Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

@nikitinkn,

А, фильтр тонкой очистки для какой цели на обратке этой магистрали висит?

Изменено пользователем vit1201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фильтр тонкой очистки висит на груше, пережитки прошлого...

Я предположу, что он помогает отследить закончился воздух или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробнее, что куда надеть для прокачки, и нужно выкачивать или закачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильтр внимания не обращайте, представьте что его просто нет!!!

На клапан (похож на сосок с колеса, камеры,... кому как угодно),post-66938-0-08466100-1389602940_thumb.jpg расположенной на трубопроводе ,  одеваем шланг (можно использовать от насоса автомобильного), и при помощи своих легких (я использовал грушу, но эффективней легкие), "отсасываем" из системы воздух, процедуру осуществляем с особой осторожностью, дабы не наглотаться диз. топлива, трубопровод выполнен из прозрачной трубки, все движения воздуха и топлива очень хорошо просматриваются. Да, шланг и клапан, я повторюсь, лучше соединить посредством штучки которая находится на конце шланга от насоса.post-66938-0-11228500-1389601890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Собираюсь менять топливный. Какого производителя  брать ? Кто какой использовал , отзывы ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото моего ТФ .так что это?подогрев или датчик воды? склоняюсь больше к подогреву.

да, это подогрев ТФ.

я фильтр меняю сам (первый раз после покупки авто поменял у "хваленного сервиса по фордам", и не завелся после того как домой доехал от них). прокачиваю грушей обычной, за 150 р. один конец подсоеденить к топливопроводу подачи из бака, второй к штуцеру куда подсоединяется этот топливопровод. немного открыть золотник на верхней крышке и прокачать. затем завожу, после 2-х минут работы, глушу двигатель, быстро отсоединяю грушу, подсоединяю топливопровод на место и завожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у кого а у меня на 1.8 tdci стоят два топливных фильтра.один на дрыгателе а один возле бака точь в точь как на 2.0       Вообще конечно, топ. фильтр под баком на дизле - это не айс. Если соляр плохой то в морозы на ходу (да и не только) будет прихватыват    .на днях ехал на работу .на улице -17.машина начала тупить.на холостых работает на передаче не хочет.на педаль газа не реагирует.затянули на сервис и нашли ещё один фильтр возле бака о котором я и не подозревал.он был весь в парафине и сверху вкладыша 1 см льда.цена ремонта 100 уёу и 2 дня головной боли мне и моим друзьям. post-65566-0-58469200-1390577249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС НАЗАСЫПКУ ЕСТЬ ЛИ НА ФИЛЬТРЕ ВОЗЛЕ БАКА ПОДОГРЕВ?ЕСЛИ НЕТ ТО КАКОЙ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ДРУГОЙ ФИЛЬТР С МЕТАЛИЧЕСКИМ КОРПУСОМ ЧТОБЫ ОДЕТЬ НА НЕГО БАНДАЖНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ?????А ТО С НАШЕЙ СОЛЯРОЙ ЗА ЗИМУ МОЖНО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЕНЯТЬ ЭТОТ ФИЛЬТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у кого а у меня на 1.8 tdci стоят два топливных фильтра.один на дрыгателе а один возле бака точь в точь как на 2.0       

А вот это видимо уже колхоз предедущего хозяина.

На 1.8 стоит один фильтр, тот который под капотом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС НАЗАСЫПКУ ЕСТЬ ЛИ НА ФИЛЬТРЕ ВОЗЛЕ БАКА ПОДОГРЕВ?ЕСЛИ НЕТ ТО КАКОЙ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ДРУГОЙ ФИЛЬТР С МЕТАЛИЧЕСКИМ КОРПУСОМ ЧТОБЫ ОДЕТЬ НА НЕГО БАНДАЖНЫЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ?????А ТО С НАШЕЙ СОЛЯРОЙ ЗА ЗИМУ МОЖНО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЕНЯТЬ ЭТОТ ФИЛЬТР.

если провода к корпусу в верхней части есть, то и подогрев, скорее всего, есть, но...

 

А вот это видимо уже колхоз предедущего хозяина.

На 1.8 стоит один фильтр, тот который под капотом. 

