Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Питерская Флудилка...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну вообще он уже обкатан то давно на самом деле,а б/у кореец какой например,пробег опять же?

Ну когда он обкатан? Что они уже лет 20 выпускают нормальные машины?

А касаемо корейца - всё зависит от желаемого класса и цены...

По мне не меньше Дженезиса, ценник на б/у от 1,4 ляма - пробег до 50.000 км.

 

А так - и Елантры, и Сонаты, и разные Ай, и Маждкнтисы, и Экусы и пр.

 

 

 

Ну и обслуживание такого авто будет стоить дороже чем той что за 2 ляма)

Больше, но не предельно больше.

Но зато и удовольствие будет тоже иным.

 

 

 

Само собой им далеко до Опируса.

Но по деньгам - Опирусу далеко до них :D

 

 

 

Но на счет 10-20 годов ты зря,они быстро делают выводы и исправляют ошибки.

Да нет... абсолютно нормально я про сроки... За последние 10-15 лет - их машины стали лучше... но прошло уже сколько лет? И пока их машины ещё не вожделенный предмет - а ценник уже взрослый.

 

 

 

по многим показателям он даже круче,но дешевле,гораздо дешевле.

Он круче только в наименованиях опций - только сам должен знать, что я могу поднять штангу с 20 блинами, а ты только с 10-ю... правда у меня блины по 1 кг будут :D а у тебя минимум по 25 кг... Так же и с опциями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну когда он обкатан? Что они уже лет 20 выпускают нормальные машины?
Ну нонче все быстрее двигается,учитываются интересы рынка,зачем им гуано то делать.А дженесис да класс,но ценник тоже не гуманный,за эти бабки можно икс5 взять и он будет гораздо круче смотрибельнее и главное будет рулиться,ну по опциям сам понимаешь,там уже давно все есть.

 

 

Он круче только в наименованиях опций
Ну они уступают только по двиглу,ибо он один всего,но китайцы выводы сделали,скоро будет и дизель.А так по всем параметрам он не хуже,такой же некрасивый))

 

 

Но по деньгам - Опирусу далеко до них
Древний мамонт))Тут видел Опируса такого цвета песочно-кремового,смотрится зашибись,двойной выхлоп все дела,редкий цвет запомнился очень.

 

 

А так - и Елантры, и Сонаты, и разные Ай, и Маждкнтисы, и Экусы и пр.
Ну из всего разве что маджентис,а так все ведра,что мне в корейцах не нравится так вот почему то попахивает всетки от них дешевизной,хоть они и пытаются канеш в премиум выйти,но Дженесис да,он кайфовый конечно  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну нонче все быстрее двигается,учитываются интересы рынка,зачем им гуано то делать.

Для того, что бы делать не гаумно - одного желания очень мало... для этого должна быть очень мощная научная база, опыт и т.д. И даже с учётом того, что они перекупили спецов, вложили бабки в разработки - они сделали шаг намного шире, чем Автоваз - но с другой стороны, зачем с ним сравнивать. Нет у китаёз культуры производства, в целов вроде всё ОК, а когда начинаешь смотреть внимательно - много мелочей не айс, да и по крупному... Не едет, не рулится, подвеска душу выбивает, шумка ни о чём, зазоры "как повезёт", материалы салона "могло быть и лучше"...

 

 

 

А дженесис да класс,но ценник тоже не гуманный,за эти бабки можно икс5 взять и он будет гораздо круче смотрибельнее и главное будет рулиться,ну по опциям сам понимаешь,там уже давно все есть.

Х5 - если речь о БМВ - то это уже паркетник, не очень сравнение с седаном... Во вторых надёжность Х5-го ниже плинтуса, за эти деньги - это уже убитый ёжик, по комфорту он уступает тому же Дженезису... угоняем, опций не больше. Ну и дело вкуса - мне паркетник и бесплатно не нужен...

 

 

 

Древний мамонт))

По моему даже древнее чем кажусь :D

 

 

 

,двойной выхлоп все дела

Это 2-й Опирус... он и едет не чета моему :D

 

 

 

так вот почему то попахивает всетки от них дешевизной

Это слова моего приятеля, лет 10 тому он их произнёс - ездил только не немецкой тройке... :D после чего лет 6 откатался на Соренто и сейчас купил последнего Санта-Фе :D

Поскольку сложно найти такую уж различимую дешевизну среди корейцев и европейцев...

 

Если брать из новых авто класса D, то при всём моём корейцоризме - я бы всё таки посмотрел бы на ФМ-5... по мне он лучше корейских одноклассников - Оптима & i40... Если брать иной класс - например ФФ-3 в котором, что бы сзади сесть - надо ноги отрезать, да и спереди, как в автобусе в час пик - и с другой стороны Елантра - то я бы взял Елантру...

