Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Сейчас уже негде. До монополизации был шанс. Просрали.

Хочешь сказать, что во время монополизации у нас нормальные невороватые люди были, а теперь исчезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во первых - нет, во вторых - Ельцин совершил одно преступление, перечеркнувшее всё, что он пытался сделать. Увы.

Так всегда, кто бы не был, все равно набросают г...о на вентилятор, не так ли?)))

Они из когорты алкашей-разрушителей поневоле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что во время монополизации у нас нормальные невороватые люди были, а теперь исчезли?

Нет, был шанс создать достаточное количество предпринимателей и радикально сократить зависимость общества от государства. А это дало бы шанс выстроить вменяемые правила игры на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, был шанс создать достаточное количество предпринимателей и радикально сократить зависимость общества от государства. А это дало бы шанс выстроить вменяемые правила игры на рынке.

Это иллюзия. Были предприниматели, было их много, но занимались они тем, что кидали друг друга, откупались от ментов и кидали на бабло работников. Были честные, но они были очень быстро и предсказуемо банкротились.

Это всё не вопрос экономики, это всё вопрос готовности и зрелости общества. У нас общество, простите, никакое. Оно не может не продавать малолеткам пиво, если его не бить по рукам каждый день. Оно не может наваривать меньше 25% накрутки, просто потому, что хочется больше, а почему бы и нет. И так далее, во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, был шанс создать достаточное количество предпринимателей и радикально сократить зависимость общества от государства. А это дало бы шанс выстроить вменяемые правила игры на рынке.

Шанса не было, потому как быстрее было улучшить жизнь на энергоресурсах, а теперь действительно такой шанс появляется....Ты же всегда говорил что энергоресурсы это зло, теперь этот фактор вторичен, надо самим шеелиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня история с опелем была репперной точкой в понимании вопроса с технологиями.

 

а китайский путь овладения чужими технологиями для нас был закрыт.

 

Так что рассуждения из серии "мы могли, но не смогли" меня не вдохновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё не вопрос экономики, это всё вопрос готовности и зрелости общества. У нас общество, простите, никакое. Оно не может не продавать малолеткам пиво, если его не бить по рукам каждый день. Оно не может наваривать меньше 25% накрутки, просто потому, что хочется больше, а почему бы и нет. И так далее, во всём.

Вот плюс много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плюс много...

 

Бизнесмены вы с Выстрелом? :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бизнесмены вы с Выстрелом? :)

"Бизнес" будет ныть всегда :) Потому что ныть выгодно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бизнес" будет ныть всегда :) Потому что ныть выгодно ;)

Я на работу дядьку одного сажу в машину на остановке, так вот с полгода назад он сетовал - "раньше идешь до остановки утром - несколько магазинов/киосков маленьких было по пути открыто, в любой можно было зайти купить водички, еще каких нибудь продуктов... А сейчас остался один остановочный комплекс, и там все время очередь"

Потому что государство гайки закрутило не слабо последние годы.

Или может объяснишь по другому отчего они закрылись? деньги складывать некуда было? :)

 

Жена у меня прошлый год магазин закрыла, хотя мечтала работать в торговле. И свое дело иметь

Хорошо что не основной доход  был, открывали ради её занятия на деньги заработанные мной.

Невыгодно - расходов куча, оборота нет.

 

Так что мне не рассказывай что бизнесмены мерзавцы за копейки работать не хотят... условия такие что большинство из тех кто ещё шевелится  - на грани выживания.

Друг несколько точек содержит торговых, причем и свои площади есть, не арендованные. Машина лада-калина и дом средних размеров достроить несколько лет не может.

сам я когда-то розницей занимался с другом, в курсе сколько хлопот и сколько дохода...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Прости, а перекуп - это бизнес? Ну так, чтоб нам диалог начать, точки сразу поставим. Купи-продай это тот бизнес, который надо поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прости, а перекуп - это бизнес? Ну так, чтоб нам диалог начать, точки сразу поставим. Купи-продай это тот бизнес, который надо поддерживать?

 

Бизнес.

 

У меня самого  производство и за счет перекупов оно как раз и существует.

Перекуп это тот кто доставляет товар от производителя работающего на производительном оборудовании и выпускающего немало продукции до покупателя.

или предлагаешь сесть всем с шилом и начать валенки шить? Рубанком табуретки строгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или предлагаешь сесть всем с шилом и начать валенки шить? Рубанком табуретки строгать?

если потом реализуется, то да, надо садиться и шить. Потому что пока у нас экономика не перейдёт от купи-продай к сделай-продай, мы так так и будем болт смазывать. Вот что производственникам не помогают - да, тут у меня претензий к властям много. А перекупов надо давить, это моё такое глубокое убеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перекупов надо давить, это моё такое глубокое убеждение.