действительно на колхоз похоже... удалил бы я этот задний, смысла в нём никакого, одни проблемы.

 

по поводу солярки, если действительно "край" и понятно, что будет с большой вероятностью залит левак. 

воду удаляют этиловым (пищевым, медицинским) спиртом или "жидкостью И" или "ИМ" - порядка 250мл на бак до 70л обычно достаточно, 

парафин - суть - "незимняя" солярка или смесь зимы с летом. лечится антигелем, т.е любой депрессорной присадкой - безвредно, можно делать регулярно. если антигеля нет, то в крайнем случае - добавлением керосина в малой процентовке (до 20%) и в ещё более кайнем - бензина (до 10%). не полезно, этим лучше не злоупотреблять. 

всё, естественно, заливается на оттаявшем баке/фильтре или до заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезжу эту зиму посмотрю как себя вести будет с антигелем.если нормально то пусть стоит.будет супер отфильтрованная соляра :new_russian-1:  :D .может подогрев замучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезжу эту зиму посмотрю как себя вести будет с антигелем.если нормально то пусть стоит.будет супер отфильтрованная соляра :new_russian-1:  :D .может подогрев замучу.

Супер отфильтрованная не получится, степень очистки будет зависеть от качества лучшего из фильтров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер отфильтрованная не получится, степень очистки будет зависеть от качества лучшего из фильтров !

да лучшего и не жду.будет мешать соеденю на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как у кого а у меня на 1.8 tdci стоят два топливных фильтра.один на дрыгателе а один возле бака точь в точь как на 2.0       Вообще конечно, топ. фильтр под баком на дизле - это не айс. Если соляр плохой то в морозы на ходу (да и не только) будет прихватыват    .на днях ехал на работу .на улице -17.машина начала тупить.на холостых работает на передаче не хочет.на педаль газа не реагирует.затянули на сервис и нашли ещё один фильтр возле бака о котором я и не подозревал.он был весь в парафине и сверху вкладыша 1 см льда.цена ремонта 100 уёу и 2 дня головной боли мне и моим друзьям. attachicon.gifDSC_0040.JPG

:help: прошло 5 дней и опять такая же ситуация.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ(достоевский).есть варианты--- заменить опять фильтр----почистить бак и заменить фильтр-----удалить этот фильтр вообще. Я В ШОКЕ. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: прошло 5 дней и опять такая же ситуация.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ(достоевский).есть варианты--- заменить опять фильтр----почистить бак и заменить фильтр-----удалить этот фильтр вообще. Я В ШОКЕ. :eek:

удалить, оставить только подкапотный.

такая же это парафин или лёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалить, оставить только подкапотный.

такая же это парафин или лёд?

Странно! Еще ни разу не парафинился фильтр под баком.

Если у тебя проблема с водой, так это из бака надо воду вытеснять.

А если парафится, значит антигель добавлять.

Проблема не в фильтре, а в солярке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! Еще ни разу не парафинился фильтр под баком.

Если у тебя проблема с водой, так это из бака надо воду вытеснять.

А если парафится, значит антигель добавлять.

Проблема не в фильтре, а в солярке.

у вас по моему фильтр с подогревом а у меня нет.  а как из бака вытеснять соляру?натигель добавил когда первый раз отогревал.а если вынуть посто вкладыш а корпус оставить будет как отстойник????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а если вынуть посто вкладыш а корпус оставить будет как отстойник????

да, вариант.

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас по моему фильтр с подогревом а у меня нет.  а как из бака вытеснять соляру?натигель добавил когда первый раз отогревал.а если вынуть посто вкладыш а корпус оставить будет как отстойник????

Туда идут какие то провода, но я не знаю подогрев ли это.

Насколько помню, есть краник внизу этого фильтра. Он как раз и нужен для слива воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если провода к корпусу в верхней части есть, то и подогрев, скорее всего, есть, но...

 

действительно на колхоз похоже... удалил бы я этот задний, смысла в нём никакого, одни проблемы.

 

по поводу солярки, если действительно "край" и понятно, что будет с большой вероятностью залит левак. 

