Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Питерская Флудилка...


Рекомендуемые сообщения

 

 

ну тут...

Стиралку загрузить и запустить несколько минут и потом от получаса до 2 часов свободен. Шуруповерт, перф и авто без тебя не сделает ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не пробовал иметь не пару? У меня пар 20+...
У меня пар 7 не больше,куда много то.С вечера пришел стиранул с утра свеженькие одел  :D

 

 

для мытья посуды - посудомойка и т.д.
Ну это жир жирейший,у меня не будет никогда думаю,все как у бати губка,вода,мыло и руки  :)

 

 

Ты не вкрутил саморез - это шуруповёрт сделал, не ты дырку пробурил - это перф сделал и не ты съездил, а машина тебя свозила. Так что тут ты вообще не прав. И не ты котлеты пожарил, а плита и сковородка. 
Я всегда не прав,потому что против системы(не такой как все)(странный) :D ,и это,не утрируй вконец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С вечера пришел стиранул с утра свеженькие одел

А моя вахта - снять носки и кинуть в корзину :D а как чёрное накопится - машинка постирает... :winking: Вот мне это надо носки и труселя стирать каждый день... :umnik:

 

 

 

Ну это жир жирейший,у меня не будет никогда думаю,все как у бати губка,вода,мыло и руки

"Это" моет на порядок лучше, чем ручки с губкой... посуда чистейшая, скрипит от чистоты... Просто не надо экономить на посудомойке и средствах - и всё ровно. Особенно хорошо видно по состоянию чашек - у кого посудомойка, а кто ручками моет - чистота не в пользу последних :winking:
хотя почему только по чашкам? :umnik: По остальной посуде тоже видно :D

 

Ручки конечно хорошо... :D только - ляктроника уже давно уже человека за пояс заткнули - как АБС, ЕСП... автофокус на фотокамерах и прочая лабуда - это просто надо признать, как данность и не думать, что человек столь уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мне это надо носки и труселя стирать каждый день...
Лень.

 

 

"Это" моет на порядок лучше, чем ручки с губкой... посуда чистейшая, скрипит от чистоты... Просто не надо экономить на посудомойке и средствах - и всё ровно. Особенно хорошо видно по состоянию чашек - у кого посудомойка, а кто ручками моет - чистота не в пользу последних хотя почему только по чашкам? По остальной посуде тоже видно
Абсолютная неправда,мою очень чисто и всегда никакого налета,вот если просто тряпкой мыть как теща,ну та реально по старинке,да.....там остается налет ппц,сколько раз перемывал было дело,когда жил у них.

 

 

ляктроника уже давно уже человека за пояс заткнули - как АБС, ЕСП... автофокус на фотокамерах и прочая лабуда - это просто надо признать, как данность и не думать, что человек столь уникален.
Вот совсем не соглашусь,человек создал всею эту лабуду,а не наоборот,так что наш мозг уникален как раз то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лень.

Логика... :D

 

 

 

Абсолютная неправда,мою очень чисто и всегда никакого налета

Все познаётся в сравнение... Москвич 412 был намного лучше Москвича 407 и уж Запорожца подавно... :winking:

 

Намного проще загрузить посуду в посудомойку, нажать на кнопку, закрыть дверцу и идти заниматься своими делами :winking: нежели пытаться руками помыть "не хуже" посудомойки :D

 

 

 

Вот совсем не соглашусь,человек создал всею эту лабуду,а не наоборот,так что наш мозг уникален как раз то.

Можно не соглашаться - только от этого человек не выиграет у механизмов и электроники, которую он создал... И на погрузчике, я намного больше вес выжму, чем ты руками :winking: даже на своём маленьком - 1.600 кг - одним пальцем  :D хочу на тебя посмотреть, как ты будешь 1.600 кг выжимать  :D 

 

Нет, есть конечно адепты, которые пытаются убедить весь мир, что руками они фокус лучше электроники наведут... и даже в это верят - главное посторонним не показывать, что у них получилось :D а то я всегда на это кверх ногами смотрю, со смеха помирая...

