Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Ну это же главное как ты не понимаешь доходы бюджета увеличились :D Для этого парня "война фигня, главное маневры"

Рыжий, америкосы, по факту, уронили цены на нефть, а он пытается маневрировать... Что не так?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну это же главное как ты не понимаешь доходы бюджета увеличились :D Для этого парня "война фигня, главное маневры"

Пока это работает, насколько я вижу. Доходы от нефтебакса увеличились на 47%, а уровень инфляции официально 8,3. Неофициально скажем 15% (наобум цифра :) ). Итого имеем профит около 30% на ровном месте.

Другой вопрос, что такой праздник жизни для бюджета долго не продержится, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это работает, насколько я вижу. Доходы от нефтебакса увеличились на 47%, а уровень инфляции официально 8,3. Неофициально скажем 15% (наобум цифра :) ). Итого имеем профит около 30% на ровном месте.

Другой вопрос, что такой праздник жизни для бюджета долго не продержится, как мне кажется.

Согласен с Рыжим, что эти "меневры" от лукавого...)))

В результате выброса сланцевой нефти на рынок спрос превысил предложение, цены рухнули. Что имеем снижение валютной выручки, снижение реального уровня покупательского спроса, это минусы. Но появляется огромная возможность роста за счет повышения конкурентоспособности (снижение стоимости раб силы), появляется возможность роста за счет глубокой переработки нефти, повышается экспортный потенциал и это все плюсы, причем намного превышающие минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что эти "меневры" от лукавого...)))

Да понятное дело, просто других вариантов то и нет.

То, что ты пишешь, это долго. Если не успели в лучшие годы, теперь едва ли успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

появляется возможность роста за счет глубокой переработки нефти, повышается экспортный потенциал и это все плюсы, причем намного превышающие минусы.

фсей страной надо теперь ...оппу поднять :)

 

Ну да не впервой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но появляется огромная возможность роста за счет повышения конкурентоспособности (снижение стоимости раб силы), появляется возможность роста за счет глубокой переработки нефти, повышается экспортный потенциал...

Только для экономики со значительной переработкой, для российской 100% сырьевой экономики ровно 0 (прописью - ноль) плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий, америкосы, по факту, уронили цены на нефть, а он пытается маневрировать... Что не так?)))

 

Все так, пипл и это схавает :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Рыжим, что эти "меневры" от лукавого...)))

В результате выброса сланцевой нефти на рынок спрос превысил предложение, цены рухнули. Что имеем снижение валютной выручки, снижение реального уровня покупательского спроса, это минусы. Но появляется огромная возможность роста за счет повышения конкурентоспособности (снижение стоимости раб силы), появляется возможность роста за счет глубокой переработки нефти, повышается экспортный потенциал и это все плюсы, причем намного превышающие минусы.

 

Минус то реальный, а возможность очень призрачна, а учитывая, то что Россия из-за санкций весьма ограничена в получение технологий то и наверно фантастична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что основные точки над "и" расставлены после заседания опек.

 

Поздравляю дорогих одноклубников: мы уже живем в другой реальности.

Цены на нефть поднимутся (если поднимутся) имхо не более чем до 80 баксов.

Значит доллар будет стоить 45 минимум и то неизвестно когда.

 

В нынешней ситуации огромное значение имеет, сможем ли мы за 5 - 10 лет совершить прыжок, подобный советской индустриализации? Не сможем? Стране конец.

 

Сейчас начнется резкое ужесточение режима. Политическое, экономическое.

Чиновникам не завидую... правительству медведева передаю горячий привет...

"Превед, медвед!"

В одноклубников верю. Чеддер и форд мондео - это, канеш, круто, но есть вещи и поважнее.

 

 

Но что тут скажешь? "Глаза боятся, а руки делают ".

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то сверх ожидания бродят от 4 декабря ...  Множество слухов ... Что Путин в своём выступлении провозгласит кардинально новый курс экономический ...

Что просто что то революционное ...   Давайте дождёмся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на нефть поднимутся (если поднимутся) имхо не более чем до 80 баксов. Значит доллар будет стоить 45 минимум и то неизвестно когда.

Слабо верится, уже >50 за доллар

 

Есть конечно альтернативный вариант - перегрев экономики в штатах. Индекс доллара уже приближается к пику, дальше как правило разворот, судя по истории прошлых лет. С одной стороны - всем от потрясений будет плохо. С другой - есть шанс, что они сократят инвестиции в войны.

 

Кстати, что любопытно, ВВП США вырос на 3.9%, при этом 0.3% их этого роста - оружие. Для сравнения, у ЕС рост 0.1%, едва разминулись со стагнацией, но есть вариант, что следующий раз увернуться не получится.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что Путин в своём выступлении провозгласит кардинально новый курс экономический ...

Сразу скажу, пишу офф-топ и свои фантазии, какашками прошу не бросаться :)))

 

Мне кажется ВВП свой срок досиживать не будет. Толкнёт речь что-то типа "В связи с тем, что многие страны предъявляют мне личные обвинения в агрессии, их нежелание общаться со мной наносит вред внешнеэкономической деятельности, да и вообще устал я от них, пойду займусь сельским хозяйством, а порулит пусть Шойгу, у него всё классно получается."

