Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Питерская Флудилка...


Рекомендуемые сообщения

 

 

По этому мне нельзя - спорткар...
Да ладно, не заметил. После Вианора ты там сзади чуть полз, я пытался подождать и ехал 60 км/ч и то ты не догнал меня до К-Руоки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ладно, не заметил. После Вианора ты там сзади чуть полз, я пытался подождать и ехал 60 км/ч и то ты не догнал меня до К-Руоки)))

Я медленный черепах... :D

Но заметь - как я тебя в пробке - перепрыгнул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я медленный черепах... :D

Но заметь - как я тебя в пробке - перепрыгнул :D

Сдаётся мне, что у тебя машина летает, в прямом смысле этого слова, или ты знаешь объезд))) Колись давай.

Делориан?)))

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сдаётся мне, что у тебя машина летает, в прямом смысле этого слова, или ты знаешь объезд))) Колись давай. Делориан?)))

Объездов не знаю... а машина летает :D но - низенько... низенько... :D

 

Это СитиГид - по Жерновской погнал, какими то тропами левыми, досель мне не ведомыми  :D - уже в середину пробки на Рябовском шоссе... потом там же вычитал в каких рядах - кто закипел, кто забодал друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездов не знаю... а машина летает :D но - низенько... низенько... :D

 

Это СитиГид - по Жерновской погнал, какими то тропами левыми, досель мне не ведомыми :D - уже в середину пробки на Рябовском шоссе... потом там же вычитал в каких рядах - кто закипел, кто забодал друг друга...

Ветлечебница, знаем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветлечебница, знаем)))

заходишь туда на осмотр, жевотнае? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь туда на осмотр, жевотнае? :D

Пробки объезжал раньше, Ваганыч. Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ветлечебница, знаем)))

Только с последнего моего визита (начало 2000-х), когда там кошака обследовал - что всё сильно изменилось :D - там одна ветлечебница и была и какие то сараи стояли - а теперь дома, люди - в общем цивилизация... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это СитиГид - по Жерновской погнал, какими то тропами левыми, досель мне не ведомыми  - уже в середину пробки на Рябовском шоссе... потом там же вычитал в каких рядах - кто закипел, кто забодал друг друга...
Че эт ты в наших краях забыл то?

 

 

там одна ветлечебница и была и какие то сараи стояли - а теперь дома, люди - в общем цивилизация...
Там давно уже так,еще баня была кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Че эт ты в наших краях забыл то?

В сторону Всеволожска ехал... пятница десятый час ночи - а тут пробки, что ПЦЦ полный... Вот СитиГад и погнал по партизанским тропам :D

 

 

 

Там давно уже так,еще баня была кстати.

Её тогда не заметил - зима, вечер, темно :D в памяти осталось только - полный отшиб и ни какой цивилизации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты понял... какие вечерние встречи с Димасом :D

т.е. всё таки пили без меня, гады, чо  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В сторону Всеволожска ехал... пятница десятый час ночи - а тут пробки, что ПЦЦ полный... Вот СитиГад и погнал по партизанским тропам
Ну дык пятница,этим все и сказано,я и не суюсь никогда к себе на участок в пятницу,либо утром днем,а вечером после 18:00 там такая .опа))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с КПП не то? На сколько знаю - одним гимором, как минимум меньше - я по ПоверШифт - теперь нормальный автомат... А с движками, что случилось? 2.5 - надёжный атмосферник, как минимум лучше чем 2.0... и не хуже 2.3, экобуст - тот же... Иными словами, что здесь не то?   Касаемо кузова - тоже не понятно, про что речь?   За исключением провисания торпеды - но это уже салон...

 

Да все не то, Леш. Все не то.

Какой жопой думает ФордСоллерсРаша я не знаю.

Тем более, что по продажам Фордов сейчас - Мондео - абсолютный лидер. Кадатакоебыло? Все фокусы сметали раньше.

НО.

С движками.

А, пардон, я оговорюсь - поездил на новом Моне, двушка экобуст 240 сил, автомат... Короче, машина за 1700 что-то.

