Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Социально-экономическая ситуация в России.


Рекомендуемые сообщения

ЦБ все равно крайним не будет. Найдут махинаторов манипуляторов и накажут.

 

На верху никому не нужен социальный взрыв. Все уже запрограммированы на 45. Если пойдет выше у власти появится масса проблем, которые будут очень на руку всей машине 5-й колонны.

 

Поэтому, ЦБ может делать какие угодно заявления, или напротив, не делать их. Но предпринять необходимые и достаточные меры для недопущения резкого обнищания масс (в реальном выражении) ему придется.

Какая "5-я колонна" ?   :)   Это ты на графиках теханализа узрел  ?  :)

Это ты "всех" на 45 запрограммировал ?  :)    Уж сколько было армагедонщиков на 40, где они все теперь :)

Тарасов, не уподобляйся  ...  :)   Просто возьми стоимость нефти в рублях и сопостовляй падение её цены в долларях и выручку в рублях,  просто всё приводится в соответствие ...  И одновременно балансируется положительный годовой результат по ВВП, понижение курса позволяет не показать минус ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЦБ все равно крайним не будет. Найдут махинаторов манипуляторов и накажут.

 

На верху никому не нужен социальный взрыв. Все уже запрограммированы на 45. Если пойдет выше у власти появится масса проблем, которые будут очень на руку всей машине 5-й колонны.

 

 

Махинаторов далеко искать не надо. Скупают валюту чтобы отдать долги.

 

Ты еще скажи что 5 колонна все это организовала. Тогда тебе в 6 палату..... 

 

Поэтому, ЦБ может делать какие угодно заявления, или напротив, не делать их. Но предпринять необходимые и достаточные меры для недопущения резкого обнищания масс (в реальном выражении) ему придется.

Тарасов, ты серьезно? Кого интересует недопущение обнищания?

Не допустить обнищание валютными интервенциями невозможно. Думать надо было раньше. Не убивать мелкий и средний бизнес, не устраивать олимпиады, не воровать ресурсы и проч.. проч.

Напротив - объективно в короткую падение рубля в интересах госмашины. Это наполнение рублями бюджета который ползет по швам. Правда через год это гиперинфляция, но люди у власти не хотят и не могут думать так надолго..... :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о долларе, а не об активах (бумагах).

 

Я на видео не видел, чтобы он говорил о том, чтобы он сейчас избавлялся. Есть информация?

Для покупки бумаг нужны рубли, т.е покупаются рубли, затем покупаются бумаги...Так и при продаже нужно продать бумаги за рубли, а потом покупать доллары...

 

Видео июнь/июль, т.е он вкладывался в то время, теперь видимо выходит. Образ, в данном случае подразумевается собирательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для спекуляции сейчас совершенно банкам не нужны ни спекуляции, ни сговор :).   ЦБ, странным образом долгое время , по им же озвученному графику и озвученными сумами понижал нацвалюту,   как тут не воспользоваться ...

Я думаю ты переоцениваешь роль ЦБ. Во первых в нашей системе он зависит от линии партии и во вторых, что важнее, его возможности далеко не безграничны. Он пытается плыть на финансовом поле, и куда то вырулить, но политическая обстановка настолько непредсказуема что строить четкую стратегию развития просто не в силах. Остается маневрировать. 

Практически и кабмин и цб в плену политики, в немалой степени идеологии, розданных обещаний и обещенных побед. И конечно тех глупостей которые уже сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты "всех" на 45 запрограммировал ?

Он достаточно внятно обосновал вполне рационально эту цифру пару страниц назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что удержать деревянный невозможно, зря только ресурсы тратить. За последний месяц на это дело грохнули 30 миллиардов. Такими темпами весь звр уйдет в песок в течении двух лет.

А дальше медведь в своей тайге будет сосать лапу в прямом смысле...... :D. Или в качестве импортозамещения перейти на шишки.

И еще не вечер - в декабре пик выплаты внешних корпоративных долгов. А если на этом фоне у населения нервы не выдержат то ..... таз медный накроет все.

Вова, не ожидал от тебя объективности...)))