 

Можно конечно ногами изображать АБС - но только результат, так себе на троечку и только супер профи смогут приблизиться... а можно не ломая мозг нажать на педаль и заниматься не мыслями о торможение, а рулить и избегать ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Намного проще загрузить посуду в посудомойку, нажать на кнопку, закрыть дверцу и идти заниматься своими делами нежели пытаться руками помыть "не хуже" посудомойки
Проще для кого?Меня не парит помыть посуду,когда парит меня моет сын  :D Но это редко бывает)

 

 

Логика...
Жалезная)))

 

 

Можно конечно ногами изображать АБС - но только результат, так себе на троечку и только супер профи смогут приблизиться... а можно не ломая мозг нажать на педаль и заниматься не мыслями о торможение, а рулить и избегать ДТП.
Абц дурацкая вещь,не вижу в ней смысла вообще,пару раз из за нее в аварию чуть не попал.

 

 

И на погрузчике, я намного больше вес выжму, чем ты руками даже на своём маленьком - 1.600 кг - одним пальцем  хочу на тебя посмотреть, как ты будешь 1.600 кг выжимать   
Ну дык опять же лень,ибо нужно приложить усилие,много усилий  :D но ведь мы все просто ленивые .опы,потому и понапридумывали кучу техники,но как правильно подметил Валера,без нас вся эта техника всего лишь куча железа и пластика.....пока.Вот подчинят нас роботы себе будете потом меня вспоминать с моей архаикой))) :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще для кого?Меня не парит помыть посуду

А потом ты удивляешь над словами отца??? :blink::D Ну ты же сам не дальше ушёл в жизненном пути :D

 

 

 

Абц дурацкая вещь,не вижу в ней смысла вообще,пару раз из за нее в аварию чуть не попал.

А мне, как и другим миллионам - раза 3-4 спасла жизнь, при том спасла не в переносном смысле - а весьма в прямом и на скоростях отнюдь не 100 км/ч...

 

 

 

но как правильно подметил Валера,без нас вся эта техника всего лишь куча железа и пластика

Как бы - да... только суть не меняет. Станок с ЧПУ - в него раз закладываешь ПО и он заменяет человек 5-6 высококвалифицированных спецов, не говоря уже о сроках выполнения операций.

 

Так же и с техникой, которую придумали люди - можно всё делать пердячим паром, а можно максимально упростить свою жизнь, не создавать лишних проблем - а свободное время тратить на своё усмотрение...

 

Я пока не освоил комп в полном объёме, вернее Эксель и не внедрил его у себя на предприятии, в сезон уходил домой после 23:00, с автоматизацией - в 17-18 уже был в пути... Хотя и мозг вроде работает не плохо - но кусок железа переиграл по всем фронтам... И накладную например: в 1С выписать на порядок, если не быстрее, чем руками... А кто ещё и руками строчит.

 

 

 

Лень - двигатель прогресса! )))

Однозначно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- в него раз закладываешь ПО и он заменяет человек 5-6 высококвалифицированных спецов,
Всегда есть китайцы,много китайцев)))

 

 

А потом ты удивляешь над словами отца??? Ну ты же сам не дальше ушёл в жизненном пути
Я не удивляюсь совсем на самом деле,кстати меня все устраивает,значит воспитывал,вбивал что то,частично мешает конечно но уже не изменить,старовер мля шо ппц))

 

 

Я пока не освоил комп в полном объёме, вернее Эксель и не внедрил его у себя на предприятии
Да,Эксель вещь,пока не дружу,бесит она  меня)))Но мне и не ужно было,для этого другие сотрудники есть как бы.

 

 

И накладную например: в 1С выписать на порядок, если не быстрее, чем руками... А кто ещё и руками строчит.
Ну ипэшнику продающему какие нибудь запчасти зачем 1С,сам знаешь у них приходник от руки,это мы ОООшники понятно,у нас есть  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Это" моет на порядок лучше, чем ручки с губкой...

 

Абсолютная неправда,мою очень чисто
ещё один теоретик?  :D  У тебя была когда-нибудь посудомойка? Был такой момент, когда ты мыл всё своими руками, а на следующий день, после покупки посудомойки, помыл это же в ней. И охренел, что руки, оказывается, созданы совсем не для мытья посуды  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасся попкорном и жду дальнейшего развития событий  :appl:

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда есть китайцы,много китайцев)))

Китайцы давно уже на ЧПУ сидят... при том многократно больше, чем наши.

 

 

 

значит воспитывал,вбивал что то,частично мешает конечно но уже не изменить,старовер мля шо ппц))

Меня тоже воспитывал - но у нас абсолютно разный взгляд на решение одних и тех же проблем... Он например: будет руками из г-на конфетку делать, а я просто поеду и куплю конфетку... Или батя будет шурупы руками закручивать, а я предпочту шуроповёрт, болты будет накидным ключём крутить, а я головкой и всё так же духе...