воду удаляют этиловым (пищевым, медицинским) спиртом или "жидкостью И" или "ИМ" - порядка 250мл на бак до 70л обычно достаточно, 

парафин - суть - "незимняя" солярка или смесь зимы с летом. лечится антигелем, т.е любой депрессорной присадкой - безвредно, можно делать регулярно. если антигеля нет, то в крайнем случае - добавлением керосина в малой процентовке (до 20%) и в ещё более кайнем - бензина (до 10%). не полезно, этим лучше не злоупотреблять. 

 сколько спирта нужно на 70 литров?

 

 

Во первых жидкость "И" не выпускается вообще выпускается только жидкость "И-М" это этилцеллозольв(спирт) температуру замерзания солярки снизить неспособен, добавляется в авиатопливо(ТС-1 - с просто киросином практически нет никакой связи это другой продукт) в пропорции 0,1 - 0,15% от объема и не более для того чтобы связать взвешанную воду так как вода в спиртах растворяется практически без ограничения и не дает обмерзать и забивать сетки фильтров.

Так вот если ее вводить то изменяется ниже температура вспышки тоесть хуже пусковые свойства топлива. Воздушное судно это не АВТОМОБИЛЬ !!! когда она ("И-М") отмоет все отложения от саляры(смолы, которые все залепят): бак - трубопроводы, проникнув через фильтр в ТНВД и стронув все отложения в нем - трубках - форсунках, потом определенное колличество не сгорев в камере сгорания стронет отложения с выпускных и впускных клапанов  (например сажу которая как известно это углерод а из углерода получается алмаз) ТО последствия НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ и как быстро они произойдут зависит от состояния конкретного дизеля, все это в аэропортах пройденый этап не повторяйте ошибок других. А дальнобойщики просят её чтобы лить в ресивера чтобы не прихватывало тормоза из - за воды в них.  И самое главное что ЭТО НЕРВНО - СОСУДИСТЫЙ ЯД приводящий при  вдыхании паров к СЛЕПОТЕ а при попадании во внутрь к СМЕРТИ!!! Поверьте авиационному инженеру НЕ НАДО, что хорошо для авиации не значит что хорошо автомобилю - конструкция, материалы и условия эксплуатации слишком разные. 
Изменено пользователем villi16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если провода к корпусу в верхней части есть, то и подогрев, скорее всего, есть, но...

 

действительно на колхоз похоже... удалил бы я этот задний, смысла в нём никакого, одни проблемы.

 

по поводу солярки, если действительно "край" и понятно, что будет с большой вероятностью залит левак. 

воду удаляют этиловым (пищевым, медицинским) спиртом или "жидкостью И" или "ИМ" - порядка 250мл на бак до 70л обычно достаточно, 

парафин - суть - "незимняя" солярка или смесь зимы с летом. лечится антигелем, т.е любой депрессорной присадкой - безвредно, можно делать регулярно. если антигеля нет, то в крайнем случае - добавлением керосина в малой процентовке (до 20%) и в ещё более кайнем - бензина (до 10%). не полезно, этим лучше не злоупотреблять. 

 сколько спирта нужно на 70 литров?

 

250мл = стакан.

 

текст выше про этилцеллозольв (т.е эфир этиленгликоля) очень эмоционален и не вполне соответствует реальности. автор, скорее всего, перепутал его с метилцеллозольвом, который также используется в авиации для тех же целей.

что касается заливки спирта в пневматику грузового транспорта - да, и туда тоже льют. или спирт, или "И", зависит от того, что есть. и то и другое не даёт конденсироваться пару с образованием наледи.

"жидкость и" или "им" содержит не только этилцеллозольв, и её не пить надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.завтра потяну на сервис будем смотреть что в фильтре.если лёд с парафином значит хватанул где то воды-- чистить бак . если просто парафин то выкину вкладыш и отогрею соляру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help: прошло 5 дней и опять такая же стуация.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ(достоевский).есть варианты--- заменить опять фильтр----почистить бак и заменить фильтр-----удалить этот фильтр вообще. Я В ШОКЕ. :eek:

Снять бак, помыть, почистить, поменять фильтра, выкидывать и удалять ни чего не рекомендую, да, и не заправляться на всяких помойках :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...