Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Серёж, прости за понибратство, закупочная цена 1.95$, розничная 1800-2500. При курсе на тот момент 32. А чё, берут, бизнес же? Или не бизнес, как думаешь?

 

я вроде как описал как можно бороться с наценкой такой... По русски вроде как. :mellow:

свое видение на решение проблемы изложил

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я вроде как описал как можно бороться с наценкой такой... По русски вроде как. :mellow:

свое видение на решение проблемы изложил

перечитал ещё раз. Нет, это не выгодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю что их можно было бы сделать намного дешевле если создать комфортные условия для российских производителей. Найдутся умельцы, сошьют... Наши не найдутся - прибегут из-за бугра производства организовыывать если условия будут хорошими

Схемка работает так. Китайцы очень дешево шьют по заказу какой-нибудь западкой конторы, которая работает через кипрского поставщика.

Государство на ввозе получает примерно 50% от стоимости, при этом минимальная стоимость регламентирована. Т.е. ты не можешь купить например детские сандали по 1$ за пару в Китае, минимальная стоимость должна быть 8$. С них ты и заплатишь пошлину. Государству это ппц как удобно, деньги идут, напрягаться (инвестировать) не требуется.

С нашего производства такую маржу не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Государство на ввозе получает примерно 50% от стоимости, при этом минимальная стоимость регламентирована. Т.е. ты не можешь купить например детские сандали по 1$ за пару в Китае, минимальная стоимость должна быть 8$. С них ты и заплатишь пошлину. Государству это ппц как удобно, деньги идут, напрягаться (инвестировать) не требуется.

 

Нет, это не выгодно...

 

Т.е это не выгодно государству.

А перекупы причем?

 

Они, кстати, при правильно выстроенной системе торговли конкурируют между собой и наценяют не так уж и много.

 

На мой товар (пусть будут расчески :) ) оптовики от 13-15 процентов всего.

Кто-то и по 300 умудряется. но это уже  конторы типа сетевиков, у которых розничные точки по всей стране.

 

Я в розницу постоянно свой товар на прилавках вижу и могу посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е это не выгодно государству. А перекупы причем?

Погоди, не путай меня, сам запутаюсь :)))

 

Случай у меня был. Ввозили очередной контейнер. В нём среди прочего всего были футболки. В Иваново сшиты. Знаешь как они в магазин попали? Маршрут физический: РФ-Сингапур-ЕС-РФ. По документам РФ-Китай-Кипр-Англия-РФ.

 

Кто такую схему замутил? Явно не производители. А ценник рос всю дорогу.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Случай у меня был. Ввозили очередной контейнер. В нём среди прочего всего были футболки. В Иваново сшиты. Знаешь как они в магазин попали? Маршрут физический: РФ-Сингапур-ЕС-РФ. По документам РФ-Китай-Кипр-Англия-РФ. Кто такую схему замутил? Явно не производители. А ценник рос всю дорогу.

 

Я так понимаю ценник неслабо вырос...

 

А что мешало другой конторе просто купить футболки в Иваново и продавать с меньшей наценкой но все равно с выгодой?

Путь это будет оптовая контора в Москве которая кроме этих футболок ещё имеет тысячи наименований и к ней поэтому едут розничные продавцы покупая все скопом чуть дороже но в одном месте.

Чтоб не гонять за футболками отдельно в Иваново, за джинсами в Санкт-Петербург, за нитками в Нижний  Новгород, за носками в Ростов и т.д и т.п...

 

 

Элементарные вещи обсуждаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что мешало другой конторе просто купить футболки в Иваново и продавать с меньшей наценкой но все равно с выгодой?

Не знаю. Но хочется, чтобы такая контора была. А не десять перекупов по пути до меня, как потребителя.

Да, согласен, вещи в принципе элементарные. Надо делать меньше перекупов :) Тебя, как производителя, тоже понимаю. Они нужны. Но не в таком количестве, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Всю жизнь на перекупов работаю, оч хорошо механизм знаю. Деньги с воздуха. Да, усилия есть, но они ничего не производят, а за их деятельность покупатель платит. Теряют все, и производитель и покупатель.