 

А в классе Е - для меня лично, альтернатив корейцам нет... но надеюсь в ближайшие годы и не появится необходимость об этом задумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет у китаёз культуры производства, в целов вроде всё ОК, а когда начинаешь смотреть внимательно - много мелочей не айс, да и по крупному... Не едет, не рулится, подвеска душу выбивает, шумка ни о чём, зазоры "как повезёт", материалы салона "могло быть и лучше".
Вот а ты не засматривайся на мелочи,ишь придира))Ну я вчера поковырялся,по мне так качество-вид-исполнение лучше чем у наших,про опции молчу,ибо напичканы здорово.

 

 

Во вторых надёжность Х5-го ниже плинтуса
Это россказни людей у которых просто нет денег на обслуживание такого автомобиля,купить купили а то что запчасти нужно покупать хорошие и не убивать до конца забыли.У моего коллеги трешка,уже 65 примерно пробег,нон проблем,у другого ИКС 5 только взял с пробегом 46.бум смотреть,пока без проблем тоже.просто любую машину нужно вовремя обслуживать,мне мой жопель обходится как хорошая бмв,такшта.......

 

 

По моему даже древнее чем кажусь
Я про машину,что ты   :D

 

 

Это 2-й Опирус... он и едет не чета моему
Лучше-хуже?

 

 

я бы всё таки посмотрел бы на ФМ-5..
Лазал я в ем с полгода в автополе,прикольный.Но потом полазал по нашему форуму,почитал что про него пишут и чет расхотелось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, @Zloy Gnom, вам тут никто не мешает общаться? :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну я вчера поковырялся,по мне так качество-вид-исполнение лучше чем у наших

Не сравнивай с нашими - у нас ни чего не производится :D ты со своей сравнивай. Не думаю, что сравнение будет в пользу китая - и уж тем более если бы ты поездил на китае...

 

 

 

Это россказни людей у которых просто нет денег на обслуживание такого автомобиля,купить купили а то что запчасти нужно покупать хорошие и не убивать до конца забыли

На ничего подобного...

У меня было полно знакомых - фанатов Бомб... народ туда вваливал не подетски, при том люди не стеснённые в средствах и обслуга на дилере.

Катался я на Х5 - нет ни чего эталонного и на сумму, сколько она стоит.

 

 

 

Я про машину,что ты

Ну это да... :D, хотя в сравнение с Москвичом - вообще молодая :D

 

 

 

Лучше-хуже?

Лучше...на несколько голов - в смысле динамики.

 

 

 

Но потом полазал по нашему форуму,почитал что про него пишут и чет расхотелось))

Судя по форумам - лучше вообще пешком :D

 

 

 

вам тут никто не мешает общаться?

Не, всё нормально :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты со своей сравнивай.
С моей сложно сравнить,то еще ведрище  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:)))

 

 

На ничего подобного... У меня было полно знакомых - фанатов Бомб... народ туда вваливал не подетски, при том люди не стеснённые в средствах и обслуга на дилере. Катался я на Х5 - нет ни чего эталонного и на сумму, сколько она стоит
и тем не менее посмотри сколько бомб по городу ездит,ну нифига не меньше чем жигулей  :winking:

 

 

Лучше...на несколько голов - в смысле динамики.
Вот бы прокатиться?

 

 

Судя по форумам - лучше вообще пешком
А че,я пока чинился 3 недели,ездил на метре,нормально,первую неделю тяжело .а потом втянулся  :D Бегал со своим нелегким рюкзаком как сайгак)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паркетник и бесплатно не нужен...

то-то я смотрю, не хочет он со мной в час ночи разговаривать :D это всё из-за паркетника? Ну подумаешь, у меня задние стойки с работой обошлись в десятку, а у тебя одна в 25. Что ж теперь, игнорить меня? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С моей сложно сравнить,то еще ведрище

Да ладно... в каком месте у тебя ведрище? :winking:

 

 

 

и тем не менее посмотри сколько бомб по городу ездит,ну нифига не меньше чем жигулей

А сколько ЛендРоверов?

Будем продолжать?

Дураков на свете много - до сих пор разводы по телефону работают и каждый в надежде стать крутым меном берёт разный, аля премиальный автохлам...

 

Посмотри Ютуб - там полно тем про Х5 и не от малолеток, а от экспертов.

 

 

 

Вот бы прокатиться?

Я на нём до покупки своего. ещё года за два катался... хороший автомобиль.

