Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Питерская Флудилка...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати, не так давно напротив квартиры жОны открылся магазин БэУшка(типа того). Как я понял, типа комиссионки в СССР

Сколько видел современных комков - путного ни чего нет - по Авито можно найти намного интересней и дешевле...

 

 

 

а то я чот туплю уже с этими квартирами и отделками.

Не удивительно... :D я ремонт дела 2 года - выгнал кучу бригад... - уже нервная система была на пределе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сколько видел современных комков - путного ни чего нет - по Авито можно найти намного интересней и дешевле...

Ну, попытка - не пытка, как говорил товарищ Берия :D

Просто зайти, да глянуть, ради интереса.

 

 

Не удивительно... :D я ремонт дела 2 года - выгнал кучу бригад... - уже нервная система была на пределе :D

Я вовремя одумался и заказал отделку. Пришлось напрячься нехило, но, думаю, удачно.

Точнее, не такая великая сумма, но сроки поджимали, а ипотеку никто не отменил = полгода угара по деньгам :sten:

В итоге, по деньгам и за работу и за материалы - чуть меньше 400к. А это и кафЕль, и смесители, унитазы, раковины, ламинат, обои и прочие розетки с выключателями и плинтусами. На всей площади 55(или 57, не помню) квадратов.

Если бы не тупил, а сразу сподобился, то вообще было бы 250к и не так срочно по времени.

Думаю, вполне нормально? :umnik:

 

Одно убило, как-нть сфоткаю спецом для тебя, ты поймешь всю тяжесть....и боль :lol:

По проекту, должен быть встроенный электрощиток. Даже ниша под него выдолблена и все дела. 60см в длину, и 30см в высоту. Ну, примерно.

НО! Когда я увидел реализацию - просто :sten:

Когда мой немой вопрос увидел представитель застройщика, развел руками и поведал, что на моей секции кончились счетчики для внутренних щитков и, собстно, сами щитки. Поэтому, (ВНИМАНИЕ!!!!) были закуплены счетчики для наружних щитков и наружние щитки. :sten:

А щитки эти - 50*50, например. А сроки поджимали....

Короче, на нишу присобачили наружний щиток и по бокам теперь дыры :sten:

Умом Россию не понять.....

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вовремя одумался и заказал отделку.

У нас были голые стены, даже сантехники не было - только стояки - вода, канализация :D

У родителей в квартире, даже стяжку на полу пришлось всю ломать и заново заливать...

 

 

 

Пришлось напрячься нехило, но, думаю, удачно. Точнее, не такая великая сумма, но сроки поджимали, а ипотеку никто не отменил = полгода угара по деньгам :sten:

Может и правильно...

 

Мы делали под себя - включая планировку квартиры... жить было где - трёшка не далеко от новой квартиры, по этому особо по срокам не напрягались - но затягивать не хотелось. Если бы все строители были адекваты - то за пол года уложились бы. А так до чистовки более менее дошли - а дальше - шляпа... Рекорд был - дал 1 минуту, на то, что бы исчезли из квартиры - бегом вниз по лестнице одевались :D

 

В общем, есть, что вспомнить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, на нишу присобачили наружний щиток и по бокам теперь дыры
а купить самостоятельно нужный щиток и убрать его внутрь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а купить самостоятельно нужный щиток и убрать его внутрь?

Этим и займусь, скорее всего, в первую очередь :D

Только с этим делом на даче - без проблем. Звоню электрику, коворю, что надо щиток перенести, и пр. А он мне и говорит, мол, дак делай чо надо, как сделаешь - звякни, я приду и пломбы присобачу. Ты же электрик, не тупи!(Он с какого-то перепуга решил, что я электрик :lol: )

А в городе, помню, поменял, так эти чуваки весь моск вынесли с показаниями и пр. Чуть ли не комиссию и консилиум собирали :lol:

Надо в УК как-то сообщить или хз. Одичал я на даче, жизни городской не знаю вообще...

Квартиру принимал когда, подсознательно постоянно мысль ползла в голову - где поставить печь и где хранить дрова :lol:

ЗЫ. В квартире - жарища, если что, но печь - это уже безусловный рефлекс, как и дрова :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может и правильно...

Ну, у меня простенько, не "элитно-дизайнерская", но достойно. С неким замахом на стиль, даже :D

Можно было бы самому и под себя, в смысле, ремонт :D  Но на это надо время, а времени нет :sten:

Да и по деньгам - я бы только на материалы влетел на столько, а то и больше. Застройщик-то их вагонами закупает, моя золотая карта в Петровиче - ни о чем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага покупает.....у нас пади :D

Да хоть и у вас, но в обход тебя полюбе :D

Иначе у тебя деньги в карман не влезли бы :D

ЗЫ. Они же покупают не именно на мою квартиру, а на всех, причем, на все прожекты. Вангонами, Игорь, вагонами, скорее всего

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь для своих дороже чем для строителей???!!!! САМЫЙ дорогой прайс именно для них :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты думаешь для своих дороже чем для строителей???!!!! САМЫЙ дорогой прайс именно для них :D

Я думаю, что застройщик - мимо тебя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа чудовище.... Выпей йаду )))))

Выпил, полегчало.