Вот потому и нет в России бизнеса, что на таком уровне рассуждают и те, кто рулит страной...

 

А тем временем гарант не дремлет

Практика назначения наказания за коррупционные преступления претерпела значительные изменения в связи с принятием Федерального закона от 4 мая 2011 г. № 97-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции», которым в качестве основного наказания за взяточничество и коммерческий подкуп установлен штраф в размере до стократной суммы взятки или предмета коммерческого подкупа.

 

...

 

С учётом изложенного законопроектом предлагается:

 

снизить минимальную кратность штрафа, предусмотренного за коррупционные преступления небольшой тяжести (часть первая статьи 290, части первая и вторая статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации);

<отсюда>

 

Да! Да! Да! Нельзя же так строго всего лишь за коррупцию наказывать, это же редкостные заблуждения хороших людей...

 

Ничо, что даже у местных чинуш Кайен = народный автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот потому и нет в России бизнеса, что на таком уровне рассуждают и те, кто рулит страной...

Наверно надо было дописать, что меня этот механизм не вдохновляет совсем и ищу другую сферу. Активно ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих спрашивал, теперь у тебя - ты где людей других предлагаешь брать? управленцев, я имею в виду. чиновников нормальных, судей честных, производителей активных, торговцев адекватных, ментов непродажных? Где их взять, вот скажите мне кто-нибудь.

Ты лучше сразу спроси как большинство сможет жить с этими самыми адекватными и непродажными?

 

Нет, был шанс создать достаточное количество предпринимателей и радикально сократить зависимость общества от государства. А это дало бы шанс выстроить вменяемые правила игры на рынке.

В итоге в течение десятка, а то и более лет этот класс предпринимателей так почему-то и начал только таскать еще не вылупившись...

 

Или может объяснишь по другому отчего они закрылись? деньги складывать некуда было?

Еще года этак с 93 большая часть бизнеса имеет положительный профит только воруя. Соответственно при прищемлении вороватых каналов - начинаются стенания... Кстати ждем в следующем году, ближе к маю вала воя - автоматизированная система сопоставления книг покупок-продаж как раз даст первые результаты -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще года этак с 93 большая часть бизнеса имеет положительный профит только воруя. Соответственно при прищемлении вороватых каналов - начинаются стенания... Кстати ждем в следующем году, ближе к маю вала воя - автоматизированная система сопоставления книг покупок-продаж как раз даст первые результаты -)

Что касаемо розничной продуктово-алкогольной тематики то тут сильно прямые запреты повлияли.

 

то нельзя продавать, это тоже нельзя, чтоб это продавать вот то должен сделать и т.д и тп.

 

В итоге мелкие торговцы просто не могут выполнить этих условий.

На руку сетям.

По мне так пусть лучше зарабатывает бОльшее количество народа. Все понемногу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В итоге мелкие торговцы просто не могут выполнить этих условий. На руку сетям. По мне так пусть лучше зарабатывает бОльшее количество народа. Все понемногу...

Как бы было круто, если бы марихуану разрешили в ларьках продавать. Расцвёл бы бизнес прям на глазах :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо розничной продуктово-алкогольной тематики то тут сильно прямые запреты повлияли. то нельзя продавать, это тоже нельзя, чтоб это продавать вот то должен сделать и т.д и тп. В итоге мелкие торговцы просто не могут выполнить этих условий. На руку сетям. По мне так пусть лучше зарабатывает бОльшее количество народа. Все понемногу...

По сути того, что ты процитировал - ты не возразил. Видимо согласен.

 

То что касается алкоголя - надо сравнивать со статистикой отравлений и левоты. А то что левоты было мягко говоря чуть больше половины как минимум - к бабке не ходи. В одном небольшом городке "работало" в районе 2000г только известных мне группировок по разливу водки аж 6 штук, а непаленка закупалась розницей исключительно для наличия хоть одного документа о приобретении -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути того, что ты процитировал - ты не возразил. Видимо согласен.

 

Возразил последней цитатой.

 

А что касаемо отравлений - у меня друг детства отравился насмерть с месяц назад водкой купленной в магазине в который я ещё ребенком/подростком  во времена  СССР ходил.