 

Почему я так нафантазировал - мне кажется он достаточно умный мужик, чтобы свалить из этой каши на пике одобрения. Либералы будут кричать "Путин слил", а церковь между тем его канонизирует и простой обыватель будет его провожать на покой с благодарностью (и кстати есть за что, имхо).

 

Вероятность сценария 0.01% :) Но было бы в его стиле, так сказать. Сильно и неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видел по монитору, как каддафи убивали...

А перед этим видел, как убивали бомбами семью каддафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видел по монитору, как каддафи убивали...

А перед этим видел, как убивали бомбами семью каддафи.

Не, тут не очко, тут другое.

Это ппц как было бы выгодно. Крым наш, а злодея нет. К кому санкции?

Опять же, это фантазии на тему, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что просто что то революционное ... Давайте дождёмся ...

Есть кстати и более прозаичный вариант: завтра Швейцария рассмотрит вопрос о запрете хранения своего золота за бугром.

Думаю, если завтра они скажут, что везём всё золото домой, то наши сделают так же.

А если и Китай подтянется, то.... индекс доллара может отскочить от своего очередного пика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для экономики со значительной переработкой, для российской 100% сырьевой экономики ровно 0 (прописью - ноль) плюсов.

Затратная часть большая, но за счет низкой стоимости энергоресурсов можно попытаться, в начале трубы стоимость то все равно ниже, чем на другом конце...А что ты можешь предложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус то реальный, а возможность очень призрачна, а учитывая, то что Россия из-за санкций весьма ограничена в получение технологий то и наверно фантастична.

Все новейшие технологии были и так запрещены, даже автомобильные, вспомни продажу Опеля. Основные инвестиции были связанны с добычей нефти...Так что в любом случае рассчитывать надо только на себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для российской 100% сырьевой экономики ровно 0

перегибать не стоит, кстати, 50% зависимость от трубы. Пусть 50%, но можем сами.

Себя недооценивать это ещё хуже, чем недооценивать врага, я так думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что ты можешь предложить?

Полагаю, что точка невозврата пройдена.

 

перегибать не стоит, кстати, 50% зависимость от трубы. Пусть 50%, но можем сами.

Себя недооценивать это ещё хуже, чем недооценивать врага, я так думаю :)

В тех 50%, которые как бы "независимые" от трубы содержится 90% бизнеса кормящегося с бюджета, который 100% формируется на трубе... ну а так то да, как бы 50%.

Я реально оцениваю. Наш враг не за пределами наших границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что точка невозврата пройдена.

 

В тех 50%, которые как бы "независимые" от трубы содержится 90% бизнеса кормящегося с бюджета, который 100% формируется на трубе... ну а так то да, как бы 50%.

Я реально оцениваю. Наш враг не за пределами наших границ.

В общем всем пора застрелиться?)))

Америкосы знатно постарались наложив санкции и сыграв на нефти, а виноваты враги внутренние...Очень странные рассуждения...Из серии "Бей своих, чтобы чужие боялись"... :D

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видел по монитору, как каддафи убивали...

А перед этим видел, как убивали бомбами семью каддафи.

Плохо то что до многих еще не дошло, не хотят учится на чужих, а с учетом 90-х даже на своих, хотят для лучшего усвоения, пройти еще раз этот путь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы знатно постарались наложив санкции и сыграв на нефти, а виноваты враги внутренние...

Точно, как это я забыл, это злые американцы монополизировали в России всё, рассадили на руководящие посты людей мягко говоря недалёких, но своих... Да, надо на них ядрёну бомбу бросить, вам же сразу полегчает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, как это я забыл, это злые американцы монополизировали в России всё, рассадили на руководящие посты людей мягко говоря недалёких, но своих... Да, надо на них ядрёну бомбу бросить, вам же сразу полегчает...

Ельцин-Порошенко, никаких ассоциаций не возникает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, как это я забыл, это злые американцы монополизировали в России всё, рассадили на руководящие посты людей мягко говоря недалёких, но своих... Да, надо на них ядрёну бомбу бросить, вам же сразу полегчает...

у многих спрашивал, теперь у тебя - ты где людей других предлагаешь брать? управленцев, я имею в виду. чиновников нормальных, судей честных, производителей активных, торговцев адекватных, ментов непродажных? Где их взять, вот скажите мне кто-нибудь.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ельцин-Порошенко, никаких ассоциаций не возникает?

Во первых - нет, во вторых - Ельцин совершил одно преступление, перечеркнувшее всё, что он пытался сделать. Увы.

 

у многих спрашивал, теперь у тебя - ты где людей других предлагаешь брать? управленцев, я имею в виду. чиновников нормальных, судей честных, производителей активных, торговцев адекватных, ментов непродажных? Где их взять, вот скажите мне кто-нибудь.

Сейчас уже негде. До монополизации был шанс. Просрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...