Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Питерская Флудилка...


Рекомендуемые сообщения

Выкопали картоплю, можно и погулять.

089cf5d26ce2956c5002a76aa66ba4f7.jpg

9f274deebe4328bf3d02eb22596b06c6.jpg

И всё это под батин самогон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это ж сколько часов надо, чтобы картофан целиком приготовить на мангале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ж сколько часов надо, чтобы картофан целиком приготовить на мангале?

Я сам был удивлён, но минут 20. Реально вкусно получилось. Но самое интересное, что это москвичи предложили. Сейчас рыбу коптить ещё будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так картошку вкусно, но если резать круглыми дольками. Кругляш картошки, потом тонкий слой сала, потом ещё кружок картошки. Типа сэндвич. И на решётке обжарить с двух сторон. Тогда каждая долька пропитывается салом изнутри, а снаружи зажаривается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так картошку вкусно, но если резать круглыми дольками. Кругляш картошки, потом тонкий слой сала, потом ещё кружок картошки. Типа сэндвич. И на решётке обжарить с двух сторон. Тогда каждая долька пропитывается салом изнутри, а снаружи зажаривается.

Поверь мне, она и целиковая пропиталась и не сухая была. Сам такую первый раз в жизни ел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так картошку вкусно, но если резать круглыми дольками. Кругляш картошки, потом тонкий слой сала, потом ещё кружок картошки. Типа сэндвич. И на решётке обжарить с двух сторон. Тогда каждая долька пропитывается салом изнутри, а снаружи зажаривается. 

По-человечески картоху на мангале/углях зажарить/запечь вообще невозможно.

И вот не надо тут понтов, мол, а я вот могу! :lol:

Я говорю про приличное приготовление, правильное.

Сам с детства обугленную юзал, и сырую внутри :lol:  Не знаю, прикол такой был, в костре пытаться пожарить :lol:

 

Позднее, сам извращался, тепература-масло и пр...

Да хрень полная :lol:

Не получится приличный картофан на углях. либо этому надо посвятить всю жизнь. А это нах не надо. :umnik:

:lol:

Не понял прикола в том, чтобы готовить картофан на шампурах. Просто картофан испортить? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она и целиковая пропиталась и не сухая была. Сам такую первый раз в жизни ел.

Оправдываться - лоховство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поверь мне

Да не свисти уже :D

Ща глянул...

Она и по размерам разная, и по крахмалистости скорее всего, и по мангалу(температура гуляет)...

Короче, она априори не могет одинаково приготовиться.

Да и вообще приготовиться.

Тупо отварить ее - гораздо эффективней, с добавлением того же сала, которое тупо сгорело на шампуре :D

 

А, если добавить бЭкон иль сальца копченого, рубленого...

Э-э-эх... :sten:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-человечески картоху на мангале/углях зажарить/запечь вообще невозможно.

И вот не надо тут понтов, мол, а я вот могу!

Я говорю про приличное приготовление, правильное.

Сам с детства обугленную юзал, и сырую внутри Не знаю, прикол такой был, в костре пытаться пожарить

 

Позднее, сам извращался, тепература-масло и пр...

Да хрень полная

Не получится приличный картофан на углях. либо этому надо посвятить всю жизнь. А это нах не надо. :umnik:

Не понял прикола в том, чтобы готовить картофан на шампурах. Просто картофан испортить? :umnik:

Просто руки надо ровные иметь и не жрать сырой картофель))) Русским языком написал, что он не сгорел, а пропёкся полностью. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не свисти уже :D

Ща глянул...

Она и по размерам разная, и по крахмалистости скорее всего, и по мангалу(температура гуляет)...

Короче, она априори не могет одинаково приготовиться.

Да и вообще приготовиться.

Тупо отварить ее - гораздо эффективней, с добавлением того же сала, которое тупо сгорело на шампуре :D

 

А, если добавить бЭкон иль сальца копченого, рубленого...

Э-э-эх... :sten:

:D

Свистишь тут ты, а я её кушал. И не оправдывайся, это лохоство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто руки надо ровные иметь и не жрать сырой картофель))) Русским языком написал, что он не сгорел, а пропёкся полностью.

Да я про детство, чудище. Это раз.

Ты просто не пробовал нормально пропекшийся картофан - это два :lol:

 

 

Свистишь тут ты, а я её кушал.

Ну, "кому и кобыла - невеста"(С)

 

 

И не оправдывайся, это лохоство.

Я и не оправдыаюсь, в отличии от некоторых...

Мало кто вообще картофан на гриле юзает, а вот отварной/пюре - только вперед. В том числе и к мясу на углх и с мясом на углях.

Ну, или тупо овощи гриль и пюре из картофеля.

Это не я придумал :tongue1:  Мировая практика, коллега :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про детство, чудище. Это раз.