 

 

 

Да,Эксель вещь,пока не дружу,бесит она меня)))Но мне и не ужно было,для этого другие сотрудники есть как бы.

А мне пришлось в него вникнуть и результат очень неплохой... смог автоматизировать все процессы "заказы - расчёты всего - задания - и т.д." До сих пор моими "творениями" на моём бывшем предприятие пользуются.

 

 

 

Ну ипэшнику продающему какие нибудь запчасти зачем 1С,сам знаешь у них приходник от руки,это мы ОООшники понятно,у нас есть

Почему то ИПэшник в представление - это нечто наноскопическое сидящее у лотка с ЗЧ... :D

У меня например всё в 1С и иных вариантов нет, поскольку документооборот, контрагенты - не меньше, чем у многих ООО... да и работа исключительно по безналу... некоторые даже нулевые счёт-фактуры требуют.

 

 

 

Был такой момент, когда ты мыл всё своими руками, а на следующий день, после покупки посудомойки, помыл это же в ней. И охренел, что руки, оказывается, созданы совсем не для мытья посуды

Аналогично было и в нашем колхозе... :D

После нескольких дней использования ППМ - я думал мы очень тщательно моем посуду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мою очень чисто и всегда никакого налета,

Не сможешь ты руками так вымыть посуду: температура воды выше и время мытья намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты рядом где то живёшь?

Бойся его, это не человек)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сможешь ты руками так вымыть посуду: температура воды выше и время мытья намного больше.

+ расход воды меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот развели "бодягу"...Смолика на вас нет, он бы популярно объяснил для чего руки нужны  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 У тебя была когда-нибудь посудомойка? Был такой момент, когда ты мыл всё своими руками, а на следующий день, после покупки посудомойки, помыл это же в ней. И охренел, что руки, оказывается, созданы совсем не для мытья посуды 
Да не охренею,потому что, не будет у меня ее ,даже ни разу не задумывался о такой покупке,так дойдет до того что нужно оказывается полы мыть не руками ,причем замечу руками а не на швабре тряпкой,это тоже жир,робот для пола,робот для посуды,робот для жены  :) мы то нах нужны тогда вообще?

 

 

Запасся попкорном и жду дальнейшего развития событий 
Бери побольше,будет весело  :D

 

 

+ расход воды меньше.
С чего вдруг,залил немного и помыл,потом сполоснул холодненькой вот и все.

 

 

Китайцы давно уже на ЧПУ сидят... при том многократно больше, чем наши.
Ну эт нормально,мы всегда во всем отставали.

 

 

А мне пришлось в него вникнуть и результат очень неплохой... смог автоматизировать все процессы "заказы - расчёты всего - задания - и т.д
Да я не против,штука нужная хорошая удобная но блин пока научишься,да и грю,ну не всем она нужна.

 

 

У меня например всё в 1С и иных вариантов нет, поскольку документооборот, контрагенты - не меньше, чем у многих ООО... да и работа исключительно по безналу... некоторые даже нулевые счёт-фактуры требуют.
1С попроще ,вот у меня сейчас ЭнДээСник клиент завелся,не знаю че сним делать,мы то на упрощенке,придется подставных искать.

 

 

Не сможешь ты руками так вымыть посуду: температура воды выше и время мытья намного больше.
Мы люди слабо знаем свои возможности  :)

 

 

Вот развели "бодягу
Ну дай побурчать то.... :D

 

 

А я ружо купил......
С покупкой Вадик,тащи мне,буду несогласных отстреливать))))) :lol1:

Батя с утра опять перлы выдал,но об этом потом,я с ним согласен,а все потому что за идею раньше жили,а сейчас мани у всех на уме  :D Ну продолжим(с).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг,залил немного и помыл,потом сполоснул холодненькой вот и все.

Посудомойка использует от 15 до 25 литров воды в зависимости от программы.

Руками на 15 литров - разве, что в жиру подрязгаться :D

 

Ну эт нормально,мы всегда во всем отставали.

Вопрос не в том, что мы - а то, что станок давно заткнул супер спецов за пояс и при том сразу многих - одним ударом...

 

Да я не против,штука нужная хорошая удобная но блин пока научишься,да и грю,ну не всем она нужна.

На самом деле - не всем он нужен... наверно большей части людей - он не интересен и не несёт смысловой нагрузки. Эксель - он же тоже - всего лишь калькулятор или кусок бумажки - только считает на много порядков быстрее...

