Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

Я изначально этот вариант не рассматривал. Тут только под личную ответственность. Не справились, разбазарили - голову на плаху. И не одну, а с целой кучей замов.

Ну ты как будто в России не жил последние лет двадцать  :)

Сколько растворилось кредитов, государственных и международных ... при этом все лица причастные тут, совсем рядом и просят ещё ...  и при этом на вопрос "куда девалось ?"  представят тебе абсолютно безупречные обоснования и доводы  :)

А , по нынешним временам, так вообще легко,  всё спишут на санкционные трудности ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Мой пост был вове адресован. Это он у нас все никак долги Роснефти простить не может.

До их долгов мне как до луны, до тех пор пока они в наш карман, в ФНБ не лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но если образовались долги значит было неэффективное управление, значит надо гнать управляющих и ты прав, этих жаб зовут сечин и вова. Один компанией правит, другой страной.

Наличие долгов, просто номинально, не показатель неэффективности ...  Весь рыночный бизнес, более менее крупный, он кредитный,  если бы для развития или функционирования сначала копили и всё делали "на свои", то  мир бы до сих пор на уровне мануфактур бы кувыркался ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, блин, я работаю, ну не в Роснефти, но тоже в крупной гос. канторе. Никаких банкетов нет. Нет их. Враньё это всё. Напротив, идет жесткая оптимизация затрат. Каждый рубль считается. Прямо жаба тебя душит. Сечин жабу зовут...

 

 

Банкетов говоришь нет. Каждый рубль считается. А на форуме то во вне рабочее я так понимаю.... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До их долгов мне как до луны, до тех пор пока они в наш карман, в ФНБ не лезут

Какое-то не связанное предложение. А как залезут в ФНБ, ты достигнешь их уровней доходов?

 

Таки их доходы тебе покоя не дают или долги Роснефти?

 

Ну ты как будто в России не жил последние лет двадцать

 

Жил, знаю. Но сейчас время не то. Сейчас спрос есть. Вчера очередного МЭРа города (Астрахани) посадили на 10 лет строгого режима и штраф в 500 млн. руб. впаяли.

 

Банкетов говоришь нет. Каждый рубль считается. А на форуме то во вне рабочее я так понимаю.... :D  

 

Прямо с банкета пишу...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера очередного МЭРа города посадили и штраф в 500 млн. руб. впаяли.

 

 

 

Мельчит товарисч. Помню в Сингапуре с более серьезного начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жил, знаю. Но сейчас время не то. Сейчас спрос есть. Вчера очередного МЭРа города посадили и штраф в 500 млн. руб. впаяли.

Это называется "хочется верить"  ...  Но взывать к честности,   объясняя, что ныне "не те времена" ... как то наивностью веет  :)

И "посадка", к сожалению, НЕ всегда показатель, это может быть просто неподелившийся и сданный, поэтому, в назидание ...  Опять же, к сожалению ...   Эффективно и не воруют - это не там, где высокий моральный дух и неподкупные миллиционеры (хотя и таких хочется),  а где устройство системы даёт для этого минимум соблазнов и возможностей  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие долгов, просто номинально, не показатель неэффективности ...  Весь рыночный бизнес, более менее крупный, он кредитный,  если бы для развития или функционирования сначала копили и всё делали "на свои", то  мир бы до сих пор на уровне мануфактур бы кувыркался ...

Да, соглашусь.

Тогда объясни. Роснефть белая и пушистая, а проклятые враги отрезали ее от перекредитов. Может зря на них наехали, отдадим им весь фнб и в придачу звр? Не понимаю..

фнб в составе звр, если что.....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, ну прямо, безнадёжность какая-то. Удавиться проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь.

Тогда объясни. Роснефть белая и пушистая, а проклятые враги отрезали ее от перекредитов. Может зря на них наехали, отдадим им весь фнб и в придачу звр? Не понимаю..

фнб в составе звр, если что.....

