Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Питерская Флудилка...


Рекомендуемые сообщения

зачем Шему Бэнтли

:D если бы была нужна, давно бы была... :D

Только я ни каких сравнений то не проводил - просто не у всех хорошо с чтением... я всего лишь прикалываюсь над тем, что ремонт этого корейского "чуда" - поражает воображение :D откуда берутся цены на автомобиль данной ценовой категории я ХЗ... если бы это было Бентли - я понял бы - за понты надо переплатить - но здесь полный ахтунг :D Как будто корейцы, где то внутри глушителя тайком поставили логотип Бентли - и от этого решили цены на ЗП установить :lol:

 

Изначально ремонт АКПП должен был быть под 150 штук... собственно на, что я и рассчитывал после её разборки - но... не то, что повезло - совсем нет, лучше бы всё получилось по первоначальному сценарию - поскольку гарантии было бы больше... просто, как всё к Опирусу - на заказ и порой сдохнешь, прежде чем дождёшься. Необходимо была замена планетарки в сборе - цена узла при заказе с доставкой около месяца около 90 штук., если искать подешевле - то вообще 45-60 суток... В результате и сервис искал - как на первичном, так и на вторичном рынке сия девайс - дней 5 занимались этой хренью - после чего подумали совместно и я решил :D тупо взять б/у АКПП из Кореи... 28 штук цена вопроса.

 

Опять таки изначально были мысли - её сразу раскидать - и всё, что надо заменить... "НО" - на том же сервисе (спасибо, что люди адекватные - не рвачи) - меня убедили - что давай так попробуем поставить, тем более масло внутри по цвету отличное - значит не поджаривали её... Поскольку переборка по любому больше 60 штук - а так попадос только на "снять/поставить" - и по времени совсем иной срок.

 

По этому рискнул... пока вроде нареканий нет, шумов и толчков нет... в конце концов - начнутся какие то проблемки - для старой закажу планетарку, диски - ребята переберут - подъеду и перекинем.

 

И так по ценам на ЗЧ - почти на всё... в этом году надо ещё в неё вкинуть ещё под сотку... я не плачусь - просто прикалываюсь... и менять не планирую :D хотя каюсь - когда АКПП располовинили и озвучили, суммы и сроки - была мысль сменить бобика... Но не смог себя убедить в том, что этого хочу :D - я же "консервы", как говорит мой друг...

 

А кому эта статусность нужна

Ну кому то нужна... особенно для тех кто ведёт публичный или светский образ жизни... либо в бизнесе надо понты поколотить.

Мне не перед кем понты колотить - перед супругой - точно не проканает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Кому как,мне пофиг на это,жопу возит и хорошо.

Мне вообще не нужен личный автомобиль, это же не значит, что всем остальным не нужен. Тебе вот нужен жопу возить, кому-то для статуса и пр.

 

 

А кому эта статусность нужна,мы тут вроде не мальчики малые

Ну, страна\мир не ограничивается форумом :D

 

 

,а пацаны если не поймут ну и х.. на них,зачем на других равняться,будь собой.

Вообще, я в кавычках написал. Ну. не пацаны, а соответствующая обстановка. Если ты придешь на свадьбу в свадебном спортивном костюме и в тапках, то тебя тоже не особо "пацаны поймут" :D

Я только про это.

Вот недавно, на форуме экономическом - сплошняком мерины и Бентли, кстати. Прям у моего дома водила парковал. публика аж вся в переживаниях была.

И ни одного соляриса, понимаешь? Никаких корейцев и газелей. Потому как "пацаны не поймут". Как в пляжных шортах в филармонии :D

И будь ты хоть трижды собой. Могут тупо и не пустить, кстати. :D

 

 

На кворисе вон даже Меньшиков рассекает))

Это который? Хотя, какая разница? Сам же пишешь - будь собой, нефиг на Меньшиковых равняться :lol:

 

 

Только я ни каких сравнений то не проводил - просто не у всех хорошо с чтением...

Все отлично с чтением.

Для разнообразия:

Сравнение — процесс количественного или качественного сопоставления разных свойств (сходств, отличий, преимуществ и недостатков) двух (и более) объектов.

Можно дальше продолжать доказывать, что белое - это черное, я уже привык :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но не смог себя убедить в том, что этого хочу - я же "консервы", как говорит мой друг...
Дык тож самое.