Все через тебя, Игорь, все застройщики через тебя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чо?
Че че,вы говорите микроволновка за 4 тыщи,замок в дверь на моего опеля 15 000 стоит,сраный замок мля........я вчера чуть не выпал в осадок,грю он че платиновый с брюликами чтоль? :eek: А вы микроволновке удивляетесь,они уже давно рубль не стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы микроволновке удивляетесь,они уже давно рубль не стоят.

А. Понятно. Ну, я не покупаю микроволновки каждый день. :D

Вот и спросил, думаю, мож чего не понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куки плиту с функцией микроволновки

Да говорю же, микроволновка дома - нах не нужна. Просто попросили найти подешевле, а нетуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да говорю же, микроволновка дома - нах не нужна
это пока у тебя дома не было. А у нас вот и микроволновка, и мультиварка, и аэрогриль, и даже электрошашлычница. И всё это используется, а не стоит (я сейчас не об этом  :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это пока у тебя дома не было.

С какого перепуга :D  Говорю же, купил почти сразу, супер-пупер(другой, попроще, не было). За полцены, потому как стекло в дверце вверх ногами(ну, если предположить, что у стекла есть ноги :umnik: ). По началу вроде как и юзалась, а потом как-то задолбала :lol:

Да и громоздкая она - места занимает много, а толку мало. Да и разогревается пища на печке как-то прикольней, штоле, если не срочно. Если срочно - на плите или в духовке. Готовить(не разогревать) в микроволновке я как-то не приловчился, да и не особо понимаю прикола(именно в микроволновке готовить)

Короче, то ли подарил ее, то ли хз... Решили, что купим самую простую... потом... наверное... Да так и не купили :lol:

 

На работе - да, другое дело, тут не до плит с печками :lol:

Да и то, в основном, в местных доширачечных харчуюсь.

 

Кстати, мультиварка скоро как 2-й год стоит нераспакованная :umnik: Распакуется уже в новой квартире, как я понимаю. В принципе, понимаю, что это неплохая тема, но как-то все не заморочиться с ней. Да и на даче, опять же, с тем же мясом, например, если пожарить(хоть стейки, хоть шашлык, хоть...) - проще на улице в любое время года, дабы не "дымить", если запечь/потушить - лучше печки не придумаешь, проверено.

 

Аэрогриль - есть в квартире жОны, но чот лень с ним заморачиваться :umnik:

 

Электрошашлычница есть и сейчас на исторической родине. Именно поэтому до сих пор люблю шашлык с уксусом :lol:  Когда мясо несколько суховато и похоже немного на тряпку, смоченную уксусом :lol:  Вот знаю, как готовить нормально и правильно, но иногда хочется именно такого. Да и на даче, опять же, проще мангал раскочегарить. Я не заморачиваюсь, беру самый дешевый и даже не убираю с улицы, пока в ноль не проржавеет, на полгода-год хватает. То бишь, электрошашлычница на даче - это вообще бесполезная шляпа. Ну, разве что на улице дождь/снег стеной, а тебе именно в этот момент мучительно хочется отведать шашлыка, а на улицу, в такую погоду, даже собак не выгоняют. Но, такие совпадения настолько редки....

 

Как-то так, на данный момент :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу в электрошашлычнице попробовать пельмени сделать  :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу в электрошашлычнице попробовать пельмени сделать  :umnik:

А я их же, но в микроволновке на работе :D

Только не соображу как. По идее, вскипятить воду в емкости в микроволновке - легко.

А дальше? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Электрошашлычница есть и сейчас на исторической родине.

Электрошашлычница сейчас не в тренде :D

Но брать вот такое чудо - вещь в хозяйстве не заменимая... :D

 

2559.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я их же, но в микроволновке на работе Только не соображу как. По идее, вскипятить воду в емкости в микроволновке - легко. А дальше?
так ведь варить не обязательно в кипящей воде. Поэтому нагреваешь максимально воду в микроволновке, кидаешь туда пельмени и опять включаешь на максимальную мощность. И всё. И не обязательно им кипеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так ведь варить не обязательно в кипящей воде.

:sten:  А в какой? В теплой? :russian_roulette:

 

 

 

И не обязательно им кипеть.

Знаете ли, Сергей, вы чот лажаете опять :lol:

При вбросе ледяных пельменей температура воды резко упадет. Сам принцип приготовления пельменей - заварить максимально тесто изначально. Именно заварить, а не подогреть.

Ежели тесто и муку подогревать, то получится типа кисель, или типа подливка. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаете ли, Сергей, вы чот лажаете опять При вбросе ледяных пельменей температура воды резко упадет.
ты попробуй, а потом трынди. Когда варишь на плите, то температура воды и там падает при попадании в неё замороженных пельменей. И она постепенно нагревается. Такой же принцип будет и в микроволновке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты попробуй, а потом трынди.

Как пела А. Пугачева - не могу и не хочу :lol:

 

 

Когда варишь на плите, то температура воды и там падает при попадании в неё замороженных пельменей.

Только "по правилам" пельмени не валятся кучей, а закидываются постепенно, чтобы не сбивать шибко кипение воды/бульона.

Ввали кило пельменей в 3-хлитровую бадейку, я поржу, когда увижу результат :winking:

 

 

И она постепенно нагревается.

Нет.

 

 

Такой же принцип будет и в микроволновке.

Кипящая вода остынет немало, потом ее надо разогреть.... Ну, не знаю, сомнения у меня чот :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...