Причем, это был не тестдрайв, а именно я на нем конкретно поездил.

Так вот. По динамике 240 сильный экобуст ниразу не шаг вперед от моего 140 сильного дизеля.

Кроме него в линейке еще более дохлый 200 сильный и вааще никакой 1,6.

2,5 не юзал, но, как я понимаю это старый добрый мотор от STхи. Ну... надо сказать что тоже не далеко ушел, а про расход я ваааще молчу.

Дизелей в линейке нет. Я, поюзав дизель, не хочу бензинку. Ну просто не хочу.

 

Далее  - кузов.

Ну про уродский багажник в седане, доставшийся в наследство от 4-ки надо говорить или нет?

Багажник в Мондео-седане (4-5 серии) - УРОДСКИЙ. И проектировал его урод.

Толку в его большом объеме, если туда не положить ничего нельзя, ни достать, если это не дай Бог в дальний угол закатилось...

По нашему климату пользование данным багажником - сразу минус брюки. Это жопа, а не багажник. Не в обиду владельцам седанов. Это правда.

А ни сараев ни хэчей - нет. НЕТУ!

Не сяду я в седан, поюзав моню-хэча. НЕ СЯДУ. Нафиг мне этот гимор?

Я уже молчу про ара-астонмартин.... пипец.... зачем это было делать?

Зачем впихнули круглые подфарники от фокуса? НАФИГ???

В итоге сейчас морда у фокуса смотрится намного интереснее, чем у Мони. Ну не идут ему эти круглые ПТФ.

Но это все дело вкуса, тут, как гриццо, не спорят.

 

Внутри моня новый хорош, чего уж говорить. Наконец-то в базе бесключевой доступ, кнопка пуска, нормальная панель компьютера....

Ну, в общем все то, что уже ездит на всех конкурентах лет 7, если не больше....

Сидишь как-то повыше, шумка классная, подвеска... ну подвеска у Монь всегда была на высоте. Тут - тоже великолепно.

Но это называется - наконец-то. Наконец-то сделали то, что у всех....

 

Резюме. Мондео в его нынешнем варианте от ФордСоллерс я НЕ куплю. При всех его прелестях.

Мондео всегда был хорош  по соотношению цена/качество. Здесь это соотношение сильно просело.

За лям у мну друг купил полуторагодовалую Авдюху. Хм.... Ну есть с чем сравнить.

Если эти идиоты ничего не предпримут (я про ФордСоллерсРаша) - просрут марку.

 

Все, есс-но, имхо.

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Огонь в заднице горит всегда,его просто так не вынуть,

 

Это геморрой 

:lol: :lol: :lol: 

Свалилпацтолнах!

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да все не то, Леш. Все не то.

Саша, привет!!! Сто лет - сто зим...

 

Согласись, что продаж ФМ-4 седан - было много и наверно даже большинство, всё с тем же узким погрузочным окном. То есть люди брали - видимо для них багажник не самое главное. Согласен - что выбор кузова в крайнем случае седан / хеч - наверно надо было оставить, либо всё таки устранить данный недостаток в седане, но если внимательней посмотреть, то кузов совсем не с нуля - а лишь хорошо переработанный ФМ-4 без замены силовой части.

 

Пожалуйста та же Камри - продаётся количеством в разы, если не на порядок больше Мондео - но в линейке только седан, что ни чему не мешает.

 

Про цену - ну тут без комментов, я с сам в афиге от реалий... Октавия лям сто - это клиника...

 

Про движки - не так же просто убрали дизель... ну не думаю я, что там совсем идиоты... видимо продаж авто на дизеле были мизерные - опять таки, смотри на Камрюху - онли бензин...

 

Видимо нашим дизель не сильно нужен, возможно он появится всё таки в линейке- у Форда дела тоже не очень - я в мировом масштабе. На всё видимо не хватает денег.

