Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

 

На фоне этого нефть поднялась выше 80$ (может, и еще на фоне чего-то, но и этого вполне достаточно).

 

И... равнение на доллар! -2,5% на текущий момент, 44,55 руб., эуро - 55,32.

 

А жизнь-то налаживается... :)

Она у тебя ровно на полдня наладилась...... :D

25 го к вечеру............. нефть 78,3, доллар 46,3, евро опять 57,7

 

Тарасов, ну до чего ж я тебя люблю........ :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ситуация тревожная очень ...  Даже независимо от заседания ОПЕК завтра, хотя, скорее всего, об снижении добычи не договорятся, нефть уже скоро не вернётся к сытым для нас уровням ... 

Моя реклама,  её как индикатор вполне можно рассматривать ...  на будущий год объёмы планируются, пока , с падением в процентов 10 ...  и это лучший вариант ...   С нового года поднимутся цены, это к тем, что сейчас,  с исчерпанием запасов заметно с февраля-марта.   Соответственно упадёт потребительский спрос, не стимулируя экономику ...   Пока позитива не видно.  И не видно, в решениях власти,  мер, которые предпологается предпринимать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не видно, в решениях власти,  мер, которые предпологается предпринимать ...

блин... а што в образовании творицца..   :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще чуток и чинуши всех квалифицированных врачей уволят...Идем, вернее бросаемся в омут чиновничьего беспредела, от социально-ориентированного государства в мир злобы и наживы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... а што в образовании творицца.. :mad:

Еще чуток и чинуши всех квалифицированных врачей уволят...Идем, вернее бросаемся в омут чиновничьего беспредела, от социально-ориентированного государства в мир злобы и наживы...

Мне кажется, что когда люди желают, чтобы к управлению пришли "эффективные менеджеры", они сами не очень понимают, чего они хотят. Эффективные менеджеры, в большинстве своём, беспринципные гады, которые ориентируются на требуемые цифры на бумажках. Что при этом реально происходит в отрасли или что с ней будет через год - им до лампочки, им отчёты сейчас сдавать. Поэтому хочу кого угодно на социальных направлениях, но не менеджеров.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что когда люди желают, чтобы к управлению пришли "эффективные менеджеры", они сами не очень понимают, чего они хотят. Эффективные менеджеры, в большинстве своём, беспринципные гады, которые ориентируются на требуемые цифры на бумажках. Что при этом реально происходит в отрасли или что с ней будет через год - им до лампочки, им отчёты сейчас сдавать. Поэтому хочу кого угодно на социальных направлениях, но не менеджеров.

Больше того: эффективный менеджмент подразумевает усекание всего бесполезного и малоэффективного (не приносящего прибыль). К примеру пенсионеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...   Пока позитива не видно.  И не видно, в решениях власти,  мер, которые предпологается предпринимать ...

 

Ну почему не видно, собираются краткосрочные ГКО выпускать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше того: эффективный менеджмент подразумевает усекание всего бесполезного и малоэффективного (не приносящего прибыль). К примеру пенсионеров.

Это твоя трактовка. На самом деле менеджмент это всего лишь управление процессом. 

Менеджер в идеале это машина достижения цели. Цель устанавливает политическое руководство. Поэтому нефига стрелочников искать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоя трактовка. На самом деле менеджмент это всего лишь управление процессом. Менеджер в идеале это машина достижения цели. Цель устанавливает политическое руководство. Поэтому нефига стрелочников искать.

Эффективный менеджмент это в том числе образ мышления (нацеленный на эффективность). А то что я описал - это когда эффективный менеджмент начинает выполнять функции политического руководства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твоя трактовка. На самом деле менеджмент это всего лишь управление процессом. 

Менеджер в идеале это машина достижения цели. Цель устанавливает политическое руководство. Поэтому нефига стрелочников искать.

 

Весь мой опыт работы говорит о том, что политическое руководство еще даже не успевает подумать о цели, как эффективный менеджмент уже начинает поганить существующую реальность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективный менеджмент это в том числе образ мышления (нацеленный на эффективность). А то что я описал - это когда эффективный менеджмент начинает выполнять функции политического руководства.

Ты словами кидаешься как мячиками. Эффективность проекта это что? Прибыль, сроки, подтверждение репутации, устранение конкурента, выпуск нового продукта, закрытие производства, и тд и тд и тд..... И замечу - одно часто противоречит другому..

Для примитивных проектов и фирм вертикально ориентированная структура управления достаточно эффективна. В случае госуправления она никуда не годится. Опора на гениального вождя не выдерживает никакой критики, хотя не спорю, бензоколонкой так управлять можно..... Собственно это и имеем, заодно имеют нас.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты словами кидаешься как мячиками

Или тебе понять неудобно о чем я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И... равнение на доллар! -2,5% на текущий момент, 44,55 руб., эуро - 55,32.

