил 3,43 злотого за доллар, 4,22 злотого за евро и 3,5 злотого за один швейцарский франк. Это самый высокий курс доллара с июля 2012 года.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141219/1039217513.html

Корпорация USM Holdings, основанная Алишером Усмановым, перевела контрольные пакеты стратегических предприятий — «МегаФона» и «Металлоинвеста» — в российские холдинговые компании.

19.12.2014, 13:56

Пакеты акций ОАО «МегаФон» и ОАО «ХК «Металлоинвест» перешли во владение ООО «АФ Телеком Холдинг» и ООО «ЮэСэМ Металлоинвест» соответственно, передаёт РИА Новости.

«Данные действия произведены в связи с объявлением президентом РФ Владимиром Путиным курса на деофшоризацию российской экономики и введением в Налоговый кодекс положений, касающихся налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний», — сообщает пресс-служба USM Holdings.

 

Оригинал новости RT на русском:

http://russian.rt.com/article/65321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно об этом и был вопрос

 

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141219/1039217513.html

Не очень понимаю при чём тут наше АСВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю при чём тут наше АСВ.

Вообще не при чем. Пора бы знать, что формный движок сливает более поздние посты с ранними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не при чем. Пора бы знать, что формный движок сливает более поздние посты с ранними.

Туплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот примерно об этом и был вопрос

А вопрос, в контексте, был о том, что обещанный триллион может пойти на то же ...  чего не будет, о чём и написал ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разобраться с этой докапитализацией без поллитры.

Если без умничаний:

 

Сам Пу в кризисе рубля обвинил неких спекулянтов, я мол их всех знаю, но почему то постеснялся назвать.( Как то напомнило про Байкалфинансгрупп из какого то подвала с уставным капиталом в 10тыр, он тех ребят тоже хорошо знал, надежные ребята (приходилось немало слышать о некомпетентности и не большом уме сечина)) Хотя весь инет не стесняясь называл Грефа, Костина,Сечин - отперся, говорили о 5-6 крупных игроках которые валили рубль, то есть шортили, "зарабатывая" немалую денежку за счет всей страны. И вот теперь выясняетя, что эти самые бедные несчастные банки очень пострадали и нуждаются в докапитализации триллиончиком. А ещё Силуанов сказал, что в этом году будет самая большая утечка капиталов порядка 120 ярдов, независимые экономисты говорят о суммах и поболее, причем в районе половины по черному. Опять непонятка: нефть круто подешевела, санкции, валюты в стране поубавилось, а вывоз увеличился. Откуда бабки, Зин. Так говорят опять таки (ОБС) что деньги с биржи просто переводились в доллары и за бугор. А че все просто же инсайдером была сама наебулина, она же оповещала о своих действиях. рупь поддерживать не будем, трансграничные операции не запретим, не стесняйтесь мол ребята-грефята.

А теперь у "пострадавших" банков  беда - нужна докапитализация.Мой либерастный моск вынесен начисто.

  вообще Геращенко сказал, что за происшедшее наебулину как минимум нужно ставить к амбару, а ведь кто то её и назначал, а значит и отвечает зам неё и оценку дает - все мол прально ребятки, ЦБ тока немнога запаздывает в своих решениях, так что ща госдумка докапитализирует наши банки(которые кстати уже и проценты по действующим рублевым ипотекам начали пересматривать). Так что с банками будет всё в ажуре. Про народишко тока как то позабыли. Не, подачки какие нибудь как всегда бросят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мой либерастный моск вынесен начисто.

Я смотрю только на ЗВР. Если не уходят, как в прошлый раз, значит что-то правильное делают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю только на ЗВР. Если не уходят, как в прошлый раз, значит что-то правильное делают :)

Да? А говорят что набиулина стала самой дорогой женщиной,за год минус 100 ярдов

 

Кстати насчет правильности, если даже такие, безупречные в смысле лояльности сайты, стали помещать подобные статьи, то значит многих посещают сомнения о правильности

http://topwar.ru/65133-defolt-doveriya.html

http://topwar.ru/64969-proekt-zz-zapad-prazdnuet-pobedu-nad-rossiey.html

http://topwar.ru/65136-rossiya-na-perepute-k-zvezdam-ili-v-priton.html

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю только на ЗВР. Если не уходят, как в прошлый раз, значит что-то правильное делают :)

Дык игра с рублём на бирже и была расчитана что мы будем тратить ЗВР,однако что-то пошло не так..опять эта загадочная русская душа  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А говорят что набиулина стала самой дорогой женщиной,за год минус 100 ярдов

Было бы странно, если бы она из добыла в таких условиях :)

 

Если верить этой картинке, то в целом - заначка пока есть

 

zvr04.png

 

на сейчас запас 414,6, так что да, 100 ярдов. В 2008 потратили 200. 

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а Кудрин был самым дорогим мужчиной :lol1: Если считать, что они оба исходят из самых благородных побуждений в проведении финансовой политики монетаристскими методами, то эта политика себя полностью скомпрометировала, а оба этих персонажа своими способностями тянут в лучшем случае на главбухов небольших предприятий. Кстати, как пишут, набиулина вообще никогда не занималась финансами, она экономист. И тут посадили на ЦБ. Как во времена СССР прямо.Вспоминаю, у нас вел научный коммунизм один профессор, так он говорил, коммунист может занимать любой пост, потому что он вооружен самой передовой марксистско-ленинской теорией. А в России любой бездарь может занимать любой пост в силу личной преданности вождю, отчего ж клепателю табуреток было не возглавить сначала налоговое ведомство, а потом и минобороны. Да и ЦБ, такая мелкая конторка, главное знать в чьих интересах ставками жонглировать.

ПС А заначку можно за 2015 год всю спустить, щас докапитализируют всех пострадавших друзей оушена. Там вроде ротенберга в Италии на 30 лямов нагрели.Интересно прошел этот закон роттенберга в думе то или на тормозах спустили

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая ремарка - какие все умные, когда не на том месте, где по их мнению все всё делают неправильно, шо ппц! Может они сами работают исключительно по полученному образованию, а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая ремарка - какие все умные, когда не на том месте, где по их мнению все всё делают неправильно, шо ппц! Может они сами работают исключительно по полученному образованию, а? :D

Не фига :D Я, например, как специалист по профильному образованию, уже давно изничтожен как класс. А по этим м+ж сужу по тому что в магазах творится. народ избавляется от деревянных. А говорят между прочим что поддерживать национальную валюту прямая обязанность любого ЦБ. Хотя цель конечно понятна. наполнить бюджет. выполнять то обещанное надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык игра с рублём на бирже и была расчитана что мы будем тратить ЗВР,однако что-то пошло не так..опять эта загадочная русская душа  :D

Да все там нормально будет в следующем году. Доллар подняли специально, нарастили капитализацию рублевую энергетических компаний, помогают им вернуть западные кредиты. В следующем году вернут на отметку в районе 40 руб. за доллар и будут убирать долларовую массу из страны в США. От доллара решили отказываться и переводить следующие контракты на оплату в рублях. По крайней мере так рассказывали два моих заказчика у которых свой бизнес по нефтепереработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...