 

Про динамику - сколько смотрел видео ЭБ - хорош и при том с низов, с 60, с 80 км/ч - не заметил я проигрыша дизелю, на дизеле просто езда иная за счёт меньших оборотов... но учитывая хорошую шумку ФМ-5 не думаю, что ДВС сильно раздражает.

 

Ну дизайн - это вообще отдельная тема - я сам ненавижу заимствований, хоть моя машина это просто рекламная компания, как делать нельзя :D Так же и с ФМ-5... хотя смотрится хорошо, а с учётом, что у нас тупо нет Астин Мартин - вроде, как и самобытно :D

 

В общем может и правда и Хетчи вернуться и дизель в том числе... А вот ПШ - пожалуй и не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже молчу про ара-астонмартин.... пипец.... зачем это было делать?

 

 

Зачем впихнули круглые подфарники от фокуса? НАФИГ???

Кому-то и квадрат Малевича шедевр. По мне очень адекватно и гармонично всё смотрится.

 

 

В итоге сейчас морда у фокуса смотрится намного интереснее, чем у Мони.

Да ладно!!! Фонусы и Фиесты сильно зализаны и выглядят жалкими подобиями, не смеши.

 

 

Мондео всегда был хорош по соотношению цена/качество. Здесь это соотношение сильно просело.

За 1,3 ляма купил предтоповую комплектацию, на тот момент только корейцы были дешевле в этом сегменте. Вот их я точно не куплю. Поэтому соотношение цена/качество тут как раз-таки оптимальное.

 

 

За лям у мну друг купил полуторагодовалую Авдюху. Хм.... Ну есть с чем сравнить.

А1 или А3 с 1,4TSI?))) Тем более с "хвалёным" ДСГ никогда не куплю. Это разные классы машины и не надо их сравнивать. Если А4, то это уже 1,5 ляма за полуторагодовалую на вариаторе. И это уже не новая машина, а бывшая в употреблении 1,5 года кем-то, который ездил непонятно как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :lol:  :lol:

Свалилпацтолнах!

:lol: :lol:

такое ощущение, что Фарика на трофимкоме забанили!)))) не было, не было - прорезался!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такое ощущение, что Фарика на трофимкоме забанили!)))) не было, не было - прорезался!))))

:D  :D  :D

это пять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:fuck-1:

Да смотрю на ваши жалкие потуги сбора и смешно и обидно...

 

 

 

Согласись, что продаж ФМ-4 седан - было много и наверно даже большинство, всё с тем же узким погрузочным окном.

То есть люди брали - видимо для них багажник не самое главное. Согласен - что выбор кузова в крайнем случае седан / хеч - наверно надо было оставить, либо всё таки устранить данный недостаток в седане, но если внимательней посмотреть, то кузов совсем не с нуля - а лишь хорошо переработанный ФМ-4 без замены силовой части.  

Пожалуйста та же Камри - продаётся количеством в разы, если не на порядок больше Мондео - но в линейке только седан, что ни чему не мешает.  

Про цену - ну тут без комментов, я с сам в афиге от реалий... Октавия лям сто - это клиника...  

Про движки - не так же просто убрали дизель...

ну не думаю я, что там совсем идиоты... видимо продаж авто на дизеле были мизерные - опять таки, смотри на Камрюху - онли бензин...   Видимо нашим дизель не сильно нужен, возможно он появится всё таки в линейке- у Форда дела тоже не очень - я в мировом масштабе. На всё видимо не хватает денег.  

Про динамику - сколько смотрел видео ЭБ - хорош и при том с низов, с 60, с 80 км/ч - не заметил я проигрыша дизелю, на дизеле просто езда иная за счёт меньших оборотов... но учитывая хорошую шумку ФМ-5 не думаю, что ДВС сильно раздражает.   Ну дизайн - это вообще отдельная тема - я сам ненавижу заимствований, хоть моя машина это просто рекламная компания, как делать нельзя Так же и с ФМ-5... хотя смотрится хорошо, а с учётом, что у нас тупо нет Астин Мартин - вроде, как и самобытно   В общем может и правда и Хетчи вернуться и дизель в том числе... А вот ПШ - пожалуй и не надо

 

 

 

По пунктам. По продаже седанов.

