Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2в1 ШИ пер. дверей и 16 см комп. акустика + 3в1 ШИ и оформление багажника и 12" саб в запаску


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Обклейка только дверей снижает шум в салоне или лучше начать с пола?

 

Если с пола, то придется ли демонтировать кресла?

Изменено пользователем Norz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо. Обклейка только дверей снижает шум в салоне или лучше начать с пола?

 

Если с пола, то придется ли демонтировать кресла?

1. да

2. да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вставлю свои 5 копеек, т.к. имею опыт самостоятельной шумки на наскольких машинах...

Названия материалов шумки в топку.... NP, STP, Визомат, Бимаст....... всякие сплены... Зачем друг друга путать?

Смысл в другом.

На крупные поверхности клеим материал с битумной основой (те самые STP...) для убирания вибраций. Стукните по крыше своего авто рукой. Ведро? Вот-вот..

А вторым слоем клеим шумоизоляционный материал (мягкий такой...) Причём его лучше клеить сплошняком, но без фанатизма, а вот битумную необязательно без отступов - кроме лишнего веса это ничего не даст.

Эффект есть от дверей, крыши и арок.. Багажник важен для хэтчей и универсалов. На седане особого эффекта не даёт, но все равно делаем, так как это очень просто (разбирать то особо ничего не надо).

Купив моню не могу закрывать игрушечную дверь типа "бздынь" и слушать как звенит дождь по крыше. Скоро буду делать................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял в Мондео3 штатные колонки+усилок+саб.

заиграло намного лучше,но естественно при добавлении громкости захрюкали карты,решил сделать шумку

сделал,карты хрюкать перестали.......но пропал басс,не абсолютно конечно,но он стал другим,был объемный,а стал как из консервной банки

шумку делал так-STP M2 вовнутрь,М1 наружу+штатная шумка

колонки JBL GTO8628

при чем шумку делал не сам,а человечек с фирмы,просто у меня в гараже

что не так ребята,подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял в Мондео3 штатные колонки+усилок+саб.

заиграло намного лучше,но естественно при добавлении громкости захрюкали карты,решил сделать шумку

сделал,карты хрюкать перестали.......но пропал басс,не абсолютно конечно,но он стал другим,был объемный,а стал как из консервной банки

шумку делал так-STP M2 вовнутрь,М1 наружу+штатная шумка

колонки JBL GTO8628

при чем шумку делал не сам,а человечек с фирмы,просто у меня в гараже

что не так ребята,подскажите пожалуйста

Чё за карты сделал, не понял тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже пластилин купил) для экспериментов. какой-то специально для скульптуры, одноцветно-серый. но пока еще не закреплял. предварительно понравилось направление на меня.

вообще, можно закрепить на треугольнике. тогда тянуть ничего не надо, в комплекте с динамиками разные стаканы - углубленная установка, установка на поверхность, угловая установка. вот угловую можно использовать, но все равно не слишком ровно прилегает плоскостью, так что какие-то подиумы по уму все равно лепить придется.

пищалки какие-то mistuba mtb-22t.

Я поставил компонентные Герцы и пищвлки в треугольники передних дверей а с зади в панель ручки вмонтировал, где должна быть кнопка стеклоподъемника. Сфоткаю покажу, хорошо звучит и выглядит не колхозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за карты сделал, не понял тебя

да ни че не делал,обычные дверные карты,или они по другому называются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

поменял в Мондео3 штатные колонки+усилок+саб.

заиграло намного лучше,но естественно при добавлении громкости захрюкали карты,решил сделать шумку

сделал,карты хрюкать перестали.......но пропал басс,не абсолютно конечно,но он стал другим,был объемный,а стал как из консервной банкишумку делал так-STP M2 вовнутрь,М1 наружу+штатная шумка

колонки JBL GTO8628

при чем шумку делал не сам,а человечек с фирмы,просто у меня в гараже

что не так ребята,подскажите пожалуйста

отвечу сам

пообщался на форумах автозвука-ребята подсказали,шумшик когда подключал назад динамики в одном полярность перепутал,отсюда противофаза,я поменял полярность и теперь окей.

Но я уже заразился-хочу другие динамики,кстати почему все хвалят ДЛС R6A,пробовал,вообще не понравились,пердят уже на 20,мои дешевые JBL ито до 35 еще играют

может кто пробовал эти динамики,как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я уже заразился-хочу другие динамики,кстати почему все хвалят ДЛС R6A,пробовал,вообще не понравились,пердят уже на 20,мои дешевые JBL ито до 35 еще играют

может кто пробовал эти динамики,как они?