 

1С попроще ,вот у меня сейчас ЭнДээСник клиент завелся,не знаю че сним делать,мы то на упрощенке,придется подставных искать.

Она зараза не то, что проще... а необходима, как воздух... без неё я бы сидел с бумажками 20 часов в сутки - но это по минимуму.... не говоря уже про ожидания клиентов при оформление документов.

 

Касаемо НДСника - здесь только через обнальную контору, но есть шанс его подставить по полной - в налоговой все движения по счетам у каждого клиента видны, обнальные конторы периодически всплывают по чёрным спискам - всех, кто туда переводил деньги, могут выдернуть на ковёр... По этому надо всё делать очень осторожно, только через проверенные обнальные и иногда даже проще отказаться от клиента.

 

А так, очень осторожно - на левые документы ставь подписи не своей рукой - лучше попросить какого нибудь знакомого / родственника, кто не имеет отношение к твоей работе.

 

Мы люди слабо знаем свои возможности

Сказал @Zloy Gnom, придя с качалки и начав мыть посуду... из 10 тарелок и 6-ти чашек - остались целыми только пару ложек... :D

А новая посуда - она всегда в идеале

 

а все потому что за идею раньше жили,а сейчас мани у всех на уме

Отчасти не могу с ним поспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Руками на 15 литров - разве, что в жиру подрязгаться
А не нужно много заливать,я ж грю,жир это все,плеснул с чайничка кипятку грамульку,постояло пару минут и оттер даже без фэйри и мыла любой жир  :D А потом сполоснул малехо холодненькой)

 

 

станок давно заткнул супер спецов за пояс и при том сразу многих - одним ударом...
Т.е даже китайцы сдулись.эх,не накого надеги нет  :lol1:

 

 

Она зараза не то, что проще... а необходима, как воздух... без неё я бы сидел с бумажками 20 часов в сутки - но это по минимуму.... не говоря уже про ожидания клиентов при оформление документов.
Полностью согласен,как ее запустили так реально легче стало работать.правда я в ней редко бываю,только по субботам,ну теперь чаще придется,превращаюсь потихоньку в офисного червячка)))

 

 

Касаемо НДСника - здесь только через обнальную контору, но есть шанс его подставить по полной - в налоговой все движения по счетам у каждого клиента видны, обнальные конторы периодически всплывают по чёрным спискам - всех, кто туда переводил деньги, могут выдернуть на ковёр... По этому надо всё делать очень осторожно, только через проверенные обнальные и иногда даже проще отказаться от клиента.
Ну само собой аккуратно,есть люди,помогут.А клиента не хотелось бы теряжь,жирный цуко,надеюсь подоить как следует)))

 

 

А так, очень осторожно - на левые документы ставь подписи не своей рукой - лучше попросить какого нибудь знакомого / родственника, кто не имеет отношение к твоей работе.
Моей подписи вообще нигде нет,а если и есть то можно недействительной ее сделать,я как призрак млин,черный плащ куле  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

начав мыть посуду... из 10 тарелок и 6-ти чашек - остались целыми только пару ложек...
Да у нас с женой и посуды то столько нет,наговоришь ща))))Поэтому и воды мало пользую и помойка или как ейе там звать не нужна (  :D )

 

 

Отчасти не могу с ним поспорить.
С ним вообще спорить бесполезно,такой же упертый и принципиальный как и не я)))Зато весело всегда,эх,уходящее поколение  :nice: У меня отец весельчак,как сказанет так хоть стой хоть падай,перлы так и прут.А уж как мы с ним троллим всю свою многочисленную родню так это вообще нужно видеть,только взглядом переглядываемся и все понятно,люблю отца,хоть и вредный иногда но классный по жизни,ну прям как я  :embarr: .... :dance3: .... :winking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут, конечно, каждому своё. Но до такого маразма, как мыть посуду водой из чайника, я, надеюсь, не допьюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но до такого маразма, как мыть посуду водой из чайника, я, надеюсь, не допьюсь

А я не говорю что так делаю все время,просто 2 недели воды не было  :) В любом случае большого расхода у меня нет,я выключаю воду пока мылю,да и не на полную включается напор,так что расход небольшой.

Делаешь из меня прям старого маразматика,а я просто мутный чел)))  :D

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я выключаю воду пока мылю
блин... ну ладно, не буду ничего говорить.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойся его, это не человек)))

изыди жывотное  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...