Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Угу... будем верить :)

 

Жорес Алферов в России когда-то изобрел вещи необходимые  в современной электронике, нобелевку получил, и?

http://nobelru.narod.ru/Physics/Alferov/1.html

 

 

на днях фонарь ручной купил, на современном американском светодиоде. Произведен в Китае под именитым брендом.

Классная штука, светит как фара автомобильная наверное :))) жаль только заработали на ней одни иностранцы

 

И с подавляющим большинством вещей окружающих такая ситуация :(

Не, здесь другой случай, по факту "оно" уже летает, правда пока в космосе...)))

А так конечно с реализацией у нас туговато...Весь вопрос почему, потому что начинать производство у нас дорого по экономическим и , увы по "системным" причинам, для второго случая нет механизма внедрения ни рыночного ни государственного...Ведь по утверждению либерастических "экономистов" гораздо эффективней просто продавать ресурсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жорес Алферов в России когда-то изобрел вещи необходимые  в современной электронике, нобелевку получил, и?

Ну дык ваш любимый бибизян тож нобелевку мира получил и чо? Ливия, Египет, Сирия, Украина... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык ваш любимый бибизян

 

он то тут при чем? :)

 

Насчет любимого ты очень погорячился. До него глубоко по барабану, никаких эмоции вообще не вызывает.

 

Вот что у нас волнует:

 

 

увы по "системным" причинам,

 

Без решения этих проблем будущее очень и очень тревожно, а у меня дети растут, и им жить тут, в России скорей всего придется :)

 

и если для эффективного решения надо что-то "слизать" у СШАнцев - ничего тут плохого не вижу.

ВОт и все отношение к Америке вкратце

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у нас волнует:

 

Без решения этих проблем будущее очень и очень тревожно, а у меня дети растут, и им жить тут, в России скорей всего придется :)

 

и если для эффективного решения надо что-то "слизать" у СШАнцев - ничего тут плохого не вижу.

ВОт и все отношение к Америке вкратце

На данный момент, еще тревожней выглядят попытки Запада не допустить нормального развития...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если для эффективного решения надо что-то "слизать" у СШАнцев - ничего тут плохого не вижу. ВОт и все отношение к Америке вкратце

Тут санкции - в тему -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, ты не дилетант в этих вопросах, ты - фонарь.

 

Ты что не знаешь, что у нас законом ограничено участие импорных инвесторов в наших предприятиях? На, почитай - http://www.garant.ru/article/6551/ Или, может быть, ты думаешь что этот Закон введен просто из тупости и вредительства, чтобы намеренно не дать развиваться нашей экономике?

 

Именно потому, что такое ограничение есть, западные инвесторы рассматривают наш рынок только с позиции финансового инстумента, а не с позиции долгосрочных инвестиций. И это свосем не вредительство

Обычный закон, который есть практически везде в мире. Это не запрет а ограничение. Конечно нельзя давать право решающего голоса в некоторых секторах экономики. Чего ты этим законом размахиваешь? 

И кстати, научись разговаривать не унижая собеседника. Я так тоже умею -

А ты деревянный фонарь.... :D ты скамейка....недотепа и олух...либераст и путинойд... :D 

 

Ну и ешь свой агроэкспорт, я же не запрещаю, почему мне запретили свалю?

 

Не надо нам западных денег на медицину, своих хватает, только тратят их не туда. Чиновников развелось тьма с колоссальными зарплатами, в стране неэффективные расходы на любой госзакупке. Олимпиаду недавнюю забыл? Сколько там угрохано и разворовано? А ради чего? Вот скоро в футбол поиграем .....

Оборонка съедает все деньги, холодную войну это мы в крыму начали. Да и горячая на востоке Украины безумных денег стоит. Не говоря про санкции и прочее. Просто прямые расходы.

 

15 лет мало говорите? Посмотри на динамику и поймешь куда идем.

 

Тарасов, я вижу тебя как человека который способен понять реальность, поэтому думаю что либо ты дико притворяешься, либо твой принцип - после нас хоть потоп, либо ты и твои дети не планируют жить в этой стране 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет мало говорите? Посмотри на динамику и поймешь куда идем.