Только логическое построение не туда, экономика сейчас под прессингом цены на нефть и перекладывание в в валюту...При дальнейшей стабилизации цены на нефть все будет ОК, американцы об этом позаботятся, и рынок адаптируется к новым экономическим реалиям...И твой кошмарный сон останется только сном...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покупки бумаг нужны рубли, т.е покупаются рубли, затем покупаются бумаги...Так и при продаже нужно продать бумаги за рубли, а потом покупать доллары...

 

 

Смешно.... сначала купить рубли, потом доллары.... как сто лет назад....

Проводится сделка продажи в той валюте которую назначил продавец, Банк, через который проводится платеж переводит АВТОМАТИЧЕСКИ по курсу в ту валюту которую желают получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно.... сначала купить рубли, потом доллары.... как сто лет назад....

Проводится сделка продажи в той валюте которую назначил продавец, Банк, через который проводится платеж переводит АВТОМАТИЧЕСКИ по курсу в ту валюту которую желают получить.

Ээээх Вова, рано тебя похвалил... :dl:

А где банк берет валюту??? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только логическое построение не туда, экономика сейчас под прессингом цены на нефть и перекладывание в в валюту...При дальнейшей стабилизации цены на нефть все будет ОК, американцы об этом позаботятся, и рынок адаптируется к новым экономическим реалиям...И твой кошмарный сон останется только сном...)))

Нефть и рубль связаны, но далеко не так прямо как это пытаются нарисовать.

В нулевых годах нефть была ниже сегодняшних цифр а рубль никуда не падал.

Америка конечно могуча, базара нет, но и она на цены нефти влиять не может. Никто не может, не ищи заговор мировой закулисы.

Рубль валится по внутренним причинам, как это ни печально. Но по привычке хочется переложиться на внешние факторы...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он достаточно внятно обосновал вполне рационально эту цифру пару страниц назад.

Дим, я читаю :)

"Вполне рационально" это он сделал на основе теханализа ...  по которому уже давно должен был бы откат случиться  :)

Поэтому я и написал, что действует сейчас не теханализ (будущее по прошлому), а фундаментальные факторы, обусловленные , в основном, для нас,  падением цен в долларях на нефть и выгодностью снижения для нашего бюджета ... много других факторов, но это основные ...   Поэтому 45 - просто цифра, которую мы совершенно спокойно, не проколом, уже прошли ...  То, что Тарасов признаёт только месячные свечи - это исключительно его вкусовые индивидуальности , которовки об них не догадываются и живут по другим основаниям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть и рубль связаны, но далеко не так прямо как это пытаются нарисовать.

В нулевых годах нефть была ниже сегодняшних цифр а рубль никуда не падал.

Америка конечно могуча, базара нет, но и она на цены нефти влиять не может. Никто не может, не ищи заговор мировой закулисы.

Рубль валится по внутренним причинам, как это ни печально. Но по привычке хочется переложиться на внешние факторы......

Первичны динамика и направление, а не абсолютные цифры, которые вторичны...Америка уже не всемогуща, только не говори об этом америкосам, а то они обидятся...)))

 

Внутренних причин для обвала нет, есть только внешнее воздействие...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ты переоцениваешь роль ЦБ. Во первых в нашей системе он зависит от линии партии и во вторых, что важнее, его возможности далеко не безграничны. Он пытается плыть на финансовом поле, и куда то вырулить, но политическая обстановка настолько непредсказуема что строить четкую стратегию развития просто не в силах. Остается маневрировать. 

Практически и кабмин и цб в плену политики, в немалой степени идеологии, розданных обещаний и обещенных побед. И конечно тех глупостей которые уже сделаны.