Ты просто не пробовал нормально пропекшийся картофан - это два

Ну, "кому и кобыла - невеста"(С)

Я и не оправдыаюсь, в отличии от некоторых...

Мало кто вообще картофан на гриле юзает, а вот отварной/пюре - только вперед. В том числе и к мясу на углх и с мясом на углях.

Ну, или тупо овощи гриль и пюре из картофеля.

Это не я придумал :tongue1: Мировая практика, коллега :tongue1:

Коля, ты тут свистишь теоретическими знаниями в приготовлении картопли, а я на практике его сегодня пропёкшийся ел. Чуешь разницу? Теория и практика. Есть небольшое различие?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коля, ты тут свистишь теоретическими знаниями в приготовлении картопли, а я на практике его сегодня пропёкшийся ел. Чуешь разницу? Теория и практика. Есть небольшое различие?)))
Да они завидуют просто,я те говорю  :D Пьяный голодному не товарисч)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыба уже не полезла, оставили на завтрак.

de64587fb564c5881c47b739a8b2a83b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что из гостей и сытый - а так бы захлебнулся собственной слюной  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, ты тут свистишь теоретическими знаниями в приготовлении картопли, а я на практике его сегодня пропёкшийся ел. Чуешь разницу? Теория и практика. Есть небольшое различие?)))

:lol:

Конечно есть. Я картоплю-то и не видел, и в руках-то не держал.

Куда уж мне знать, как и где ее запекать :lol:

 

А, не, вру, канешна. Картоплю я видел.... один раз. как раз на твоей фотке :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Рыба
что-то она странного копчения у вас. Совсем и не закоптилась. Как-то странно вы готовите. Картофан, конечно, вкусно пожарить на углях с салом. Но чтобы целую картофелину за 20 минут... Я дольки жарил по полчаса. 

Ааааа... Я знаю. Ты же писал, что всё это делается под самогон. А с крепкой алкашкой время работает совсем иначе. Сразу перемещаешься в другую, параллельную, реальность  :D

Если целую картофелину пожарили до готовности за 20 минут, то рыбу явно коптили не больше 4-7 минут. Так?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с крепкой алкашкой время работает совсем иначе

И вкусовые рецепторы работают вяло. Поэтому даже сырая картофелина - горячая, не сухая(оно и понятно, она - сырая :lol: ) и пропеченая :lol:

 

 

 

Если целую картофелину пожарили до готовности за 20 минут,

Она за 20 мин и в воде-то не сварится. Ну, если только сразу кипятком залить(что в принципе и правильно)... :umnik:

Да и то, очень на грани, могет быть "аль дентЭ" :umnik:  Я бы сказал, будет, скорее всего.

 

А на углях, на мангале, где температура разная и инертная, где картохи разные по величине... Ну, хз

 

Кстати, могет она подварена была, до полуготовности, а Димас-то и не в теме. :lol:

Вот тогда похоже на правду. Это вполне нормальный прием, даже ребрышки лучше подварить перед жаркой на углях - будут и мягче и сочнее. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото картоха просто ромыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото картоха просто ромыта.

Вроде да.

Но, могет тупо кипятком залили и дали полежать в нем.

Она как бэ и подварится и какбэ сырая на вид.

А по факту - полусырая.

 

Да и какая разница? :lol:

Вот сдалась мне эта картоха. :lol:

Я бы отварил, и сало в нее, горячую заслал бы. Или вприкуску. Или... Да масса вариантов. Но! на шампуре печь - да мне столько не выпить, пусть даже и самогон вкусный :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты в пиццотый раз промахнулся. Никогда, у просто варёной, не будет вкуса жареной на углях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты в пиццотый раз промахнулся. Никогда, у просто варёной, не будет вкуса жареной на углях.

А с чего ты взял, что я хочу получить у вареной вкус жареной :lol:

Это ты в пиццотый раз промахнулся пытаясь меня падлавить на промахе :lol:

 

Буквально парой сообщений ранее:

 

 

Мало кто вообще картофан на гриле юзает, а вот отварной/пюре - только вперед. В том числе и к мясу на углх и с мясом на углях. Ну, или тупо овощи гриль и пюре из картофеля. Это не я придумал :tongue1: Мировая практика, коллега :tongue1:

 

Только не надо говорить, что двумя сообщениями ранее это не написано :lol:  Я специально обозначил "буквально".

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким источникам выведено утверждение: мало кто вообще картофан на гриле юзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю печеную в духовке. С куркумой, майонезом и перцем молотым.

Изменено пользователем Kolidreft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх вы, старпёры!!! А ведь никто даже не принял во внимание тот факт, что картопля молодая, свежая и только из земли.

З.Ы. Сварите для примера годовалый и молодой картофель. Какой из них быстрее будет готов?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...