 

 

 

То что касается алкоголя - надо сравнивать со статистикой отравлений и левоты. А то что левоты было мягко говоря чуть больше половины как минимум - к бабке не ходи. В одном небольшом городке "работало" в районе 2000г только известных мне группировок по разливу водки аж 6 штук, а непаленка закупалась розницей исключительно для наличия хоть одного документа о приобретении -)

 

И ты их не сдал? :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возразил последней цитатой.

а далее

А что касаемо отравлений - у меня друг отравился насмерть с месяц назад водкой купленной в магазине в который я ещё ребенком/подростком в СССР ходил.

Водка все-таки была не из запасов СССР, а из цепочки, "когда все зарабатывают"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Водка все-таки была не из запасов СССР, а из цепочки, "когда все зарабатывают"?

 

но при этом усиленная борьба с мелкотой не помогла.

А люди пострадали... потеряли бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при этом усиленная борьба с мелкотой не помогла.

Почему не помогла? Почему ты уверен, что в обратном случае тебе бы не пришлось хоронить с десяток людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не помогла? Почему ты уверен, что в обратном случае тебе бы не пришлось хоронить с десяток людей?

потому что это первый такой случай среди моих хороших знакомых.

Больше чет не помню...

хотя раньше торговали много кто и много чем.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы было круто, если бы марихуану разрешили в ларьках продавать. Расцвёл бы бизнес прям на глазах :)))

 

А давай вообще запретим, частную торговлю всю и сразу счастье наступит   :D

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А давай вообще запретим, частную торговлю всю и сразу счастье наступит :D

Да конечно давай, а то всё равно все кричат, что всё в убыток :))) Хоть штат налоговиков подсократится маленько :)))

 

Чёт вспомнилось, как в начале 2000-х искали поставщиков хлеба по принципу "у кого дороже". Потому что максимальная наценка ограничивалась в 10% от закупки, соответственно, чем дороже купишь, тем больше накрутить можно :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об чем спор?

Спекулянтов давить, зажрались.

Ты ложки сделал? - сам продавай. Сегодня в столице, завтра во владике, по дороге к чукчам загляни.

Мне ваще проблема видится проще - надо все отобрать и поделить....

 

Даешь колхозы! Больше мартенов на душу населения!

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно давай, а то всё равно все кричат, что всё в убыток :))) Хоть штат налоговиков подсократится маленько :)))

 

 

 

Про налоговиков и прочих пристебаев даже не мечтай они плодятся как саранча :D А истребление частной торговли и вообще частного бизнеса уже проходили, хочешь опять социализм построить флаг тебе в руки, только не удивлйся потом, что все что ты ешь и пользуешься вдруг где то потерялось в закромах Родины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про налоговиков и прочих пристебаев даже не мечтай они плодятся как саранча :D А истребление частной торговли и вообще частного бизнеса уже проходили, хочешь опять социализм построить флаг тебе в руки, только не удивлйся потом, что все что ты ешь и пользуешься вдруг где то потерялось в закромах Родины :)

Сарказм :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя раньше торговали много кто и много чем.

ну и травились палевом бывало

В чем суть?

 

А истребление частной торговли и вообще частного бизнеса уже проходили, хочешь опять социализм построить флаг тебе в руки, только не удивлйся потом, что все что ты ешь и пользуешься вдруг где то потерялось в закромах Родины

А кто сказал что частную торговлю истребляют?

 

Как раз сейчас частник мелкий - в заметном выигрыше: садится на "УСН 15% доход минус расход" и в ус не дует. А кто покрупнее - у тех все сложнее. Новый аспект учета - так же коснется исключительно крупняков. Притом для тех кто честно работает - ну в общем-то никаких проблем, а вот кто шняжит - начнет болеть голова...

 

Или ты под частной подразумеваешь нечто типа беляшей из фартука на черкизоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что частную торговлю истребляют?

 

 

 

Никто не сказал. Я предложил запретить, а Выстрел радостно согласился, в надежде, что с частной торговлей и налоговиков сократят :)  Коли уж ты писать умеешь, то и читать надеюсь тоже умеешь.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...