"Плыть" можно по разному, но основная цель ЦБ - стабилизация курса национальной валюты ...  И делать это можно по разному ...  Но выбранный путь ЦБ (а у него есть разные)  ... много вопросов.   То,  о чём я писал,  интервенции по расписанию,  суммы заранее озвученные ... даёт дополнительные возможности чичтым спекулям ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где банк берет валюту??? :rtfm:

Что значит где? Если в банке нет валюты это не банк а шарашкина контора. Он ее должен иметь, покупать или одалживать у цб.... в противном случае банкротство банка. Но конвертация и переводы одного в другое это его внутренние проблемы, это его технологические процессы. За это он берет комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вполне рационально" это он сделал на основе теханализа ... по которому уже давно должен был бы откат случиться

Вообще-то не теханализом, а анализом глобальных долговременных факторов. Нефтяные цены в этом анализе - коротки. Естественно в том анализе не учтены кучи игольчатых факторов и давлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит где? Если в банке нет валюты это не банк а шарашкина контора. Он ее должен иметь, покупать или одалживать у цб.... в противном случае банкротство банка. Но конвертация и переводы одного в другое это его внутренние проблемы, это его технологические процессы. За это он берет комиссию.

Пришел клиент в банк и просит его продать валюту, где он берет валюту??? Хорошо у него есть остаток валютных средств, запрос больше, где взять еще?

Вроде простой вопрос, а ответить ты не можешь...

Это к тому, что твои рассуждения точно такие же безосновательные, причем из них делается какие то глобальные катастрофические выводы...Ну как к ним можно серьезно относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичны динамика и направление, а не абсолютные цифры, которые вторичны...Америка уже не всемогуща, только не говори об этом америкосам, а то они обидятся...)))

 

Внутренних причин для обвала нет, есть только внешнее воздействие...

Америка не страдает манией величия, с самооценкой там порядок.

 

Внешнее воздействие есть. Это и санкции и объективные факторы типа снижения производства в китае, сланцевые технологии и тд. Но причины того что внешние факторы работают - они внутри.

Попробуй воздействовать на штаты.... Попробуй обвалить доллар...... :fuck-1:  :fuck-1:  

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка не страдает манией величия, с самооценкой там порядок.

 

Внешнее воздействие есть. Это и санкции и объективные факторы типа снижения производства в китае, сланцевые технологии и тд. Но причины того что внешние факторы работают - они внутри.

Попробуй воздействовать на штаты.... Попробуй обвалить доллар...... :fuck-1:  :fuck-1:  

Типичный либерастический прием...Опять не в тему... :0340:

Про "избранность" америкосов почитай заявления Обамы...)))

 

Причины слабости экономики внешние, внутренние они как были так и есть, при воздействии сфокусированных на слабость внешних факторов проявляется слабость...До воздействия же было все более менее спокойно не так ли?)))

Включай логику...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то не теханализом, а анализом глобальных долговременных факторов. Нефтяные цены в этом анализе - коротки. Естественно в том анализе не учтены кучи игольчатых факторов и давлений.

Дим, внимательно :

 

 

Я думаю, что 44,5 - это потолок, судя по тому, что видно на графике цены доллара. Смотрю я на многолетний график с периодом месяц. И несмотря на то, что сейчас он выше 44 руб, а вчера доходил и до 45, это только нарисует хвосты у свечки, а свечка будет сформирована с закрытием месяца. Так вот цена 44,5 находится на верхней границе многолетнего повышательного тренда. В таком же пике цена была в 2009 году и была там очень недолго. Справедливости ради, следуя тому же техническому анализу, если цена пробьёт вверх этот многомесячный повышательный коридор (закроет месяц выше),

... цифры из теханализа ...

Написанное им ниже потом никоим образом не может быть подтверждением этих цифр, из написанного вообще не могут быть выведены какие либо цифры ...  Курс наш сейчас - не продукт "долговременных" факторов,  он отражение стоимости нефти, на которой базируется наша экономика и желания власти оставить исполнение бюджета в положительной зоне, это достигается также при ослаблении национальной валюты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Плыть" можно по разному, но основная цель ЦБ - стабилизация курса национальной валюты ...  

Неверный тезис.

Не стабилизация а оптимизация. В условиях инфляции рубль надо укреплять, при падении промпроизводства нужно наоборот девальвировать.

А собственно что вы все на цб набросились? Не надо переоценивать - деньги печатать он не может, молоко и мясо не производит. У него не считая лицензирования и надзора в руках ничего - учетная ставка. В наших условиях это почти ничего. Валютные интервенции краткосрочно влияют на курс. Интервенции в длинную на курс не влияют, они сглаживают колебания, не более того. Это все равно как заморозить цены. можно держать год, можно два, но потом ценники отыгрывают свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты "всех" на 45 запрограммировал ?