если 15 лет назад деньги просто исчезали в разряженном воздухе, то сейчас хотя бы остаются следы их присутствия :)

 

если 10 лет назад размер отката за госконтракт составлял 25% от цены контракта, то сейчас уже около 10% (по тем данным, которые мне доступны, размеется).

 

это к вопросу о тенденциях.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все кричите - запад хочет нас уничтожить, поставить на колени, сделать нас бедными и нищими.

Вопрос первый - почему они Китай не растерзали и продолжают туда инвестироваться?

Тарасов, ответь почему злые пиндосы Венесуэлу с ее нефтью не растерзали?

Вопрос второй бытового уровня - у вас богатый дом, нормальная жизнь и семья. Каким вы хотите видеть соседа за своим забором у которого в погребе ящик гранат? Пьяным и голодным? Скорее всего вы поможете ему.

Все эти страшилки с экрана о том что нас пытаются подчинить, они никакой критики не выдерживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,

ты во многом прав. и про уродские госзакупки, армию бесполезных чиновников и т.п.

Да, чиновники у нас уроды.

У меня всегда возникает один и тот же вопрос: где взять чиновников не уродов? Закупить в ближайшей загранице? Клонировать? У нас люди в большинстве своём, со своим домом не могут адекватно управляться.... 

Где короче будем брать нормальных специалистов?

Выращивать? Ну были программы какие-то, типа президентских курсов управления, не знаю чем история кончилась.

Давай так, у нас даже бизнесу очень тяжело найти хороших управленцев, за очень хорошие деньги, штучный товар, а ты хочешь по три рубля и сразу пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так тоже умею

правильнее сказать - ты по-другому не умеешь.

 

Ну и ешь свой агроэкспорт, я же не запрещаю, почему мне запретили свалю?

Кто тебе запрещал? Бред не неси - валишь туда где ее можно купить и ешь хоть двумя руками.

 

Не надо нам западных денег на медицину

А что, были такие?

 

Сколько там угрохано и разворовано?

Сколько? Только не сивушные фантазии и не пересказ сивушных фантазий. Документально плиз.

 

Где короче будем брать нормальных специалистов?

Возмем вову... хотя он тут же сейчас придумает отмазку почему не его =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давай так, у нас даже бизнесу очень тяжело найти хороших управленцев, за очень хорошие деньги, штучный товар, а ты хочешь по три рубля и сразу пачку.

Абсолютно согласен. Кадры решают все, это еще ильич говорил.

Штатники одно время в космосе отставали, знаешь что было признано в качестве приоритетных ответных мер? - Увеличение финансирования образования. Вот и весь ответ где брать специалистов.

Это наша глобальная проблема, касаемая управленцев и последнего слесаря-сборщика. Она касается общего, специального образования, включает общую культуру населения, его бытовых условий, 

И в ней же глобальное противоречие губительное для любой тоталитарной власти. Образованному населению трудно впаривать сказки из ящика, внушить обожание к себе любимой, имея образование и мозги трудно *заблудиться* на местности и случайно заехать на танке к соседям.  

Противоречие здесь одно - без воспитания критического мышления нельзя получить профессионала, токарь без него проживет, а вот управленцу и инженеру никак. К сожалению в школе  не понятно кто кем станет, поэтому поголовно воспитывая токарей мы никогда не получим управленцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образованному населению

а ты уверен, что население хочет образовываться?... и ещё вопрос, 15 лет и изменение в системе образования (любое), сопоставимы эти сроки? Сделав какое-то изменение в этой отрасли ты через сколько будешь ожидать эффекта?

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты уверен, что население хочет образовываться?... и ещё вопрос, 15 лет и изменение в системе образования (любое), сопоставимы эти сроки? Сделав какое-то изменение в этой отрасли ты через сколько будешь ожидать эффекта?

Не хочет оно... понятно как любой нормальный человек оно хочет сидеть с открытым ртом и брать кредиты. И я бы с удовольствием..... Именно поэтому властям легко проводить такую маргинальную политику, отсюда и процент поддержки рейтинга...

Эффект длинный, входить придется лет 15-30, но и результат от него на столетия. Можно ускорить международными программами, обменами...