 

Категорически не согласен

Они выполняют свою немаловажную роль

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Всю жизнь на перекупов работаю, оч хорошо механизм знаю. Деньги с воздуха. Да, усилия есть, но они ничего не производят, а за их деятельность покупатель платит. Теряют все, и производитель и покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Всю жизнь на перекупов работаю, оч хорошо механизм знаю. Деньги с воздуха. Да, усилия есть, но они ничего не производят, а за их деятельность покупатель платит. Теряют все, и производитель и покупатель.

Ну хорошо, посоветуй мне тогда как выжить без перекупов.

Я завтра заведу автоматический станок и произведу за сутки тысяч 7-8 расчесок например. Или ложек столовых тыщ 10.

с одним -двумя работниками или даже своими руками.

как мне на такое количество найти покупателей без перекупов?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, посоветуй мне тогда как выжить без перекупов.

Я завтра заведу автоматический станок и произведу за сутки тысяч 7-8 расчесок например. Или ложек столовых тыщ 10.

с одним -двумя работниками или даже своими руками.

как мне на такое количество найти покупателей без перекупов?

А у тебя жинка расчёски или ложки продавала? Ну так, если честно. Или пивко и сигаретки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя жинка расчёски или ложки продавала? Ну так, если честно. Или пивко и сигаретки?

 

Ты на вопрос ответь вначале как мне поступить. Я тоже не расчески произвожу, но что-то подобное и цифры не с потолка взяты

 

Жена продавала продукцию другого профиля, не то что я произвожу.

Но и ту продукцию кто-то производил... И когда жена для перепродажи её купила деньги перетекли производителю

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на вопрос ответь вначале как мне поступить.

Оптимизация логистической цепочки сие умно зовётся. Поставки непосредственно в точку розничных продаж, а ещё лучше, посредственно клиенту. Через интернет магазин например. Наложенным платежом через почту.

 

И давай честнее, производителей ложек и расчёсок меньшее число. Основная часть перекупов, это ввезли из-за бугра, толкнули с наценкой. Из Китая большая пошлина? Херня! Везём в ЕС, ввозим оттуда. Нельзя из ЕС? Херня! Везём в Китая, оттуда завозим. И всё, понимаешь? А по дороге товары приобретают от 100% до 800% цены, и я не абстрактно говорю.

 

Про ларьки. Да. Было время ларьков. Много их было и везде они были. Можно даже сказать удобно. Теперь только магазины. Но честно, я не тоскую.

В МО продажа алкоголя разрешена с 11 утра до 21 вечера. Я своими глазами видел, как поменялась атмосфера. На улицах стало много спокойней.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да... чую с такими советами мой бизнес далеко пойдет :appl: :appl: :appl::lol:

 

расчески через интернет торговлю с доставкой курьером рассылать завтра начну :good::lol:

 

Поверь, "давильщики" жизнь не улучшат

 

на кладбище вообще спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Отличный конечно твой смех, но ответь мне, сколько реально стоят например детские ботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличный конечно твой смех, но ответь мне, сколько реально стоят например детские ботинки.

 

Я знаю что их можно было бы сделать намного дешевле если создать комфортные условия для российских производителей.

Найдутся умельцы, сошьют...

Наши не найдутся - прибегут из-за бугра производства организовыывать если условия будут хорошими

 

Тогда ты их, привезенные из-за бугра,  с наценкой 800 % не продашь. Пальцем у виска крутить будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

А хотя хрен с ними с ботинками.

Давай что-то получше возьмём. Например лекарства. Вот например в мск, есть два основных логистических оператора, через которые проходят все таблеточки. Там таблеточки цену набирают. Потому что проще им отдать, чем заморачиваться и самому в аптеку доставлять. Сделал-слил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например в мск, есть два основных логистических оператора, через которые проходят все таблеточки. Там таблеточки цену набирают

 

Есть контора такая государственная - "антимонопольный комитет".  Слышал?

Там люди деньги получают за то чтоб "таблеточки цену не набирали" такими путями

 

Она и заниматься должна подобным

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю что их можно было бы сделать намного дешевле если создать комфортные условия для российских производителей. Найдутся умельцы, сошьют... Наши не найдутся - прибегут из-за бугра производства организовыывать если условия будут хорошими

Серёж, прости за понибратство, закупочная цена 1.95$, розничная 1800-2500. При курсе на тот момент 32.

А чё, берут, бизнес же? Или не бизнес, как думаешь?


 

 

Она и заниматься должна подобным

Всё круто, два с половиной игрока на рынке, ни у кого нет больше 40% от потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...