Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

 прошло 5 дней и опять

:o

Ну и соляра у вас в РБ. 

Шестую зиму езжу и тьфу тьфу тьфу такого не встречал.  А унас и под 40 бывает.

Однажды было(на улице -40-42) подьезжаю на Лук.  А там соляра в шланге перемёрзла и налить невозможно(хотя в баке была она же и бак почти пустой), пришлось лить на роснефти, там лилась.  Видимо чуть чуть я не встал.  :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо.завтра потяну на сервис будем смотреть что в фильтре.если лёд с парафином значит хватанул где то воды-- чистить бак . если просто парафин то выкину вкладыш и отогрею соляру.

А вы случаем не на лампе ездиете? Вода внизу, при больше половины и + горючки в баке, в фильтра не пойдет, тупо примерзнет за ночь 2 фильтра тяжело давить. В один фильтр более менее густую соляру прогонит. Выкинь картридж с фильтра под баком, под капотом лучше лазить менять, потеплеет поставиш назад, Водичку почаще сливай нижняя пробка на корпусе фильтра, пока горячий мотор.

Обратка в фильр задний не идет, так что какой картридж снимать, пофигу.

 

b3fd244e4531.png

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять бак, помыть, почистить, поменять фильтра, выкидывать и удалять ни чего не рекомендую, да, и не заправляться на всяких помойках :rtfm:

я не пойму зачем на дрыгателе два топливных фильтра.у кого не спрашиваю все удивляются.у меня возле бака фильтра быть не должно.вот вкладыш фильтра после 5 дней.льда и воды не было один парафин.новый фильтр  не ставил завёлся и поехал.3 часа --полёт нормальный.посмотрим как себя будет вести.если будет всё путём на лето буду ставить а на зиму снимать.

post-65566-0-13360300-1391106382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на лето тоже не нужен,если конструктивно не расчитан,  только насос перегружать. Два фильтра бывают, грубой и тонкой очистки, у грузовиков например.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случаем не на лампе ездиете? Вода внизу, при больше половины и + горючки в баке, в фильтра не пойдет, тупо примерзнет за ночь 2 фильтра тяжело давить. В один фильтр более менее густую соляру прогонит. Выкинь картридж с фильтра под баком, под капотом лучше лазить менять, потеплеет поставиш назад, Водичку почаще сливай нижняя пробка на корпусе фильтра, пока горячий мотор.

Обратка в фильр задний не идет, так что какой картридж снимать, пофигу.

 

b3fd244e4531.png

Как же не идёт? Когда идёт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму зачем на дрыгателе два топливных фильтра.у кого не спрашиваю все удивляются.у меня возле бака фильтра быть не должно.вот вкладыш фильтра после 5 дней.льда и воды не было один парафин.новый фильтр  не ставил завёлся и поехал.3 часа --полёт нормальный.посмотрим как себя будет вести.если будет всё путём на лето буду ставить а на зиму снимать.

парафин качественный)))) и забит наглухо.

второй фильтр не нужен - бестолку.@4405, верно пишет - только лишняя нагрузка на насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не идёт? Когда идёт!

К чему эта картинка?

У него движек 1.8 и никакого отношения к этому не имеет.

Снять бак, помыть, почистить, поменять фильтра, выкидывать и удалять ни чего не рекомендую, да, и не заправляться на всяких помойках :rtfm:

Ща насоветуете, так и насос угробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму зачем на дрыгателе два топливных фильтра.у кого не спрашиваю все удивляются.у меня возле бака фильтра быть не должно.вот вкладыш фильтра после 5 дней.льда и воды не было один парафин.новый фильтр  не ставил завёлся и поехал.3 часа --полёт нормальный.посмотрим как себя будет вести.если будет всё путём на лето буду ставить а на зиму снимать.

Писал же уже, колхоз предхоза.

Ставь все как в штате и забудешь как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эта картинка?

У него движек 1.8 и никакого отношения к этому не имеет.

Ща насоветуете, так и насос угробит.

А что с насосом будет? Он не высасывает ничего из бака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму зачем на дрыгателе два топливных фильтра.у кого не спрашиваю все удивляются.у меня возле бака фильтра быть не должно.вот вкладыш фильтра после 5 дней.льда и воды не было один парафин.новый фильтр  не ставил завёлся и поехал.3 часа --полёт нормальный.посмотрим как себя будет вести.если будет всё путём на лето буду ставить а на зиму снимать.

Возможно, что фильтр возле бака приколхозили, а подогрев к нему нет.

Поэтому на скорости мерзнет и парафинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы.вкладыш фильтра который возле бака выкинул.оставил пустой корпус.(летом поставлю туда подогрев).остался фильтр который и должен быть под капотом.поезжу недельку отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с насосом будет? Он не высасывает ничего из бака!

Ага, т.е. поступает соляра самотеком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы случаем не на лампе ездиете? Вода внизу, при больше половины и + горючки в баке, в фильтра не пойдет, тупо примерзнет за ночь 2 фильтра тяжело давить. В один фильтр более менее густую соляру прогонит. Выкинь картридж с фильтра под баком, под капотом лучше лазить менять, потеплеет поставиш назад, Водичку почаще сливай нижняя пробка на корпусе фильтра, пока горячий мотор.