Я уже писал ... Просто исходя из госинтересов,   считаю неправильным кредитовать опять же госпредприятия ... Мало того, что это создаёт почву для коррупции,  когда экспертиза возможности выдачи кредитов одной госструктуры другой госструктуре непрозрачна, нет конкуренции, это просто экономически рискованно ...  Кредитование идёт под залоги, этим кредитор страхуется, в случае невозврата он обращает себе в доход заложенные активы ...   А "Роснефть" и так госкомпания, она и так принадлежит казне, с неё никакого залога не поимеешь ...  И кредит не поможет и деньги потеряем, при плохом раскладе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал ... Просто исходя из госинтересов, считаю неправильным кредитовать опять же госпредприятия ...

Тут палка о двух концах: с одной стороны "гос" - это как ты описал, с другой "комм" - это ведь и фирма-однодневка с мутными учредителями и директорами с последующим утеканием всей суммы например...

Видимо надежнее вариант с кредитованием под залог например заводов и прочей недвижимости... правда они могут тоже оказаться коррупционно подорожавшими выше рынка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm. понял.

В нормальной экономике они бы 

а. не набрали бы столько долгов

б. мы бы спокойно ответили на санкции перекредитом из своих запасов

 

Так я и думал. Надо менять озерных управленцев.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, ну прямо, безнадёжность какая-то. Удавиться проще...

А ты не видишь, что ситуация чрезвычайно серьёзная ?

И заклинаниями про "верю, что нас выведут", даже на волне патриотизма про "враги нас осадили",  её не поправить ...

Нужны какие то кардинальные шаги нашего экономического руководства, а я их не вижу ...   Пока только, чтобы выполнить социальные обещания, расширяют налоговые базы, пытаюся обложить больше и шире ... а нужно стимулировать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут палка о двух концах: с одной стороны "гос" - это как ты описал, с другой "комм" - это ведь и фирма-однодневка с мутными учредителями и директорами с последующим утеканием всей суммы например...

Видимо надежнее вариант с кредитованием под залог например заводов и прочей недвижимости... правда они могут тоже оказаться коррупционно подорожавшими выше рынка...

Дим, ну во всех случаях мы заведомо криминальные схемы не рассматриваем,  они очевидно возможны в любых системах ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm. понял.

В нормальной экономике они бы 

а. не набрали бы столько долгов

б. мы бы спокойно ответили на санкции перекредитом из своих запасов

 

Так я и думал. Надо менять озерных управленцев.

Есть один момент ...  он на уровне национальной психологии, эмоционально вызывает сразу неприятие, но он нормален для рыночной экономики ...

Мы болезненно смотрим, когда НАШЕ, по расположению, принадлежит НЕ НАШИМ, по национальности ...   Это ужас, ужас, ужас, когда, допустим БЫ, у государства не было бы контрольного пакета "Газпрома", а акционеры были бы по всему миру , допустим ...   Тогда бы вопроса, что "поможем нашему нашими кредитами, потому как он ИМ должен, а то собственность на залоговый пакет перейдёт к НИМ" ...  А, если без эмоций, то чего страшного ?   Налоги, рабочие места, инфраструктура ... всё здесь ...

Но избавиться от страха, что "они саботировать будут и сделают так, чтобы мы обанкротились, чтобы ИХ компании победили" ...  Хотя весь мир живёт в этой системе,  государственные методы контроля многое могут отслеживать , собственники, даже зарубежные, в подавляющем большинстве нормальные люди и тоже не против зарабатывать от своей этой собственности больше ....

Со временем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не видишь, что ситуация чрезвычайно серьёзная ?

И заклинаниями про "верю, что нас выведут", даже на волне патриотизма про "враги нас осадили",  её не поправить ...

 

Ситуевина очень нехорошая. Очень. И еще далеко не вечер.

 

У меня рбк в фоновом режиме. ртс вот вот пробьет тысячу вниз,

евро 57,5 , доллар за 46 уехал. нефть 82.

Мужик с экрана предложил загадку - вчера доллар 45, сегодня 46. Сколько будет завтра? Дополнительная подсказка - правительство ничего не делает.....  :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну во всех случаях мы заведомо криминальные схемы не рассматриваем, они очевидно возможны в любых системах ....