 

Тарасов, ты серьезно?

 

@dm,@вова, зачем мне вас в чем-то убеждать? Вы считаете, что я не прав - ваше право. Вы думаете, я на 100% уверен, что будет именно так, как я написал? Да бросьте вы! Откуда мне знать? Я вам больше скажу, я допускаю, что могу сильно ошибаться. И мне даже пофиг, если я ошибусь.

 

Я же написал - ИМХО.

 

 

Курс наш сейчас - не продукт "долговременных" факторов, он отражение стоимости нефти, на которой базируется наша экономика и желания власти оставиь исполнение бюджета в положительной зоне, это достигается также при ослаблении национальной валюты ...

 

Уперлись вы в эту нефть, как в торбу. В 2009 году нефть больше года была ниже 80$, в том числе около двух месяцев была ниже 50$, а в моменте ниже 40$. А доллар побывал на 36 и за три месяца съехал на 30,5. Вот и весь ажиотаж... Так то был настоящий кризис. А сейчас и кризиса-то ещё нет...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверный тезис.

Не стабилизация а оптимизация. В условиях инфляции рубль надо укреплять, при падении промпроизводства нужно наоборот девальвировать.

А собственно что вы все на цб набросились? Не надо переоценивать - деньги печатать он не может, молоко и мясо не производит. У него не считая лицензирования и надзора в руках ничего - учетная ставка. В наших условиях это почти ничего. Валютные интервенции краткосрочно влияют на курс. Интервенции в длинную на курс не влияют, они сглаживают колебания, не более того. Это все равно как заморозить цены. можно держать год, можно два, но потом ценники отыгрывают свое.

Это не мой "тезис", это уставная задача ЦБ :)

И уж точно ЦБ никак не должен и не может своими возможностями как либо отслеживать и регулировать "промпроизводство", на это есть министерства и Правительство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dm,вова, зачем мне вас в чем-то убеждать? Вы считаете, что я не прав - ваше право. Вы думаете, я на 100% уверен, что будет именно так, как я написал? Да бросьте вы! Откуда мне знать? Я вам больше скажу, я допускаю, что могу сильно ошибаться. И мне даже пофиг, если я ошибусь. Я же написал - ИМХО.

Да я вроде нигде не писал, что ... за слова ответишь :) и ...  "зуб дашь"  :) и  ... разницу вернёшь :)      ....  он уже 45,5  ....

 

 

 

 

Уперлись вы в эту нефть, как в торбу. В 2009 году нефть больше года была ниже 80$, в том числе около двух месяцев была ниже 50$, а в моменте ниже 40$. А доллар побывал на 36 и за три месяца съехал на 30,5. Вот и весь ажиотаж... Так то был настоящий кризис. А сейчас и кризиса-то ещё нет...

Дело в простом ...  Даже сейчас мы ближе всего к свободному курсообразованию, но и то ... не совсем, пока он регулируется ...  А уж тем более в 2009 - м,  не дать ему упасть гораздо больше именно ЦБ не давал своими интервенциями, на что слил большую долю ЗВР.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный либерастический прием...

 

 при воздействии сфокусированных на слабость внешних факторов проявляется слабость...

.

Согласен конечно что фокус навели, как говорит Лавров, наши партнеры.

А ты что хотел? Чтобы они скушали Крым и Украину? Ты бы как на их месте?

Еще раз. Запад твой враг. Так вали его..... В чем проблема?

 

пс

Может хватит либерастов, лугандонов, путирастов. портянок и дерьмократов?  На уровне подворотни мне разговаривать не приятно....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... он уже 45,5 ....

Даже когда я писал свой пост, я знал об этом. Месяц не закрыт...

 

Скорее покупайте доллар! :)

 

@вова, ну ты-то прикупил...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда я писал свой пост, я знал об этом. Месяц не закрыт...

 

Скорее покупайте доллар! :)

 

@вова, ну ты-то прикупил...

Верная примета, как только массово в обменники ломанётся население - к развороту :)

 

Правда если послушают неиссякаемых на инициативы элдэпээровцев, то валюту скоро запретят и отберут  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...