Серьезные задачи быстро не решаются, Быстро только у кошек получается.....

 

Сколько? Только не сивушные фантазии и не пересказ сивушных фантазий. Документально плиз.

 

Пятьдесят ярдов угрохоно на сочи. Ты в курсе? Зачем и на что?

Доки ищи сам. Если опровергать документами весь тот бред который ты постишь то жизни не хватит

 1% населения владеет  71% всех личных активов.

Обгоняем в этом Африку, где показатель 44%.

По данным Минэкономразвития России, в 2013 году только предприятия России, без граждан, выплатили 1,93 трлн. руб. взятками.       

Из казны выделяют по 330 млрд. на футбольное шоу и кинематограф.

Тогда и билеты на стадионы, и кинотеатры сделайте народу бесплатными.

Налогоплательщики за эти шоу уже оплатили своими налогами.

 

Народу устанавливают пенсии в 8 тыс., а депутаты и министры получают пенсию в 300 тыс.

Военные пенсионеры и полицейские, имеющие выслугу по 25 и более лет, скитавшиеся по стране без жилья и нормальных условий обучения своих детей, получают пенсию в 17-21 тыс., а судьи, прослужившие в помпезных «Домах правосудия» 20 лет, получают пенсию в 85% от своего денежного содержания в 70-250 тыс. руб.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хочет оно... понятно как любой нормальный человек оно хочет сидеть с открытым ртом и брать кредиты. И я бы с удовольствием..... Именно поэтому властям легко проводить такую маргинальную политику, отсюда и процент поддержки рейтинга... Эффект длинный, серьезные задачи быстро не решаются, Быстро только у кошек получается.....

Ну а тогда о чём мы спорим? Если кадров у нас нормальных на замену всё равно нет, народ хочет смотреть телик и не работать, то власть что может сделать? В добровольно-принудительном порядке отправлять учиться? Ну в гос.структурах так и делают, кстати. Как частный сектор они  могут заставить, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятьдесят ярдов угрохоно на сочи. Ты в курсе? Зачем и на что?

На строительство огромной инфраструктуры.

Доки ищи сам. Если опровергать документами весь тот бред который ты постишь то жизни не хватит

В отличии от тебя я бред не пощу. И даже не копипастю как ты ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По данным Минэкономразвития России, в 2013 году только предприятия России, без граждан, выплатили 1,93 трлн. руб. взятками.

Это как это они посчитали? Опрос провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а судьи, прослужившие в помпезных «Домах правосудия» 20 лет, получают пенсию в 85% от своего денежного содержания в 70-250 тыс. руб.

Знаю у нас тут недалеко один такой помпезный "Дом правосудия" - с туалетом на улице  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю у нас тут недалеко один такой помпезный "Дом правосудия" - с туалетом на улице  :D  

У вас других домов наверняка нет. Это фирменный стиль российской глубинки.... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут все кричите - запад хочет нас уничтожить, поставить на колени, сделать нас бедными и нищими.

Вопрос первый - почему они Китай не растерзали и продолжают туда инвестироваться?

Тарасов, ответь почему злые пиндосы Венесуэлу с ее нефтью не растерзали?

Вопрос второй бытового уровня - у вас богатый дом, нормальная жизнь и семья. Каким вы хотите видеть соседа за своим забором у которого в погребе ящик гранат? Пьяным и голодным? Скорее всего вы поможете ему.

Все эти страшилки с экрана о том что нас пытаются подчинить, они никакой критики не выдерживают.

Можно я отвечу про Венесуэлу? Третий год здесь как никак. Открою тебе тайну - боливарианскую республику пендосы терзают и очень сильно, но другими методами, есть возможность творить беспредел через соседнюю Колумбию, уровень инфляции сумасшедший, контрабанда и преступность. Но заметь, водилу автобуса Мадуро не свергли, потому как худо-бедно но с национализацией при Чавесе бедняки стали жить лучше, и кстати армия Венесуэлы сейчас очень сильна, качественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образованному населению трудно впаривать сказки из ящика, внушить обожание к себе любимой, имея образование и мозги трудно *заблудиться* на местности и случайно заехать на танке к соседям.