 

не понятно что такое 20 и 35? :)

ДЛС Р6 - хорошие динамики, соревновательного можно сказать уровня, НО! они играют только с хорошим усилком, типа genesis, audison, тем-же ДЛС-ом

На них приятно слушать классику, попсу, джазз не плохо отыгрывают, но имхо не хватает звонкости, вокал вообще чума, почти как у мореля.... ну как-то так..

а что-бы было громко и "вставляло", типа металл балладс или там трэш послушать, раммштайн, скорпов, металлику, можно электронную, я свой выбор сделал в пользу алпайна (не бюджетно ни разу, компоненты выбирал не F1 status, но топовою линейку), единственное пищалки у алпайна зарезать сразу на -6 db и нормуль, соответственно в паре с алпайновским усилком и сабиком.

 

 

ну вот так примерно (перенёс свой летний пост на правах автора топика):

 

выкладываю фотки...

 

Всё делалось "а ля попробовать" без доработок мелочей. Окончательный утверждённый собой понравившийся вариант конечно будет соответственно оформлен :)

 

Вариант 1 - саб в левое крыло - не понравилось. Делал из влагостойкого ДСП.

 

109634120.jpg

109634118.jpg

109634123.jpg

 

 

Усилитель с распределением питания временно установлен на продолжении стенки саба (делалось с учётом отсоеденил и пошёл, не для пионеров конечно :) )

 

Фото из салона...

 

Усилок

109634126.jpg

109634129.jpg

109634125.jpg

 

Питание

109634115.jpg

109634112.jpg

 

Вот пока так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 и 35 уровень громкости магнитолы

ну да,усилок у меня наверное говно,Бошмен XR888,но почему JBL за 50 баксов не пердят,а ДЛС за 120 пердят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 и 35 уровень громкости магнитолы

ну да,усилок у меня наверное говно,Бошмен XR888,но почему JBL за 50 баксов не пердят,а ДЛС за 120 пердят?

если попроще объяснить - у них разные параметры и разная чувствительность, ДЛС сигнал отрабатывают лучше/чётче, + чем выше громкость (т.е. усиление сигнала) тем выше искажения, вот они эти искажения тебе и "поют"

PS у меня стояли JBL компонентки 16 см (баксов за 150 кажись), бас глухой, плотный, для тыц-тыц :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попроще объяснить - у них разные параметры и разная чувствительность, ДЛС сигнал отрабатывают лучше/чётче, + чем выше громкость (т.е. усиление сигнала) тем выше искажения, вот они эти искажения тебе и "поют"

PS у меня стояли JBL компонентки 16 см (баксов за 150 кажись), бас глухой, плотный, для тыц-тыц :nice:

 

А я JBL снял, валяются в сарае лень выкинуть, поставил Герцы. Пищалки стоят так:

 

c7452f2a07c4b1dc469813560fc0c404.jpg

 

bcf46d62cd7186ea4ec3bfd345936a99.jpg

 

9beae68dde9571096a8a9d022ed1e9f8.jpg

 

4fa36ddd00940de20cc9b5788047230b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итак, была поставлена задача увеличить свободное место в багажнике. После долгих раздумий и примерок, куда бы переместить саб из крыла, было принято решение отказаться от встраивания в заднюю полку в исполнении фриэир, т.к. торчит магнитом сильно, и заморочится со встройкой его в запаску в ЗЯ, с сохранением самой запаски.

Для этого зимой, на удачу, было размещено объявление об обмене полноценной запаски на докатку.

Обмен состоялся весной с господином Муром-2 :D . Запаска уехала в Мурманск. И была получена докатка:

118076114.jpg

 

высверливаем крепление запаски и обрабатываем мовилем

118076117.jpg

 

примеряем

118076121.jpg

 

начинаем изготавливать функциональное основание пола багажника, ящичек 1

118076123.jpg

 

левый

118076125.jpg

 

правый

118076129.jpg

 

общий вид

118076132.jpg

 

виброизолируем

118076134.jpg

 

шумоизолируем

118076138.jpg

 

обшиваем ящички и примеряем

118076141.jpg

 

т.к. всё делалось не в один вечер, а растянулось на месяц, был изготовлен из фанеры фальшь ящик с крышкой для уточнения размеров ЗЯ для саба, что бы не промахнуться при изготовлении из ДСП и перевозки всякого барахла

118076145.jpg

118076150.jpg

 

далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали с ЗЯ для саба :rolleyes:

 

дно 1

118076153.jpg

 

колечко 1

118076158.jpg

 

колечко 2

118076162.jpg

 

колечко 3

118076167.jpg

 

Кольца вырезались с учётом огибания выступов докатки со снятием наклонной фазки снаружи колец.