Во-первых, Форд-соллерс практически НЕ продавал хэчи и сараи.

Упор был на Всеволожск, а их там НЕ делают.

А на имеющиеся в продаже задирали ценник немеряно. Я в итоге оба своих брал  с рук.

В салонах ВООБЩЕ не было ничего, кроме седанов. Поэтому сравнить с чем-то не было никакой возможности.

Поэтому и брали седаны.

Я тоже за седаном ехал за своим первым. Но СЛУЧАЙНО купил хэч. И только тогда все понял. На сравнении. 

Хотя до этого - все помнят, был ЯРЫМ приверженцем именно седанов. Как теперь ЯРЫЙ сторонник хэча. Имеется в виду линейка Мондео 4-5.

Думаю, при наличии в нормальной продаже всей кузовной линейки - картина была бы сааааавсем другая.

Одно дело - рассказывать что-то, другое - пощупать, посмотреть своими руками-глазами, согласись.

Про Камри. Я ездил на ней неделю. В Ярославль. Хрен я мондео на нее променяю.

Если бы камри была не V6 3,5 литра - вообще исплевался бы.

Причем я изо всех сил старался дистанцироваться от Мондео. Но.....  Динамика потрясная, но за счет В6. Стоковая бы рядом не стояла.

Музыка - гавно, ходовая - не лучше, управление круизом - вообще странное, короче, больше вопросов, чем ответов.

Для прикола потом сравнили. Ко мне в Мондюк влезло в 3(!) раза больше вещей, чем в Камрюху.

Хотя, в целом, машина весьма неплохая. По ходовым качествам, пожалуй, ближе всего к Мондео. Золотая середина между комфортом и динамикой.

Ну это так, отступление.

Насчет не думаешь, что идиоты. А я  - думаю. И многие даже в Форде думают также.

Почему не оставить возможность купить под заказ? Там более  и Хэчи (пардон, лифтбэки) и дизеля в производстве есть.

Нет. Идиоты.

 

Вот, смотри какой красавец!

https://auto.ru/catalog/ford/mondeo/20270679/20270712/?from=wizard.model&utm_source=auto_wizard&utm_medium=desktop&utm_term=мондео+5+хэтчбек&utm_campaign=model&geo_id=2&autoru_body_type=HATCHBACK_5_DOORS&autoru_body_type=HATCHBACK_3_DOORS&autoru_body_type=HATCHBACK&autoru_body_type=HATCHBACK_LIFTBACK&show_sales=1&autoru_body_type=HATCHBACK_5_DOORS&autoru_body_type=HATCHBACK_3_DOORS&autoru_body_type=HATCHBACK&autoru_body_type=HATCHBACK_LIFTBACK

 

НА автору есть, в Фордсоллерсраша - нет :)))))))))))))

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ко мне в Мондюк влезло в 3(!) раза больше вещей, чем в Камрюху.

Тебя на какую машину не посади - ты столько умудришься туда втолкать - больше чем её наружный объём :D я помню Фордавку в Ватцах - аппаратуры было явно больше Мондео :D

 

 

 

Насчет не думаешь, что идиоты. А я - думаю. И многие даже в Форде думают также.

Ну чёрт его знает... по любому какие то соображения была на сей счёт.

 

 

 

Почему не оставить возможность купить под заказ?

Ну это один из вопросов, который я себе сто раз задавал - у корейцев были и есть автомобили не представленные на нашем рынке - и по мне более интересные... но на заках - без вариантов  - нет... :sten: Как и когда то было с Опирусом - когда вкорячили ДВС 260 лс - в то время, как в Корее были намного меньше... А потом удивились, что со сбытом полный провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа,вечер добрый......купил Мондео 1,машинка нравится,но нужен знающий человек(не мастерская),кто бы мне посмотрел мою машинку и сказал какие есть в ней косяки (по двигателю),ну и помог бы советом....

 

Отправлено с моего A1-811 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...