Обратка в фильр задний не идет, так что какой картридж снимать, пофигу.

 

b3fd244e4531.png

Как же не идёт? Когда идёт!

 

inkognito

 

На корпусе фильтра, два шланга, один забор из бака, второй подача прошедшей через фильтр солярки на двигатель, обратка в середине бака сбрасывается.

Изменено пользователем 4405
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня на днях случилось горе, машина не завелась в минус 25 после чудной заправки газпром. Оказалось салляра была летней. Оттащили в бокс, грел, лил кипяток на фильтр - эффекта не дало, потом заметил, что в бензопроводе, перед нипелем топлива нет, решил что забит фильтр. Полез поменял фильтр. Покрутил стартер - топливо не появилось. Растроелся, что навернулся насос и пошел домой. Теперь прочитал ветку и понял, что надо прокачать систему... но осталось 2вопроса :

1-что находится а баке. Каталог дает номер 1500998 говорит что насос с датчиком, что там просто датчик уровня и все???

2- откуда у меня в системе мог взяться воздух???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, у меня на днях случилось горе, машина не завелась в минус 25 после чудной заправки газпром. Оказалось салляра была летней. Оттащили в бокс, грел, лил кипяток на фильтр - эффекта не дало, потом заметил, что в бензопроводе, перед нипелем топлива нет, решил что забит фильтр. Полез поменял фильтр. Покрутил стартер - топливо не появилось. Растроелся, что навернулся насос и пошел домой. Теперь прочитал ветку и понял, что надо прокачать систему... но осталось 2вопроса :

1-что находится а баке. Каталог дает номер 1500998 говорит что насос с датчиком, что там просто датчик уровня и все???

2- откуда у меня в системе мог взяться воздух???

1 - да

2 - ты же топливный менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - да

2 - ты же топливный менял

Я имел ввиду откуда в системе воздух взялся до замены фильтра. Фильтр я уже менял после обнаружения воздуха в системе. Что-то прокачать систему не получается. Трубка подачи заполняется топливом, но выше клапана естественно остается воздух. Есть мысль качнуть через обратку. Вот думаю как это сделать. У кого-нибудь есть подобный опыт???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду откуда в системе воздух взялся до замены фильтра. Фильтр я уже менял после обнаружения воздуха в системе. Что-то прокачать систему не получается. Трубка подачи заполняется топливом, но выше клапана естественно остается воздух. Есть мысль качнуть через обратку. Вот думаю как это сделать. У кого-нибудь есть подобный опыт???

А там и останется воздух, если ты прожал ниппель на воздухе.

Этот  воздух, имхо, должен "съесть" ТНВД. Ты будешь долго стартером теперь крутить. Главное, чтобы воздуха не было в топливопроводе от бака. С всегда проливаю пару литров соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в гараж что-то изобретать... Есть предположение, что воздух в ТНВД, как от него избавиться не могу придумать. Крутить стартером на сухую может оказаться очень дорогим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел в гараж что-то изобретать... Есть предположение, что воздух в ТНВД, как от него избавиться не могу придумать. Крутить стартером на сухую может оказаться очень дорогим решением.

Первый раз, я даже ниппель выкручивал и подсоединял туда емкость с солярой. Все равно не заводилась)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение, что воздух в ТНВД, как от него избавиться не могу придумать. Крутить стартером на сухую может оказаться очень дорогим решением.

Чуть раньше я описывал выход из этого положения.

Понаплодили похожих тем. :) Вот тут это было. http://mondeoclub.ru/forum/topic/90060/?do=findComment&comment=2505560

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая ветка, все поделу. Вот только победил уже. Тянул из штуцера соляру огромным шприцом 150 мл резкими рывками. Возле тнвд появилось немного топлива, видимо с обратки подтилуло или перелилось с подачи при рывках. Хз. При попытке запустить начало прмхватывать. На секунду не больше. Долее воспользовался минимальной порцией спрея с эфиром - типо быстрый пуск. Продается в авто магазинах, классная штука только вредная для двигла да и взорваться может, если не акурато исполтзовать в близи тепла или огня. Вообщем 1 одной двухсекундной порции вполне хватило. Внимание, если понимаете ,что тнвд пустой не крутите без остановки стартером или данным спреем - убьете тнвд. Читал описание подобных случаев в интернете. УРА!!!! Накрнец-то я его победил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы.вкладыш фильтра который возле бака выкинул.оставил пустой корпус.(летом поставлю туда подогрев).остался фильтр который и должен быть под капотом.поезжу недельку отпишусь.

500 км--полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать когда потиплеет .........мне еще советовали другой способ  окол фильтра пережать шлаги щипцами операциоными отсоеденить от фильтра шланги поменять фильтр залить топливо туда и соединить все на место говарят работает непробывал утверждать небуду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...