Дык ты же тоже заведомо криминальную схему описал. Или коррупционность ты не относишь к криминалу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты же тоже заведомо криминальную схему описал. Или коррупционность ты не относишь к криминалу?

Тогда я неточно выразился ...  Это даже не коррупционность, это ... незаинтересованность ...  Когда одна госструктура выдаёт другой просто по причине, что та просит ...  Нет стимула никакого объективной экспертизы заявки ...  Даже без коррупции.   Нет рыночных стимулов, нет конкуренции, нет необходимости проверять потребность в заявке и в её размерах ...  ты перекладываешь из кармана в карман. А если во втором дырка, даже не криминальная,  а просто бесхозяйственная,   то просто средства исчезают ...   типа курсовая разница ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думал, на что это похоже?

Понял: блестящее описание системы гос образования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я неточно выразился ... Это даже не коррупционность, это ... незаинтересованность ... Когда одна госструктура выдаёт другой просто по причине, что та просит ... Нет стимула никакого объективной экспертизы заявки ... Даже без коррупции. Нет рыночных стимулов, нет конкуренции, нет необходимости проверять потребность в заявке и в её размерах ... ты перекладываешь из кармана в карман. А если во втором дырка, даже не криминальная, а просто бесхозяйственная, то просто средства исчезают ... типа курсовая разница ...

Ну на самом деле даже внутри госсектора существует и соревновательность и конкурентность. А традиционно приписываемые госсектору пороки - цветут и пахнут в более-менее больших коммерческих компаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже писал ... Просто исходя из госинтересов,   считаю неправильным кредитовать опять же госпредприятия ...

Вот Роснефть на 70% принадлежит государству.

 

Ты видишь принципиальную разницу в том сама ли Роснефть заимствует на внешнем рынке, или государство делает это для нее? Если Роснефть сама позаимствует и пустит всё на банкеты, нам с тобой не придется из своих карманов за неё отдавать?

 

Я этой принципиальной разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, вот сотку перевалит и откатится немного..... :D

 

 мое мнение -

К новому году евро за 60 гарантировано, 70-80 с вероятностью 30%. В случае начала боевых действий в Украине вероятность уйдет к сотне процентов.  Доллар по привязке.  

 

@вова, ну если ты такой спец, то попробуй оценить еще и вероятность самих боевых действий.

 

Я думаю, что к новому году будет 44 руб. или немного меньше.

 имхо

Вероятность войны при нынешнем президент стопроцентная. Он не тот человек который отступает.  И есть вилка -  начать войнуху и получить слив рейтинга за обвал экономики и уровня жизни, не начать тот же обвал плюс обвинения в предательстве. Из двух зол выбирают меньшее да и война спишет многое....

Вот по телеку передают что хунта начала наступать танками...., Будут укры захватывать радиостанцию под Ростовом? Или так обойдется?

 

44 уже никогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/news/2014/11/6/714139.html

 

Из комментариев:

 

 

> надо искать другие причины почему на такую явную военную глупость пошли...ведь сегодня к школе ОБСЕ вроде должны были подкатить, чтобы исследовать все эти военные преступления против школьников... уголовное дело заведено... всё это прёт наверх... очко у вальцмана так или иначе но играет... он тоже не совсем дурак... видит как сдают всяких друзьЁв омерики

> ОБСЕ не доехало сегодня до школы, где вчера произошло убийство детей... место не осмотрели. испугались обстрелов и уехали... но наши до ехали, все зафиксировали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Роснефть на 70% принадлежит государству.

 

Ты видишь принципиальную разницу в том сама ли Роснефть заимствует на внешнем рынке, или государство делает это для нее? Если Роснефть сама позаимствует и пустит всё на банкеты, нам с тобой не придется из своих карманов за неё отдавать?

 

Я этой принципиальной разницы не вижу.

 

Ты совершенно прав. И с этим ничего сделать нельзя. В госкорпорациях управленцы знают что ничем не рискуют и государство всегда поможет, ему деваться некуда. Самое простое распоряжаться чужими деньгами. 

Сейчас к нам прилетел привет из 2006, кода гос Роснефть съела частный Юкос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...