Ну что касаемо высшего - да, будем считать его возможностью стать образованным человеком. Хотя учитывая то, насколько высшее образование оказалось дискредитированным в последние годы... Говорить о человеке образованном, руководствуясь лишь тем фактом, что у него есть "вышка" - уже глупо. Поскольку процентов 50 обладателей высшего образования на самом деле с запасом довольствовались бы и специальным. Но увы... Работодатели не дают такой возможности. Поскольку почему-то даже на должность продавца, или как это сейчас модно называется - менеджера, зачем-то требуется наличие ВО. По крайней мере - такова ситуация на рынке труда была совсем недавно. В результате этого высшее образование стремительно "обесценилось". Не в том смысле, что стало дешевле - наоборот. Наличие высшего образования потеряло ценность, которую имело и должно иметь.

За счёт популярности получения ВО очень сильно потеряла сфера средне-специального. Хотя необходимость наличия этой прослойки специалистов никто не отменял. Более того, очень большое количество выпускников вузов по сути работает именно на тех специальностях, которые по роду деятельности не подразумевают наличие "вышки".

А если вернуться к тому, с чего стартовал - то на данном этапе говорить о выпускниках средне-специальных учебных заведений как о людях думающих, к сожалению, не получится. Хотя с учётом многих факторов данный тип образования должен выходить на новый уровень.

 

А про танк заблудившийся - это ты про застрявшей в Ростовской области укроБМП? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Путин снова подчеркнул, что есть сомневающиеся, которые предлагают «конструктивные решения», и есть те, которые исходят из принципа «чем хуже — тем лучше» либо «обслуживают иностранные интересы в России».

 

Вот фраза «чем хуже — тем лучше» постоянно муссируется в свете  "небеда", "а кому хуже стало тебе что ли", "переживем видели и такое", "у нас все хорошо будет еще лучше" и пр., в отдельных сообщениях форума.   

Но даже ВВП отметил что этот принцип не конструктивен и я бы даже добавил, что такие сообщения не могут не оказывать отрицательного действия на путь выбранный режимом(слово министра иност. дел).

Так что все песнопения, асаны и мантры президент то не поддерживает. 

 

Кстати был на птицефабрике, говорят кормов по старым ценам до нового года, покупают за границей. Оборудование новое, на гарантии еще год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговоры по ядерной программе Ирана буксуют - http://www.rg.ru/2014/11/24/peregovory-site.html

 

Еще перед выходными проскаивала заметка на http://vz.ru - Обама заявил, что санкции с Ирана сняты не будут (щас не могу найти ссылку).

 

На фоне этого нефть поднялась выше 80$ (может, и еще на фоне чего-то, но и этого вполне достаточно).

 

И... равнение на доллар! -2,5% на текущий момент, 44,55 руб., эуро - 55,32.

 

А жизнь-то налаживается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет был расчитан на 93$ вроде. И это без дополнительных затрат возникших в последнее время.  Так что ждем 100$.

 

Анекдот неплохой есть: 

«Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? – Нет, сынок, это ты теперь будешь меньше есть»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного весёлого троллинга  :) :

 

Латвийские врачи сообщили о росте алкоголизма из-за падения курса рубляhttp://vz.ru/news/2014/11/25/716898.html

 

«По мере того, как падает курс рубля - экспортная сила России растет. Уже сегодня цена российской водки является привлекательной для большинства контрабандистов. Если рубль продолжит падать, количество людей, пытающихся привезти алкоголь из России, будет только расти», - говорится в заявлении Общества врачей, подписанном его руководителем Петерисом Апинисом.

В документе отмечается, что «падение цен на нефть и девальвация рубля в действительности означают огромное течение водки через границу», передает РИА «Новости».


По мнению Общества врачей, из-за падения курса рубля, которое стимулирует увеличение контрабандных потоков алкоголя в Латвию, в республике увеличивается число людей, страдающих алкоголизмом.

 

Огромное течение водки...

 

Опять мы виноваты. Теперь в латвийском алкоголизме...

 

Что-то мне снова на ум приходит анекдот - Камасутру перевели на латышский язык. Получилось весело, но... опять про оккупацию...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...