 

 

Ну кому то нужна... особенно для тех кто ведёт публичный или светский образ жизни... либо в бизнесе надо понты поколотить. Мне не перед кем понты колотить - перед супругой - точно не проканает
Да не нужно это,просто .иська у них маленькая вот и все,а чем меньше .иська тем больше и круче машина  :D Когда человек уверен в себе он на это вообще не смотрит,так как это всего лишь атрибут и не боле,для меня так вообще пыль ничегонезначащая.

 

 

Ну, страна\мир не ограничивается форумом
Ты явно еще не все этому миру доказал  :)Ну да ладно....

 

 

Если ты придешь на свадьбу в свадебном спортивном костюме и в тапках
Зачем так утрировать ?!

 

 

то тебя тоже не особо "пацаны поймут"
Мне на нихпох,повторюсь  :D лишь бы жена поняла и ребенок  :)

 

 

Это который? Хотя, какая разница? Сам же пишешь - будь собой, нефиг на Меньшиковых равняться
А я и не равняюсь,так для примера ради  :) актер наш,вполне известный Олег который.У меня равнение только на меня,я однолюб и эгоист)) :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно это,просто .иська у них маленькая вот и все,а чем меньше .иська тем больше и круче машина :D Когда человек уверен в себе он на это вообще не смотрит,так как это всего лишь атрибут и не боле,для меня так вообще пыль ничегонезначащая.

Лет наверно 15 тому назад читал статью в каком  то издание - там проводилась параллель между нашими и зарубежными комерцами. Если вкратце, то у нас - понты дороже денег.

 

Была огромная разница между ихними и нашенскими :D

У них миллионер, при том не тот который только что за лям переволил - спокойно катается на 5-ти и более летнем автомобиле - как в тоже время у нас - каждый год, а то и несколько раз в год - покупка нового автомобиля...

Так же и с домами, яхтами и т.д.

 

По этому, в нашей стране пока не все намерились писюнами - так и будет... возможно "и" когда то всё изменится - но думаю не в ближайшие лет 10...

И я, как бы не против любых авто... хочет человек и тем более может - да и флаг в руки, его собственное дело.

Другое дело, что порой смешно, как понты в кредит колотят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лет наверно 15 тому назад читал статью в каком  то издание - там проводилась параллель между нашими и зарубежными комерцами. Если вкратце, то у нас - понты дороже денег.
Мышление надо менять.

 

 

ихними
Нет такого слова  ))) :D

 

 

У них миллионер, при том не тот который только что за лям переволил - спокойно катается на 5-ти и более летнем автомобиле - как в тоже время у нас - каждый год, а то и несколько раз в год - покупка нового автомобиля... Так же и с домами, яхтами и т.д.
К сожалению большинство людей не понимает что богатство не деньгами измеряется и не их количеством,ну в нашей стране да,это еще надолго.На самом деле человеку для жизни не так много и нужно,просто все какие то максималисты и жадины,все им замки подавай ,машины заморские,адидасы всякие)))В СССр все проще было как то,люди были ближе друг к другу,как то светлее все было.Сейчас же эта гонка,одни телефоны чего стоят,аж бесит)) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет такого слова ))) :D

:D Если есть нашенскими - то должно быть и ихними :lol:

 

 

Мышление надо менять.

На это требуются десятилетия, если не больше...

 

 

На самом деле человеку для жизни не так много и нужно

Отчасти согласен... но с одним "но" - вот сейчас, когда уже почти всё есть - и правда много не надо... но если взять с нуля - то к сожалению или наоборот к счастью - потребности не такие и маленькие. Как бы начиная с жилья, продолжая его наполнением и так далее по возрастающей.

Я вот например уже абсолютно серьёзно задумываюсь о небольшой миграции поближе к морю :D то есть - опять потребность, опять траты...