 

 

 

А че,я пока чинился 3 недели,ездил на метре,нормально,первую неделю тяжело .а потом втянулся

Мне тоже надо авто поставить на ремонт, надо АКПП делать, падла - какой то подшипник приплыл :mad: - вот сейчас весь мозг себе вынес... нашёл на Авито Москвич 412, цвет коррида 1977 года выпуска с пробегом 54.000 км, сегодня позвонил продавцу - оказывается машина перекрашена, с его слов ещё в СССР в высокотемпературной камере, синтетикой с полной разборкой... хозяин был директором СТО и решил воспользоваться своим положением и обновить ЛКП... это первый напряг, второй, что вроде есть несколько жучков под ЛКП. Смотреть надо в Кингисеппе, может завтра ломанусь... Как раз будет замена Опирусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то-то я смотрю, не хочет он со мной в час ночи разговаривать

Да... :umnik: был удивлён не принятому, такому "раннему" звонку... ну явно ты вчера хорошо отметил пятницу :D

 

 

 

это всё из-за паркетника? Ну подумаешь, у меня задние стойки с работой обошлись в десятку, а у тебя одна в 25. Что ж теперь, игнорить меня?

Конечно... как я с тобой могу общаться, когда ты Юру хреново поддерживаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, товарищи. А подскажите, темы "разбираю моню" или "остались запчасти" у нас есть? А то в барахолке что то ничего такого нет, или я не так ищу(((( Или только по разборкам кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Барахолке такие темы запрещены... в платных разделах нет.

 

По этому, если, что то надо - размести объявление о покупке http://mondeoclub.ru/forum/forum/65/

Единственное - прочитай сперва правила, как оформлять и т.д.

 

Или самостоятельно по разборкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zloy Gnom,

https://www.youtube.com/watch?v=cQYe-QxL8SE

 

Муть конечно... но посмотреть можно, как людям мозг промывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,спасибо.

А как людям наше ТВ мозги клепает? Видели ролик про индуристов и лексус? По первому каналу !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели ролик про индуристов и лексус?

 

Нет не видел... :umnik:

 

А как людям наше ТВ мозги клепает?

На то "оно" и ТВ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оригинал

 

 

Версия от 1го канала.

Мда... сильно... Водила то оказывается герой-пострадавший :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно... в каком месте у тебя ведрище?
Давай не будем о грустном?! :D

 

 

Посмотри Ютуб - там полно тем про Х5 и не от малолеток, а от экспертов.
Не поверишь,смотрел.Тоже самое пытался говорить своему...ну не важно кому,он смеется и улыбается..............пока   :) Ну честно сказать его друг около 20 лет ездит на  ТОЛЬКО БМВ,и до сих пор не изменил своей привычке,а это показатель как мне кажется,или нет?

 

 

Я на нём до покупки своего. ещё года за два катался... хороший автомобиль.
Склонен тебе доверять в этом вопросе  :winking:

 

 

Как раз будет замена Опирусу.
Сумасшедший че)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и до сих пор не изменил своей привычке,а это показатель как мне кажется,или нет?

Нет не показатель... я на ФМ-2 последние 3 года в год по 130 штук вливал и ездил... Опирус - это тоже медаль с тремя сторонами - в прошлом году наверно ушло поболее 150... в этом году АКПП на очереди - тяжело сказать, сколько будет стоить - не считая прочего... Но я же езжу и радуюсь.

 

А теперь давай возьмём другую сторону- моего отца на таком же Опирусе - у него расходы в разы отличаются, вернее даже близко не подползли... По этому подомной Бомба уйдёт в утиль за год :D или штук по 400 надо будет ежегодно вливать :D

 

 

 

Сумасшедший че)))

Не то слово - извращенец... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Версия от 1го канала.

Вообще-то явно написано "Россия-1", а никак не "1-й канал" :umnik:

С другой стороны, все-таки Россия-1. То бишь, первый канал из каналов Россия... Но все равно не 1-й же канал :umnik:

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С другой стороны, все-таки Россия-1. То бишь, первый канал из каналов Россия... Но все равно не 1-й же канал

В этом месте наверно надо посмеяться... скорее всего это смешно и такой искромётный юмор...

Только суть не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте наверно надо посмеяться... скорее всего это смешно и такой искромётный юмор...

Только суть не в этом.

А почему надо именно посмеяться? :umnik:

Суть в том, что это версия не 1-го канала, а канала Россия-1. Вот и все :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть в том, что это версия не 1-го канала, а канала Россия-1. Вот и все :umnik:

Включил два ВО? Или это имело хоть какую смысловую нагрузку?

Смысл в том, что СМИ из нас делает идиотов и не более того, манипулируя нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смысл в том, что СМИ из нас делает идиотов и не более того
что равнозначно фразе: СМИ из нас делает Колямб и не более того  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...