 

колечко 4

118076170.jpg

 

колечко 5

118076176.jpg

 

дно 2

118076183.jpg

 

приблизим

118076187.jpg

 

всё напиленное хозяйство проклеиваем, собираем и скрепляем

118076190.jpg

118076195.jpg

118076199.jpg

 

примеряем на всякий случай пока шиворот-навыворот :rolleyes:

118076204.jpg

далее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем дальше, выравниваем верхнюю крышку саба с дном 2

118076207.jpg

 

занимаемся изготовлением крышки

118076211.jpg

118076216.jpg

 

приклеиваем подложку под динамик

118076221.jpg

 

опять примеряем перед окончательной склейкой ящика

118076226.jpg

 

склеиваем

118076234.jpg

 

лачим

118076237.jpg

 

обклеиваем и готовимся к сборке

118076240.jpg

 

собираем

118076244.jpg

 

примеряем

118076248.jpg

118076253.jpg

 

 

На этом этапе осталось исправить косяки с проклейкой карпета, сделать окантовочку и так по мелочи!

Усилитель с кроссами временно спрятан в заднем ящике, будет перемещён в другое место...

 

Всем привет!

жду критику! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос, машина-багажник сильно тяжелым стал? а так просто супер! профессионально...правда маловато помойму объема для такого динамика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один вопрос, машина-багажник сильно тяжелым стал? а так просто супер! профессионально...правда маловато помойму объема для такого динамика...

ну ящик честно говоря не взвешивал, кг 25-30 без головки весит точно где-то

по объёму прикидывал общитался на 2-2,5 литра в минус от мин. рекомендованного производителем объёма ЗЯ, не суть важно, долбёжь не интересен ... добавлю синтепона если что...

спасибо за положительный отзыв :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ребята подскажите пожалуйста кто ставил усилитель,,,,,в каком месте плюсовой провод от аккумулятора,тоесть из моторного отсека проташить в салон,,,,,,искал искал никаких дырок и шелей не нашел,решил просверлить и вот думаю где,никуда не подлезть,,,,,,,скажите кто где его протаскивал,пожалуйста)))

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите пожалуйста кто ставил усилитель,,,,,в каком месте плюсовой провод от аккумулятора,тоесть из моторного отсека проташить в салон,,,,,,искал искал никаких дырок и шелей не нашел,решил просверлить и вот думаю где,никуда не подлезть,,,,,,,скажите кто где его протаскивал,пожалуйста)))

заранее благодарен!

над педалями см 20 выше есть отверстие с резиновой заглушкой в виде капли 5 см высотой, там даже шумоизоляция пробита, смотри там, в моторном отсеке разберёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Кто ставил 16 см динамики на моне3 сделайте доброе дело.

Сделайте трафарет на бумаге проставок под колонки.

Это очень облегчит тернистый путь ухода от штатной аккустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось конечно просто офигенно))) и места вагон - и саб есть и всякие полочки-подиумы-ящички))) Оч интересно как он звучит и на сколько ему хватает этого объема? И как быть если придется загрузить багажник? там же все прыгать будет и звука опять таки никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получилось конечно просто офигенно))) и места вагон - и саб есть и всякие полочки-подиумы-ящички))) Оч интересно как он звучит и на сколько ему хватает этого объема? И как быть если придется загрузить багажник? там же все прыгать будет и звука опять таки никакого

спасибо за отзыв :D

саб на моё удивление перестал локализоваться, т.е. открываешь багажник и его не слышно. садишься в салон, всё отлично, специально этого не добивался, получилось само-собой :)

в принципе это говорит о правильном объёме ЗЯ, хотя по моим расчётам ошибся в минус :wink:

на счёт загрузки багажника, ставил пару нагруженных картонных коробок сверху, ничего не гремит и звук есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...