 

 

Сейчас же эта гонка,одни телефоны чего стоят,аж бесит))

Про это и не говори... пипец как эти индейцы с бусами забодали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На это требуются десятилетия, если не больше...
Воспитывать нужно правильно,ремня не хватает  :lol1:

 

 

и правда много не надо... но если взять с нуля - то к сожалению или наоборот к счастью - потребности не такие и маленькие. Как бы начиная с жилья, продолжая его наполнением и так далее по возрастающей. Я вот например уже абсолютно серьёзно задумываюсь о небольшой миграции поближе к морю то есть - опять потребность, опять траты...
А вы все жрете и жрете,и не нажретесь никак)) :lol:  :lol: ты уж определись,надо или все таки не надо  :D  :umnik: Ну купишь небольшой домик у моря.....................или все таки большой  :lol:  :lol:  :lol:

    Я как то с годами пришел к тому что по мне так и матраца на полу хватит в однокомнатной квартире причем на балконе)))Ну минималист я  :) Всем этим барахлом счастья то себе не купишь,разве что на секундочку на первые дни обладания новой вещью,а потом все,удовольствие прошло пошло обычное пользование.Забиваем себя всяким хламом,этими дурацкими шкафами в потолок,а зачем?к чему? я х.з.,не понимаю.Все эти шмотки,бренды,айфоны)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство людей не понимает что богатство не деньгами измеряется и не их количеством

часто встреяается подобная фраза у дюдей, которые не могут заработать. А сами дома сидят и злясь завидуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты явно еще не все этому миру доказал :)Ну да ладно....

Дак я вообще ничего не доказываю. Мне нечем доказывать, у меня нет ни Бентли, ни Жидулей, и не предвидится в ближайшее время, ибо не надо.

Поэтому, я более чем подтверждаю, что дорогой автомобиль - это просто понты. Ну. для меня, во всяком случае. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты уж определись,надо или все таки не надо  :umnik:

Вопрос филосоФФский :D - собственно к аскетическому образу жизни не склонен, просто на сегодняшний день - особо ни чего нового не надо, всё как бы есть... а в перспективе конечно нужно будет сделать следующий шаг. Пока всё привязано к возрасту ребёнка, его желаниях и возможностях - поскольку меня необходимо заменить.

 

 

 

Всем этим барахлом счастья то себе не купишь,

Я бы не стал делить от чего будет счастье... и душевное - семья и прочее... и тоже материальное благосостояние - оно так же далеко не самое последнее место в жизни занимает - но сам понимаешь, это исключительно моё видение вопроса.

 

 

абиваем себя всяким хламом,этими дурацкими шкафами в потолок,а зачем?

Не надо забивать наглухо - но иметь всё для собственного комфорта - по моему не плохо...

Это как веганы - они вот не видят смысла есть мясо, подводя под это целую мутотовую теорию - а я не могу и день прожить, без вкусного куска мяса - а если это ещё и хорошо зажаренное - то счастье двойное :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто встреяается подобная фраза у дюдей, которые не могут заработать. А сами дома сидят и злясь завидуют.

Заработать сколько,или чего стесняюсь спросить?

Счастлив тот кому хватает,бабушке не хватает а мне хватает))

Ну а по серьезному надеюсь это не про меня ты так думаешь?!Да и я не из завистливых,да и дома бываю редко.А деньги....это всего лишь деньги,кому то много,кому то мало,а я возвращаюсь ко второй строчке в этом ответе тебе.Мне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня нет ни Бентли, ни Жидулей, и не предвидится в ближайшее время
Счастливый ты  :)

 

 

Поэтому, я более чем подтверждаю, что дорогой автомобиль - это просто понты. Ну. для меня, во всяком случае.
Именно понты,и ничего более.

 

 

поскольку меня необходимо заменить.
Че так,ты про себя как про колесо сказал?!

 

 

Я бы не стал делить от чего будет счастье... и душевное - семья и прочее... и тоже материальное благосостояние - оно так же далеко не самое последнее место в жизни занимает - но сам понимаешь, это исключительно моё видение вопроса.
Достаток конечно не самое последнее,но не главное в любом случае.А вот первое конечно гораздо важнее,но это тоже Имхо как модно говорить  :)

 

 

но иметь всё для собственного комфорта - по моему не плохо...
Вот тут мы разойдемся,потому что мне то этого всего не нужно,считаю лишним.Минимализм и аскетизм,хотя второе конечно не совсем про меня,ибо семейный,но жил (был)бы один,ну однозначно в комнате был бы матрац,и плитка однокомфорочная ну и т.д.Ну и штанга любимая))) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че так,ты про себя как про колесо сказал?!

А как ещё то?