 

А жизнь-то налаживается... :)

 

Она у тебя ровно на полдня наладилась...... :D

25 го к вечеру............. нефть 78,3, доллар 46,3, евро опять 57,7

Сегодня исчо наладилась на пару процентов - 47 и 59.....

 

Спрос на валютный репо ЦБ - НУЛЕВОЙ,  дураков на бирже нет. Делай выводы куда жисть наладится.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тебе понять неудобно о чем я

Ну может и не понял.... :D

Ну поясни еще раз простым языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поясни еще раз простым языком.

Поищи тут места где Шем выдвигал свою кандидатуру в президенты, а я эту кандидатуру критиковал. Притом было это несколько раз с интервалом год-два
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут была уже где-то ссылка на эту статью. Я повторю на всякий случай.

 

http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/46245

 

А вот тут ответы автора на критику его статьи со стороны серьезных и несерьезных специалистов

 

http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/46537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут была уже где-то ссылка на эту статью. Я повторю на всякий случай.

 

http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/46245

 

А вот тут ответы автора на критику его статьи со стороны серьезных и несерьезных специалистов

 

http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/46537

К заключениям "автора" :

 

"Считаю эти аргументы опровергнутыми.

 

Считаю этот скепсис необоснованным

 

Считаю этот аргумент неточным"

 

... надо обязательно в конце добавить :

"Очень себе нравлюсь"

 

Ну кто только не пишет ... И ведь аудитория для этой бездарности находится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут была уже где-то ссылка на эту статью. Я повторю на всякий случай.

 

http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/46245

 

А вот тут ответы автора на критику его статьи со стороны серьезных и несерьезных специалистов

 

http://investcafe.ru/blogs/mbcy/posts/46537

 

Ну теперь заживем, в золоте купаться будем. А жрать, что будем? тоже золото наверное, а лечиться золотыми пилюлями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь заживем, в золоте купаться будем. А жрать, что будем? тоже золото наверное, а лечиться золотыми пилюлями :)

Так и золота то 1000 тонн. Это в долларах 30 млрд. Купаться негде.

 

Доллар сейчас на форексе 49,2, евро уже 61,6  

Тарасов, ау-у!

 

Надо покупать гречку.... :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и золота то 1000 тонн. Это в долларах 30 млрд. Купаться негде.

 

Доллар сейчас на форексе 49,2, евро уже 61,6  

Тарасов, ау-у!

 

Надо покупать гречку.... :D

Вова, заметил что у тебя настроение поднимается вместе с курсом доллара...

А ты говоришь что все тебе плохо...)))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По графику и прогнозам безубыточной добычи сланцевой нефти равновесная цена нефти 65-70 баксов, и эта цена на пару лет, с учетом этого и будет складываться ситуация в экономике России...Для сохранения текущего уровня ВВП надо активно способствовать развитию с/х, промышленности, причем сектор экономики, относящийся к среднему и малому бизнесу...

 

http://ic.pics.livejournal.com/alex_anpilogov/72540762/35279/35279_original.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доллар сейчас на форексе 49,2, евро уже 61,6   Тарасов, ау-у!

Ну тыж прикупил, понятна твоя радость.

 

Ты даже не представляешь, как я тому рад. Тут мой личный шкурный вопрос решается. Чем дороже доллар, тем больше вероятность того, что в моей жизни не произойдут перемены, которых я очень не хочу.

 

Я вижу, @вова, что тебе очень важно показать, что я в прогнозах ошибся. Уже который раз мне "Ау" кричишь. Тут дело-то не хитрое - мне прогнозы давать, что с горы катиться. Как, в прочем, и тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тыж прикупил, понятна твоя радость.

 

Ты даже не представляешь, как я тому рад. Тут мой личный шкурный вопрос решается. Чем дороже доллар, тем больше вероятность того, что в моей жизни не произойдут перемены, которых я очень не хочу.

 

Я вижу, @вова, что тебе очень важно показать, что я в прогнозах ошибся. Уже который раз мне "Ау" кричишь. Тут дело-то не хитрое - мне прогнозы давать, что с горы катиться. Как, в прочем, и тебе...

А как я рад))))) жаль только начинают возникать проблемы с наличными $, в Новороссийске народ не может снять - говорят нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я рад))))) жаль только начинают возникать проблемы с наличными $, в Новороссийске народ не может снять - говорят нету.

 

Так в чем проблема, берите золотом. Только проверять надо, чтоб цыганского не подсунули :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...