Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Питерская Флудилка...


Рекомендуемые сообщения

Посидел да помацал у соседа вчера мерин GLK который,маленький такой недоджип  :D Одно расстройство,мало того что голимый пластик,так пробега 11000 тыщ,а уже поменяли кардан  :eek: ,а так грит,проблем нет))И это машина за 2400 мульта,ужос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Посидел да помацал у соседа вчера мерин GLK который,маленький такой недоджип :D Одно расстройство,мало того что голимый пластик,так пробега 11000 тыщ,а уже поменяли кардан :eek: ,а так грит,проблем нет))И это машина за 2400 мульта,ужос .

Вот примерно, так же и я о нём отозвался, когда меня подвозили на сие чуде... :D до ляма ему красная цена...Соренто не голову выше по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Ты, вроде как, спец по фильтрам для воды?

Вот я нонче в раздумьях - оно мне надо? :umnik:

:lol:

В чем прикол, насколько муторно, насколько нужно...

Или кипятить "сырую" воду и не выносить моск себе и людям? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты, вроде как, спец по фильтрам для воды? Вот я нонче в раздумьях - оно мне надо? :umnik::lol: В чем прикол, насколько муторно, насколько нужно... Или кипятить "сырую" воду и не выносить моск себе и людям? :umnik:

Ну ты уж меня записал в спецы :D

 

На самом деле фильтр типо многоступенчатого Аквафора - для квартиры более чем. Зачем нужен? Ну в чайнике меньше ржи на дне...

В остальном - я легко пью сырую из под крана, если готовлю - наливаю просто из под крана... Супруга готовит заливая с крана фильтра... по мне разница нулевая. Питерская вода полностью пригодна к употреблению - единственная проблема - это ржавые трубы под землёй, по всему городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Питерская вода полностью пригодна к употреблению

Вот.... я и так знал это, но... :sten:

 

 

Ну ты уж меня записал в спецы

Да помню, что расписывал, но не найду никак :umnik:

 

 

Зачем нужен? Ну в чайнике меньше ржи на дне...

Проще выкинуть чайник и купить новый, так? :lol:

 

 

я легко пью сырую из под крана, если готовлю - наливаю просто из под крана...

Такая же... :lol:

Но у тебя же стоят фильтры. Ну, не у тебя, а в квартире. :lol:  Накой? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже три фильтра врезаны, с краником. Пью воду оттуда - нормально. Также ненапряжно пью и просто холодную из-под общего крана. Но всё равно мне привозят Хваловскую воду в бутылках  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ, Да ты-то лошара, воды питьевой у меня вагон, только я ее покупаю ради бутылей-))) Я просто не знаю, где купить бутыли дешевле-)))

Да и лень куда-то ехать и покупать....

Помпа есть, таджики тоже. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воды питьевой у меня вагон
я мог бы у тебя её брать, но... мне же её надо будет самостоятельно тащить из машины домой. А тут мне прямо в квартиру приносят  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ, Ты мог бы наливать ее из крана, но ты же не ищешь легких путей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но у тебя же стоят фильтры. Ну, не у тебя, а в квартире. :lol: Накой? :umnik:

У меня стоит фильтр только на кухне... и для чего - я тебе объяснил - для чайника, поскольку нержавейка очень быстро покрывается ржой и приходится чистить.

 

Для понимания - я раз в месяц делаю частичную подмену воды, литров 100 меняю - наливаю с фильтра, до этого наливал просто из под крана, брат заливает из под крана и не парится. Рыбки живы и здоровы...

 

Перешёл заливать из фильтра, поскольку боюсь опять таки лишнего железа, вернее окиси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,Так у тебя фильтры для рыбок? :sten:

Я сфотаю систему очистки в магазине, где я был дирехтуром... когда-то.

Там тонна воды фильтруется, в час, не меньше :lol:  Есть фанат рыбок-)))

Там рыбы - ппц, хоть щас на стейки руби. Но они дорогие, осетр отдыхает :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так у тебя фильтры для рыбок? :sten:

Фильтра то разумеется есть... но тем не менее - попробуй залей г-на в аквас - все сдохнут через несколько часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Железо железом, а вот у нас в ЛО ещё и известь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот у нас в ЛО

 

Бобруйск
:D  ну пора в принципе 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот у нас в ЛО ещё и известь.

Да,  к сожалению в ЛО извести полно... в агрохозяйствах - воду везут из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну пора в принципе

Тихо, тихо!!! Бобруйск Родина и она всегда одна, а Всеволожск место жительства)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению в ЛО извести полно... в агрохозяйствах - воду везут из города.

Я всю воду из под крана через фильтр гоняю, ибо белый налёт в ванной на хроме уже устал чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтра то разумеется есть... но тем не менее - попробуй залей г-на в аквас - все сдохнут через несколько часов...

Это я в курсе. Застал еще времена, когда был аквариум 100л, вроде, + маленький, литров на 40, типа карантинный. Вручную переливали, опресняли, отстаивали и пр. Муторная тема. Потом я переехал на другую работу, сменил место дислокации. На той работе и сейчас бываю, но геммора с чисткой там нет. Там уже автоматика. Чуть ли не насосная станция+станция фильтрации :lol:  Понятное дело, там сейчас 2 аквариума по 600л+400+200, вроде. Океанариум, йолке :umnik:

 

Возвращаясь к вопросу.... :umnik:  Т.е. не для аквариума, а для личного потребления... фильтры на воду - дурной тон? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я никогда об этом не задумывался. В квартире жены бываю редко, только ночую - накой мне там фильтры. В колхозе - вода прикольная, чайник не "ржавеет", да и питьевую привожу регулярно, чисто ради прикола. Т.е. и тут фильтры не нужны. А вот в Шушарах.... типа нужны? Или забить? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в Питере-окрестностях источники (не обязательно святые)? Лично я уже с 2006 года водопроводную воду не пью и семье не даю, только из источника. Хоть и 30 км от дома в одну сторону, но здоровье-то дороже. Вода обалденная (экспертизу делал), да и по вкусу отличная. 8 бутылей 20-литровых недели на 3-4 хватает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть ли в Питере-окрестностях источники (не обязательно святые)?

Есть, но лень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Питерская вода не вкусная ))

И волосы на голове уже не те... :D и не только рвётся, но уже и гнётся :D

А так - все фламастеры не в крапинку... :winking:

Наверно по этому в 99% случаях я предпочитаю холодный чай.

 

 

 

Возвращаясь к вопросу.... :umnik: Т.е. не для аквариума, а для личного потребления... фильтры на воду - дурной тон? :umnik:
,

Ну почему же не нужен, на кухне вполне себе живёт... по моему вероисповеданию - нужен для чайника, по вероисповеданию супруги, она его использует для всего - собственно и спору между нами нет.

 

Если я лежу в ванной и захотел пить - то кран мне в помощь :D а так - всегда стоит два с лишним литра кипячёной воды и заварочник - вот это и пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А есть ли в Питере-окрестностях источники (не обязательно святые)?

Имея качественную Питерскую воду в которой живут раки - то поездка по источникам с родни фетишу :D ну в смысле это не несёт смысловой нагрузки, за исключением - что это хобби :D типо собирательства марок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...