Тут же всего два варианта - ребёнок станет полноценной заменой и возьмёт пизнес в свои руки - или мне придётся и дальше им заниматься... По этому надеюсь, что он пойдёт правильным путём :D

 

 

Достаток конечно не самое последнее,но не главное в любом случае.А вот первое конечно гораздо важнее,но это тоже

Конечно не главное... но видел и достаточно не единичное - когда постоянные материальные проблемы рушили, как казалось прочные семья. По этому главное точку миимума вниз не проходить.

 

 

Минимализм и аскетизм,хотя второе конечно не совсем про меня,ибо семейный,но жил (был)бы один,ну однозначно в комнате был бы матрац,и плитка однокомфорочная ну и т.д.Ну и штанга любимая)))

А у меня по жизни "гигантомания" :D не люблю минимализм - гигантонизм моё всё :) даже гаражик себе построил по своему взгляду :D зато места с запасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут же всего два варианта - ребёнок станет полноценной заменой и возьмёт пизнес в свои руки - или мне придётся и дальше им заниматься... По этому надеюсь, что он пойдёт правильным путём
А он хочет вообще хоть?

 

 

когда постоянные материальные проблемы рушили, как казалось прочные семья
Значит не семья и была.Или кто то просто был,ну совсем слабое звено.

 

 

не люблю минимализм
А я люблю.По клиентам хоть и мало теперь хожу,но когда прихожу и вижу эти стенки и шкафы до потолка,весь периметр квартиры забит всякими шкафчиками комодами,полками,бирюльками, ,ну так раздражает.А порой придешь,все низенькое,всего мало в светлых тонах,так дышится легко прям приятно.Я уж не говорю про холодильник обклеенный магнитиками,фу гадость  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он хочет вообще хоть?

А кто его спрашивает то? :lol:

Если серьёзно, то в 14 лет пока ни какого понимания и быть не может... пока учёба, специальность - затем уже будем думать вместе с ним - что и как...

Я ему разумеется не хочу пустой жизни - то есть, тупо передать, то что сегодня есть и развивается - по сути это означает нулевое развитие, как человеку, спецу, комерцу и т,д. - по этому придётся, что то придумывать (в идеале производство) и помогать на первое время, разумеется и финансово и опытом, знаниями.

 

Значит не семья и была.Или кто то просто был,ну совсем слабое звено.

Возможно... но наверно не всегда стоит проверять - бывает и всю жизнь проживёшь без испытаний - и тоже не плохо.

 

о когда прихожу и вижу эти стенки и шкафы до потолка,весь периметр квартиры забит всякими шкафчиками комодами,полками,бирюльками, ,ну так раздражает.А порой придешь,все низенькое,всего мало в светлых тонах,так дышится легко прям приятно.

Ну это не совсем минимализм - это просто незахламлённость пространства... У меня всё точно так же - гостиная - минимум мебели, максимум свободной площади - наверно процентов 80 свободно... да собственно и так во всей квартире - минимум мебели. Только это реально не имеет отношение к минимализму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает счастливую и спокойную жизнь.

Ф. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ему разумеется не хочу пустой жизни - то есть, тупо передать, то что сегодня есть и развивается - по сути это означает нулевое развитие, как человеку, спецу, комерцу и т,д. - по этому придётся, что то придумывать (в идеале производство) и помогать на первое время, разумеется и финансово и опытом, знаниями.

Ну это нормально.Любой родитель хочет чтобы у его ребенка жизнь сложилась лучше чем у него.Дело за малым,начать)

 

 

бывает и всю жизнь проживёшь без испытаний - и тоже не плохо.

Этож скучняк  :)

 

 

Ну это не совсем минимализм - это просто незахламлённость пространства..

Ну да,соласен.Ну я имею в виду это то что меня минимум устраивает,в идеале стол стул,кровать и кружка с чаем))

 

 

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает счастливую и спокойную жизнь. Ф. Раневская

Умная женщина была  :good: Как то она еще говорила что под красивыми перьями фазана находится обыкновенная куриная .опа)))уж извините не гуглил точно  :winking:

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старость приближается... Сегодня подарили цветы и коробку с конфетами, вручили грамоту от главы администрации района за усердный труд. Года летят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не старость - а мудрость :winking:

у ББшки - это дряхлость  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем зарасти... В компанию примете?

Привет!Вам в какую?По спирту,или по спорту))) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...